Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Личные оскорбления

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Не секрет, что одним из самых серьезных правил, имеющихся у нас на форуме, является Правило номер 2. Оно содержит перечень наиболее серьезных нарушений, в том числе и такое серьезное и неприятное для участников, как оскорбления. Но при этом не предписывает никаких санкций за его нарушение. К тому же, личные оскорбления - на мой взгляд - довольно тонкая материя (например, для кого-то "умник" - это похвала, для другого - оскорбление), поэтому разбор любого случая оскорблений приводит к длительным и бесплодным дискуссиям вида "требую бана - нет это не оскорбление". Отношение участников к действиям модераторов, в таком случае, также делятся: одни считают модерирование слишком мягким и попустительским, у других те же действия вызывают ощущения преследования и травли участников. С целью нормализации ситуации в данном вопросе, предлагаю дополнить Правило номер два в части личных оскорблений безусловными, стандартными и обязательными для всех санкциями и механизмом их реализации. Что я имею в виду: любой участник может почувствовать себя оскорбленным. Это его и только его право воспринимать таким образом услышанные (прочтенные) слова. В этом случае, оскорбленный цитирует оскорбившие его слова и выражения и делает приписку "меня это оскорбляет", или иным общедоступным способом сообщает об оскорблении. После этого оскорбившему дается 12 (или 18, или предлагайте иное) часов на урегулирование ситуации с оскорбленным. Если за это время его объяснения/извинения не будут приняты оскорбленным, то оскорбившему автоматически выносится бан, например до конца суток, следующих за текущими по времени Москвы (или строгое общественное порицание, или бан на год - любое наказание, о котором мы здесь и сейчас договоримся, но наказание одинаковое всегда и для всех).

2

Не знаю , не поверите , ни разу не читал правила поведения ни на одном из посещяемых  мною  форумах . Кмк есть здравый смысл при любом общении . Понятно есть симпатии и наоборот , по любому, это не решит кардинально  возникшие конфликты между участниками . Это энергия по типу маятника , хотите или нет,но она в определенной мере и вызывает интерес ,ну или азарт страсть ,что либо доказать и/ или вступить в полемику .(зависит от темперамента и воспитания). На мой взгляд на форуме взрослые и адекватные участники ,каждый сам, выбирает линию и стратегию поведения . А баны и  порецания ИМХО не решат проблему .

3

Ironic написал(а):

Виктор, по факту - это нарушение Правила номер 2:

Ironic написал(а):

Прошу урегулировать отношения с goust до полудня МСК, и впредь не допускать нарушения Правил форума. В противном случае пост целиком уйдет на Свалку.

это я с ним отношения портил?
а тема создана в отместку за бундесвер.
причем, по факту, и с парнем медики не виновны и Ленин уже был подпилен во времена перестройки.

парадокс написал(а):

предлагаю  немедленно DARNE,   согласно правил, за оскорбление забанить. на пару дней хотя бы.
а то все равно ему рот заткнуть очень хочется- так пусть хоть по законному поводу.
по существу то ему из-за кордона ответить все равно нечем..

собственно так. я готов получить бан при условии -

парадокс написал(а):

правила- для всех.
жаль что самизнаетекто у нас выше правил.
так что я за бан.
и за правила.
и за отсутствие двойных стандартов..

а то форум этим просто наполнен.

goust написал(а):

Ну, сопсно когда я по матери его обложил мне было объявленно взыскание по усмотрению админа.

goust написал(а):

Не помню. Искать надо ту тему, и там смотреть, я 3 дня после того не заходил сюда сам. В той теме не я один Дарне назвал крепким словцом.

странная позиция. прятаться за спины других (все так делали) и не помнить за что оскорбил человека.

странно. я помню что моя перепалка с irishman началась с его письма. и отповеди мне.
с Зигги, по серьезному, после его "ваши деды до Волги драпали". после ответа в его стиле, был послан.
Боольшими буквами. А тут читаю, что ко мне у него претензия "за дедов"
Sensemann, днями написал, что я начал на ошибки указывать. Точно я начал?
может вначале мне начали? а после ссылки на правила форума меня "ясельником" обозвали.

в любом коллективе, даже виртуальном, всегда ищут крайнего.
стараниями некоего известного товарища и иже с ним вы его определили. только забыли об одном.
что у "крайнего" есть  больше возможностей. он имеет возможность какашками кидаться, а Джентельмены нет.
Ибо джентельмены тогда становятся на уровень "крайнего". Почитайте форум.

Ironic написал(а):

А что скажут Администраторы? Баним за объявленное оскорбление? Я - за, парадокс - за.

я тоже За.

ЗЫ.

Sensemann написал(а):

Дарнэ, видите, Парадокс даже вами готов поржертвовать (приче вас не спрашивая  ) в угоду своему куражу и желанию поиронизировать.

Sensemann, я вам по секрету скажу, только вы об этом ниикому не говорите. Ладно?
Парадокс - стратег.

4

что за детство.   оскорбили вас-не общайтесь с человеком.  благо это не сосед сверху- всегда можно выключить.  оскорбили вы-извинитесь.   ну или не извиняйтесь

5

Ironic написал(а):

А что скажут Администраторы? Баним за объявленное оскорбление? Я - за, парадокс - за.

парадокс написал(а):

нужно!!
Я ТРЕБУЮ БАН!!!!!

парадокс написал(а):

БАН!!!

мне искренне пох

и он и его баны

(за то, что я обозвал говнюка, говнюком, я самозабанился на неделю)

НО у каждого свои принципы

6

Бесполезно это все.  В том смысле, что дураков и суеты меньше не станет.))))  Просто упростится работа модера, он сможет действовать по шаблону, уподобившись ...   кгхм... сотруднику правоохранительных органов(Прости меня, Господи! :D ).

А разрулить ситуацию в корне можно только в том случае, если администраторы будут находить время и желание для улаживания конфликтов дипломатическим путем.
И это не имхо, это опыт.
:x

7

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

8

Черный модер написал(а):

Просто упростится работа модера

Да, Вы правы, но главное - полностью исчезнет зависимость от личных пристрастий и симпатий модераторов. Не модератор и не совет старейшин должен решать, оскорбился человек или нет - это его, оскорбленного участника, внутреннее самоощущение.

9

Ironic написал(а):

Да, Вы правы, но главное - полностью исчезнет зависимость от личных пристрастий и симпатий модераторов. Не модератор и не совет старейшин должен решать, оскорбился человек или нет - это его, оскорбленного участника, внутреннее самоощущение.

Если подумать, то возможны и злоупотребления.))
Но, в принципе, почему бы и не попробовать? Люди здесь в большинстве достаточно воспитанные, чтобы правильно оперировать понятиями чести.
В конце концов - это будет не самое глупое из всех существующих правил, так скажем. :)
Возникнут проблемы - все можно отменить. Непоправима только смерть.  ))))

10

DARNE написал(а):

странная позиция. прятаться за спины других (все так делали) и не помнить за что оскорбил человека.

А звездить и передргивать - не мешки ворочать, я прекрасно помню за что обложил по матери, кто-то еще обложил крепким словом, но видимо не так ,  и это не попало в поле зрения модеров,  а вот какое взыскание я получил - ищите сами

Отредактировано goust (2011-07-06 00:10:37)

11

Ну если Дарне не совершил нарушения, то я , вот ради интересу, напишу вот что.

Отношение Дарне к окружающим, такое же как у кота на его аватаре, валяется на подушке, обожравшись от пуза и яйца проветривает, а если у кого-то беда, так кивнет на запад -" ху.ли , я в интернете читал, что там тоже встречается, вот у меня ж все хорошо, значит и у всех не плохо, плевать хотел"

12

DARNE написал(а):

перепалка с irishman

DARNE написал(а):

с Зигги, по серьезному

DARNE написал(а):

Sensemann, днями написал,

куда ни ткни - у вас со всеми перепалки и ссоры(кроме парадокса да модератора), и конечно все как один пидарасы, а вы - Дартаньян.

13

DARNE написал(а):

Sensemann, я вам по секрету скажу, только вы об этом ниикому не говорите. Ладно?
Парадокс - стратег.

ну какой же это теперь секрет - рассказали всему форуму, сдали друга с потрохами.
а парадокс - хитрый. мне и ваши секреты не нужны, чтобы это знать - достаточно было уже это увидеть в первый год на ганзе. впрочем, он уже тоже давно не оригинален со своей стратегией и методами вести аргументацию.

14

goust написал(а):

а вот какое взыскание я получил - ищите сами

Помнится мне, подчистил я ту тему и погрозил слегка пальчиком...

15

goust написал(а):

Отношение Дарне к окружающим, такое же как у кота на его аватаре, валяется на подушке, обожравшись от пуза и яйца проветривает, а если у кого-то беда, так кивнет на запад -" ху.ли , я в интернете читал, что там тоже встречается, вот у меня ж все хорошо, значит и у всех не плохо, плевать хотел"

***********************************************************

+1

Кроме одной, маленькой детали: зверь на аватаре мне больше напоминает хорька. Но это моё личное мнение.

16

Хорёк из семьи куньих. В Нью Йорке их нет, вот и приходят в голову разные фантазии.
Просто рыжий кот на аватаре.

17

(задумчиво) Прям не форум, а институ блааародных девиц, чуть что, сразу в обиду...

18

goust написал(а):

у кота на его аватаре, валяется на подушке, обожравшись от пуза и яйца проветривает

Предлагаю оскорбления котов ввести в раздел "Личные Оскорбления".

19

DARNE написал(а):

Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Значит дарне давно стал жертвой волка - оборотня

20

Ironic написал(а):

Помнится мне, подчистил я ту тему и погрозил слегка пальчиком...

Пересмотрел ту тему
Мне Занудой был объявлен бан

21

goust написал(а):

Пересмотрел ту тему

Можно ссылочку? Сюда или в ПМ.

22

Думаю что правильно будет поступать как предлагает Ironic.