Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Москве совершено покушение на ветерана чеченской войны


В Москве совершено покушение на ветерана чеченской войны

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://www.lenta.ru/news/2011/06/22/veteran/
В Москве совершено вооруженное нападение на служащего отдельной дивизии оперативного назначения "Витязь", ветерана боевых действий в Чечне. Об этом 22 июня сообщает радиостанция "Маяк".
Нападение было совершено днем 21 июня на Комсомольской площади ("Площадь трех вокзалов"). Неизвестные злоумышленники, ехавшие на автомобиле, выпустили в 33-летнего капитана внутренних войск МВД несколько пуль и скрылись. Пострадавший госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

2

Ну... служители режима, они знали на что идут и за кого воюют? Или нет?
Понравилось мнение на Ганзе, ППКС:

Morang написал(а):

Вы пишете в рамках известной логики "наши разведчики - ихние шпионы", "наш героизм - их фанатизм", Проблема в том, что я "наших" на видео не вижу. Одни борются за установление совершенного противного мне шариата в совершенно ненужных мне горных чуркестанах, в основном отстреливая совершенно чуждых мне слуг путлеровского режима (во многом еще и набранных из местных кадров) и изредка создавая угрозу моей жизни взрывами в моем городе (реально, через Лубянку и Парк Культуры, к примеру, езжу каждый день). Другие борются за то, чтобы я оплачивал налогами роскошества для вожаков этих чуркестанов и за возможность их населению свободно приезжать в мой город, где это население опять таки создает угрозу моей жизни чередой немотивированных убийств и организацией криминальных сообществ. Да чума на оба ваши дома. Но все же регулярно проявляемую волю бородачей к сопротивлению превосходящим силам не могу не отметить, вот и все.

И далее:

Morang написал(а):

<i>А за то, чтобы вы именно ездили через Парк Культуры, а не пробирались на работу перебежками.</i>

Дооо??? Расскажите, интересно, как так получается, что наличие паспортов РФ у агрессивных горцев и прямое сообщение их гнезд с Москвой способствует моей безопасности? Я на этот черножопый гадюшник с дорогими тачками около МГУшного (!) интернет-кафе еще в бытность студентом досыта насмотрелся - пару раз близко не нарвался (просто проходя мимо - делать мне нечего, как пытаться общаться), маршрут к факультету изменил. Будущие йуризды да экономисты, там гумкорпуса недалеко. Потом это кафе закрыли после того, как черные юристы там опиздюлили сынка замминистра МВД. Вот вам и "перебежками". И по пути проезжаю еще и Ч. Пруды, где Волкова закололи. И Волжскую, где Казакова, тоже. Кому мне сказать спасибо за то, что чужаки бесчинствуют в Москве и от Кондопоги до Владивостока (фрагменты штурма во Владивостоке были на видео, но они там не только ваххабизмом, но и бизнесом занимаются, отнимая у местных рэкетом землю)? Подпогонным и тем, кто отдает им приказы. Кто, получив заряд бабла и испугавшись нажима диаспор, пойдет меня вязать и сажать на 100500 лет, если я все же не разойдусь с носорогом и мне повезет выстрелить прежде, чем сам получу нож? Те же самые подпогонные. Что же удивительного, что я к кавказской войне отношусь как к "Aliens vs Predator: whoever wins - we lose"? Те же азербайджанцы - иностранцы теперь, - допустим, тоже присутствуют в этой стране и могут сбиваться в малоприятные стаи - но они хотя бы не взрывают метро, их президент не грозит провести в жизнь волю азербайджанского народа в какой-нибудь Кондопоге, его представители не сношают местные власти, вмешиваясь в расследование, в Волгограде (как это было после убийства там чечена в присутствии Исинбаевой), а силовики не раскатывают по Москве со Стечкиными. Уже немало плюсов.

И это я еще не вспоминал "учения" в Рязани. Хотя выше, гляжу, уже вспомнили.

-----------------------------------
Что скажете, не так?

3

Либо так, либо одно из двух.

Либо чечены действительно начали сводить счеты, либо кто-то умело раскачивает лодку . Либо кто-то канализирует народный гнев в соответствующем направлении.
Надо бы Владислава Юрьевича спросить, так не ответит же ни хрена.

4

И ещё:

Максим52
posted 2-6-2011 20:12     
Как бы через три-четыре года такие сьёмки не велись бы на улицах Рязани, Тамбова и Архангельска какого-нибудь. Так что пока надо запасы гордости за "спецназ" и "ололо чюрок мочят!" бы попридержать на будущее.

edit log

Vistavod
posted 3-6-2011 15:23     
quote:
Как бы через три-четыре года такие сьёмки не велись бы на улицах Рязани, Тамбова и Архангельска какого-нибудь.

А не будут они вестись. Окружающая среда другая. Грипп в сауне не живет.

Если-же вы имеете ввиду, что они туда придут и начнут войну, так, я думаю, им там сделают с удовольствием Ботлих part2. Только-бы флажком махнули из Кремля.

Максим52
posted 3-6-2011 15:26     
А в прошлом году на Дальнем Востоке много среди тех "партизан" нерусских было? И серьёзно вы думать и действовать без "флажка из Кремля" сами не можете?

Надо думать, что делаешь. Особенно когда воюешь на чьей-то стороне...

5

mikhaly4 написал(а):

Надо думать, что делаешь. Особенно когда воюешь на чьей-то стороне...

Да, думать надо. Еще надо выполнять приказы.
Я бы посмотрел, как у нас иракцы с афганцами стали бы мочить участников соотв. войн.
И в мыслях представить такое не могу.

6

Ахренеть!
o.O

7

Maine_Coon написал(а):

Либо чеченцы действительно начали сводить счеты, либо кто-то умело раскачивает лодку . Либо кто-то канализирует народный гнев в соответствующем направлении.

И то и другое и третье одновременно ИМХО.
Противоречий в этих целях не вижу.

Но дело даже не в этом.

Дело в том, что все эти ульманы аракчеевы, будановы, которых мы инстинктивно стараемся оправдать, хотя бы в душе, как "своих", завтра, да что там, вчера, точно так же зафигачат любого, не зависимо от национальности, окажись кто там Приморским или Подмосковным, или пусть, например, Уральским партизаном, да или просто "несогласным" или, не дай Бог - "ПГавозашShit'ником"...

Я тут перечитывал Правила форума:

Зануда написал(а):

Относительно бытовых названий сотрудников правохранительных органов:
В данном разделе не используются следующие выражения:-м е н т  , мусор (по отношению к сотруднику правоохранительной системы)
Основание:Многие считают это личным оскорблением.Давайте будем уважать других людей, несмотря на свои внутренние возмущения.

Надо же, какая забота!
Почему же не запрещено, например, называть клерков "офисным планктоном"?
Или многих ИП и работников торговли "торгашами"?
У них автоматов и БТР наверное нету.

8

mikhaly4 написал(а):

Надо же, какая забота!

Упразднено.

9

Зануда написал(а):

Упразднено.

Ибо нету более ментов в природе  :flag:

10

Ибо что-то  я ступил и сейчас не понял почему такое было вписано мною   в правила.
Склероз что-ли подходит? :dontknow:

11

Зануда написал(а):

Ибо что-то  я ступил и сейчас не понял почему такое было вписано мною   в правила.
Склероз что-ли подходит?

Да не, на форум разные люди ходят. В том числе и менты. Они же мусора. Которых более в природе не существует.

12

Maine_Coon написал(а):

служащего отдельной дивизии оперативного назначения "Витязь", ветерана боевых действий в Чечне.

IMHO в этом случае журнализды раскачивают лодку ради своего профита. В менее истеричных версиях это звучало как "был в командировке в Чечне в составе ОДОН "Витязь" - т.е. был, как и тысячи других, а не то что там прям какой ветеран тамошних боевых действий. А грохнуть его могли совершенно обыкновенным способом, местные и за местное.

13

ScrewDriver написал(а):

IMHO в этом случае журнализды раскачивают лодку ради своего профита

Вполне возможно.
Но это последовало непосредственно за инфой о том, что чеченская прокуратура интересуется адресами участников чеченской войны.
Однако тенденция.

14

Maine_Coon написал(а):

Но это последовало непосредственно за инфой о том, что чеченская прокуратура интересуется адресами участников чеченской войны.

ну так и в предверри внесени поправок в ФЗоО и борьбы с "травматикой" тоже дочерта шума чуть ни каждый день  было про невинно простреленных из этого супероружия, а сейчас - тиш и благодать... так и тут, правдам и нет выискивают "чеченские следы" осталось дождатся к чему весь этот сыр бор приведет... как бы в очередной раз медвежъю услугу народу не подсунули по сим соусом.

15

johnlc написал(а):

как бы в очередной раз медвежъю услугу народу не подсунули по сим соусом.

Типа всем лицам чеченской и прочих национальностей сдать оружие в 24 часа под угрозой..ну не знаю чего..под страшной, короче, угрозой.

16

дело Ульмана - вообще форменное блядство.

17

Maine_Coon написал(а):

сдать оружие в 24 часа под угрозой..

не бязательно , можно еще кучу "полезных" для народа весчей, например расширить полномочия полиционеров или еще чего ...

18

SeRgek написал(а):

дело Ульмана - вообще форменное блядство.

переходите втему о буданове, обсудим это форменое... Сейчас там как раз Ульмана обсуждаем.

19

Maine_Coon написал(а):

Я бы посмотрел, как у нас иракцы с афганцами стали бы мочить участников соотв. войн.
И в мыслях представить такое не могу.

Почему?

20

Всеволод написал(а):

Почему?

Потому что у нас это невозможно.

21

Maine_Coon написал(а):

Ибо нету более ментов в природе

Теперь пенты?

22

Well написал(а):

Теперь пенты?

Ну не знаю.
"Как вас теперь называть?"

У нас копы, но это уже даже необидно.

Во Франции - быки, коровы, фараоны.

Про другие места не знаю.

Не придумали еще в России. Чего-то пытались про нестандартную ориентацию прилепить.

23

Всеволод написал(а):

Почему?

Потому что тут государство насаждает закон. Твердой рукой. Иногда, даже кажется, что излишне жестко.
Однако, когда есть с чем сравнивать и не лень подумать, то эта жесткость не кажется излишней.

24

Maine_Coon написал(а):

Не придумали еще в России. Чего-то пытались про нестандартную ориентацию прилепить.

Мне нравится "полиционЭры" или просто"полицАи". А в принципе, "легАвые" и "мусорА" это надолго.

25

Maine_Coon написал(а):

Потому что у нас это невозможно.

Злые языки говорят, что английские вертолетчики после командировки в Афганистан в обязательном порядке меняют фамилию.

Глобализация на дворе, граждане. Привыкайте.

26

Всеволод написал(а):

Злые языки говорят, что английские вертолетчики после командировки в Афганистан в обязательном порядке меняют фамилию.
Глобализация на дворе, граждане. Привыкайте.

О, Новосибирск проснулся!
Который час там у Вас?

По сабжу:
Хрен знает.
Может быть.
Но у нас пока государство и общественное мнение очень сильные.
Оторвут в случае чего все у всех, правых и виноватых.
Мне кажется.
Но опять же,хрен знает.
На углу заправка. Иракцы держат. Я с ними беседовал давеча. Они мне сказали, что Саддам был хороший мужик. Не побоялись. Думаю, если б контра была, сказали бы поганый тиран и так ему и надо.

27

На прошлой неделе два ветерана чеченской компании подверглись нападению в Подольске. Одного ножиком сильно порезали, другого сильно избили. Всё это происходит на фоне того, что в СМИ просочилась информация, что правоохранители Чечни направляют запросы об установлении места жительства сотрудников ОМОН и других подразделений, проходивших службу в ЧР.

28

ptica2008 написал(а):

Одного ножиком сильно порезали, другого сильно избили.

Есть основания считать, что это именно месть оттуда?
А то многие из разнообразных ветеранов часто любят выпить не в меру и "поучить" окружающих "жизни", показать свою офигенную крутость и спецназовость. Поэтому часто огребают просто за испорченный вечер.

29

johnlc написал(а):

ну так и в предверри внесени поправок в ФЗоО и борьбы с "травматикой" тоже дочерта шума чуть ни каждый день  было про невинно простреленных из этого супероружия, а сейчас - тиш и благодать... так и тут, правдам и нет выискивают "чеченские следы"

угу, до смешного доходило: в заголовке фигурирует "травматика", а читаешь статью - выясняется что никакой травматики а голимая пневма

30

Maine_Coon написал(а):

На углу заправка. Иракцы держат. Я с ними беседовал давеча. Они мне сказали, что Саддам был хороший мужик. Не побоялись.

Есстественно,а чё им теперь бояться? Попробовали бы в Ираке сказать,что Буш хорощий мужик  :D
Но нет,правду говорить свалили в штаты  :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Москве совершено покушение на ветерана чеченской войны