Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



32 часа

Сообщений 151 страница 180 из 217

151

irishman написал(а):

Эт - точно.

но и в таксисты после института не подался :flag:
а когда требуется, то проверить себя дело нехитрое.
в служебной переписке ошибок вроде не наблюдается.

Отредактировано DARNE (2011-06-30 01:06:02)

152

А для этого грамотным быть надо, право-лево отличать, надписи уличные читать, с картами разбираться. Вот тут-то и грамоте разуметь надоть.
А её-то, грамоты,  и нетути...  :dontknow:

153

водительское удостоверение, все кроме А (мотоцикл)
между прочим, если помните, это первый класс.

154

В который раз говорю: учитесь грамотно изъясняться на родном языке.

155

DARNE написал(а):

первый класс.

*******************************

А что: дальше первого класса не пустили?

156

в котрый раз отвечаю. тут, на форуме, я не проверяю набранный текст на ошибки.
правила форума это позволяют. Ну а если кто то решил проверять за мной...
Его право. но денег за работу над моими ошибками он не получит :no:

157

irishman написал(а):

А что: дальше первого класса не пустили?

первый это высший.  разрешено легковая, грузовая, трак  и автобус.
у вас на все это есть разрешение на вождение?

158

DARNE написал(а):

но денег за работу над моими ошибками он не получит

****************************************************

Не корысти ради, но личного удовольствия для.

159

DARNE написал(а):

первый это высший.

************************************
Да неуж-то, в самом деле?

=================

DARNE написал(а):

у вас на все это есть разрешение на вождение?

*****************************************************

Естесственно.
А также и на БТР и лёгкий танк.

160

DARNE написал(а):

в служебной переписке ошибок вроде не наблюдается.

***********************************************

Каки фаш токазательстф?

161

Я пойду посплю перед завтраком, поэтому если вы тут случайно поругаетесь, то сами и помиритесь...

162

irishman написал(а):

и лёгкий танк.

ХМ...
Вы что, до второй мировой в РККА служили?

163

Ironic написал(а):

и помиритесь

******************************

C этим?

He-a.

Отредактировано irishman (2011-06-30 06:55:26)

164

ув. дарне, я  в данном случае не о грамотности. я о том, что прочитав 10 раз слово или написав его 3 раза человек со средними способностями-а вы мне именно таким и представляетесь-запоминает как оно пишется на всю жизнь.  следовательно даже учебники и конспекты по своей специальности дозиметриста вы не читали. и ваш пафос по поводу вашей квалификации и презрение по отношению к институтским кафедральным офицерам -пиджакам-просто смешны. поверьте-в основном образовании техникумовское заканчивается на втором курсе институтского.  в военном не знаю.  но если учесть что кафедра и гражданское обучение  идут параллельно и взаимосвязано- в военной квалификации та же разница. ваш опус  напоминает мне .. одного чиновника (уж не вас ли)-моя мать была очень образована..- а что она заканчивала?- ничего..-видимо были приходящие учителя?- нет, она читать не умела и  нигде не работала -позвольте, как же..что же ..   ап... а.. о... кгхм...кха...как это?- а вот по жизни-образована.

165

парадокс написал(а):

Вы что, до второй мировой в РККА служили?

А ПТ-76 кем там был в Советской Армии?

166

krysoboj написал(а):

ув. дарне, я  в данном случае не о грамотности. я о том, что прочитав 10 раз слово или написав его 3 раза человек со средними способностями-а вы мне именно таким и представляетесь-запоминает как оно пишется на всю жизнь.  следовательно даже учебники и конспекты по своей специальности дозиметриста вы не читали. и ваш пафос по поводу вашей квалификации и презрение по отношению к институтским кафедральным офицерам -пиджакам-просто смешны.

Понял. вас мои способности волнуют.  не расстраивайтесь. не гений. Но и не дурак. а способности, они у всех свои.
кто то стихи пишет. кто то цифирь колонками запоминает. но не в этом суть. Суть в том, что вы узрели в моем рассказе о
том, что сборы и у техникумовских были, мое презрение к "пиджакам". Успокойтесь. и не ищите кошку. Её нет.
И свой пафос о том, что "что прочитав 10 раз слово или написав его 3 раза человек со средними способностями ...запоминает как оно пишется на всю жизнь"
оставьте при себе. Фотографической памятью обладают не так много людей.
по поводу "где кончается техникум и начинается институт" вы по собственной практике говорите? у меня как -то получилось лично узнать.
И по поводу офицеров. у меня так получилось, что застал еще тех кто в войну "порох нюхал" и кадровых послевоенных и "пиджаков".
Есть что сравнивать.
ЗЫ. Вам сложно запомнить? что я не чиновник? Постарайтесь, пожалуйста.
ЗЫЗЫ. Если кто то, во вcяком случае я так считаю, начинает другого упрекать в чем то, то у того кто упрекает таких недостатков
быть не должно. Вам не кажется? Это я о запятых.  И не только.

167

У меня, дочки, зятя вчерашний день был посвящен возвращению внука (и сына :) ) из армии. Наверно, это было бы естественно для любой семьи, при любых взглядах. :) Дочка и зять встречали сына около части на машине. Кроме их, было еще 5 машин. Пришлось ждать часа 1,5. Офицеры никаких скидок ребятам не делали. А вчера демобилизовывались сразу 17 человек. Но все равно подъем в 6, бег 6 км, 100 отжиманий и т.п. После завтрака пололи сорняки на территории части.  Но потом командир роты отдал ребятам военные билеты, характеристики, пожал руку. Ну и еще слова напутствия. Но у мальчишек была только одна мысль: "Скорей бы!"  Как только внук сел в машину к родителям, сразу мне позвонил - с победным рапортом!  Подвезли еще друга Саши, тоже москвича. По стечению обстоятельств - почти сосед.  Почти все, встречавшие на машинах, кого-то еще подвозили. Уже дома вторая бабушка вернула внуку машину. Дочка с ним покаталась по Москве, смотрела как он водит, не отвык ли. Но все нормально - сел и поехал! Дома у родителей и потом у меня ходил по комнатам - будто заново знакомился. Реакция: "Какое все маленькое!" Это после казармы.  Там ведь в одном помещении жили около 80 ребят. Немного растерян. Дочка дала ему надеть новые шорты и майку. А он, когда приехал ко мне, шорты снял и надел старые джинсы. Отвык! Ощущение, что в шортах, как в трусах.  :D  Хотя они почти до колен. Ведь год ходил в только в штанах! В общем, заново привыкает к обычной жизни. Вечером пошел с друзьями в кафе - отмечать возвращение.  Предупредил, что может потом поехать к одному из друзей домой. Видно, так и случилось. Но как-то волнуюсь... Звонить боюсь - скорее всего отсыпается! Вот так у внука закончилась служба в армии...

168

Нора написал(а):

Предупредил, что может потом поехать к одному из друзей домой. Видно, так и случилось. Но как-то волнуюсь...

не волнуйтесь. Вполне возможно что скоро вас с "этим другом" познакомят.  :D

169

DARNE написал(а):

не волнуйтесь. Вполне возможно что скоро вас с "этим другом" познакомят.

:D  Все может быть!

170

Всеволод написал(а):

А ПТ-76 кем там был в Советской Армии?

как и написано- плавающий.
вы ж прочитали- имярек имеет разрешение на вождение.
хотел бы я посмотреть на такую запись... :glasses:

Отредактировано парадокс (2011-06-30 12:21:46)

171

Нора написал(а):

:D  Все может быть!

Скорей всего придёт слегка пьяный и очень наевшийся, и довольный, как слон. Не знаю как сейчас, а тогда хотелось только три вещи вещи - есть, спать и девушку. :)
Потом будет балдеть в ванной часа два.
Я когда из лагерей вернулся, так в первую очередь залез в ванну. Поставил рядом вазу с фруктами и бутылку шампанского. Родственники выгнали оттуда только через пару часов :)
Подобный кайф был только когда я после почти 2х месяцев пребывания из-за полярного круга приехал.
Простите за подробность, но я на обычный унитаз минут 20 с умилением смотрел. :)

172

Петрович написал(а):

Кто не понял разъясняю.
В технаре НВП проходили по программе общеобразовательной средней школы.

ошибаетесь. видно где как.
тот же мой водитель, в школе полгода изучал теорию МТЛБ, весной их начали возить в соседний город на полигон,
а перед окончанием школы сдавали на полигоне зачет. и ДОСААФ им выдал  удостоверения.
кто не хотел соляру нюхать, год занимались в классах радистов.

если вы помните повестку, то с обратной стороны было пропечатано, что брать.
и среди прочего, там упоминалось о свидетельствах  на окончание ДОСААФовских курсов.
нас, в технаре, так как он был несколько связан с очень востребованным в армии оборудованием :D
целенаправленно учили биологической, химической и ядреной  защите. а потом, уж никак не на неделю,
вывезли сдавать зачеты. Это был опять таки ДОСААФ. принудительный. вместо НВП.
или вы думаете, что просто так в ДОСААФ, кроме как за правами, кто то бы ходил?

173

Всеволод написал(а):

А ПТ-76 кем там был в Советской Армии?

последний легкий танк в советской армии- это т-80.
с вооружения снят в 1945 году. построено менее 100 машин..

174

парадокс написал(а):

последний легкий танк в советской армии- это т-80.

ДокУмент бы какой... А то его везде "легким плавающим" кличут.

175

Ironic написал(а):

До конца 70-х (скорее, до начала афганской войны) военные кафедры были при многих ВУЗах, в начале 80-х их число существенно сократили: остались в медвузах и части остальных, привелегированных так сказать... Программа примерно такая - весь четвертый курс - занятия, после 4 или 5 курса - месяц лагерей (военные сборы) и получаешь звание мл. лейтенанта (лейтенанта), после чего имеешь шанс 2 года послужить офицером ("пиджаком"). Сейчас эта же система действует (у нас), причем за определенную мзду можно устроиться на военную кафедру в соседний ВУЗ...

Да примерно так и было +1. Не знаю, как в других вузах, а у нас в медине военка была со 3-го курса ,обшевойсковая подготовка ,ну там уставы +строевая  на плацу (только ребята ) стрелковое оружие , и тд. Был и диф.зачет. 4-ый курс ОТМС (организация и тактика мед службы ) 5-ый ВПХ ВПТ и токсикология . Кафедра была нормальная ,в смысле тетради с прошивкой (не дай Бог утерять ,ну и прочий антураж) Карты схемы ,макеты ( ОТМС в обороне ,наступленни на марше)  и опыты по токсикологии на крысах . Преподы были и салдофоны ,а были и специалисты,  особенно запомнился капитан токсиколог (единственный с  кафедры с ученой степенью по медицине ) мы с ним и после общались ,он в библиотеке, в одной больнице работал когда вышел на пенсию . Помню только имя Франц Казимирович . Зав кафедры полковник, добрый и шутливый старичек ,были и гниды но они в основном общевойсковые  (пяньчушки и по протекции ) .

176

Всеволод написал(а):

ДокУмент бы какой... А то его везде "легким плавающим" кличут.

про пт-76 или про т-80?

177

парадокс написал(а):

про пт-76

Ага. Мануал по нему официальный, например.

178

Всеволод написал(а):

Ага. Мануал по нему официальный, например

ищу. а именуют в нете его- то легкий плавающий, то просто плавающий...

179

http://www.militaryparitet.com/forum/vi … ?pid=26487
  здесь скачал
Танк ПТ-76Б. Дополнение к руководству по материальной части и эксплуатации танка ПТ-76
просто плавающий.
поищу еще.

180

парадокс написал(а):

http://www.militaryparitet.com/forum/vi … ?pid=26487

Вах, какая красота. До этого было только руководство по ремонту ИСа. Пасиба!