Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



32 часа

Сообщений 91 страница 120 из 217

91

Нора написал(а):

В смысле? Воровал чтобы?

Там куча других способов. Он должен был научиться самостоятельности. Вы лишили его этой возможности своим опекунством. Больше у него такой возможности, скорее всего, не будет. Гордитесь дальше.

Всеволод написал(а):

Откуда у солдата деньги?

Ну вот я, допустим, там приспособился зарабатывать. Договаривался с командиром и шли на разгрузку вагонов, например (станция была рядом)... по увольнительной.

92

irishman написал(а):

Поздравляю Вас и всех прочих родственников!

Спасибо! Хоть и видели его часто, а все равно скучала без него. Да и помощник был по дому, по даче. :) В июле у меня ремонт. Поможет.

93

nightalex написал(а):

Ну вот я, допустим, там приспособился зарабатывать. Договаривался с командиром и шли на разгрузку вагонов,
например

ИМХО с тех пор Ваш работодатель давно успел договориться непосредственно с командиром.

У коллеги по работе сын пришел из армии осенью. Во время службы постоянно, каждый день просил скинуть ему на мобилу коды карт пополнения телефонного счета на сумму 300-500 рублей. Эти коды принимали за забором части, выдавая деньгами половину. Может сослуживцы вымогали, мож сам родителей разводил. Тоже заработок...

Отредактировано Всеволод (2011-06-29 09:30:07)

94

Нора написал(а):

В июле у меня ремонт. Поможет.

**********************************************

Удачи всем вам!  :)

95

nightalex написал(а):

Всеволод написал(а):
Откуда у солдата деньги?

Ну вот я, допустим, там приспособился зарабатывать. Договаривался с командиром и шли на разгрузку вагонов, например (станция была рядом)... по увольнительной.

Так не было у него увольнительных - ни разу за год. Да и офицеры у них мягко говоря... Вот вчера поставили старшину и всех командиров отделений в наряды. Это на сутки, до 18 часов. Потом еще надо сдать. А ведь не все москвичи. Специально, чтобы "небо в звездах не казалось", изгадили последний день в армии.

96

Всеволод
что за галиматью вы привели в качестве моей цитаты?

97

nightalex написал(а):

что за галиматью вы привели в качестве моей цитаты?

Один из распространенных глюков форума. Щас поправлю.

98

nightalex написал(а):

Он должен был научиться самостоятельности. Вы лишили его этой возможности своим опекунством. Больше у него такой возможности, скорее всего, не будет.

Гм...
Странно...
В Германии/Израиле и т.д. солдаты на выходные регулярно домой ездят-и как-то не парятся.
Боеготовность,судя по Израилю,от этого не страдает....самостоятельность,вроде,тоже.
Это только наши ребята ТАК много теряют в плане воспитания ,если их родственники подкармливают?
:)

99

irishman написал(а):

Удачи всем вам!

Благодарю! У меня как раз на работе в июле напряженка. Так что с ремонтом надежда на внука. :) Хотя и будут делать ремонт рабочие, все равно нужно мусор выносить, убирать. Я ведь полы буду менять, дверь переносить. Представляю, сколько будет грязи!

100

Нора написал(а):

Так не было у него увольнительных - ни разу за год.

У бесхребетных их и в моё время было меньше. Это говорит только о том, что он не смог приспособиться к условиям. У него просто не было необходимости приспосабливаться - на фига, если вы ему даже форму стирали?
А способность приспосабливаться понадобится ему в жизни ещё многажды.

101

air 100 написал(а):

В Германии/Израиле и т.д. солдаты на выходные регулярно домой ездят-и как-то не парятся.

Реалии не путайте. Ему здесь жить, скорее всего.

102

Всеволод написал(а):

Один из распространенных глюков форума. Щас поправлю.

Ага. Я тоже цитаты часто правлю вручную, а то, если в цитате две ссылки, все сливается, и непотятно кто что говорил.

103

nightalex написал(а):

Это говорит только о том, что он не смог приспособиться к условиям.

Да?
У нас в части НИКТО не был в увольнительных .
Все 2 года.
У нас все бойцы были лохи?

104

Нора написал(а):

все равно нужно мусор выносить, убирать.

Вот это я бы как раз свалил на рабочих.
А родственника, которому доверяю, скорее просил бы следить за ними, чтобы делали всё правильно, по технологии, не обманывали бы на деньги при покупке материала и не очень-то воровали сами материалы.

105

Угу. Как начинал свои истории мой одногруппник: "Помню, увольнительной не давали, ну, с3.14здил я в канцелярии бланк и пошел..." Он приспособился, после службы долго ездил на выпуски училища ВВ, где служил, благо все в пределах города. Окончил институт, позвали туда же начальником мастерской (оружейной, не пошел, ибо в гробу видал эту армию).

106

Знатца - так: время позднее, без 20 минут 2 ночи; такчто я убываю.
Спокойной всем ночи.

Отредактировано irishman (2011-06-29 09:43:02)

107

nightalex написал(а):

А способность приспосабливаться понадобится ему в жизни ещё многажды.

Я в армии не служила. :) Ничего, как-то обошлась. А из 80-ти с чем-то человек в роте отпускали в увольнительную в течение года меньше 10. В том числе и того, который потом дезертировал - не вернулся из увольнительной. Его поймали. Но думаю, других теперь не скоро отпустят. Никакой "школы" в этом нет! Все говорили, что отпускали блатных.

108

nightalex написал(а):

Ему здесь жить, скорее всего.

И что?
Жить можно по-разному.
Особенно сейчас.
Можно(по необходимости) жить "одиноким волком",самостоятельно пробивающим себе дорогу через толпу конкурентов,тратя на это свое здоровье и т.п.
А можно(если есть такая возможность)опираться на помощь роодственников и достигать тех же высот,но с меньшей затратой невосполнимого здоровья.И здоровье будет крепче и проживешь дольше.
И все это-у НАС.

109

irishman написал(а):

Спокойной всем ночи.

Спокойной ночи!

110

Дык как раз в том и школа...

111

air 100 написал(а):

У нас в части НИКТО не был в увольнительных .

Бывает и так. Только, как говаривал мой знакомый прапорщик "в армии каждый найдёт свою сушилку". В случае с внуком Норы, этой "сушилкой" инициативно стали родственники и этим лишили парня возможности к самореализации. На мой взгляд - напрасно. А вы думаете по-другому? Одобряете постоянные приезды для стирки обмундирования?

112

Нора написал(а):

Я в армии не служила. :) Ничего, как-то обошлась.

Вы желаете внуку женской линии поведения?

air 100 написал(а):

А можно(если есть такая возможность)опираться на помощь роодственников и достигать тех же высот,

Если родственники имеют возможность - почему бы нет? А если не имеют? Вот тут и нужна будет "закалка"... "стержень", как я называю. К сожалению, в тепличных условиях, это не формируется.

113

nightalex написал(а):

Если родственники имеют возможность - почему бы нет? А если не имеют? Вот тут и нужна будет "закалка"... "стержень", как я называю. К сожалению, в тепличных условиях, это не формируется.

Да нет в армии тепличных условий (если солдат не блатной). А характер у внука и до армии был вполне мужской. :) Мог ведь, вообще, в армию не пойти. К слову, кроме еды, еще и линзы ему возили - недельные. Сложно бегать в очках!

mikhaly4 написал(а):

Вот это я бы как раз свалил на рабочих.
А родственника, которому доверяю, скорее просил бы следить за ними, чтобы делали всё правильно, по технологии, не обманывали бы на деньги при покупке материала и не очень-то воровали сами материалы.

Так он и это будет делать. А стройматериалы я и внук вместе с рабочими будем покупать. Уже договорились. Они в стройматериалах лучше разбираются.

Отредактировано Нора (2011-06-29 10:09:44)

114

nightalex написал(а):

А вы думаете по-другому? Одобряете постоянные приезды для стирки обмундирования?

Во всяком случае,не вижу в этом ничего предосудительного.
Самореализация-она не в способности самостоятельно постирать форму в холодной воде после отбоя...и утром встать в строй в мокрой.
Тем более,что и в обычной жизни никто этого не делает...предпочитают стиралки-автоматы.
И не страдают от этого.
Самореализация-это ,скорее, способность достичь максимальных высот в карьере/профессии за предельно короткое время с минимальными затратами здоровья.
Да и самостоятельность,в современных условиях,-это ,скорее,способность ТАК организовать окружающих и родственников,чтобы твои бытовые проблеиы решались легко и "на автомате". :)
И парень в этом преуспел. :)

Отредактировано air 100 (2011-06-29 10:19:20)

115

nightalex написал(а):

Если родственники имеют возможность - почему бы нет? А если не имеют? Вот тут и нужна будет "закалка"..

Так у парня родственники ИМЕЮТ такую возможность.
Поэтому,для него СРОЧНАЯ "закалка"-не нужная опция...ничего ,кроме вреда здоровью, не приносящая.
За 5-10 лет гражданской жизни пройдет "щадящую"(постепенную) закалку,без нервотрепки и потери здоровья.
Сегодняшняя жизнь это вполне позволяет...не война,чай.:)

116

air 100 написал(а):

Самореализация-это ,скорее, способность достичь максимальных высот в карьере/профессии за предельно короткое время с минимальными затратами здоровья.

Полностью согласна! :)

117

air 100 написал(а):

самостоятельность,в современных условиях,-это ,скорее,способность ТАК организовать окружающих и родственников,чтобы твои бытовые проблеиы решались легко и "на автомате".И парень в этом преуспел.

Чтож, остаётся только пожелать ему постоянного присутствия у окружающих желания решать его проблемы. Всего-то...

air 100 написал(а):

Сегодняшняя жизнь это вполне позволяет...не война,чай.

Вы никогда не задумывались, зачем спортсмену нужен тренер? ученику - учитель?

air 100 написал(а):

Самореализация-это ,скорее, способность достичь максимальных высот в карьере/профессии за предельно короткое время с минимальными затратами здоровья.

Вы, как и Нора, путаете профессиональную самореализацию с обще-бытовой, жизненной. Первая частенько зависит от второй.

air 100 написал(а):

А вы думаете по-другому? Одобряете постоянные приезды для стирки обмундирования?

Во всяком случае,не вижу в этом ничего предосудительного.

Точно... Можно ещё и попку ему вытирать - ну, в самом деле, не вставать же ему в строй с неподтёртой...  :D
Уход за личной одеждой является, как мне думается, одним из признаком самостоятельности... Наверное, я ошибаюсь...

118

nightalex написал(а):

Можно ещё и попку ему вытирать - ну, в самом деле, не вставать же ему в строй с неподтёртой...

Умение организовывать людей вокруг себя, делегировать им рутинные работы и мотивировать их на качественное выполнение этих работ, ИМХО, гораздо более ценное умение, чем умение делать всю грязную, рутинную и просто неинтересную работу самому.

119

air 100 написал(а):

а в это извини -  нет. ибо мало найдется придурков рисковать карьерой, из за того , что некому служить.

air 100 написал(а):

Короче,это не гражданка ...все немного по-другому.
И это было еще при СССР.

жена моя покойная-воспитательница в дет.саду утром приплелась на работу с температурой. стало хуже. я пойду домой -какое домой!! ты сображаешь что несёшь-утренник сегодня. провела утренник, увезли на скорой. грипп-осложнение на почки. почки отказали. диализ, смерть.  заведущая сейчас в сочи живёт.  какой риск карьерой??  вы о чём?? в этой параше.которую вы заставляете меня любить. неа -не получится.

120

mikhaly4 написал(а):

Умение организовывать людей вокруг себя, делегировать им рутинные работы и мотивировать их на качественное выполнение этих работ, ИМХО, гораздо более ценное умение, чем умение делать всю грязную, рутинную и просто неинтересную работу самому.

Совершенно верно, вот "деды" именно так и делают. А кто не соглашается - тех бьют, иногда даже убивают. Но умение у них есть, и своего они добиваются, в этом им не откажешь.

Вы за дедовщину?