Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Поговорим о том, о сем...


Поговорим о том, о сем...

Сообщений 781 страница 810 из 999

781

парадокс написал(а):

я не про деньгт. у него партию- фирму- отобрали как у безграмотного джавшута

Да какая фирма! Если бы он эту партию создал (а он только собирается), то тогда, действительно, был бы лох. А так он там был пришлый варяг.

782

Нора написал(а):

А так он там был пришлый варяг.

какая разница?
  страну тоже не он создавал..

783

парадокс написал(а):

а националистические взгляды государства израиль вас не смущают?

а в чём они выражается?

784

парадокс написал(а):

а националистические взгляды государства израиль вас не смущают?

В глазах российского гражданина, любая власть, которая не ложится, раздвинув ноги, под инородцев, является националистической?

785

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
А так он там был пришлый варяг.

какая разница?
  страну тоже не он создавал..

Не, не катит. :) "На страну" ВЫБИРАЮТ (или должны выбирать), а "на партию" НАЗНАЧИЛИ сверху. Как говорят в Одессе, две большие разницы!  :D

786

sgt написал(а):

В глазах российского гражданина, любая власть, которая не ложится, раздвинув ноги, под инородцев, является националистической?

А русские в Латвии? Тоже ведь инородцы... :)
Но сравнение с Израилем в данном случае некорректно. Там иная ситуация. Многие палестинцы против самого существования государства Израиль.

787

С наступившим Новым годом!

Прикольный вариант "Пяти минут" из "Карнавальной ночи" :D

А это "натурель"... :)

Отредактировано Нора (2012-01-02 12:35:51)

788

Нора написал(а):

Не, не катит

катит.
еще проще кинуть

789

Нора написал(а):

А русские в Латвии? Тоже ведь инородцы... :)

Да неужели? :) Позволю себе напомнить, что территория Латвии была провинцией Российской империи веками. Можно сравнить с 22 годами независимости, полученной от врага России - немецкого шпиона Ульянова. Так что претензию латышей на принадлежность территории только им я категорически отвергаю как безграмотную и несостоятельную.
ПС. И национальость "латыш" появилась только в самом конце 19 века, как и их письменность сначала на основе немецкой. До этого были курши, ливы, латгалы и прочие племена.

Отредактировано sgt (2012-01-02 13:06:41)

790

Нравится мне "Вей, вей, ветерок" в хоровом исполнении...


Это к разговору о Латвии, латышах и прочем...

791

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Не, не катит

катит.
еще проще кинуть

В смысле? Что "кидают" американские президенты 200 лет? Вот когда "на страну" назначают самого себя, действительно, кинуть проще.

792

Нора написал(а):

В смысле?

в том и смысл.
просрет он страну.
как партию просрал.
и кстати, как норильский никель тоже.

793

sgt написал(а):

Нора написал(а):
А русские в Латвии? Тоже ведь инородцы...

Да неужели?  Позволю себе напомнить, что территория Латвии была провинцией Российской империи веками. Можно сравнить с 22 годами независимости, полученной от врага России - немецкого шпиона Ульянова. Так что претензию латышей на принадлежность территории только им я категорически отвергаю как безграмотную и несостоятельную.
ПС. И национальость "латыш" появилась только в самом конце 19 века, как и их письменность сначала на основе немецкой. До этого были курши, ливы, латгалы и прочие племена.

Была провинцией РИ два века. :) А до этого были поляки, немецкий ордер и т.д. Так что считать исконно русской землей сложно. :) И латыши, как нация, появились в 17 веке, а не в 19. Скажите украинцам, что Украина - провинция России. :) Хотя украинцы куда ближе к русским, чем латыши.

794

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
В смысле?

в том и смысл.
просрет он страну.
как партию просрал.
и кстати, как норильский никель тоже.

Может на страну он и не тянет. Пока еще не понятно. Но Россией такие бездари порой руководили! Прохоров уж точно не бездарь. Партия не его, он ее не образовывал, а был назначен. Заведомо щекотливый вариант. Так что и тут Вы не правы. :) А свою долю "Норильского никеля" он продал. По-моему, в ситуации с "Никелем" он выглядит куда лучше других владельцев.

795

Ironic написал(а):

Нравится мне "Вей, вей, ветерок" в хоровом исполнении...

Красиво поют... Тоже нравится.

796

Нора написал(а):

А свою долю "Норильского никеля" он продал.

во во..
и со страной...

797

Нора написал(а):

Партия не его, он ее не образовывал, а был назначен. Заведомо щекотливый вариант

КЛАССИЧЕСКИЙ  вариант для толкового руководителя и менеджера, коим он себя пытается представить

798

Нора написал(а):

Скажите украинцам, что Украина - провинция России.

вы, мадам, путаете теплое с мягким. Ни Украина, ни Латвия не является провинцией России. Но, я надеюсь, вы не будете отрицать, что русские на этих землях жили веками, а не приехали только в советское время?

799

sgt написал(а):

Но, я надеюсь, вы не будете отрицать, что русские на этих землях жили веками, а не приехали только в советское время?

Тут проблема в том, что например в Эстонии их до 40 года было 6%, а перед 91 - 50%, причем почти все - красные, а тех, кто "жили веками", быстренько постреляли наполовину.

Это называется "колония". А так я уверен, не было бы этих движений с большевизмами и оккупациями - было бы 2 языка государственных, ну хотя бы как в Финляндии ( там шведский тоже не совсем равноправен с финским ).

Отредактировано Ursvamp (2012-01-02 22:42:05)

800

Ursvamp написал(а):

А так я уверен, не было бы этих движений с большевизмами и оккупациями - было бы 2 языка государственных,

Советская оккупация - не оправдание тому говну, что сейчас происходит. Не так ли? Иначе я не вижу разницы между двумя видами говна.

801

sgt написал(а):

Советская оккупация - не оправдание тому говну, что сейчас происходит

естественно, но говно следствие оккупации

ведь как бы они себя сами не называли, правящие сегодня в прибалтике, ментально такие же "совки" как и те кто правят в России.

со всеми из этого вытекающими.

им обязательно необходимо кого-то гнобить
иначе спят плохо.

802

Зигги написал(а):

ведь как бы они себя сами не называли, правящие сегодня в прибалтике, ментально такие же "совки" как и те кто правят в России.

С чего бы это - там и специально выписанные из Америки - приезжали и сразу на высшие должности

803

sgt написал(а):

Советская оккупация - не оправдание тому говну, что сейчас происходит. Не так ли? Иначе я не вижу разницы между двумя видами говна.

Одно говно порождает другое - и так кругами.
Разделение произошло не только по языку - еще и политическое. И бытовое. Так что примирит стороны только наезд черных паразитов из Магриба.

Тут еще нюансик: собственно, оккупация-то была желанна большим количеством коренного населения. Это в Эстонии, не говорю уж о многочисленных красных латышских стрелках. Тоже разделение - продолжение гражданской войны. Она и сейчас тлеет, перейдя еще и в национальное русло. Если большая часть эстонцев - за свободное определение, то русские:
"Эстония бойкотировала состоявшийся 17 марта Всесоюзный референдум о сохранении Союза ССР, но в северо-восточных районах, населённые преимущественно русскими, местные власти организовали голосование. В этих районах в референдуме приняло участие 74,2 % избирателей, 95,0 % из которых проголосовало за сохранение СССР." (с)

804

Зигги написал(а):

ментально такие же "совки"

Не только ментально. Премьер Ансип - комсомольский вожак, разгонявший демонстрации студентов "за независимость".

AL AN 68 написал(а):

С чего бы это - там и специально выписанные из Америки - приезжали и сразу на высшие должности

Сперва в рот западу смотрели. Если "оттуда" - значит, белый бвана прав! А после последнего Илвеса - мякенько встал вопрос "а так ли уж нам необходим пост президента?" :)

Отредактировано Ursvamp (2012-01-02 23:22:17)

805

AL AN 68 написал(а):

С чего бы это - там и специально выписанные из Америки - приезжали и сразу на высшие должности

и что эти американцы там до сих пор правят?

806

Зигги написал(а):

и что эти американцы там до сих пор правят?

Правят - полностью устраивающие этих "кукловодов" - моё мнение !

807

Ursvamp написал(а):

Так что примирит стороны только наезд черных паразитов из Магриба.

А вот вы уверены, что 20 лет оскорбляемое русскоязычное население объединится именно с прибалтами против жителей Магриба, а не наоборот?

808

sgt написал(а):

оскорбляемое русскоязычное население объединится именно с прибалтами против жителей Магриба, а не наоборот?

Думаю, если жители магриба предложат демократический вариант - т.е. для каждой нации свой гос. язык (как, например, в той же Швейцарии), то русские будут с ними. Если магрибцы скажут то же, что говорят латыши, т.е. один гос. язык (магрибский) - то х.з.

809

sgt написал(а):

а не наоборот?

А что такое наоборот? Вариантов, собственно, как минимум три. И все по схеме "давайте с кем-нибудь из вас побъём кого-нибудь из нас".

810

Ironic написал(а):

Думаю, если жители магриба предложат демократический вариант - т.е. для каждой нации свой гос. язык

Вы немного не поняли суть моего возмущения. Я не против латышского языка как государственного, ОК, пусть буудет. Я против того, чтобы использовать язык в качестве карательной меры. Вряд ли кто-то в Израиле может оштрафовать за плохой иврит, а в Гермнаии - за плохой немецкий. В Латвии это в порядке вещей. И я против именно этого.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Поговорим о том, о сем...