Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как научиться соблюдать скоростной режим?


Как научиться соблюдать скоростной режим?

Сообщений 361 страница 390 из 391

361

nightalex написал(а):

Не угрожая баном.

ну я же не могу дать вам по лицу :dontknow:

362

nightalex написал(а):

что применил угрозу использовать спецвозможности

Судя по тому, что Вы на его угрозы не прореагировали, пока я не начал выполнять свои обещания, Вы не сомневались, что он банометом не воспользуется. Прислушайтесь к моему личному совету - остановитесь.

363

nightalex написал(а):

Нет, сообщаю об отсутствии у меня желания "цеплять" вас.

это надо делать по хамcки?

nightalex написал(а):

вы пользуетесь любой имеющейся возможностью перлюстрировать почту жены?????

так это я не вашу жену, а вас цеплял

а

Зигги написал(а):

пока вы цепляли меня — всё было в порядке

364

Зигги написал(а):

а алекс только после того как его принудили к извинениям

Он извинился по требованию модератора, когда Вы заявили, что оскорблены.

Зигги написал(а):

его оскорблённоть за чистый номер не проходит

Ironic написал(а):

Не Вам решать, был ли на него наезд, оскорблен ли он Вашими словами и т.д. - это лишь вопрос его восприятия.

Эти слова модератора обращены не к Вам, однако если мы предполагаем отсутствие у модератора предвзятого отношения к участникам - то то, что относится к найталексу, относится и к Вам.

Поэтому было бы логично после заявления найталекса, что он так же считает себя оскорбленным Вашими словами - или Ваших добровольных извинений, или симметричной реакции модератора на эти слова. Что-то я не наблюдаю...

365

Зигги написал(а):

так это я не вашу жену, а вас цеплял

Если вы заметили, вам был задан практически аналогичный вопрос. И именно в ответ на ваш.

Зигги написал(а):

ну я же не могу дать вам по лицу

Равно, как и я. Не находите?

Зигги написал(а):

это надо делать по хамcки?

Точно так же, как и вы, в приведённых мною ваших цитатах.

Ironic написал(а):

Вы не сомневались, что он банометом не воспользуется.

Вы не представляете, насколько мне это безразлично.

Ironic написал(а):

Прислушайтесь к моему личному совету - остановитесь.

А то что? Забаните, небось?

366

nightalex написал(а):

Забаните, небось?

Буде за что - забаню. А пока буду принуждать к миру.

367

Зигги написал(а):

поскольку я за свою жену вступился сразу, а алекс только после того как его принудили к извинениям, его оскорблённоть за чистый номер не проходит

Меня принудили? Угрозой бана, чтоли? Я вас разочарую - это не так.
Я попросту попытался объяснить вам свою позицию, а когда увидел ваше нежелание понимать оную, показал, что вы писали практически то же, что и я.

368

ScrewDriver написал(а):

однако если мы предполагаем отсутствие у модератора предвзятого отношения к участникам - то то, что относится к найталексу, относится и к Вам.

Формально Вы правы, но ИМХО есть нюанс - все нужно делать вовремя. Это, повторюсь, мое личное мнение.

369

Прошу всех участников перенести обсуждение модерирования в раздел http://zanuda.offtopic.su/viewforum.php?id=14
В принципе, там и тема есть подходящая http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=6306

370

ScrewDriver написал(а):

Он извинился по требованию модератора, когда Вы заявили, что оскорблены.

забавно — «извинился по требованию»

то есть сработала угрозa, а не совесть

nightalex написал(а):

И именно в ответ на ваш.

извиняюсь

я порядочнее вас
мне баном никто не угpoжал и я «извинился не по требованию» а добровольно

nightalex написал(а):

Равно, как и я. Не находите?

а вас ничто и не оскорбляло, пока вас к извинениям не принудили

nightalex написал(а):

Точно так же, как и вы, в приведённых мною ваших цитатах.

где

вы считаете хамством подозрение вас в перлюстрации почты вашей жены?

зачем вы врёте?

вы сaми писали что

nightalex написал(а):

В семье обычно всё общее, чужого нет. Это и по юридическим законам, и по человечьим.

nightalex написал(а):

В моём кругу, например, принято иначе.

-------------------------------------------------
короче, алекс, я прекращаю общение с вами.

oбщение с вами мне физически неприятно

371

Зигги написал(а):

вы считаете хамством подозрение вас в перлюстрации почты вашей жены?

Нет, я считаю оскорблением называние официальным термином "перлюстрация" действия в отношении близкого мне человека.
Хамство было в попытках "зацепить".

Зигги написал(а):

то есть сработала угрозa, а не совесть

Сработало желание отзеркалить на вас ситуацию. Вам не понравилось, как вижу. Вот так же не понравилось и мне.

Зигги написал(а):

короче, алекс, я прекращаю общение с вами.

Ну и зря, кмк. Впрочем, как знаете.

372

nightalex написал(а):

Вы хотите сказать, что демонстрируя нарушителю "именно доказательства" идпс ему ничего не доказывает?

Именно не доказывает, а информирует. Кроме того вправе вообще доки не показывать, а просто сообщать о них. по КоАП нарушитель извещается об обстоятельствах дела и предъявленных обвинениях. Собственно об этом(в первую очередь) он заявляет подписывая протокол об АП и там он может смело писать "не согласен" и пр. Его согласие не важно. Его обязаны проинформировать , его проинформировали, а добиваться его согласия, доказывать ему чего-то никто не собирается.

nightalex написал(а):

Это да... Вот только как называется предъявление доказательств, при наложении штрафа?

информирование.

nightalex написал(а):

Только это будет в суде. А до оного?

А до оного  иному должностному лицу(коллективному органу и пр.  я здесь цитил статью об оценке доков)  принимающему решение о возложении ответственности. Но не участнику.

nightalex написал(а):

... с т.з. закона, ибо представителем (блюстителем) оного он является. Так что, тз будут с обеих сторон.

Нет, точку зрения закона в суде представляет судья.

nightalex написал(а):

Н-да... а действия идпс, аттестованного к применению нормативной базы могут быть "незаведомы"?

Вопервых могут быть. Во вторых они далеко не всегда незаканны посему  понятие заведомости не всплывает. Должностное лицо впрае оценивать доки  на основе своего внутреннего убеждения и никакие доки не имеют для него заранее установленной силы. Посему если вопрос незаконности будет вертеться вокруг оценки доков то мимо.
Не будет уголовки.

nightalex написал(а):

но, будучи убеждён предъявленными доказательствами, не обжалует?

Это правовые последствия свидетельствующие об обязанности доказывать, а если он будучи в состоянии алкогольной интоксикации не обжалует инспектор его поить должен беспробудно.:)

nightalex написал(а):

Сильный аргумент.

Я что виноват, что исключил слово "бред" из лексикона, а развернуто комментировать эти потоки сознания(в данной части) я уже не в силах.ю Посиму какой есть такой и аргумент :).

nightalex написал(а):

Хотел бы я увидеть должностное лицо, "внутреннее убеждение" которого идёт вразрез "фактам и доказательствам".

Ересь.
Вы же т олько что меня процитировали

Or написал(а):

все основывается на фактах и доказательствах, которые оцениваются на основе "внутреннего убеждения" должностного лица.

Поэтому не идет в разрез. Не идет в разрез. А факты и доказательства оцениваются. Оцениваются и признаются доустимыми/недопустимыми, относимыми/неотносимыми, достоверными/недостоверными. И оцениваются они по внутреннему убеждению, т.е. по личному представлению должностного лица о допустимости, относимости и достоверности. Причем они именно им оцениваются и не имеют для него заранее установленной силы (т.е. он не должен пользоваться оценками иных людей если он конечно с ними не согласен). И когда он говорит что какое-то док-во не имеет отношения к делу, недопустимо к рассмотрению или недостоверно это его право оценки. И уголовную ответственность за это "игнорирование доказательств" лицо не понесёт (безусловно  за исключением отдельных вопиющих случаев).

Зигги написал(а):

жена своя, но на конверте стоит моё имя
жене и в голову не приходит вскрывать мою почту

а я не вскрываю её почту.

Эта практика характерна и для РФ ... в культурных слоях общества и поддерживается на уровне УК.

nightalex написал(а):

В семье обычно всё общее,

Заблуждение. Ничего там не все общее. Так отдельные моменты по отдельному имуществу.... :) Оно да общее. А все остальное раздельное.

nightalex написал(а):

Если про двойное наказание, то это не я - это конституционный суд РФ определил.

Секундочку, а что именно КС определил. Я четко помню что КС определял что назначение штрафа одновременно с запретом проф деятельности  не является двойным наказанием а является одной, но двухкомпонентной санкцией. Баллы у нас не практикуют, но думаю решение было бы аналогичным.

nightalex написал(а):

Только речь о том, что "нарушение" это надумано и ничем не обосновано...

Вообще эта тема крайне интересна. Если туточки есть немецкие юристы с удовольствием уточнил бы у них водораздел между административкой и уголовкой. Теоретически административка это нарушение правил. А уголовка общественноопасные деяния. У нас есть составы типа мелкая кража, хулиганка и пр. котрые кочуют из УК в КоАП т.е. не являются административкой по сути, а являются какойто малозначительной уголовкой.
А есть чистые(класические) админсоставы : Соблюдения ПДД, Экологических правил, САНПинов всяких там распорядков...

А как в Германии?

nightalex написал(а):

Конституция упоминалась, в связи с двойным наказанием "штраф+баллы" и его отменой КС именно РФ и именно, как несоответствующего основному закону..

Не помню. Ссылку сестра, ссылку... (почти цы)

373

Or написал(а):

Именно не доказывает, а информирует.

А вам не кажется, что процесс информирования о наличии доказательств, сопряжённый с их демонстрацией заинтересованной стороне будет именно доказыванием, а?

Or написал(а):

информирование

"Предъявление доказательств" можно, конечно, называть как угодно. В т.ч. и "информированием" (ведь в доказательствах, безусловно, содержится информация). Однако, это будет очень общее название - информация много в чём содержаться может. Потому пд заинтересованной стороне и называется "доказыванием". При этом, вы, например, можете именовать сей процесс хоть "фрезерованием"... суть не поменяется.

Or написал(а):

Но не участнику.

Именно ему, участнику, и будет доказывать. И именно это предписывает ИДПСу регламент несения службы. Попросите у любого идпс и вам откроется истина.

Or написал(а):

Нет, точку зрения закона в суде представляет судья.

А вам вообще понятно смысловое значение слова "суд", в данном случае?

Or написал(а):

Вопервых могут быть.

Это каким же это образом они могут оказаться "незаведомыми"? На основании плохих оценок во время обучения? Или плохого самочувствия аттестующих? Или значение слова "аттестация" вам тоже не знакомо?

Or написал(а):

развернуто комментировать эти потоки сознания(в данной части) я уже не в силах

Наберитесь. Они вам ещё понадобятся.

Or написал(а):

Посему если вопрос незаконности будет вертеться вокруг оценки доков то мимо.
Не будет уголовки.

Да, точно. Не будет. Следователя или иное должностное лицо погладят по головке за (например) оценку документа, подтверждающего хищение, как "недоказательства" (по внутреннему убеждению), а вовсе не привлекут к уголовной ответственности.
Скажите честно: вам хоть раз приходилось видеть УД не по телевизору? Мне почему-то кажется, что - нет.

Or написал(а):

а если он будучи в состоянии алкогольной интоксикации не обжалует инспектор его поить должен беспробудно.:)

Тоже вариант. Но с нарушением регламента.

Or написал(а):

Я что виноват, что исключил слово "бред" из лексикона

Лучше бы вы исключили из лексикона его без кавычек.

Or написал(а):

И уголовную ответственность за это "игнорирование доказательств" лицо не понесёт

Только в случае неочевидности. Нарушение пдд к таковым не относится - тут всё предельно просто.

Or написал(а):

Ничего там не все общее. Так отдельные моменты по отдельному имуществу...

По ВСЕМУ совместно нажитому. Исключение - только подарки одному из супругов. Вы и здесь не в курсе и не поняли.

Or написал(а):

Баллы у нас не практикуют, но думаю решение было бы аналогичным.

Скажите пожалуйста... я и не знал, что можно быть не в курсе, до такой степени.

Могу ли я, в третий раз, повторить свой вопрос о вашем возрасте?

Or написал(а):

Не помню.

Лет вам сколько?

374

nightalex написал(а):

А вам не кажется, что процесс информирования о наличии доказательств, сопряжённый с их демонстрацией заинтересованной стороне будет именно доказыванием, а?

Нет не кажется:
Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Обратите внимание: на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело,
Доакзывание это предявление доказательств вот этим товарищам. Именно они потом оценивают доказательства и выносят решение.

nightalex написал(а):

Потому пд заинтересованной стороне и называется "доказыванием".

заинтересованой стороне никто ничего предъявлять не обязан (в общем-то).

nightalex написал(а):

Именно ему, участнику, и будет доказывать. И именно это предписывает ИДПСу регламент несения службы.

Не буду я спрашивать у ИДПСов. Вы только что сослались на нормативный документ будьте добры цитату.

nightalex написал(а):

А вам вообще понятно смысловое значение слова "суд", в данном случае?

Смысловое значение слова "суд" в моей фразе можно  воспринять как судебный процесс.

nightalex написал(а):

Это каким же это образом они могут оказаться "незаведомыми"? На основании плохих оценок во время обучения? Или плохого самочувствия аттестующих? Или значение слова "аттестация" вам тоже не знакомо?

Я кроме слова "ересь" еще практикую слово "хрень". Применение наормативной базы основано на анализе фактического материала (доков) и сопоставление данного матирала с содержанием норму (квалификация деяния). Так вот атестация отвечает за то что результаты анализа будут правильно квалифицированы. А вот сам анализ производится на основании "внутреннего убеждения" посему . Если ИДПС все правильно проанализирует и неверно квалифицирует возможно и будет заведомость. Особенно если ошибка квалификации явная (она еще может быть и не явной Поскольку сквалификация основана во многом на судебной практике, со всеми вытекающими)

nightalex написал(а):

Следователя или иное должностное лицо погладят по головке за (например) оценку документа, подтверждающего хищение, как "недоказательства" (по внутреннему убеждению), а вовсе не привлекут к уголовной ответственности.

А причем здесь следователь? дело следователя собирать фактический материал... весь, а оценивать его будет судья (если о следователях пошло).
Но если мы говорим о судье или должностном лице принимающем решение и оценивающим доки. То вариантов несколько. 1) если оценка доков явно ошибочна, то им скажут ай-ай (но не посадят, за исключением уж совсем вопиющих случаев).2. Если оценка просто оказалась не верной, ничего не скажут.(просто решение отменят, пересмотрят, спустят на  новое рассмотрение).

nightalex написал(а):

Только в случае неочевидности. Нарушение пдд к таковым не относится - тут всё предельно просто.

Ничего там предельно не просто. Хотя конечно как подходить к вопросу...

nightalex написал(а):

По ВСЕМУ совместно нажитому. Исключение - только подарки одному из супругов.

Ну вот видите. Уже не все, а только совместно нажитое имущество. (подарки не исключение в данном случае, так как они к совместно нажитому не относятся вообще. А исключением из совместно нажитого являются так называемые вещи индивидуального пользования.)
Но речь не об имуществе, а о письмах и праве их прочтения. Так вот, вступая в брак человек не теряет своих конституционных прав на тайну переписки и частной жизни. Это касается переписки и мужа и жены, ну и детей тоже. Посему не все общее у супругов(переписка не общая), а только совместно нажитое имущество и то с исключением(вещи индивидуального пользования. Причем там есть и еще тонкости, в части совместно доходов выделяемых на содержание детей и вещей приобретаемых в индивидуальное пользование детей, которые тоже не общая собственность супругов. Но это уже совсем если заглубиться.:))

nightalex написал(а):

Or написал(а):

    Не помню.

Лет вам сколько?

Я не помню решения КС по поводу отмены бальной системы, дайте ссылку.

375

Or написал(а):

Доакзывание это предявление доказательств вот этим товарищам. Именно они потом оценивают доказательства и выносят решение.

А если нет обжалования? Кому тогда доказывает идпс? Самому себе, борясь с раздвоением личности, или всё-таки участнику движения, исходя из регламента и понимания того, на ком лежит бремя доказывания?

Or написал(а):

заинтересованой стороне никто ничего предъявлять не обязан

Неужели? И подсудимому не обязаны дать на ознакомление материалы дела? Или он - незаинтересованная сторона? Всё продолжаете "отжигать"?

Or написал(а):

Не буду я спрашивать у ИДПСов...будьте добры цитату.

Ну, не будете и не надо... хотя сие было бы для вас, безусловно, пользительно, в целях расширения кругозора...
А я вот вам ссылку давать не буду. Документ не секретен и широко обсуждался. И в нём присутствует, в качестве причины для остановки тс, нарушение его водителем пдд. Чем обоснует идпс остановку, как не материалом фиксации сего нарушения (видео или иным)? Неужто, "внутренним убеждением"? И как будет называться обоснование с демонстрацией доказывающих материалов? Неужели снова не "доказыванием"?

Or написал(а):

Смысловое значение слова "суд" в моей фразе можно  воспринять как судебный процесс.

Ну. И какие стороны бывают в судебном процессе? Что будет представлять т.н."объективная сторона"? Смелее, ошибиться трудно.

Or написал(а):

атестация отвечает за то что результаты анализа будут правильно квалифицированы. А вот сам анализ производится на основании "внутреннего убеждения"

Сам анализ производится на основании фактов, с применением квалифицирующих признаков. Верните свои рассуждения с головы на ноги.

Or написал(а):

А причем здесь следователь? дело следователя собирать фактический материал...

Как это "при чём"? При его "внутреннем убеждении", по которому он не приобщил документ. В ряде случаев, вполне потянет на "соучастие".

Or написал(а):

Ничего там предельно не просто.

Чтож вы увидели непростого в нарушении пдд, скажите на милость? Вы считаете возможным двоякое толкование знаков? Разметки?

Or написал(а):

Это касается переписки и мужа и жены, ну и детей тоже.

А попрошу-ка я у вас ссылочку на этот интересный момент. Например, из кодекса о браке. Не всё же вам от меня ссылок по очевидным вопросам хотеть.

Or написал(а):

дайте ссылку.

Возраст свой назовите, если не сложно, плиз. Дело в том, что возраст, указанный вами в профайле, вызывает у меня большие сомнения.
Потом поговорим о том, как балльная система была признана противоречащей Конституции.

376

mikhaly4 написал(а):

В России действительно балльная система за нарушения ПДД была отменена именно в связи с тем, что Конституция запрещает дважды наказывать за одно правонарушение.

Всё-таки не Конституция (она разве что опосредованно), а КоАП. Там ст. 4.1 п.5 гласит, что "Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение."
В этом Or не ошибся - не было именно "решения КС", по этому поводу. Не было, ибо никому не пришло в голову обращаться туда за оценкой - до того очевидно противоречие. А ведь поправки, отменяющие баллы прошли СФ и "генка" протест на них не принесла.
Да и гибдд, которая несколько раз баллы пропихнуть обратно пыталась, тоже в КС не обратилось, что не менее показательно.

В принципе, тогда с этими баллами, даже не двойное, а тройное наказание получалось, если разобраться.
1. Штраф.
2. Начисление баллов, как часть лпу.
3. Пересдача, по окончанию срока лпу.

377

nightalex написал(а):

А если нет обжалования? Кому тогда доказывает идпс?
Самому себе, борясь с раздвоением личности,

Не ужели так сложно читать то что вам пишут. В российском административном процессе нет стороны обвинения, там есть подозреваемый(нарушитель и т.п.) и лицо(лица) принимающее решение по делу. При этом доказывание направлено в адрес лица принимающего решение.  Остальные лица участвующие в процессе имеют статус свидетелей, экспертов и т.п.
Поэтому. Когда инспектор выносит решение о штрафе в адрес нарушителя мы имеем полноценный админ процес. Есть нарушитель и есть лицо принимающее решение. Лицо принимает решение на основе тех данных которое оно получило. Как получило? А как угодно, главное без нарушения закона. Хочет инспектор кино смотрит, хочет свидетелей опрашивает. Т.о. он никому ничего не доказывает вообще ни самому себе (ибо это глупость) ни участнику, ибо это совершенно бессмысленно.
Когда дело переходит в суд (либо если сразу в суд) мы сново имеем стандартный админ процес. Есть подозреваемый и есть судья (лицо принимающее решение). Инспектор участвуя в суде выступает не в роли обвинителя, а в роли свидетеля. И доказывает он суду определенные обстоятельства дела(не правильность своего первого решения, а обстоятельства дела).

nightalex написал(а):

И подсудимому не обязаны дать на ознакомление материалы дела?

Вы разницу понимаете между дать "на ознакомление" и "доказать"? Есть разница "я его ознакомил с имеющимеся доказательствами" и "я ему доказал"? Может быть так что "с доказательствами человек ознакомлен", но он не считает что его вина доказана, т.е. ему "не доказали"? Посему  подсудимого ознакамливают с УД перед судом, обвиняемого информируют о материалах АД, ответчика извещают о содержании иска и материалах дела. Но им никто ничего не доказывает. Доказывают лицу принимающему решение по делу.

nightalex написал(а):

А я вот вам ссылку давать не буду.

Я не просил ссылку, я просил цитату. Не желаете подтверждать выдвинутый вами тезис, ваше право.

nightalex написал(а):

И в нём присутствует, в качестве причины для остановки тс, нарушение его водителем пдд. Чем обоснует идпс остановку, как не материалом фиксации сего нарушения (видео или иным)?

Кому обоснует? Кому? Водителю. Т.е. если водитель не признает "этого обоснования" то что может ехать. Крикнув "вы мне не доказали"... Таки вот вы почитайте документ на который ссылаетесь и увидите что инспектор не доказывает наличие оснаваний для остановки, а информирует водителя о них. Согласен(признал их) с ними водитель или нет( т.е. доказал ему инспектор эти основания или нет) это дело десятое ( не имеющее правовых последствий).

nightalex написал(а):

Ну. И какие стороны бывают в судебном процессе? Что будет представлять т.н."объективная сторона"? Смелее, ошибиться трудно.

Хрень?Нет, это шизофазия.
В уголовном процессе две стороны - обвинения и защиты, в гражданском и арбитраже  две стороны истец-ответчик,  в разборе публички в гражданке две стороны  заявитель - госорган, в административном одна сторона защита(правда есть исключение при наличии потерпевшего, тогда появляется типа традиционная сторона обвинения, только она не обвиняет опять же а выступает как свидетель). В конституционном одно сторона заявитель.
А объективная сторона это элемент состава правонарушения или преступления.

nightalex написал(а):

Сам анализ производится на основании фактов, с применением квалифицирующих признаков.

Анализ доказательств не может производиться с применением квалифицирующих признаков поскольку оные являются  обстоятельствами дела доказанными в процессе.

nightalex написал(а):

Как это "при чём"? При его "внутреннем убеждении", по которому он не приобщил документ.

Вы обрисуйте ситуацию более внятно. Что значит не приобщил? Ему принесли док а он его в шредер сунул? Вы сформулируйте как4ие процессуальные действия совершил(не совершил) следователь?

nightalex написал(а):

Чтож вы увидели непростого в нарушении пдд, скажите на милость? Вы считаете возможным двоякое толкование знаков? Разметки?

Мы свами обсуждаем вопрос доказывания. А этот вопрос предельно простым не является. вот набор квалифицирующих признаков, действительно не очень сложен (в случае ПДД и то есть моменты). Но это свойство состава доказываемого правонарушения, а не административного процесса.

nightalex написал(а):

А попрошу-ка я у вас ссылочку на этот интересный момент. Например, из кодекса о браке. Не всё же вам от меня ссылок по очевидным вопросам хотеть.

К сожелинию не могу вас осчасливить ссылкой на данный момент из кодекса о браке (семейного кодекса видимо). Если вы подтвердите свою потребность в нормативном подкреплении моих слов, то вам будет предоставленна ссылка на конституцию (на соответсвующее право гражданина, на  равенство прав независимо от..., на возможность ограничения только текстом ФЗ) а далее будет заявлено что в тексте СК (и любого другого закона) не содержится ограничения права гражданина на тайну переписки в зависимости от его нахождения в браке.
Вам цитить или может вы не будете уж до такого опускаться?

nightalex написал(а):

В этом Or не ошибся - не было именно "решения КС", по этому поводу.

Ну вот и славно.

nightalex написал(а):

Там ст. 4.1 п.5 гласит, что "Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение."

Вполне резонно. Только к баллам это не имеет существенного отношения.
Поскольку все виду наказаний делятся на основные и дополнительные. Так вот, основное наказание действительно может быть только одно, но к нему можно смело плюсовать дополнительные читай 3.3. КоАП, 45 УК и Решение КС по 264УК (о возможности совмещения отсидки и лишенки прав в одном наказании).
Посему применение баллов как дополнительного наказания вполне правомерно.

nightalex написал(а):

В принципе, тогда с этими баллами, даже не двойное, а тройное наказание получалось, если разобраться.

Кстати количество дополнительных наказаний жестко не лимитировано :). А не жестко (из 3.3. КоАП доп наказание в ед числе употреблено) . Кроме того, нет принципиальных противоречий, Баллы будут вводится правкой КоАП там же подправить 3.3.(указывающую виды доп.наказаний) нет проблем.

Отредактировано Or (2011-07-14 13:11:21)

378

Or написал(а):

Есть нарушитель и есть лицо принимающее решение.

Предполагаемый нарушитель и лицо, решение уже принявшее. Иначе, что обжалуется-то? Потеряли нить рассуждения?

Or написал(а):

ни участнику, ибо это совершенно бессмысленно.
Когда дело переходит в суд

В суд дело переходит только тогда, когда участник не признаёт доказательства своей вины в нарушении. И это - совсем не обязательная фаза.

Or написал(а):

Инспектор участвуя в суде выступает не в роли обвинителя, а в роли свидетеля. И доказывает он суду определенные обстоятельства дела(не правильность своего первого решения, а обстоятельства дела).

Естественно. Ведь именно правильность его первого решения и поставлена под вопрос обжалованием. Что же ему ещё остаётся? Настаивать на своей правоте в суде мало кому удаётся. Потому и излагает судье... обстоятельства...

Or написал(а):

Вы разницу понимаете между дать "на ознакомление" и "доказать"?

Я? Да, понимаю. Но разве я сказанул глупость, типа

Or написал(а):

заинтересованой стороне никто ничего предъявлять не обязан

Вот я вам и привёл пример обратного. Не расстраивайтесь. Умение сразу и внятно излагать приходит не сразу.

Or написал(а):

это дело десятое ( не имеющее правовых последствий).

Вы теперь не считаете обжалование правовым последствием? Прежде, граждан в дееспособности ограничивали, а теперь и вовсе вот сподобились... Эко...

Or написал(а):

традиционная сторона обвинения, только она не обвиняет

Нужны комментарии?  :rofl:

Or написал(а):

объективная сторона это элемент состава правонарушения или преступления.

В мою копилку опять? Спасибо, конечно...

Or написал(а):

Анализ доказательств не может производиться с применением квалифицирующих признаков поскольку оные являются  обстоятельствами дела доказанными в процессе.

+ ещё в копилку ваших перлов. Вообще-то, квалифицирующие признаки потому так и зовутся, что позволяют квалифицировать то или иное деяние... и уж чего они вовсе не требуют, так это - "доказания в процессе"... это вас обманул кто-то... Кто?

Or написал(а):

Что значит не приобщил?

Вы и этого не знаете? Я должен вам разжевать ещё и термин "приобщить к делу"? А знаете ли вы, что такое "дело"? С чего мне начинать объяснять-то?

Or написал(а):

вот набор квалифицирующих признаков, действительно не очень сложен

Неужели, в данном случае, они не нуждаются в "доказании в процессе"?

Or написал(а):

К сожелинию не могу вас осчасливить ссылкой на данный момент

Понятно: свой тезис вы можете подтвердить исключительно умозрительно. Уважаю.

Or написал(а):

не содержится ограничения права гражданина на тайну переписки в зависимости от его нахождения в браке.

Так там и других ограничений, в этой зависимости, не содержится.

Or написал(а):

Ну вот и славно.

Вы победили. (Литавры). Даже по теории вероятности вам должно было повезти когда-то. Впрочем, конституционной балльная система от вашей победы не стала. Почему? Об этом - ниже.

Or написал(а):

Так вот, основное наказание действительно может быть только одно, но к нему можно смело плюсовать дополнительные читай

Так вот, мой незадачливый друг: и штраф, и лишение специального права КоАП, к большому вашему сожалению, относит к виду основных наказаний... Такой вот он - этот КоАП - непредсказуемый. Читать его надоть, сударь... читать.

Or написал(а):

Баллы будут вводится правкой КоАП

Будут? Вы точно знаете?

379

nightalex написал(а):

Предполагаемый нарушитель и лицо, решение уже принявшее. Иначе, что обжалуется-то?

Если было уже какое-то решение и оно обжалуется, то в процессе участвует "нарушитель" и лицо принимаЮЩЕЕ решение по делу  о пересмотре первичного решения. Лицо принявшее первичное решение в данном процессе может быть допрошено в качестве свидетеля если ему есть чего рассказать об обстоятельствах нарушения. Или вовсе без него если данное лицо, например, при факте нарушения не присутствовало и ценности как свидетель не представляет.

nightalex написал(а):

Естественно. Ведь именно правильность его первого решения и поставлена под вопрос обжалованием.

Только выступает он свидетелем не потому что его решение обжалуют, а потому что что-то видел.

nightalex написал(а):

В суд дело переходит только тогда, когда участник не признаёт доказательства своей вины в нарушении. И это - совсем не обязательная фаза.

Да, в случае если первичное решение принимается не в суде, то суд дело попадет только при обжаловании.

nightalex написал(а):

Вы теперь не считаете обжалование правовым последствием?

Я считаю что обжалование не является правовым последствием  "доказывания участнику". Поскольку возможность обжалования от факта этого доказывания не зависит.

nightalex написал(а):

Вот я вам и привёл пример обратного.

Да, привели. Я действительно не корректно высказал. Ознакамливать с  доказательствами в уголовном процессе да должны (на определенной стадии). Доказывать не должны. А глупость вы сказанули(и меня запутали) когда объявили предъявление доказательств доказыванием.

nightalex написал(а):

Нужны комментарии?

Не плохо бы. вообще мне следовало написать так: традиционно считающаяся  стороной обвинения. Т.е. обычно преполагают что потерпевший находится на стороне обвинения, но в адимн.процессе он таковым не является.

nightalex написал(а):

Вообще-то, квалифицирующие признаки потому так и зовутся, что позволяют квалифицировать то или иное деяние... и уж чего они вовсе не требуют, так это - "доказания в процессе"...

Признаки требуют доказывания.

nightalex написал(а):

Неужели, в данном случае, они не нуждаются в "доказании в процессе"?

нуждаются. О чем я и писал. И Это доказывание не так просто.

nightalex написал(а):

Я должен вам разжевать ещё и термин "приобщить к делу"?

Нет, вы лучше объясните какие действия вы понимаете под "не приобщить  к делу". Вот следователь. Вот пришел к нему документ. Ну например заключение экспертизы(или какой ещё? ну изъятый при обыске.. или еще каой?). и что он (следователь) делает чтобы не приобщить его к делу?

nightalex написал(а):

Понятно: свой тезис вы можете подтвердить исключительно умозрительно. Уважаю.

Я же вроде вам написал что я не могу дать вам цитату из СК потому что право установлено конституцией, а СК не содержит указаний по данному праву вообще. Соответственноссылаться в СК не на что? Не его это предмет регулирования.(с таким же успехом можно требовать с меня цитату из воздушного кодекса по данному вопросу).

nightalex написал(а):

Так там и других ограничений, в этой зависимости, не содержится.

Вот именно посему тайна пе5реписки мужа существует в том числе и от жены.

nightalex написал(а):

лишение специального права КоАП, к большому вашему сожалению, относит к виду основных наказаний...

так вот, уважаемый лишение права и бальная система (назначение баллов) это разные вещи.
Наличие данного положения в КоАП не делает бальную систему неконституционной, поскольку противоречит она КоАП а не конституции. Посему на текущий момент она просто незаконна. Но будуче внесенной в КоАП будет абсолютно законной и конституциеоннойэ.

nightalex написал(а):

Будут? Вы точно знаете?

Принято.
Поправляю. Если баллы будут вводиться, то они юбудут вводиться правкой КоАП.

380

Or написал(а):

Если было уже какое-то решение и оно обжалуется

А если не обжалуется? Каким образом участнику движения доказывают его нарушение? Или вы снова будете говорить, что ему факт его нарушения не доказывают?

Or написал(а):

Только выступает он свидетелем не потому что его решение обжалуют, а потому что что-то видел.

Ага. А если его решение не обжалуют ему и вовсе не надо рассказывать судье об увиденном. Вопрос на засыпку: что может привести участника движения к решению не обжаловать (кроме, понятное дело, малореальных причин, типа коклюша или внезапного приступа алкоголизма)?

Or написал(а):

обжалование не является правовым последствием  "доказывания участнику".

Конечно, оно является правовым последствием НЕдоказывания.

Or написал(а):

потерпевший находится на стороне обвинения,

Опять в копилку.

Or написал(а):

Признаки требуют доказывания.

Признаки никакого доказывания не требуют. Они либо есть, либо их нет.

Or написал(а):

И Это доказывание не так просто.

Это уж определённо. "Доказать признак" дано далеко не каждому. Другое дело, "деяние, имеющее признак", правда? :rofl:

Or написал(а):

и что он (следователь) делает чтобы не приобщить его к делу?

Да что угодно. Хоть козью ножку крутит. Но НЕ ПРИОБЩАЕТ.
Так понимаю, с работой следователя вы тоже незнакомы? Вопрос опять без ответа, как про возраст?

Or написал(а):

я не могу дать вам цитату

Примерно такое развитие я и предполагал.

Or написал(а):

Вот именно посему тайна пе5реписки мужа существует в том числе и от жены.

"Имя, имя, сестга"(с) Потому, как, сама по себе, конституция много чего устанавливает или не устанавливает.

Or написал(а):

Наличие данного положения в КоАП не делает бальную систему неконституционной, поскольку противоречит она КоАП а не конституции.

Я так полагаю, что мой призыв к вам читать КоАП вы оставили без внимания. А, между тем, совершенно напрасно... потому как там очень даже недвусмысленно указывается на конституцию, как на основание данного кодекса.

381

Встретились два одиночества (с)
:D

382

nightalex написал(а):

Каким образом участнику движения доказывают его нарушение?

Никаким. Ему не доказывают. Его извещают(информируют).

nightalex написал(а):

Или вы снова будете говорить, что ему факт его нарушения не доказывают?

Буду.

nightalex написал(а):

А если его решение не обжалуют ему и вовсе не надо рассказывать судье об увиденном.

Не надо.

nightalex написал(а):

Вопрос на засыпку: что может привести участника движения к решению не обжаловать (кроме, понятное дело, малореальных причин, типа коклюша или внезапного приступа алкоголизма)?

В основновном, несоответствие затрат на уплату штрафа с затратами (времени и денег) на обжалование.

nightalex написал(а):

Конечно, оно является правовым последствием НЕдоказывания.

Не является. Поскольку факт доказывания/недоказвания чего-то участнику не фиксируется. И даже если фиксируется (например в протоколе участник написал "согласен/несогласен") это не лишает участника права на обжалование.

nightalex написал(а):

Признаки никакого доказывания не требуют. Они либо есть, либо их нет.

Признаки без условно либо есть либо нет. Как и само правонарушение и сам правонарушитель и вообще все факты на свете. Только Все эти факты должны быть установлены в рамках соответствующего  юридического процесса. Потому  наличие признаков для квалификации необходимо "доказать".

nightalex написал(а):

"Доказать признак" дано далеко не каждому. Другое дело, "деяние, имеющее признак", правда?

Признак  это юридически значимое обстоятельство. Это обстоятельства может быть или не быть. Наличие(отсутствие) этого обстоятельства необходимо установить ("доказать").  "Доказать деяние, имеющее признак" это хрень.

nightalex написал(а):

Да что угодно. Хоть козью ножку крутит. Но НЕ ПРИОБЩАЕТ.

И всетаки  Опишите процесс подробней. вот поступает к следователю заключение экспертизы(документ). И что он делает? Ничего? Просто не берет его в руки будто его нет?

nightalex написал(а):

Примерно такое развитие я и предполагал.

Сложно дать цитату на ограничение прав человека если такового ограничения нет. Вы требуете от меня доказать отрицательный факт?

nightalex написал(а):

"Имя, имя, сестга"(с)

Имя этой сестры, конституция, которая, как вы верно заметили, много чего устанавливает. В частности право на тайн6у переписки и частной жизни.

nightalex написал(а):

потому как там очень даже недвусмысленно указывается на конституцию, как на основание данного кодекса.

И тем не менее (независимо от того на чем основан кодекс) противоречие кодексу не является противоречием конституции. Поскольку конституция является более общим документом. Соответственно бальная система не противоречит конституции, а противоречит закону.

383

Or написал(а):

Ему не доказывают. Его извещают(информируют).

Информирование с предъявлением доказательств, подтверждающих информацию именно доказыванием и является. Независимо от вашего согласия с этим.

Or написал(а):

В основновном, несоответствие затрат на уплату штрафа с затратами (времени и денег) на обжалование.

На досудебное обжалование ничего такого не требуется.

Or написал(а):

Поскольку факт доказывания/недоказвания чего-то участнику не фиксируется. И даже если фиксируется (например в протоколе участник написал "согласен/несогласен")

А разве можно быть "согласным-несогласным" с просто информацией? А вот с обвинением (которое должно быть доказано) или с самими доказательствами - вполне. Именно это и выражает участник движения своим "согласен-несогласен".

Or написал(а):

Признаки без условно либо есть либо нет. Как и само правонарушение и сам правонарушитель и вообще все факты на свете.

Знаете, от вашего присутствия на форуме, любой ваш признак никуда не девается и никаких доказательств требовать не начинает. Например, признаком мужчины являются т.н. половые признаки и они тоже никаких доказательств не требуют.

Or написал(а):

Признак  это юридически значимое обстоятельство. Это обстоятельства может быть или не быть.

"Быть или не быть" признак может только у конкретного деяния. Там же он становится "юридически значимым обстоятельством". Без объективной и субъективной сторон признак ни для кого ничего "юридически не значит".

Or написал(а):

"Доказать деяние, имеющее признак" это хрень.

Нет, это не хрень. Это обычная правоприменительная практика. Следствие именно доказывает субъекту не только совершение деяния, имеющего признаки преступления, но само наличие такого деяния. В любом уд вы сможете легко убедиться в этом.

Or написал(а):

Просто не берет его в руки будто его нет?

Да хотя бы и так.

Or написал(а):

если такового ограничения нет.

Или вы предполагаете, что его нет... или просто ляпнули, не подумав...

Or написал(а):

В частности право на тайн6у переписки и частной жизни.

Суды теперь руководствуются Конституцией?

Or написал(а):

И тем не менее (независимо от того на чем основан кодекс) противоречие кодексу не является противоречием конституции. Поскольку конституция является более общим документом. Соответственно бальная система не противоречит конституции, а противоречит закону.

Это ваше высказывание снова в мою копилку.
Значит, говорите, что хоть закон и противоречит закону, на котором основан, это не будет противоречием? Сильно завернули... Растёте... Самого себя превзошли... Это даже не "хрень" и не "ересь" ...
Это - шедевр.
Конституция не предусматривает двойного наказания и даже не намекает на это. И баллы были отменены в т.ч. и поэтому.

384

nightalex написал(а):

подтверждающих информацию именно доказыванием и является.

Не является. Доказывание это процессуально значимые действия, включающие в себя процессуальные действия начиная с получения доков и заканчивая их оценкой. Информирование участника доказыванием не является. А является информированием. Предъявление участнику доков доказыванием не является, а является предъявлением доков.  А в процесс доказывания это все не входит прежде всего потому, что участник не является лицом принимающим процессуальное решение по результатам оценки этих доков.

nightalex написал(а):

А разве можно быть "согласным-несогласным" с просто информацией?

можно.

nightalex написал(а):

А вот с обвинением (которое должно быть доказано) или с самими доказательствами - вполне.

вполне . Только опять "одно но":  должно быть доказано лицу принимающему решение о возложении ответственности.

nightalex написал(а):

Да хотя бы и так.

Будет наказан. Поскольку обязан совершить с поступившим материалом определенные процессуальные действия. А в данном случае он их не совершает. Он даже не оценивает это доказательство (о чем мы собственно и начали говорить).

nightalex написал(а):

Или вы предполагаете, что его нет... или просто ляпнули, не подумав...

Если оно есть, то будьте добры цитату.

nightalex написал(а):

Суды теперь руководствуются Конституцией?

Да, собственно и ранее руководствовались.

nightalex написал(а):

что хоть закон и противоречит закону, на котором основан, это не будет противоречием?

Я даже стесняюсь спросить что у вас с ....

nightalex написал(а):

Or написал(а):

    И тем не менее (независимо от того на чем основан кодекс) противоречие кодексу не является противоречием конституции. Поскольку конституция является более общим документом. Соответственно бальная система не противоречит конституции, а противоречит закону.

Где я написал,что если "закон и противоречит закону, на котором основан, это не будет противоречием".
Я написал что если нечто (бальная система) противоречит закону (коАП)  то это вовсе не означает, что она противоречит конституции. Соответственно Бальная система сейчас незаконна, но не неконституционна. Неконституционна  бальная система будет тогда когда будет противоречить Конституции.
Соответственно если бальная система будет введена правками в КоАП (в закон), то она будет уже законной (а антиконституционной она не была никогда).

nightalex написал(а):

Конституция не предусматривает двойного наказания и даже не намекает на это. И баллы были отменены в т.ч. и поэтому.

Соответственно двойное наказание(в данном контексте наказание состоящее из нескольких репрессивных мер) не противоречит конституции раз та даже не намекает про это. А если вы ст.50 конституции прочитаете то  поймете что Конституция запрещает совсем другое а не "двойное наказание".

Отредактировано Or (2011-07-21 13:10:31)

385

Or написал(а):

Информирование участника доказыванием не является. А является информированием. Предъявление участнику доков доказыванием не является, а является предъявлением доков.

Конечно. Если только это не демонстрация доказательств, с целью обоснования обвинения.

Or написал(а):

А разве можно быть "согласным-несогласным" с просто информацией?
можно.

Ух, ты! И как часто, например, лично вы соглашаетесь-не соглашаетесь именно с информацией (не с соответствием её действительности, а именно с ней самой)? Жутко интересно.

Or написал(а):

Только опять "одно но":  должно быть доказано лицу принимающему решение о возложении ответственности.

Только опять вы в заблуждении. Забыли, видимо, в пылу спора, что сам участник движения совсем ничего доказывать не обязан. Бремя доказательства вины лежит на обвиняющей стороне. В досудебной стадии есть всего две стороны - идпс и участник. И...?

Or написал(а):

Будет наказан.

Ну, наконец-то... А то всё про ответсвенность, "типа моральной", пургу гнали...

Or написал(а):

Если оно есть, то будьте добры цитату.

Странно... вы утверждали, а цитату хотите от меня...

Or написал(а):

Суды теперь руководствуются Конституцией?
Да, собственно и ранее руководствовались.

Точно. И приговоры звучат "в соответствии со ст. такой-то конституции, назначить меру наказания..."...
Вобщем, похоже, что приговоров вы в глаза не видели тоже...

Or написал(а):

Где я написал,что если "закон и противоречит закону, на котором основан, это не будет противоречием".

Это вытекает из вашего, с позволения сказать, логического построения...

Or написал(а):

Я написал что если нечто (бальная система) противоречит закону (коАП)  то это вовсе не означает, что она противоречит конституции.

и при этом, сам КоАП конституции не противоречит? Эко вас заносит-то...

Or написал(а):

А если вы ст.50 конституции прочитаете то  поймете что Конституция запрещает совсем другое а не "двойное наказание".

Тут "понимать" вам надо. И внимательно и вдумчиво читать упомянутую вами статью. Тогда истина вам непременно должна открыться.

386

nightalex написал(а):

Конечно. Если только это не демонстрация доказательств, с целью обоснования обвинения.

Обоснование обвинения адресовано кому? Лицу принимающему решение о вынесении санкции по обвинению. Это лицо не участник.

nightalex написал(а):

Ух, ты! И как часто, например, лично вы соглашаетесь-не соглашаетесь именно с информацией (не с соответствием её действительности, а именно с ней самой)? Жутко интересно.

Очень просто вот вы сейчас напостили битов информации. А я с ней не согласен. Более того я могу быть согласным и несогласным с чем угодно это мое право. И Участник движения может соглашаться или не соглашаться с чем угодно хоть с протоколом, хоть с инфой хоть со светом звезд. Но последствия его согласия несогласия будут иметь примерно одинаковые процессуальные последствия, а именно никакие.

nightalex написал(а):

Забыли, видимо, в пылу спора, что сам участник движения совсем ничего доказывать не обязан. Бремя доказательства вины лежит на обвиняющей стороне. В досудебной стадии есть всего две стороны - идпс и участник. И...?

Вы видимо забыли чего я вам писал в админ процессе нет обвиняющей стороны. И в досудебном тоже.
ИДПС не обвиняющая сторона а либо свидетель, либо лицо принимающее решение(в его адрес направлено доказывание). Участник ничего никому доказывать не обязан. Так никто от него этого и не требует.

nightalex написал(а):

А то всё про ответсвенность, "типа моральной", пургу гнали...

Про ответственность типа моральной  говорил по вопросу о неверной оценке доказательств. А о чем и пояснял вам выше. А пример "не брать в руки" влечет ответственность потому что следователь  не совершил надлежащих процессуальных действий. (разница понятна?)

nightalex написал(а):

Странно... вы утверждали, а цитату хотите от меня...

Я утверждал что СК РФ не содержит ограничения права супруга на тайну переписки. И я не могу подтвердить цитатой из кодекса то что в этом кодексе просто не поминается (не содержится).  Посему предложил вам если вы считаете что право супруга ограничено (правом второго супруга читать его письма) то процитировать СК РФ или откуда вы там черпанули про "все общее" в том числе и переписку.

nightalex написал(а):

Это вытекает из вашего, с позволения сказать, логического построения...

не вытекает.

nightalex написал(а):

и при этом, сам КоАП конституции не противоречит?

Именно так. КоАП содержит нормы  не поминающиеся в конституции вообще. Наличие в нем этих норм конституции не противоречит. Противорече этим нормам  это противоречие нормам КоАП, а не конституции. С Применением "составных наказаний" дело как раз так и обстоит. Конституция прямым образом не регламентирует того какие наказания за какие деяния должны выдаваться. Должны ли они быть простыми или могут состоять из нескольких репрессивных мер. Это регулируется на уровне кодекса, а не конституции.

nightalex написал(а):

Тут "понимать" вам надо.

Т.е. не соизволили статью-то прочитать?

387

Or написал(а):

Обоснование обвинения адресовано кому? Лицу принимающему решение о вынесении санкции по обвинению. Это лицо не участник.

Так там, кроме идпс и участника, до обжалования, других лиц и нету вовсе. Правда, нету. Можете даже посчитать попробовать. До двух счёт совсем несложен.

Or написал(а):

Очень просто вот вы сейчас напостили битов информации. А я с ней не согласен.

Вы можете быть согласны-несогласны только с её (не)соответствием действительности. Сама по себе информация не есть объект согласия-несогласия. Я понимаю, что вам, возможно, сложновато осознать, но это действительно так.

Or написал(а):

Вы видимо забыли чего я вам писал в админ процессе нет обвиняющей стороны.

А есть смысл помнить все, написанные вами, глупости? Вы вот и теперь отожгли: вина есть, а обвиняющей стороны нет. Сами-то поняли, что написали? А нарушителя в нарушении, значит, не обвиняют? А что же такое с ним тогда делают, с нарушителем?

Or написал(а):

Про ответственность типа моральной  говорил по вопросу о неверной оценке доказательств.

А вот не оценил следак документ, как доказательство. И что? Это не будет неверной оценкой?

Or написал(а):

я не могу подтвердить цитатой

Вот видите... а с других требуете...

Or написал(а):

Именно так. КоАП содержит нормы  не поминающиеся в конституции вообще.

Содержит. Только сии нормы противоречить конституции не должны.

Or написал(а):

Т.е. не соизволили статью-то прочитать?

Странное у вас восприятие... Вам говорят о необходимости понять, а вы делаете из этого вывод о непрочтении...
А штраф и лпу (частью которого являются баллы) - два разных наказания. А дважды за одно конституция наказывать не велит. Видите, как всё просто?

388

Еще один штраф прислали. :crazyfun:
Для закрепления пройденного материала. :D
На 300 руб - на 24 км/ч.
Расслабился.  :dontknow:

389

Зануда написал(а):

Еще один штраф прислали

Может огласите "точки", а то, КМК, 95% камер - муляжи..

390

Москва-Истра - пос. Снегери, в сторону Москвы - камеры над дорогой.
Москва- Истра. - Нахабино в сторону Москвы, камеры над дорогой.

Москва-Тверь, моск. обл.,пос. Ямуга в сторону Твери - камеры над дорогой.
Москва- Солнечногорск, в сторону Солнечногорска, пос. Поварово - камеры над дорогой.

т.е. это все не переносные камеры на треногах, а стационарные, висящие над всей шириной дороги в одну сторону.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Как научиться соблюдать скоростной режим?