Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москва таджикская.


Москва таджикская.

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

Всеволод написал(а):

А кому-то наверняка грустно от того, что родной NY заполонили панаехавшие  из заморских стран гастарбайтеры.

Это нормально. У нас тоже в начале 90-х коренному населению было грустно от понаехавших и работающих "забесплатно" квалифицированных "русских". Ничо,прошло 20 лет и все сравнялись.

62

irishman написал(а):

И всё равно - грустно, почему-то...

Мне тоже.
Расценки моего города убивают наповал. Постричься - 1000 рублей. И т.д. Про шмотки я вообще молчу. По сравнению со Штатами - эдак раза в 3 дороже. Купить пожрать - Тоже мало не покажется.
Средняя зарплата соответственно раза в три меньше, чем Ваша пенсия.
Так и живём ;)

63

Idalgo написал(а):

Ничо,прошло 20 лет и все сравнялись.

Влад, я столько не проживу :)

64

Москва занимает первое место по числу очень богатых людей. В российской столице проживает 78 миллиардеров. На втором месте Нью-Йорк, где живут 58 богачей.
http://www.rbc.ua/rus/top/show/r-ahmeto … 2011112900

65

Всеволод написал(а):

А кому-то наверняка грустно от того, что родной NY заполонили панаехавшие  из заморских стран гастарбайтеры.

**********************************************************

Не-а. Просто вспомнил последний раз, когда был в Москве в 1969 году.
======
Мы не пользуемся словом "гастарбайтер" - это раз. Да и страна создана представителями многих стран - это два. Мы не удивляемся тёмным или желтоватым лицам на улицах, и не считаем их конкурентами белого человека, а просто работаем, зарабатываем на жизнь.
И передёргивать не надо - это три. Тема-то о Москве - не так ли?!
И последнее: вы за Москвy вступаетесь? Ой вей..

Отредактировано irishman (2011-07-06 20:36:57)

66

Pliskin написал(а):

Влад, я столько не проживу :)

Куда ты денешся,особенно если переедешь в спокойное место.

67

Ironic написал(а):

Москва занимает первое место по числу очень богатых людей. В российской столице проживает 78 миллиардеров. На втором месте Нью-Йорк, где живут 58 богачей.

Дык российские богачи сконцентрированы в Мск и Питере,а в штатах они равномерно распределены по всей стране. В одном голливуде их жопомжуй :)

68

Pliskin написал(а):

Средняя зарплата соответственно раза в три меньше, чем Ваша пенсия.

************************************************************

Сосед по имени Вова - пенсионер-инвалид, с пенсией в $1240 в месяц. Должно ли считать, что средняя зар/плата в Москве чуть более $400 в месяц?

69

Кстати, Вове сделали на позапрошлой неделе операцию на позвоночнике, ибо он практичаски ходить не мог. Сейчас ходит потихоньку, покамест с "ходунком".
Sorry for the OFF TOPIC.

Отредактировано irishman (2011-07-06 23:15:57)

70

Ironic написал(а):

Москва занимает первое место по числу очень богатых людей. В российской столице проживает 78 миллиардеров. На втором месте Нью-Йорк, где живут 58 богачей.

Какая жалость, я к ним не принадлежу. От прежних радостей остались только ролекс на руке и мерседес в гараже. Всё очень старое.
Фирма, которую мы создавали с коллегой в 1996-ом году почти разорилась, поставщики сгинули стараниями нашего государства. Пытаемся вытянуть, благо финансирование есть, но остановить разорение производителей товара мы не можем. Им тоже жрать нечего.
Вот такая действительность.

71

Андрюша: пожалуйста, расскажите о жизни московской, о жизни москвичей. Не важно, о чём и о ком, мне всё интересно. Подробности-детали-цены-настроение - всё.
Если можно.
Пожалуйста.

Отредактировано irishman (2011-07-06 20:45:18)

72

irishman написал(а):

Сосед по имени Вова - пенсионер-инвалид, с пенсией в $1240 в месяц. Должно ли считать, что средняя зар/плата в Москве чуть более $400 в месяц?

Ну если не считать Абрамовичей и иже с ними, долларов 600.

73

Pliskin написал(а):

Ну если не считать Абрамовичей и иже с ними, долларов 600.

************************************************************

Без миллиардеров, ибо по моему скромному мнению они - это не народ.

74

Среднемесячная заработная плата в Москве увеличилась до 39,7 тыс. рублей в апреле, сообщила в среду глава департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина. По ее словам, «зарплата в Москве растет даже большими темпами, чем планировалось».

«Низкие темпы роста реальной зарплаты могут быть связаны с тем, что в 2011 году была введена более высокая ставка страховых взносов»
Средняя зарплата по Москве превышает среднероссийский показатель в 1,83 раза, добавила она. Так, по данным Росстата, в январе – апреле 2011 года среднемесячная номинальная заработная плата выросла до 22 559 рублей.
http://www.vz.ru/economy/2011/6/22/501622.html

75

irishman написал(а):

Андрюша: пожалуйста, расскажите о жизни московской, о жизни москвичей.

Нищета и богатство в одном городе. Бентли и ржавые копейки на улицах. Роскошные рестораны и грязные забегаловки. Пентхаусы и бараки. Город контрастов. Злой и неприветливый.
Это если вкратце.

76

Всеволод написал(а):

заполонили панаехавшие

Да,сколько американских мальчишек так и не смогли стать таксистами?

ScrewDriver написал(а):

Берут же криворуких на стройку?

Так других нет.Вообще никаких.

77

Ironic написал(а):

Так, по данным Росстата, в январе – апреле 2011 года среднемесячная номинальная заработная плата выросла до 22 559 рублей.

Ну вычитаем подоходный налог, и получаем приблизительно те же 600 долл. на руки.

78

В последний раз был там, в Москве, в 1969 году. Естесственно , не видел на улицах "Бентлиес", не видел ржавых "копеек", ибо их пару лет назад только начали выпускать. Я бродил по улицам целыми днями, заходил в магазины, в музеи, видел людей на улицах, и совсем не чувствовал атмосферы зла - даже наоборот: одинокого, неаккуратно одетого старика-еврея накормили за так в маленьком кафе -доброту людскую я запомнил.
Что же изменилось, Андрей?
Что?

79

irishman написал(а):

Что же изменилось, Андрей?
Что?

Я не знаю. Город стал злым и приветливым только для богатых. Это уже другое государство. Это не Россия.

80

Alexkevin написал(а):

Да,сколько американских мальчишек так и не смогли стать таксистами?

***********************************************************
А вот тут ситуация подобна московской: средний житель города NYC в такси не идёт, не та работа - подобно той ситуации в Москве, когда на открытые должности водителей городских автобусов нет  кандидатур.
Правда мне встречались пассажиры и в такси, и в лимузине, говорившие, что он/они водили такси, когда в университете учились, и подрабатывали. А так, это традиционная иммигрантская работа.

Отредактировано irishman (2011-07-06 23:20:38)

81

Ironic написал(а):

Среднемесячная заработная плата в Москве увеличилась до 39,7 тыс. рублей в апреле, сообщила в среду глава департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина.

************************************************************

Кто-то говорит неправду. Андрея Плискина я знаю года два-два с половиной, и яне могу себе представить, что он говорит неправду. Значит неправда исходит от госпожи Оглоблиной: 40000 рублей или $600 (около 16700 рублей).
И почему же, как Вы говорите, Андрей, город стал злым, приветлив он только для богатых?

82

Pliskin написал(а):

Город стал злым и приветливым только для богатых. Это уже другое государство. Это не Россия.

Это не Москва.
Москва всегда была желтой, теплой и приветливой.
А сейчас серая и злая.

83

Тема неприятная, вопросы мои - оказались тоже неприятными.
Но всё же я HE верю в то, что добро исчезло из душ людских. Так не должно быть. Так не может быть.
"Люди - они добрые" (с).

Отредактировано irishman (2011-07-06 21:37:18)

84

irishman написал(а):

И почему же, как Вы говорите, Андрей, город стал злым, приветлив он только для богатых?

Юрий Семёнович, так получилось. Если ты не можешь выложить 200 долл. за обед в приличном ресторане - на тебя смотрят, как на убогого.
Это сложно описать словами, но если ты одет по простому - джинсы, майка, купюру у тебя обязательно проверят. Если в дорогом костюме - никогда.

85

Зануда написал(а):

Это не Москва.
Москва всегда была желтой, теплой и приветливой.

**************************************************

Вот такой я её, Москву, и вас, москвичи, запомнил.
Вы добрые, были и есть.
И не спорьте со мной, пожалуйста: вспомните сбор денежных сумм нашему товаришу (да хранит Б-Г душу его).

86

Pliskin написал(а):

Юрий Семёнович, так получилось. Если ты не можешь выложить 200 долл. за обед в приличном ресторане - на тебя смотрят, как на убогого.
Это сложно описать словами, но если ты одет по простому - джинсы, майка, купюру у тебя обязательно проверят. Если в дорогом костюме - никогда.

**********************************************************

В таком случае меня также назвали бы - как это по новому? - вот: вспомнил: меня бы тоже назвали бы "нищебродом", ибо никогда не одеваюсь в дорогие одежды, считая это абсолютно излишним.
И, вероятно, у меня также, как у  других, проверяли бы купюры на достоверность. Ибо одеваюсь по простому, чисто, без вычурностей - как вы, господа говорите, джинсы, рубашка, туфли.
Туфли бы мои там кое-кому тоже бы не понравились: никакой "фирмЫ", туфли специального пошива.

87

Москва, жизнь в Москве должны будут перемениться в лучшую сторону - да и не только в Москве.
ОН не отвратит лица своего от детей своих. А ведь мы все и  есть чада ЕГО.
Прошу вас всех: не унывайте, солнушко взойдёт, и всех обогреет.
Так будет, поверьте, люди!  :)

88

И напоследок: "Извините, если что не так"...

89

Нора написал(а):

Но у нас и евреев не любили (и не любят).

Если это фридман или чубайс - да, не любят... и ведь есть, за что... Что касается обычных людей, то о массовом антисемитизме я бы не стал говорить, хотя само явление имеет место... так оно много, где есть - не только в рф.

Нора написал(а):

Те мигранты, которые в России вне квот и каждые 3 месяца ездят домой, - не конкуренты россиянам.

Правда? А кто же на их местах до них работал?

Нора написал(а):

Преступность среди мигрантов ниже, чем среди коренного населения. Об этом не раз писали.

Кто?

Нора написал(а):

Никогда мигранты не будут конкурентами квалифицированным рабочим и специалистам.

Вам назвать школу, в которой русский язык преподаёт приезжая армянка?

Нора написал(а):

среди белорусов или украинцев окажутся специалисты более высокого класса. Но их у нас не рассматривают, как конкурентов.

Кто не рассматривает? Мне множество случаев известно, когда на бухгалтерскую работу (в т.ч. и главбухом) брали приезжих из Украины.

90

Зануда написал(а):

Это не Москва.
Москва всегда была желтой, теплой и приветливой.
А сейчас серая и злая.

Причём, это уже почти физически чувствуешь... Какое-то время назад я решил большую часть времени проводить в подмосковной деревеньке... Доброта здесь ещё держится, но люди уже меняются... и не в лучшую сторону... та же озлобленность начинает проявляться...
Хочется забраться ещё подальше, но, боюсь, это тоже не выход... если уж только совсем далеко - за границу... Но на это решиться трудно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москва таджикская.