Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ответ Зигги или "про аргументацию" в деле Буданова.


Ответ Зигги или "про аргументацию" в деле Буданова.

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

Зигги написал(а):

Следовательно - охранять всех

Зачем всех? Служивших в Чечне, футбольных фанатов, посетителей кабаков, пассажирок бомбил... Как там у нас еще обычно межэтнические конфликты вспыхивают.

62

nightalex написал(а):

"Нанятая охрана" уже есть - многочисленные правоохранители. Весь вопрос в том, как заставить их работать, в интересах населения страны...

Никак. Если не переделывать страну.

63

Well написал(а):

Любой начальник, который так думает, должен получить смачный пендель под свою ленивую сраку

Если говорить про конкретно этого начальника, то могу со всей ответственностью сказать, что это единственный "честный мент", которого я знаю... Он тощ, нищ и предан профессии. Он, как у нас говорят, "ещё старой закалки". Но он реально НЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ на ситуацию. В данном случае, причина невозможности повлиять в том, что непосредственно исполняющий оперативный работник является родственником более высокого начальника...

Зигги написал(а):

но ведь вроде не выходит у вас.

Да какой там "у нас"... Правоохранители уже давно выродились в систему, которая к "нам" отношения не имеет... Вернее, не к "нам", а к "защите наших интересов", если быть точным. Мы воспринимаемся ими, как досадная необходимость или как пастбище.

64

ptica2008 написал(а):

Буданов не был обычным убийцей. Убийство Буданова могло вызвать (что в последствии и произошло) общественный резонанс в националистически настроенных слоях общества. Обычного бытового или криминального преступника наверное можно было бы и не охранять. А вот воинского преступника и убийцу, у которого был и есть ореол невинно пострадавшего, надо было защищать. Возможно и не чеченцы убили Буданова. Тогда это сделали те, кому выгодно подкинуть дрова в костер национальной неприязни. И полионерские слои это должны были понимать.

Да бессмысленно это! Убивают  и президентов, у которых мощнейшая охрана. У нас даже "не работает" система охраны свидетелей. А это было бы точно в интересах общества. Буданов, если чувствовал, что под ним "горит земля", должен был сам что-то предпринять в свою защиту - уехать на Север, в Сибирь. Страна ведь большая! Если никому не сообщать - куда, то можно было бы спрятаться. Наверно...

К слову, ситуация с Ульманом более неоднозначная, чем с Будановым. Последний преступник, а в случае с Ульманом скорее надо было бы судить тех начальников, которые дали такой приказ, а Ульмана и непосредственных исполнителей просто убрать из Чечни.

65

Бессмысленно спорить с людьми, которые не представляют  российских реалий.

66

ptica2008 написал(а):

Бессмысленно спорить с людьми, которые не представляют  российских реалий.

Кстати, ты прав. Кроме тебя есть еще один персонаж из Москвы который тоже ничего не понимает о том, о чем с умным видом пытается говорить. И тоже, как и многие москвичи, совершенно не представляют себе российских реалий.

67

ptica2008 написал(а):

Бессмысленно спорить с людьми, которые не представляют  российских реалий.

А Вы их представляете? :) На самом деле основная реалия - страна насквозь пропитана шовинизмом. Очень напоминает 33-ий год в Германии. К чему там все привело, известно... Но "история учит лишь тому, что ничему не учит".

68

Бессмысленно рассуждать о России как о государстве. Нет в этой стране государства. Есть набор организованных преступных группировок. И ничего хорошего в России уже не будет, потому как человеческий материал говно. А из говна конфетку слепить еще никому не удалось.

Отредактировано ptica2008 (2011-06-26 09:29:23)

69

Нора написал(а):

а самом деле основная реалия - страна насквозь пропитана шовинизмом. Очень напоминает 33-ий год в Германии.

А в курсе почему? Не кажется ли Вам, что рост национализма и шовинизма связан с тем, что государства не стало. Не от того ли, что народ стал жить плохо. Кого винят в своих бедах нищеброды? Конечно же инородцев, которые по их мнению виноваты в бедах коренного населения. Гитлер показал на евреев. Нынешние властьпредержащие показывают на "чОрных".

70

Нора написал(а):

А Вы их представляете?

К сожалению - да. Ничего хорошего. Дерево сгнило напрочь, не смотря на то, что стоит на плодороднейшей земле.

71

Well написал(а):

Кстати, ты прав. Кроме тебя есть еще один персонаж из Москвы который тоже ничего не понимает о том, о чем с умным видом пытается говорить. И тоже, как и многие москвичи, совершенно не представляют себе российских реалий.

Я  был бы не против, если бы Вы обращались к незнакомому человеку на "Вы".  Господин Ироник - обратите внимание.

Может быть Вы поведаете мне, о чем это я не имею представления?  Чем так уж отличаются российские реалии от Московских в лучшую сторону?

72

Прошу прощения, я не думал что обращение на "ты" вызовет такую острое душевное расстройство. По отношению к Вам больше не буду. А меня, пожалуйста, на "вы" не называйте, если не трудно. Спасибо.
А отличается в Москве и России сильно. Впрочем, как Нью-Йорк, да и DC тоже очень сильно отличается от остальной Америки. В чем-то в худшую, в чем-то в лучшую сторону. Вы вообще, часто в России бываете, товарищ? Ну, там, в Твери, скажем, в Саратове, в Казани? Да не в городах, а в деревнях. А я бывал и часто. Более чем уверен, что российскую действительность я ЗНАЮ много лучше, чем Вы.

73

ptica2008 написал(а):

А в курсе почему? Не кажется ли Вам, что рост национализма и шовинизма связан с тем, что государства не стало. Не от того ли, что народ стал жить плохо. Кого винят в своих бедах нищеброды? Конечно же инородцев, которые по их мнению виноваты в бедах коренного населения. Гитлер показал на евреев. Нынешние властьпредержащие показывают на "чОрных".

Так и я о том же. Ситуация очень напоминает  ту, что была в Германии перед выборами Гитлера. Обидно, что большинство людей это не понимают и "покупаются" на то, к чему их толкают. Выберем своего "Гитлера" и под "умелым" руководством окажемся... Эх...

74

Нора написал(а):

Так и я о том же. Ситуация очень напоминает  ту, что была в Германии перед выборами Гитлера. Обидно, что большинство людей это не понимают и "покупаются" на то, к чему их толкают. Выберем своего "Гитлера" и под "умелым" руководством окажемся... Эх...

А может быть надо через это пройти?...

75

Пока не переболеешь, не выздоровеешь...

76

Well написал(а):

Да не в городах, а в деревнях. А я бывал и часто. Более чем уверен, что российскую действительность я ЗНАЮ много лучше, чем Вы.

Давно ли бывали? А то знаете ли, меняется все шибко быстро.

А к чему Ваш этот пост? К тому что в Саратове или Твери жить лучше
и вольготнее чем в Москве? Тогда почему Москва набита работниками, у которых семьи  в Твери и Саратове, а они вахтовым методом трудятся в Москве?

Нора написал(а):

Так и я о том же. Ситуация очень напоминает  ту, что была в Германии перед выборами Гитлера. Обидно, что большинство людей это не понимают и "покупаются" на то, к чему их толкают. Выберем своего "Гитлера" и под "умелым" руководством окажемся... Эх...

Не бойтесь - Гитлера не выберем. Личностей такого масштаба в России нет. Есть личности типа Путина, Медведева, Лужкова, Прохорова.  Они способны лишь к личному обогащению. Страну на невиданный уровень могущества они вывести не в состоянии.

77

Well написал(а):

Вы вообще, часто в России бываете, товарищ? Ну, там, в Твери, скажем, в Саратове, в Казани? Да не в городах, а в деревнях. А я бывал и часто. Более чем уверен, что российскую действительность я ЗНАЮ много лучше, чем Вы.

Да, наверняка, везде бывал. Напрасно Вы думаете, что знаете о России лучше тех, кто сейчас живет в стране. Что у нас творится и в Москве, и в других городах и весях, мы все прекрасно осведомлены. Иллюзий нет.

78

Нора написал(а):

Да, наверняка, везде бывал. Напрасно Вы думаете, что знаете о России лучше тех, кто сейчас живет в стране.

Спасибо Нора.

Подождем, когда господин Well, отпишется о дате своего последнего знакомства с глубинкой России.

В Москве еще как-то можно жить. И это при том, что жить в ней мерзотно и пакостно. А уж что говорить о остальной России, где не везде есть газ, не везде есть электричество, где до сих пор нет дорог с твердым покрытием. И при этом при всём чиновники осваивают миллионы долларов. А презик не знает куда деньги уходят. Губернатор Московской области "прохлопал" миллиарды бюджетныхденег и продолжает сидеть на своем посту. Нонсенс.

Отредактировано ptica2008 (2011-06-26 09:50:15)

79

ptica2008 написал(а):

Страну на невиданный уровень могущества они вывести не в состоянии.

Ну, "могущество" Германии в 30-е годы известно к чему привело. Сейчас многие вздыхают о "железной руке". Поэтому если закрутить гайки, пересажать неугодных под разными предлогами, то это скорее всего пройдет "под овации" народа. Ну а потом можно начать "спасать" наших соотечественников за границей. Вполне реальная ситуация. Вспомните аншлюс Германии и Австрии, Судеты. Что может может случиться дальше, нетрудно представить.

80

Нора написал(а):

Ну, "могущество" Германии в 30-е годы известно к чему привело. Сейчас многие вздыхают о "железной руке". Поэтому если закрутить гайки, пересажать неугодных под разными предлогами, то это скорее всего пройдет "под овации" народа. Ну а потом можно начать "спасать" наших соотечественников за границей. Вполне реальная ситуация. Вспомните аншлюс Германии и Австрии, Судеты. Что может может случиться дальше, нетрудно представить.

И тем не менее Гитлер был личностью, а не казнокрадом. К сожалению его гнилой мозг кинул всю энергию Германии на человеконенавистнические цели. Но его страна в тот момент становилась сильнее и могущественнее.

Ним этого не светит. Мы тихо сгнием с своей фекальной яме.

81

ptica2008 написал(а):

Давно ли бывали? А то знаете ли, меняется все шибко быстро.
А к чему Ваш этот пост? К тому что в Саратове или Твери жить лучше
и вольготнее чем в Москве? Тогда почему Москва набита работниками, у которых семьи  в Твери и Саратове, а они вахтовым методом трудятся в Москве?

Не так давно я там бывал.
А написал я это потому, что прежде чем говорить что "не о чем говорить с теми, кто плохо представляет себе российские реалии", стоит спросить себя: "а я представляю себе российские реалии?"
Из Вашего ответа я могу сделать вывод, что дальняя точка ваших путешествий "за МКАД" где-то на даче в пределах бетонки.

82

ptica2008 написал(а):

В Москве еще как-то можно жить.

Согласна. В Москве из-за того, что крутятся самые большие деньги в стране, есть свои нюансы. Но сути дела это не меняет.

83

Нора написал(а):

Да, наверняка, везде бывал. Напрасно Вы думаете, что знаете о России лучше тех, кто сейчас живет в стране. Что у нас творится и в Москве, и в других городах и весях, мы все прекрасно осведомлены. Иллюзий нет.

Вот бы он сам сказал...

84

ptica2008 написал(а):

И тем не менее Гитлер был личностью, а не казнокрадом. К сожалению его гнилой мозг кинул всю энергию Германии на человеконенавистнические цели. Но его страна в тот момент становилась сильнее и могущественнее.

Ним этого не светит. Мы тихо сгнием с своей фекальной яме.

Есть и у нас предпосылки к тому, чтобы превратить кое кого в диктатора. Настроение в стране умело подогревается до нужной кондиции. Большинство на это ведется. К сожалению...

85

О!
М. Прохоров!
Хотя (робким шопотом) про него говорят, что тоже еврей o.O

86

Нора написал(а):

На самом деле основная реалия - страна насквозь пропитана шовинизмом

что то я не замечаю.
наоборот, на каждом углу- дружба народов..

87

Нора написал(а):

Вспомните аншлюс Германии и Австрии, Судеты

так судеты ему англичане подарили..
думаете, путину кто-то что-то подарит?

88

nightalex написал(а):

Правоохранители уже давно выродились в систему, которая к "нам" отношения не имеет.

ptica2008 написал(а):

Бессмысленно рассуждать о России как о государстве. Нет в этой стране государства.

ptica2008 написал(а):

И ничего хорошего в России уже не будет, потому как человеческий материал говно.

ptica2008 написал(а):

Дерево сгнило напрочь

ptica2008 написал(а):

Мы тихо сгнием с своей фекальной яме.

Я гляжу оптимизм просто полыхает.

Поверьте, после ВОВ всё было намного хуже.

89

Well написал(а):

Вот бы он сам сказал...

Я это говорил и не раз.
А насчет реалий, это я к тому, что  Вы говорите о российской  правоохранительной системе. О тем, что Говорил Зигги - о межнациональной розни. Кто-то постоянно стравливает "русских" с "нерусскими". Власть позволяет диаспорам отмазывать своих "уродцев". Идет постоянный рост национализма и ксенофобии. Это отвратительно и ужасно. А Зигги пишет: "зачем приставлять охрану к уголовнику?". Затем, чтобы ньючерносотенцы не пробили сто голов ни в чем неповинным гражданам "нерусской" национальности.

Зигги написал(а):

Я гляжу оптимизм просто полыхает.
            Поверьте, после ВОВ всё было намного хуже.

Согласен. После ВОВ была разруха. А сейчас разруха и гниение.

90

ptica2008 написал(а):

и гниение.

не буду с вами спорить

мой опыт о теперешней россии по сравнению с вашим просто микроскопичен  :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ответ Зигги или "про аргументацию" в деле Буданова.