Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Коноплянные кролики


Коноплянные кролики

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Пожилая немка выращивала кроликов на конопле

84-летняя немка из местечка Гольцов (Golzow) в Бранденбурге на протяжении ряда лет занималась выращиванием кроликов на продажу, скармливая им коноплю, сообщает Welt.

По словам хозяйки, она не подозревала о наркотическом действии растении и принимала его за обыкновенный сорняк. Она собирала коноплю на краю одного расположенного неподалеку поля.

Кролики, как отметила пожилая фермерша, ели коноплю с большим удовольствием. При этом на вкус мяса животных растение, по ее словам, никак не влияло.

Тем не менее, женщине могут грозить неприятности за использование нестандартных животных кормов. Полиция в настоящее время определяет долю содержания наркотически активного вещества в собранной фермершей конопле. Если она окажется высокой, старушку могут привлечь к ответственности.
http://lenta.ru/news/2011/06/29/kaninchen/

:D  интересно, кролики балдели с такой кормежки? они наверное умерали счастливыми.

2

Sensemann написал(а):

они наверное умерали счастливыми.

хз может для физиологии короликов что конопля что обычное сено не велика разница,
ЕМНИП в СССР из конопли много полезных предметов изготавливали(веревки коврики и тд)...

3

johnlc написал(а):

короликов что конопля что обычное сено не велика разница,

скорее всего, трава и трава, жрут с удовольствием.

johnlc написал(а):

ЕМНИП в СССР из конопли много полезных предметов изготавливали(веревки коврики и тд)

да, было дело...
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/62/Masteru_konoplevodstva.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/8c/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80_%D1%81%D0%BE_%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%28%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%29.jpg

Отредактировано Sensemann (2011-06-29 23:08:49)

4

недавно наткнулся в частном секторе - вдоль забора тоже как сорняк растет
выкопать, что ли, и в горшке выращивать :)?

5

AMMONIT написал(а):

выкопать, что ли, и в горшке выращивать :)?

угу, главное не увлекайтесь, чтобы не особо много... а то будет как у того мужика со "стратегическими семенами". :D

6

У борцов с наркотиками, похоже, крыша съехала давно и далеко. Конопля - техническая культура. И дикорастущее растение. Они скоро, походу, всю страну дефолиантами зальют в целях борьбы с заразой.

7

ЕМНИП, среди спонсоров войны с наркотиками на заре этой затеи были производители льна и хлопка. Нашли способ придавить конкурентов.

8

А что собственно ей хотят предъявить?
Она эту коноплю не разводила, не продавала и не употребляла.
Жестокое обращение с животными?
А это причиняло кроликам страдания?
Вот уж действительно - крыша едет у борцунов.
Бабушка, разводящая кроликов это вам не наркомафия, с ней легче бороться то!

9

mikhaly4 написал(а):

Она эту коноплю не разводила, не продавала и не употребляла.
Жестокое обращение с животными?
А это причиняло кроликам страдания?

Нет. Именно тот факт, что она сипользовала не то, что должно быть для корма животного - это мясо шло на продажу людям и соответсвенно никаких наркотических веществ или чего либо еще лишнего содержать не должно.

10

Sensemann написал(а):

это мясо шло на продажу людям и соответсвенно никаких наркотических веществ или чего либо еще лишнего содержать не должно.

Согласен.
Но тогда мясо надо проверять, а не только коноплю.
А если выясниться, что конопля обычная, а не индийская, то пусть и дальше кормит.

11

Всеволод написал(а):

У борцов с наркотиками, похоже, крыша съехала давно и далеко.

угу только не борцуны а "контролеры оборота" скоро половину химии к компонентам для наркоты припишут редиски...

Отредактировано johnlc (2011-06-30 19:15:57)

12

Да в курсе. По роду работы. Молоко надо запретить - в нем коноплю варят.

13

и кастрюли ...

14

Sensemann написал(а):

Если она окажется высокой, старушку могут привлечь к ответственности.

ИМХО ,прекрасный пример извращения закона , доведенного  до абсурда.  :rolleyes:

15

johnlc написал(а):

и кастрюли ...

и газ, с элетричетвом... и спички.

Sorin написал(а):

ИМХО ,прекрасный пример извращения закона , доведенного  до абсурда.  :rolleyes:

а я не считаю это обсурдмо - наоборот здорово, что жеский контроль, и даже кролики должны жрать только то, что должны, без всяких наркотиков или еще каких токсичных веществ, которые возможно с мясом попадут в чей-то организм.

16

Sensemann написал(а):

а я не считаю это обсурдмо - наоборот здорово, что жеский контроль, и даже кролики должны жрать только то, что должны, без всяких наркотиков или еще каких токсичных веществ,

Да нет, если бы это была не конопля, а простая трава, но загрязнённая не наркотиками, а просто химией какой - уверен, что никто бы и внимания не обратил.
По крайней мере пока бы жалоб не было.
А вот, напимер есть такой зверёк - шиншилла. И многие этих шиншилл держат в качестве питомцев.
В естественной среде обитания шиншиллы, среди прочего, едят плоды эфедры.
Как Вы думаете, Вам разрешат покупать, ввозить, выращивать эфедру на корм на том основании, что шиншиллы должны жрать то, что они должны жрать?

17

Вообще говоря, кролики - довольно требовательные к пище животные, и есть что попало они не станут. Если съели коноплю - значит, она их устроила в качестве удобоваримой пищи.

18

Ironic написал(а):

Вообще говоря, кролики - довольно требовательные к пище животные, и есть что попало они не станут. Если съели коноплю - значит, она их устроила в качестве удобоваримой пищи

+1 :yep:

А Вы вообще Ваня , кроликов когда нибудь держали ?  :)

Так для кругозора погуглите и  посмотрите  :writing:
Прежде всего, нужно иметь в виду, что кролики едят постоянно и большие перерывы в еде могут оказаться для них губительными. Поэтому, будет правильным, если в клетке кролика всегда будут сено или свежая трава. И то и другое очень важный источник клетчатки, жизненно необходимой кроликам. Очень любят кролики листья подорожника, одуванчика и сладкий клевер. Можно включить в рацион кролика также и другие дикорастущие растения: просвирник, пастушью сумку, тысячелистник, мокрицу, осот огородный и крапиву. И, конечно же, вы знаете, что и трава, и сено должны быть «добыты» только в экологически чистом месте: вдали от города и дорог. Не стоит собирать для своих питомцев дикорастущие растения, если у вас нет уверенности в том, что вы можете отличить безвредные растения от ядовитых. В клетке кролика всегда должна быть свежая вода.
Вторым обязательным компонентом в меню кролика должны быть твердые корма. Это, прежде всего, зерновые смеси. Это могут быть специальные корма для кроликов, которые продаются в зоомагазинах, или же вы можете их составлять самостоятельно. Кролику можно давать перловую крупу, овсяную, зерна пшеницы и ячменя. Иногда можно предложить кролику немного овсяных хлопьев, или подсушенный кусочек хлеба: лучше всего — с отрубями. Хлебный сухарик можно смочить в молоке. Кроме того, кролику можно и нужно давать ветки деревьев: ивы, яблони, груши.
Кролику также необходимы и овощи: корнеплоды — репка, морковь, свекла, можно давать пастернак. Из зеленных культур они предпочитают шпинат, капусту брокколи, стебли и листья цветной капусты, стручки гороха и фасоли и петрушку. Едят кролики и обычную капусту, но ее количество в рационе кролика не должно быть преобладающим. Очень любят кролики и зеленые салаты, но они им не слишком полезны. Естественно, что не стоит кормить своего любимца чем-нибудь одним. Все овощи нужно давать поочередно или комбинировать их в овощные смеси. Не давайте кролику очистки от картофеля: они ему совершенно ни к чему!
Иногда кролику можно предложить небольшое количество фруктов или ягод, но не в качестве основной пищи, а как лакомство. Особенно кролики любят яблоки, груши, малину, ежевику и землянику.
Все овощи, фрукты, зелень, а также привезенные с дачи или из леса ветки деревьев, прежде, чем дать кролику, необходимо тщательно вымыть. Тем не менее, важно помнить, что вымытую зелень, перед тем как давать кролику, нужно подсушить. Ни в коем случае нельзя давать кролику и мокрую траву: это может вызвать у него тяжелое заболевание.
В расчете количества корма, которое ежедневно необходимо кролику, ориентируйтесь на самого кролика: он никогда не съест больше, чем положено его организму. Если корм остался несъеденным — в следующий раз стоит уменьшить порцию; если же у кролика кормушка к середине дня оказалась пустой — порцию нужно увеличить. Корм, оставшийся с прошлого дня (за исключением сена и твердых кормов) из клетки нужно убрать. Кормить кроликов лучше всего каждый день в одно и то же время. Любой новый корм следует вводить в рацион постепенно, для того чтобы можно было проследить, насколько хорошо кролик к нему адаптируется.
При соблюдении всех правил кормления кролика, вы можете быть уверены, что он будет всегда здоровым и веселым, с густым блестящим мехом. http://www.kroleki.com/kroliki1.php http://zhivotnovodstva.net/index/7-4.html http://www.belkrol.com/index.php/chem-k … likov.html
Теперь что касается конопли это группа психотомиметиков .Активный алкалоид конопли канабинол не буду утомлять вас фармакинетикой и фармадинамикой (просто лень и в лом) :smoke:  Поверьте на слово кролик должен научится курить ,что бы вызвать ожидаемый эффект  у стражей закона .  :O   Ну ,и про коноплю как культуру наверняка пологаю что читали  :writing: Вот что дает мурзилка

Конопля посевная описана в 19-ом и 20-ом томах «Естественной истории» Плиния Старшего, который упоминает её использование как прядильного, пищевого и лекарственного растения. Упоминается что конопляные семена — хорошее средство для лечения запора у домашних животных, сок травы помогает от отита, а корень можно использовать в качестве припарок от боли в суставах, подагры и ожогов.
Конопля имеет богатую историю использования человечеством в качестве: пищи (семена), материала для изготовления бумаги, одежды, обуви, верёвок, канатов, тросов и ниток (стебли растения состоят из весьма прочных волокон, см. пенька), а также в качестве наркотического средства.
Конопля впервые описана в Китае около 2800 года до н. э. (см. Шэньнун), в Россию занесена скифами не позднее V века н. э. Имела большое промышленное значение с XV по начало XX веков, в настоящее время посевы значительно сокращены
Ну и про масло и жмых   ;)  http://legaliz.info/21/24/84

19

Sorin написал(а):

А Вы вообще Ваня , кроликов когда нибудь держали ?  :)

ага, целая ферма... в городской квартире :)
то что они много чего могут есть - это да, но раз есть законы, по которым предписано их кормить специальными кормами либо еще чем и туда наркотики и конопля не входят, значит ни какой абсурдности нету. и сами фермеры собственно как правило знают, что им можно, а что нет. не надо сравнивать с россией или снг, где любая бабушка, выращивающая на своем огороде овощи тут же может пойти их и продать за углом.

20

Sorin написал(а):

Поверьте на слово кролик должен научится курить ,что бы вызвать ожидаемый эффект  у стражей закона .

я не знаю, какой эффект они ожидали, но раз они должны делать проверку, то это их работа, или вы полагаете там сидят сплошь все идиоты, и от нечего делать решили загнобить бабушку.

21

Интересно,старушка попросит экспертизу,доказывающую,что кролики были под кайфом? :)

22

Sensemann написал(а):

раз есть законы, по которым предписано их кормить специальными кормами либо еще чем

Очень любопытно, есть ли такой закон.

23

Почитал новость из другого источника - там написано, что батва росла в ее саду, а не на краю поля, как у казано тут, а выращивание по закону требует разрешения. Поэтому и проверяют растения на содержание наркотического вещества.

24

Sensemann написал(а):

я не знаю, какой эффект они ожидали, но раз они должны делать проверку, то это их работа, или вы полагаете там сидят сплошь все идиоты, и от нечего делать решили загнобить бабушку

Дык кто ж его знает ? Мое имхо

Sorin написал(а):

ИМХО ,прекрасный пример извращения закона , доведенного  до абсурда

пост 14 я уже высказал  :smoke:
Может в Германии это не так

Sensemann написал(а):

а я не считаю это обсурдмо - наоборот здорово, что жеский контроль, и даже кролики должны жрать только то, что должны, без всяких наркотиков или еще каких токсичных веществ, которые возможно с мясом попадут в чей-то организм.

Спорить не стану  :whistle:

http://s05.radikal.ru/i178/1107/09/aa8063369472.jpg

25

Sensemann написал(а):

Поэтому и проверяют растения на содержание наркотического вещества.

Нормально, они его найдут .если это канабис ,а не каштан . Кроликов жалко без бабушки могут остатся  :'(

26

Ironic написал(а):

Очень любопытно, есть ли такой закон.

какой такой? есть ли законы.... бля да они не просто есть, а их даже чересчур много во всех сферах, а тем более таких, которые касаются защиты потребителей, животных, животноводства, резведения, фермерства, продуктов питания - все это подлежит строгим предписаниям и бюрократии.

27

Sensemann написал(а):

все это подлежит строгим предписаниям и бюрократии

Зато какой % трудоустройства для населения  :D Опяь же правосудие для всех . Кста в Германии не вели закон о правах тараканов ,комаров и прочих насекомых ?

28

Sensemann написал(а):

какой такой?

Ну чтоб было написано, что могут есть кролики, а что - нет... (здесь знак "минус" изображает собой тире)

29

Sorin написал(а):

Нормально, они его найдут .если это канабис ,а не каштан

Нет, чтобы это признали именно наркотиком, растение естественно должно превышать определенную норму THC, а он может быть и 5% и 20%, в зависимости от условий, в котороых росло, да и самого сорта.
а за бабушку не пережвайте, больше денежного штрафа ей не дадут.

Отредактировано Sensemann (2011-07-01 20:44:40)

30

Вот я сразу вспоминаю баварскую деревню и бабульку,в циммере которой останавливался на пару ночей. Интересно,какой козел пошел проверять,чем она там кормит своих кроликов на заднем дворе.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Коноплянные кролики