Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Только 40% россиян хотели бы снова родиться в России.


Только 40% россиян хотели бы снова родиться в России.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

nightalex написал(а):

И это может, например, стать основанием для обвинения в "непатриотизме"?
Да великое множество не очень грамотных людей, во время ВОВ (и не только ВОВ), показали себя куда большими патриотами, чем отлично владеющие языком уродцы.

Это в Вас говорит извечная неприязнь нашего народа (и коммунистических вождей :) ) к интеллигенции.  :D
Есть много  интеллигентов, которыми страна гордится. Может быть это обидно, но о достижениях страны в первую очередь судят по ним - ученым, писателям, поэтам, артистам, архитекторам, музыкантам и т.п.

А как Вы понимаете любовь к Родине? Что такое в Вашем понимании патриотизм? Любопытно... :)

62

Нора написал(а):

ученым, писателям, поэтам, артистам, архитекторам, музыкантам и т.п.

не случайно инженеров вы упустили..

63

парадокс написал(а):

впервые подобное определение использовал В. И. Ленин.
я знал, что Вы в душе большевичка..

Только тщательно это скрываю... Даже  от себя!  :D

А с Лениным я тут согласна. :)  Только большевики построили тоже что-то подобное.

64

Нора написал(а):

А с Лениным я тут согласна

я и говорю- в с ним одного образа мыслей...

65

парадокс написал(а):

не случайно инженеров вы упустили..

Ну, всех не перечислишь! Почему же - были и великие инженеры. :) Например, Шухов.

66

парадокс написал(а):

я и говорю- в с ним одного образа мыслей...

Ну, Вам виднее!  :D

67

Нора написал(а):

Ну, всех не перечислишь!

не, это характерно.
потому что судят то именно по ним- а от половины прочей "интялехенции" можно избавиться.
даже с пользой.

68

парадокс написал(а):

а от половины прочей "интялехенции" можно избавиться.
даже с пользой.

Гм. Где можно записаться в расстрельную команду для регулирования численности звезд эстрады?

69

Всеволод написал(а):

Где можно записаться в расстрельную команду для регулирования численности звезд эстрады?

за мной будете..
локтями не толкайтесь..

70

air 100 написал(а):

Он заемные деньги на благотворительность отдавал?
Или камин ими растапливал?

парадокс написал(а):

на долги он жил.
которые царю и пришлось оплачивать..

хи-хи

об источниках его доходов и о суммах им получаемых в теме про генерала разведки Пушкина.

парадокс написал(а):

но я так думаю, его потому и не выпускали, что

об этом там же :)

71

парадокс написал(а):

за мной будете..
локтями не толкайтесь..

Дык я особо жестоким образом, с применением 308-lite. Пропустите без очереди.

72

Зигги написал(а):

хи-хи
об источниках его доходов и о суммах им получаемых в теме про генерала разведки Пушкина

это я прочел.
  но чем больше есть- тем больше хочется.
а с деньгами пушкин был крайне неразборчив

73

и кстати- я чего писал- жил за счет царя, а не от литературы.
ну так ты и подтверждаешь..

74

парадокс написал(а):

а с деньгами пушкин был крайне неразборчив

я думаю, что и наличие долгов и последующая их оплата царём и истории о блядстве и прочее могли быть частью создаваемой легенды для агента Пушкина.

75

парадокс написал(а):

жил за счет царя, а не от литературы.

не за счёт царя. а на высочайшую генеральскую зарплату

76

Зигги написал(а):

я думаю, что и наличие долгов и последующая их оплата царём и истории о блядстве и прочее могли быть частью создаваемой легенды для агента Пушкина.

Податься в агенты, что ли?

77

Всеволод написал(а):

Податься в агенты, что ли?

закончи разведшколу уровня Царскосельского Лицея и ...... вперёд.

78

Зигги написал(а):

не за счёт царя. а на высочайшую генеральскую зарплату

что в лоб, что по лбу..

79

Зигги написал(а):

закончи разведшколу уровня Царскосельского Лицея и ...... вперёд.

Был я в той школе. Сказали, на подоконник садиться нельзя.

80

Нора написал(а):

Это в Вас говорит извечная неприязнь нашего народа (и коммунистических вождей :) ) к интеллигенции.

Это во мне говорит знание конкретных деяний конкретных людей.

Нора написал(а):

Есть много  интеллигентов, которыми страна гордится.

И неинтеллигентов тоже немало. Интеллигентность не есть непременный признак патриотизма.

Нора написал(а):

А как Вы понимаете любовь к Родине? Что такое в Вашем понимании патриотизм?

Боюсь, что сейчас уже никак не понимаю. Слишком долго родина от этого отучала.

Отредактировано nightalex (2011-06-23 22:00:21)

81

Зигги написал(а):

наличие долгов и последующая их оплата царём и истории о блядстве и прочее могли быть частью создаваемой легенды для агента Пушкина.

Прогрессор он был, Дон Румата Пушкин Александр Сергеевич. Инопланетяне внедрили.

82

Maine_Coon написал(а):

Инопланетяне внедрили.

О!!!

ну наконец-то хоть кто-то понял что все эти истории о Пушкине - Фоменко чистой воды :)

83

Всеволод написал(а):

с применением 308-lite

7.62 на 54 ры- это наше фсе...

84

Maine_Coon написал(а):

Ну хоть возвращайся и зачинай там новое патриотическое движение. Для образованных.

А что, есть такие мысли или это так, в шутку?

85

Well написал(а):

А что, есть такие мысли или это так, в шутку?

Нет, это шутка.

Мне некуда возвращаться, даже если б хотел.

Украина мне гражданство не дасть. Я для нее нихто и зовут меня никак.

Хотя владею украинским свободно, русским в совершенстве, литературу и ту и другую знаю на уровне выпускника соответствующего филфака.

Отредактировано Maine_Coon (2011-06-25 05:32:51)

86

парадокс написал(а):

я знал, что Вы в душе большевичка..

Да мы все, в общем-то. И друг друга узнаЕм на расстоянии сугубо по выражению морды лица.

87

Maine_Coon написал(а):

Да мы все, в общем-то. И друг друга узнаЕм на расстоянии сугубо по выражению морды лица.

Кстати, я в Штатах несколько раз сталкивался с русскими в такой ситуации: сначала вижу лицо, понимаю что русский, потом слышу речь или, даже, сам начинаю говорить по-русски. У меня тоже так было. Я чуваку что-то сказал по-английски, а он мне по-русски в ответ :) Хотя, местные говорят, что у меня акцент скорее немецкий а не русский (наверное, сказывается долгая работа с европейцами).

88

Well написал(а):

Кстати, я в Штатах несколько раз сталкивался с русскими в такой ситуации: сначала вижу лицо, понимаю что русский, потом слышу речь или, даже, сам начинаю говорить по-русски. У меня тоже так было. Я чуваку что-то сказал по-английски, а он мне по-русски в ответ  Хотя, местные говорят, что у меня акцент скорее немецкий а не русский (наверное, сказывается долгая работа с европейцами).

Своих узнАю однозначно, за километр. И меня узнаЮт. Хотя казалось бы, столько лет.

Немного не в тему, но все равно прикольно.
Только перехал в СФ, чего-то мне в Окленде понадобилось. Смотрю, латино работает, я к нему, то се, спрашиваю как и что. А он мне на чистейшем русском отвечает. Кубинец оказался.

Второй случай, сижу в парке Ерба Буена здесь в СФ, садится рядом черный бомж и начинает со мной разговаривать на хорошем русском языке. Я опупел.

Отредактировано Maine_Coon (2011-06-25 06:13:50)

89

Maine_Coon написал(а):

садится рядом черный бомж и начинает со мной разговаривать на хорошем русском языке. Я опупел.

ЦРУ не дремлет :)

90

Well написал(а):

Кстати, я в Штатах несколько раз сталкивался с русскими в такой ситуации: сначала вижу лицо, понимаю что русский, потом слышу речь или, даже, сам начинаю говорить по-русски. У меня тоже так было. Я чуваку что-то сказал по-английски, а он мне по-русски в ответ :)

У меня был совершенно обратный опыт :)
Как то работал в одной студии,рядом со мной,метров в 50-ти,находилась плотницкая,хозяин которой большую часть дня сидел на заваленке у двери и курил мятые дешевые сигареты. Лицо его было чисто славянским,причём по-деревенски не отягощенным глубинным философским самоанализом,или измышлениями на тему будущего земной и внеземной цивилизации.
То есть вообще ничего не выражало,просто щурилось на солнце,выпуская дым из ноздрей.
У меня как раз кончились спички и я подошел попросить огня. На русском :)
Чувак оказался арабом.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Только 40% россиян хотели бы снова родиться в России.