Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Думы незлые, воспоминания...


Думы незлые, воспоминания...

Сообщений 61 страница 90 из 525

61

кстати- увы, но из ливии алькаида поперла дикое количество оружия.
ПЗРК в том чиле.

62

парадокс написал(а):

но из ливии алькаида поперла дикое количество оружия.
ПЗРК в том чиле.

БерШеву обстреливали до ливийских событий

63

парадокс написал(а):

нисколько
почитай, что именно написала Нора

почитал
именно что ты путаешь
это как с Будановым: т.к. он задушил эту девочку у себя в  кунге - он убийца и преступник
а если бы он долбанул из пушки по дому из которого стрелял снайпер(как ты утверждаешь - ее мать) и похоронил бы под развалинами всю семью,то был бы если б не герой войны, но заслуживающим благодарности начальства - так точно

64

Зигги написал(а):

БерШеву обстреливали до ливийских событий

я про то, что им только прибыло.

viking_il написал(а):

так точно

а я с тобой согласен.
но вот Нора считает, но оправдать нельзя. Я ж с того и начал- можно!
на примере израиля как раз..

65

парадокс написал(а):

а я с тобой согласен.

так террористы сейчас это именно первый случай
а АОИ - второй
и,вроде как, Нора тоже так считает :dontknow:

66

viking_il написал(а):

и,вроде как, Нора тоже так считает

никак нет.
нора считает- если её читать внимательно- когда палестинцы мстят изрильтянам- то мирняк убивать безнравственно- а когда израильтяне мстят палестинцам- те сами себе  злобные буранино, что не встали мишенью в чистом поле.
я то считаю, что надо посмотреть, кто мстит и за что и вполне возможно, палестинцы иногда тоже могут быть в своем праве..

67

grg написал(а):

Вот эти системы (ракеты с пусковыми установками. только не на машинах) и есть у палестинцев и у Хизбалы. Тот вариант, который был разработан для Вьетнама.
кстати, спасибо за ролик. я его давно искал.

так не за что.
хочу только одного. чтоб вы пониали что оружие СССР это далеко не из России.
ну и если занесет меня в Израиль или вы к нам и встретимся, я вам обязательно раскажу одну историю.
что бывает с теми, кто оружие с баз хранения поздит.

68

парадокс написал(а):

израильтяне мстят палестинцам

где ты такое у нее вычитал - ума не приложу

69

viking_il написал(а):

где ты такое у нее вычитал - ума не приложу

а вы в ответ не стреляете?
лидеров террористов не уничтожаете?
или это не месть?
по мне так  даже высшая форма мести- возмездие..

70

парадокс написал(а):

а вы в ответ не стреляете?
лидеров террористов не уничтожаете?
или это не месть?

укусившую бешеную собаку убивают не из мести, а чтоб других не покусала....

71

бежит Заяц по лесу и орет _ Спасайтесь кто может!
Волк из кустов спрашивает - чего орешь?
Заяц - медведь квадратные яйца ищет.
Волк - так у нас же не квадратные.
Заяц - а он сначала отрывает а потом рассматривает.

viking_il написал(а):

укусившую бешеную собаку убивают не из мести, а чтоб других не покусала....

стесняюсь спросить. Вы как "бешенство" определяете? До или после?

72

viking_il написал(а):

укусившую бешеную собаку убивают не из мести, а чтоб других не покусала....

то есть делим априори на людей и собак?

73

парадокс написал(а):

то есть делим априори на людей и собак?

а как назвать существо намеренно лупящее по мирняку и мирняком же прикрывающееся.

ну дай сам нразвание.

74

Зигги написал(а):

ну а представить вариант, что родственники сами КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются уехать, ты можешь?
кстати, его сейчас бомбят ровно за то же, за что раньше те же самые бомбилы его взасос целовали.

Леня, я не оправдываю бомбежку Ливии. Я, вообще, плохо воспринимаю любое вмешательство в дела суверенной страны. Какие бы при этом намерения ни были. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Ни к чему хорошему это не приводит. Причем при любом вмешательстве - нашем, НАТО, американском. Так было в Чехословакии, в Венгрии, в Афгане, во Вьетнаме, в Ираке, в Югославии. Единственный прецедент, имевший, на мой взгляд, положительный результат -это "Буря в пустыне". Конечно, Каддафи - сукин сын. Но ливийцы с ним должны сами разобраться. Я писала о другом. Все же палестинцы часто прикрываются своими близкими в конфликте с Израилем. Также поступил и Каддафи. Даже если бы его близкие захотели быть с ним рядом, он, как мужик, волевым решением должен был обеспечить их безопасность. У него для этого были возможности!
Мой отец во время войны был всего лишь командир взвода. Но когда война дошла до Новороссийска - родины отца, и его часть оказалась в окрестностях города, он договорился с командиром и вывез на грузовике из Новороссийска мать, сестру и семью тетки в Сухуми. Нормальная реакция для любого мужчины! А прикрываться детьми, женщинами подло!

75

Нора написал(а):

А прикрываться детьми, женщинами подло!

я не спорю, но ...... это его решение.

И решение его родни.

Ну как бы ..... сдохнем, но вместе.

76

Зигги написал(а):

а как назвать существо

все прям лупят?
и ни у кого личных обид быть не может?

Нора написал(а):

Единственный прецедент, имевший, на мой взгляд, положительный результат -это "Буря в пустыне".

а там что положительного?
нефть прибрали?

77

парадокс написал(а):

все прям лупят?
и ни у кого личных обид быть не может?

иди стреляйся с солдатами.
если обида

78

Нора написал(а):

Конечно, Каддафи - сукин сын

как мне нравится это "конечно"..

79

Зигги написал(а):

иди стреляйся с солдатами.
если обида

так во первых- и стреляются
во вторых- может, он мазила...

80

Нора написал(а):

Все же палестинцы часто прикрываются своими близкими в конфликте с Израилем.

простите..  а израиль  не прикрывается своими близкими в конфликте с палестиной?
ну, как настоящие мужики, по вашему- должны были вывезти всех гражданских в сухуми?

81

viking_il написал(а):

почитал
именно что ты путаешь
это как с Будановым: т.к. он задушил эту девочку у себя в  кунге - он убийца и преступник
а если бы он долбанул из пушки по дому из которого стрелял снайпер(как ты утверждаешь - ее мать) и похоронил бы под развалинами всю семью,то был бы если б не герой войны, но заслуживающим благодарности начальства - так точно

Вот и я так же считаю. Так, как все произошло, - это преступление. Если бы уничтожая снайпера, уничтожили бы дом этой девочки, это была бы вина не наших военных, а снайпера, использовавшего жилой дом, как бункер. На самом деле никто не доказал, что снайпер был там. Было только предположение.

82

Нора написал(а):

Если бы уничтожая снайпера, уничтожили бы дом этой девочки, это была бы вина не наших военных, а снайпера, использовавшего жилой дом, как бункер.

а если бы запеленговали дом неправильно?

83

парадокс написал(а):

а если бы запеленговали дом неправильно?

а если буданов ошибся?

84

Зигги написал(а):

я не спорю, но ...... это его решение.
И решение его родни.
Ну как бы ..... сдохнем, но вместе.

Ну, по поводу решения родни можно только предполагать. :) Потом он глава семьи, должен ее защищать. Даже против воли своих жен. Я поняла бы, если б рядом с ним остались взрослые сыновья, зятья. Но не женщины и дети.

85

Зигги написал(а):

а если буданов ошибся?

я про тоже самое!
а если израиль ошибается?

86

парадокс написал(а):

так во первых- и стреляются

прикрываясь своими женщинами и детьми

парадокс написал(а):

во вторых- может, он мазила..

и кто делит "априори на людей и собак"?

87

парадокс написал(а):

то есть делим априори на людей и собак?

собака была дана единственно как пример
но! если тебе так больше нравится - то да, существа стреляющие ракетами по мирному городу или по школьному автобусу или подрывающие дискотеки, а равно как отдающие им приказы и снабжающие их оружием - то назвать их собаками это значит обидеть безвинное животное

88

парадокс написал(а):

а если израиль ошибается?

Израиль не ошибается

прими это как данность.

:playful:

89

Нора написал(а):

Потом он глава семьи, должен ее защищать.

вот за то, что он до сих пор рим и париж не бомбил, я его вместе с вами тоже презираю...

90

парадокс написал(а):

простите..  а израиль  не прикрывается своими близкими в конфликте с палестиной?
ну, как настоящие мужики, по вашему- должны были вывезти всех гражданских в сухуми?

Израильтяне  располагают свои огневые точки в жилых домах, больницах? Потом Израиль не Россия. Страна маленькая. Спрятаться сложно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Думы незлые, воспоминания...