Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Только 40% россиян хотели бы снова родиться в России.


Только 40% россиян хотели бы снова родиться в России.

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Только 40% россиян хотели бы снова родиться в России.
http://www.superjob.ru/community/life/56053/

«Если бы у Вас была возможность выбора, в какой стране родиться, выбрали бы Вы Россию?» - такой непростой вопрос задал россиянам Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru в преддверии отмечаемого 12 июня государственного праздника - Дня России.

Как оказалось, о своём рождении в России чаще остальных сожалеют наши молодые сограждане до 24 лет (44%), по словам которых лучше родиться в маленьком, но стабильном государстве, например в Германии, Бельгии или Дании.

И, напротив, среди убеждённых патриотов преобладают россияне в возрасте 45 лет и старше – даже при наличии выбора Россию местом своего рождения выбрали бы 43% из них. «Россия – прекрасная страна, сильная держава! Она богата природными ресурсами... в конце концов, Россия славится широтой души её граждан, а это важно!»; «…Свою страну надо любить и прилагать усилия, чтобы она становилась богатой и могущественной. Сами только сорняки растут!» - уверены они.

Почти каждый пятый опрошенный (21%) не смог однозначно ответить на поставленный вопрос: «Если говорить о самой стране в целом, то да. Если же учитывать политику страны и отношение власти к народу, то нет».

Любопытно, что молодые россияне, которые больше представителей других возрастных категорий сожалеют о том, что родились в России, в то же время чаще остальных уверяют, что 12 июня – это их личный праздник (42%). «Я – патриот!»; «Наличие такого праздника, как День России, необходимо для утверждения и поддержания у нашего народа чувства единства», - комментируют они.
...

Если бы да кабы... Но я бы предпочёл Голландию или Австралию, ИМХО...

2

mikhaly4 написал(а):

Но я бы предпочёл Голландию или Австралию,

А родителей тоже можно выбрать? :D

3

mikhaly4 написал(а):

12 июня – это их личный праздник (42%). «Я – патриот!»

и при этом наверное считают себя сторонниками СССР.

Россия - страна парадоксов!

День (факт) развала большой страны в России праздник.  :tired:

4

зомбоящик эффективен..

5

mikhaly4 написал(а):

в маленьком, но стабильном государстве, например в Германии

ну в очень маленьком :)

6

Зигги написал(а):

ну в очень маленьком

тоже прикололо.

7

парадокс написал(а):

зомбоящик эффективен..

скажи, а как было с зомбоящиком в начале 19 века?
подозреваю, что хреново - не было их.

а Вот известный эфиопский лётчик АС Пушкин был.

и написал он как-то

«Черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом»

8

парадокс написал(а):

тоже прикололо.

ну территориально и франция, и германия, и британия - маленькие.
австралия действительно здоорово, канада тоже, но там холодно. лучше бы где-нибудь в лос анджелесе, в нормальной семье со средним достатком. :)

9

Зигги написал(а):

«Черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом»

А чего ж он за ее пределы так ни разу и не выехал?
ОВИР не пустил?

10

Maine_Coon написал(а):

А чего ж он за ее пределы так ни разу и не выехал?
ОВИР не пустил?

в принципе ...... да.

тогда пачпорта в заграницу оформляли строже чем в ОВИРе

11

Зигги написал(а):

а Вот известный эфиопский лётчик АС Пушкин был.

интеллигенция- говно...

Sensemann написал(а):

ну территориально и франция, и германия, и британия - маленькие.

не унижайте новую родину.
очень не маленькая..

12

парадокс написал(а):

не унижайте новую родину.

????

13

Sensemann написал(а):

????

страна большая. и по площади, и по населению..
не надо пустыни сравнивать

14

парадокс написал(а):

интеллигенция- говно...

кто бы говорил :)

15

парадокс написал(а):

страна большая. и по площади, и по населению..
не надо пустыни сравнивать

Так говорю же, по площади они и малые, фактически одна область новосибирская или омская, сравниваем естественно с РФ, о ней же и речь. Конечно Голландия или Бельшгия и подавно меньше, но в них и населения соответсвенно тоже. Можно сравнить со Штатами или Канадой - тоже не хилые страны.

16

Зигги написал(а):

кто бы говорил

я жлоб..

Sensemann написал(а):

Так говорю же, по площади они и малые

по реальной?
нет

17

Зигги написал(а):

в принципе ...... да.

да брось, тогда то границы открыты были, россия, европа.. тем более для людей его калибра уехать не проблема была бы, да и удерживать силой его никто не стал бы. только зачем ему, если он любил эту страну, да и скучо бы ему было в европу жить.

18

Sensemann написал(а):

да брось, тогда то границы открыты были, Россия, Европа.. тем более для людей его калибра уехать не проблема была бы,

только кто он там...

19

парадокс написал(а):

по реальной?
нет

по реальной. а что есть еще какая-то виртуальная?

20

парадокс написал(а):

я жлоб..

а также жулик и вор (сам писал)

забавная комбинация для человека катящего на "солнце русской поэзии"

21

Sensemann написал(а):

а что есть еще какая-то виртуальная?

есть
посмотрите на карту россии.
безлюдные территории

22

Зигги написал(а):

а также жулик и вор

канешна

Зигги написал(а):

катящего на "солнце русской поэзии"

это солнце чужих жен ебал и жил за чужой счет.
в том числе - за счет царя.....

23

Sensemann написал(а):

да брось, тогда то границы открыты были, Россия, Европа.. тем более для людей его калибра уехать не проблема была бы, да и удерживать силой его никто не стал бы.

Ваня, тогда уёхать за границу ЗАКОННО было очень сложно.

заграничный паспорт тогда выправляли только в Петербурге и только в министерстве иностранных дел

о заявлениях придворных (а Пушкин был камер-юнкером) докладовали лично императору.

и границы были для официального выезда хорошо закрыты.

ну не любили цари когда придворные по заграницам по своим интересам шастали

а то получались из них Чаадаевы да Радищевы.

24

парадокс написал(а):

безлюдные территории

бескрайние поля и степи. ну так и что? они же являются частью территории государства, и эту территорию мы и сравниваем. тоже самое и в штатах - пустыни, в австралии - вообще живет народ только на побережье, остальное - пустыни, саваны да прерии разные, канада - леса, горы и тп.

25

Зигги написал(а):

Ваня, тогда уёхать за границу ЗАКОННО было очень сложно.

:D

26

парадокс написал(а):

это солнце чужих жен ебал и жил за чужой счет.
в том числе - за счет царя.....

за свой

он первым из русских литераторов жил на собственные зароботки а не на наследство.

ты уже и по пушкину специалист?

парадокс написал(а):

это солнце чужих жен ебал

а ты границу пересекал незаконно.

и что?

27

парадокс написал(а):

:D

серость

28

Зигги написал(а):

он первым из русских литераторов жил на собственные зароботки а не на наследство.

Очень много долгов оставил. Которые царь потом заплатИл.

Неужели правда из царской России было трудно за границу выехать? Даже на воды в какой-нибудь Баден-Баден или Карлсбад?

29

Maine_Coon написал(а):

Очень много долгов оставил. Которые царь потом заплатИл.

но жил он не на них.

после смерти - да, заплатили.

Maine_Coon написал(а):

Неужели правда из царской России было трудно за границу выехать? Даже на воды в какой-нибудь Баден-Баден или Карлсбад?

повод должен был быть серьёзный.

ЕМНИП пушкин несколько раз подавал прошения на имя царя на выезд и ему отказывали.

---------------------------------------

Для выезда за границу требовалось получить разрешение царя либо начальника Третьего отделения

http://tamara-she.narod.ru/people19/imp_N1.html

После отказа в выезде за границу Пушкин загулял; его примирила с судьбой любовь к "Ночной княгине" Евдокии Ивановне Голицыной.

http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=Пушкин,_Александр_Сергеевич

30

А. С. Пушкин. Письма. Вяземскому П. А., 27 мая 1826 г.

Ты прав, любимец муз, — воспользуюсь правами блудного зятя и грядущего барина и письмом улажу все дело. Должен ли я тебе что-нибудь или нет? отвечай. Не взял ли с тебя чего-нибудь мой человек, которого отослал я от себя за дурной тон и дурное поведение? Пора бы нам отослать и Булгарина, и «Благонамеренного», и Полевого, друга нашего. Теперь не до того, а ей-богу когда-нибудь примусь за журнал. Жаль мне, что с Катениным ты никак не ладишь. А для журнала — он находка. Читал я в газетах, что Lancelot в Петербурге, черт ли в нем? читал я также, что 30 словесников давали ему обед. Кто эти бессмертные? Считаю по пальцам и не досчитаюсь. Когда приедешь в Петербург, овладей этим Lancelot (которого я ни стишка не помню) и не пускай его по кабакам отечественной словесности. Мы в сношениях с иностранцами не имеем ни гордости, ни стыда — при англичанах дурачим Василья Львовича; пред M-me de Staël заставляем Милорадовича отличаться в мазурке. Русский барин кричит: мальчик! забавляй Гекторку (датского кобеля). Мы хохочем и переводим эти барские слова любопытному путешественнику. Все это попадает в его журнал и печатается в Европе — это мерзко. Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница. 27 мая.

Прощай.

http://feb-web.ru/feb/pushkin/texts/pus … 32279-.htm


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Только 40% россиян хотели бы снова родиться в России.