Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Москве совершено покушение на ветерана чеченской войны


В Москве совершено покушение на ветерана чеченской войны

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Idalgo написал(а):

Есстественно,а чё им теперь бояться? Попробовали бы в Ираке сказать,что Буш хорощий мужик   
Но нет,правду говорить свалили в штаты

Да, это правда.

32

Наиболее вероятная версия убийства экс-полковника Юрия Буданова связана с местью за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой, сообщил «Интерфаксу» в субботу источник в правоохранительных органах.

«Определенные обстоятельства позволяют сделать вывод о том, что убийство Буданова было тщательно спланировано и подготовлено людьми, которые считали своим долгом расквитаться с ним за смерть чеченской девушки Эльзы Кунгаевой или других жертв чеченской войны», — сказал источник.

По его словам, следователи недавно ездили на Северный Кавказ, «где они опрашивали абонентов Юрия Буданова, общавшихся с ним по телефону в последнее время».

«Полученные сведения дают основания полагать, что следы убийц ведут именно в этот регион», — подчеркнул источник.

Источник добавил, что из опросов знакомых Юрия Буданова выяснилось, что после освобождения из колонии 15 января 2009 года он тщательно скрывал места своего пребывания. «Достоверно известно, что не так давно в Ростове уже была предпринята попытка убийства Юрия Буданова, однако он не обращался в полицию ни с заявлением об этом происшествии, ни с просьбой взять его под защиту, опасаясь утечки информации о своем адресе проживания», — подчеркнул источник.

Кроме того, как рассказали пару дней назад «Росбалту» в правоохранительных органах, на Буданова пытались напасть два раза. В первый раз — весной 2009 года на территории Ростовской области после его освобождения из колонии. Вторая попытка была предпринята в первых числах мая 2011 года, когда преступники смогли узнать место пребывания Буданова.

По словам источников, эти данные предоставил сотрудник правоохранительных органов московского региона по просьбе своих знакомых из Чечни. Также источники с полной уверенностью подтверждают, что оно было спланировано на территории Чечни.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6251000/?frommail=1

33

Сокамерник Юрия Буданова Олег Марголин в интервью изданию "Московский комсомолец" рассказал, что в тюрьме бывший полковник российской армии поведал ему, за что убил Эльзу Кунгаеву.

По словам Ю.Буданова, семья Кунгаевых достаточно долго была в разработке. Информаторы сообщали, что глава семьи хранил оружие, а сама Э.Кунгаева не раз уходила в горы к боевикам. Во время одного из рейдов родственники девушки сбежали из дома, а сама она была задержана и отправлена на допрос.

Полковник рассказывал, что во время допроса он отложил пистолет в сторону. Э.Кунгаева отказывалась отвечать на вопросы и все время твердила: "Я вас убивала и буду убивать всех подряд".

"В какой-то момент девушка пробормотала: "Я все знаю о тебе. Знаю, где твоя семья. Найду твою дочь и ее кишки на автомат намотаю", после чего рванулась к пистолету. В этот момент Ю.Буданов схватил ее за шею и переломал ей хребет. "Выбежал на улицу, сказал солдатам: "Забирайте снайпершу!" Ребята переглянулись: "Снайперша?" Кунгаева на тот момент еще подавала признаки жизни, дергалась. Солдаты забрали ее. Видимо, потом издевались над ней: позже, когда производили эксгумацию тела, обнаружили у нее следы от саперной лопатки", - рассказал О.Марголин.

Ю.Буданов прекрасно знал, что на воле ему житья не дадут, отметил его сокамерник. "Чеченцы заказывать меня не станут. Это будут совсем другие люди. Я ведь много чего знаю, что происходило на той войне. Но особо прятаться не собираюсь", - говорил экс-полковник.

Юрий Буданов был убит в Москве, когда выходил из нотариальной конторы. Неизвестный расстрелял его, после чего скрылся на автомобиле. Убийца до сих пор не найден.

В начале этой недели ответственность за убийство Ю.Буданова взяла на себя террористическая организация "Батальон Рияд Салихин".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/29/07/2011/607885.shtml


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Москве совершено покушение на ветерана чеченской войны