Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Думы незлые, воспоминания...


Думы незлые, воспоминания...

Сообщений 181 страница 210 из 525

181

Всеволод написал(а):

По этой логике, если товарищи немцы расстреливали население деревни за налет партизан, выжившие должны были отрезать яйца партизанам.

Так частенько и делали. Угадайте, кто поймал Зою Космодемьянскую и выдал немцам.

182

Дык Зоя не против немцев старалась, а против населения. Тут как раз все логично.

183

Всеволод написал(а):

Дык Зоя не против немцев старалась, а против населения. Тут как раз все логично.

Население своих настоящих интересов не понимало. Гналось за временным благополучием.

184

Всеволод написал(а):

С этого момента поподробней. Именно про переселение, а не про съеденного песцами залетного Беринга.

То, что Екатерина освободила алеутов от рабства, в которое их обратили русские, в 1765 кажется году, считается?
США были образованы в 1776.
Так что формально парадокс прав.

185

Maine_Coon написал(а):

То, что Екатерина освободила алеутов от рабства, в которое их обратили русские, в 1765 кажется году, считается?

Про поселения бы узнать... Да и алеуты на островах жили.

186

Всеволод написал(а):

Про поселения бы узнать... Да и алеуты на островах жили

Технически Алеутские Острова это Америка.
Поселения якобы с 1733 года начали иметь место существовать.

Но по большому счету ну какая на фиг разница?
Если б Резанов не умер преждевременно, О,тогда могло быть интересно. А так нет :(

187

Всеволод написал(а):

выжившие должны были отрезать яйца партизанам.

теоретически, да

Maine_Coon написал(а):

1765 кажется году, считается?
США были образованы в 1776.

но предки теперешних жителей США (голландо-англо-саксов) появились всё-таки раньше русских на территолрии США

188

Зигги написал(а):

, не зря Сева писал, что как-то всем, кому нравится буданов, в восторге от методов Адольфа

интересно..
где я писал, что мне буданов нравится??? :(
мне омять приписывают измышлизмы..

189

viking_il написал(а):

айда бомбить Сирию? и Иран до кучи?

айда.
вместе с германией, францией, америкой, россией...

190

Зигги написал(а):

ножницы :D

Камень  . :flag:
С интересом прочитал полемеку пятничного ,  комиссаравского шабатшолома  :cool: . ИМХО примомнилось «Убить дракона» — кинофильм-притча режиссёра Марка Захарова. По мотивам пьесы Евгения Шварца «Дракон».Кмк, проект « Израиль» выполненый на баблос, от нациский Германии раскаявшийся от всяких « халокостов» и прочеих военных преступлений в точности соответствует оснновной притчи . Фишка в том ,что те кто жил бок о бок с ашкеназийцами ( от Миссури до Усури ) вполне одобряют и симпатизируют израильтянам . :yep:  Это нормально ,умиляет факт лицимерие в христянско-католических ,ну или комунистических одеждах типа « мы белые и пушистые» .  :O Поверьте кругом ,не кретины  и дегенираты, и прикрасно понимают ,что есть ,что ,негры- это не афроамериканцы ,и арабы это не мирные овцы . Так что , тезис « мы не хотели ,они первые начали» это уровень песочницы . :smoke:

191

парадокс написал(а):

вместе с германией, францией, америкой, россией...

Бритов не забудьте ,тоже империя  :writing:

192

Sensemann написал(а):

что за град? нормальная машина с полным арсеналом или просто очередная трубка с ракетой град на кузове како-нить старого пикапа?

Посмотрите ролик по ссылке которую дал Дарне. Там рассказывается, как эти пусковые установки разрабатывались для Вьетнама. Как и способ наведения.

193

DARNE написал(а):

а то! знаете почему в Ирак не лезут?тпотомучто пока не поняли. есть у них 300 или нет

Не вдаваясь в разницу между ираком и Ираном - вобщем-то. Сирия тоже не успела получить С300. И тоже своих демонстрантов пачками мочит. А никто не бомбит...

194

парадокс написал(а):

а в годы войны они бежали в ссср- больше никто не принимал...

Опять бредите?
Я не устану Вам повторять,что никаких евреев СССР в ВМВ не принимал.

195

Нора написал(а):

Это Вы называете "пустили евреев"? Захватили в 39-м восточную Польшу, на территории которой и проживали евреи. А потом многих жителей захваченных территорий - в Сибирь.

Парадокс повторяет этот бред при каждом,удобном ему,случае. Это уже наверно раз пятый,когда ему доказывают,что не было такого,но его это не волнует. Приняли беженцев и всё тут!

196

grg написал(а):

Не вдаваясь в разницу между ираком и Ираном - вобщем-то.

Спасибо. кто хотел, тот понял. а кому надо постебаться... пусть.
в соседней ветке я писал, что сижу на улице и пишу наклонив экран к клаве.
а время моего поста между прочим 2 часа 37 минут.
одно радует. то что некто написавший пост 185 вряд ли по жизни далеко со своей логикой пойдет.

теперь про Сирию. так тупо на нее бабла нет. и побед за последнее время у НАТО нет.
не голивудских или натянуто написанных, а реальных.
посмотрите на Египет. даже не дернулись. а арест "израильских шпионов" (емнип)
и открытие границ показало куда Египет направился. удержать проамериканско и произраильское правительство не смогли. теперь даже караваны кораблей для прорыва  блокады создавать не надо. через Египет можно хоть слона провести.
так и с Сирией. война требует денег. а их нет. нет даже на внутренние программы.

197

Зигги написал(а):

но предки теперешних жителей США (голландо-англо-саксов) появились всё-таки раньше русских на территолрии США

Безусловно. Но уважаемый парадокс утверждал о наличии русских в Америке до образования США.

198

grg написал(а):

тоже своих демонстрантов пачками мочит. А никто не бомбит...

Так это кагбэ глобальная война получится. Тут бы с Ливией разобраться.
Если мы (США) собираемся Ливию захватить и отобрать ее нефть, то поддерживаю. :D
А так не понимаю чего мы там делаем.

199

Idalgo написал(а):

Я не устану Вам повторять,что никаких евреев СССР в ВМВ не принимал.

ну, ссылка выше.

Idalgo написал(а):

Парадокс повторяет этот бред при каждом,удобном ему,случае

то есть польша- это  часть ссср, законная?

200

Maine_Coon написал(а):

Безусловно. Но уважаемый парадокс утверждал о наличии русских в Америке до образования США.

Русские были, не вопрос. Набегами. Мне бы про переселение...

201

то есть польша- это часть ссср, законная?
= = = = = = = = =
Не-а Польша на СССР не нападала. СССР отхватил ее часть вместе с проживавшими там евреями и всех,кто не пожелал принять окупационное гражданство,отправили в лагеря,вместо удовлетворения их просьбы отпустить в Палестину. Одним из єтих евреев был мой дед по маме,так что мне Ваших ссылок не нужно. У меня свои источники.
Кстати у деда были еще 2 брата,рубившие лес вместе с ним. Дед заболел тифом и попал в тифозный барак. Братьям сказали.что он умер и в 43-м их отправили на фронт в составе великого войска польского. Они дошли до Германии и от туда уж мотанули в штаты в 45-м. А деду предложили либо вылечить после принятия советского гражданства,либо сдохнуть. 17-ти летний пацан выбрал жить и в 41-м был отправлен на фронт. В 45-м вернулся из Вены и только в конце 80-м братья нашли его через красный крест,причем совершенно случайно.  Охуительная страна СССР,земля ей гвоздями.
Так что не нужно мне про спасение польских евреев.

202

Нора написал(а):

Мой отец во время войны был всего лишь командир взвода. Но когда война дошла до Новороссийска - родины отца, и его часть оказалась в окрестностях города, он договорился с командиром и вывез на грузовике из Новороссийска мать, сестру и семью тетки в Сухуми. Нормальная реакция для любого мужчины!

Странно, но когда подобную реакцию проявили ленинградские или московские мужчины, вывезшие своих детей и жен из-под угрозы гитлеровского захвата, или киевские мужчины, вывезшие своих детей и жен из-под угрозы чернобыльского заражения, ты негодуешь, всякими словами обзываешь...

203

Idalgo написал(а):

Так что не нужно мне про спасение польских евреев.

я так и не понял- спасли или нет..

204

Idalgo написал(а):

Так что не нужно мне про спасение польских евреев.

А про эстонских евреев и первый в истории юденфрай нужно?

205

парадокс написал(а):

я так и не понял

я вообще многого не понял.

Idalgo написал(а):

Кстати у деда были еще 2 брата,рубившие лес вместе с ним. Дед заболел тифом и попал в тифозный барак. Братьям сказали.что он умер и в 43-м их отправили на фронт в составе великого войска польского

Idalgo написал(а):

А деду предложили либо вылечить после принятия советского гражданства,либо сдохнуть. 17-ти летний пацан выбрал жить и в 41-м был отправлен на фронт.

братья, по написанному, были в одном лагере. в 41 один из братьев заболел и двум другим сказали что он умер.
его вылечили и отправили в 41 на фронт. и он за 2 года в зону в которой сидел не мог письма написать?
Idalgo. я не в качестве какойто подколки или еще чего. я просто понять хочу. ведь достаточно было письмо любого содержания,
чтоб цензура пропустила отослать и братья знали бы что он жив.

206

Idalgo написал(а):

великого войска польского. Они

Idalgo. Справедливости ради, не великого.
Народного. Пехотную дивизию "великой" как то стремно называть.
1-я танковая бригада им. Героев Вестерплятте уже формировалась с миру по нитке с нации по представителю.
а про авиацию и пушкарей  - http://polygonv.narod.ru/vp-lwp/4.htm

207

парадокс написал(а):

я так и не понял- спасли или нет..

Ну я то понял,что у Вас проблемы с понимание,но с этим уже не ко мне.

Ironic написал(а):

А про эстонских евреев и первый в истории юденфрай нужно?

Кому нужно? Мы тут о "спасении" польских евреев ссср-ром.

DARNE написал(а):

в 41 один из братьев заболел

И у Вас проблемы с пониманием? С 39-го  года они были в лагере. В 41-м деда отправили,предварительно вылечив,на фронт,уже не из лагеря,а из госпиталя. Братья остались в лагере до 43-го. Писем никто не получал. Ваша власть постаралась.

208

DARNE написал(а):

Справедливости ради, не великого.
Народного.

Таки да.

209

Ironic написал(а):

Нора написал(а):
Мой отец во время войны был всего лишь командир взвода. Но когда война дошла до Новороссийска - родины отца, и его часть оказалась в окрестностях города, он договорился с командиром и вывез на грузовике из Новороссийска мать, сестру и семью тетки в Сухуми. Нормальная реакция для любого мужчины!

Странно, но когда подобную реакцию проявили ленинградские или московские мужчины, вывезшие своих детей и жен из-под угрозы гитлеровского захвата, или киевские мужчины, вывезшие своих детей и жен из-под угрозы чернобыльского заражения, ты негодуешь, всякими словами обзываешь...

Прочла - оболдела!  :huh:  Ты меня с кем-то путаешь. Я возмущалась тем, что киевские руководители после чернобыльской аварии вывезли свои семьи из Киева, а в самом Киеве при этом не отменили первомайскую демонстрацию. Но как понимаешь, возмущалась не из-за того, что они спасали свои семьи, а из-за того, что не спасали семьи рядовых жителей Киева. А уж про Москву и Ленинград я вообще не писала по этому поводу. Наоборот, считаю, что в Ленинграде преступно много оставили людей, не вывезли вовремя. Причина - Жданов боялся пораженческих настроений. Так что ошибаетесь, батенька.  :D

210

Idalgo написал(а):

Мы тут о "спасении" польских евреев ссср-ром

Ну как параллельная тема - спасение эстонских евреев СССР-ом (некоторых - посредством ГУЛАГа)...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Думы незлые, воспоминания...