Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москва таджикская.


Москва таджикская.

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

ScrewDriver написал(а):

Плохо работала.

Ага, детей плохо принимала в родблоке.  :D

122

Нора написал(а):

Все действия подчиненных, как на ладони, у начальства

На самом деле начальник может вполне сознательно позволять подчиненному воровать. Например, величайшая тайна завпроизводством - сколько он на самом деле платит смежникам (гальваникам, маляру, заточнику, обмотчице и т.п.) Но при этом дело крутится, производство работает. Будем считать, что это прибавка к зарплате.

123

Для поддержания разговора: заглянул в ящик со спамом, и выудил оттуда:

Наша компания производит набор:

1. ПРОГРАММИСТ 1С
з/пл 60 тысяч рублей и выше по итогам

2. ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР
с опытом работы от 3-х лет и знанием программы ╚1С:Бухгалтерия 7.7, 8.2╩
Зарплата 60 тысяч рублей и выше  по итогам работы

3. ЮРИСТ (налоговое, земельное право)
З/пл по итогам собеседование.

4. СЕКРЕТАРЬ
с опытом работы от 1 года и хорошим знанием офисных программ и оргтехники
Зарплата 24 тысяч рублей и выше  по итогам работы

5. ОПЕРАТОР ПК
Знание офисных программ и оргтехники ОБЯЗАТЕЛЬНО!
З/пл 20 тысяч рублей и выше по итогам работы.
С перспективой карьерного роста.

6. КУРЬЕР
Работа разъездная. З/пл 17 тысяч рублей и выше по итогам работы.

Для ГЛАВНЫХ БУХГАЛТЕРОВ и БУХГАЛТЕРОВ
имеется работа в вечернее время и по выходным
дням по совместительству.

Работа в офисе (ст. м. Каховская, Профсоюзная).

124

Всеволод написал(а):

надо было с Фесто бабло брать, когда врисовывал ихние линейные привода... И с томского завода манометров. И с еще хреновой тучи контор.

Надо было. И что вам помешало? Люди берут и неплохо зарабатывают.

Нора написал(а):

Если менеджер способствует (как Вы утверждаете) покупке некачественного продукта, то в полпинка потеряет работу.

Это если начальство узнает, что покупка не совсем качественного товара, или товара по слегка завышенной цене, или товара в чуть отличающейся комплектации была произведена по вине и/или с ведома менеджера. Однако практика показывает, что начальству пофиг на подробности, начальству главное, чтобы система крутилась. Крутится? Все о`кей, мелкий хруст и подергивания не роялят. Даже в мелкой фирме.
Зачем директору менеджеры тогда, если он будет сам вникать во все подробности контрактов и договоров? Проплата прошла, агрегаты получены, штук - сколько заказывали, розетка в вилку втыкается, лампочки горят. А что каркас кривой и под одну опору три кирпича пришлось подложить, дверцы заедают, а краска на кожухе через год облезет - да и похрену. Он и не зайдет никогда в тот цех, и не собирался, и чхал на это.

125

Ironic написал(а):

Для ГЛАВНЫХ БУХГАЛТЕРОВ и БУХГАЛТЕРОВ имеется работа в вечернее время и по выходным дням по совместительству.

Работа посменная, год через трое :)

Отредактировано ScrewDriver (2011-07-07 14:26:45)

126

Нора написал(а):

Ага, детей плохо принимала в родблоке.

Вполне возможно. Есть такие принимальщицы детей, что хорошо бы руки оборвать и в зад воткнуть. Без иронии.

127

ScrewDriver написал(а):

Надо было. И что вам помешало?

Дык не обучен.:(

128

Всеволод написал(а):

Дык не обучен.

Квалификация, стало быть, низкая.

129

ScrewDriver написал(а):

Квалификация, стало быть, низкая.

Угу. Ворую хреново. Мож таджикоцыгана поставить на мое место? Живо фирму растащат.

130

Нора написал(а):

А прибыль бывает при наличии заказов. Для того чтобы получить заказ, нужно, чтобы предприятие было конкурентноспособным.

Чтобы получить заказ, обычно заинтересовывают заказчика. Если этот заказчик не частное лицо, качество не является для него приоритетным критерием.

Нора написал(а):

Если менеджер способствует (как Вы утверждаете) покупке некачественного продукта, то в полпинка потеряет работу.

Попробуйте мыслить не столь прямолинейно.

131

Всеволод написал(а):

Мож таджикоцыгана поставить на мое место? Живо фирму растащат.

Ой штой то вы, по национальности о людях судите? Это шовинизьм.

А по теме - разве это воровство, когда одному человеку хорошо и другому неплохо? Это скорее секс :) Ну а у фирмы сколько не воруй - всё равно своего не вернешь, если только ты не соучредитель, конечно.

132

ScrewDriver написал(а):

В ТАКИХ - навряд ли. Три километра за четыре часа, за бортом 34 градуса, кондея нет, тени нет, ветра нет...

***********************************************************

Три км за четыре часа - такoе, как помнится, было: около 12 лет назад возвращались из Филадельфии в Нью Йорк с пассажиром, летом, на скоростном шоссе; мчались-нчались - и, вдруг, встали. Так и ползли от одного выхода до другого. По радио сказали, что где-то впереди случилась авария.
Но - и Вы были правы - кондиционер в машине работал отменно, такчто мы только немножко понервничали. Собственно, нервничала пассажирка, я же её всё время утешал.И да: дело было летом, в жару.

Отредактировано irishman (2011-07-07 16:31:38)

133

nightalex написал(а):

Чтобы получить заказ, обычно заинтересовывают заказчика. Если этот заказчик не частное лицо, качество не является для него приоритетным критерием

Для коммерческой фирмы - приоритерный критерий. Если возьмут хлам, сами же пострадают.

nightalex написал(а):

Нора написал(а):
Если менеджер способствует (как Вы утверждаете) покупке некачественного продукта, то в полпинка потеряет работу.

Попробуйте мыслить не столь прямолинейно.

Я-то с этим как раз сталкивалась. :)

134

Ironic написал(а):

Для поддержания разговора: заглянул в ящик со спамом, и выудил оттуда:

Вполне реальные оклады. Классный программист может и больше зарабатывать. Как и главный бухгалтер. :) Особенно если связан с валютными операциями, растаможкой и т.п.

ScrewDriver написал(а):

Работа посменная, год через трое

Завидуете?  :D

ScrewDriver написал(а):

Нора написал(а):
Ага, детей плохо принимала в родблоке.

Вполне возможно. Есть такие принимальщицы детей, что хорошо бы руки оборвать и в зад воткнуть. Без иронии.

Ага, и так 15 лет подряд. А вокруг одни кретины, ничего не замечают. :)

ScrewDriver написал(а):

А по теме - разве это воровство, когда одному человеку хорошо и другому неплохо? Это скорее секс  Ну а у фирмы сколько не воруй - всё равно своего не вернешь, если только ты не соучредитель, конечно.

У Вас прям советский подход.  :D

irishman написал(а):

Но - и Вы были правы - кондиционер в машине работал отменно, такчто мы только немножко понервничали. Собственно, нервничала пассажирка, я же её всё время утешал.И да: дело было летом, в жару.

Сейчас и у нас у многих в машинах кондиционеры или климат-контроль.

135

Нора написал(а):

Для коммерческой фирмы - приоритерный критерий. Если возьмут хлам, сами же пострадают...
Я-то с этим как раз сталкивалась.

Не выдумывайте, не сталкивались вы с этим... обычная практика... и совсем необязательно брать именно "хлам" (тем более, что отыскать откровенный хлам надо ещё постараться).

136

Нора написал(а):

Для коммерческой фирмы - приоритерный критерий. Если возьмут хлам, сами же пострадают.

А вот не надо крайностей. Зачем прямо уж "хлам"? Просто качество не совсем соответствует цене, что-то кривоватое нужно было бы переделать - кирпич подложим, какой-то узел явно б/у красочкой подмазан - глаза закрыть, работает и ладно, у двери приборного отсека замок клинит - наш слесарь поправит или петли для навесного приварит. Ну а что ресурс в итоге окажется не десять лет, а пять, так это, поломаться и новое может, верно? И кто через пять лет будет вспоминать, что менеджер Семеныч сразу после этой сделки досрочно кредит на машину закрыл, а? А кривое, косое, клинит и облезает потому, что делали не рабочие-профессионалы, а рабсила с ближайшего стройрынка, нанятая на полгода и живущая в подвале цеха.
Но по результатам - все довольны, включая директора предприятия.

137

Нора написал(а):

Сейчас и у нас у многих в машинах кондиционеры или климат-контроль.

*********************************************************
Естесственно: сие есть прогресс.  :flag:
Так и должно быть.  :)

Отредактировано irishman (2011-07-07 19:50:43)

138

Московское метро, февраль 2011.
Летом народа немного поменьше.
http://video.mail.ru/mail/555777575/_myvideo/1.html

139

Ironic написал(а):

Для поддержания разговора: заглянул в ящик со спамом, и выудил оттуда:

Возраст максимальный посмотри....

140

irishman написал(а):

Естесственно: сие есть прогресс.  :flag:

Угу. Климат-контроль и у меня есть, денег вот только на бензин нет.
И так сейчас у многих.

141

Pliskin написал(а):

Угу. Климат-контроль и у меня есть, денег вот только на бензин нет.
И так сейчас у многих.

************************************************************

Андрюша: в возрасте 53 лет от роду и с гипсом на ноге (множественные трещины в левой стопе) я-таки нашёл себе работу в конторе. Зар/плата была небольшой, можно сказать маленькой, но каждую неделю в наш семейный бюджет поступала малая сумма - моя зар/плата.

Do you know what I'm talking about?

Отредактировано irishman (2011-07-07 20:39:17)

142

irishman написал(а):

Do you know what I'm talking about?

I know, but you are not living in Moscow. If you are asking for a job and say that you are 46 yars old....
The replay sounds equally - fuck off. You are too old :(

143

Pliskin написал(а):

The replay sounds equally - fuck off. You are too old :(

******************************************************

В 53 я нашёл работу, а через6 лет меня "ушли"; меня, мою работу стал делать компьютер. Вызвали к хозяевам и пожелали мне всего доброго. Я тут же собрал свои "шматес" и уехал домой.
Работу искал довольно долго. Каждый раз, когда мне отказывали, я мысленно как бы поднимался с земли и продолжал поиски.
Don't  give up!  :flag:

Отредактировано irishman (2011-07-07 21:06:09)

144

Ironic написал(а):

Для поддержания разговора: заглянул в ящик со спамом, и выудил оттуда:

Да, по нерезиновой зарплаты по этим специальностям именно такие.

В Питере примерно вполовину от них: например, программист - начальные 30 тыс.
Кстати, малоквалифицированные почему-то ближе: грузчику в "Пятерочке", курьеру или офис-менеджеру могут предлагать тоже около 15 тыс.

145

nightalex написал(а):

Если этот заказчик не частное лицо, качество не является для него приоритетным критерием.

В смысле - не частная фирма, а государственная (бюджетная) организация?
Или именно физлицо?

146

Ironic написал(а):

1. ПРОГРАММИСТ 1Сз/пл 60 тысяч рублей и выше по итогам

NLPepper написал(а):

Да, по нерезиновой зарплаты по этим специальностям именно такие.

одинэсник - 60 тысяч?.. Это нижняя планка, а так по-хорошему 80-100.

147

Странно, что Нора, являясь бухгалтером, обратила внимание только на миграционное, но не на налоговое законодательство.
а там, для нерезидентов первые 183 дня емнип - 30% ндфл.
а вот то, что хозяева бизнеса "оптимизируют" его. до состояния - все ради прибыли - факт.
дооптимизируюся. Ходорковскому уже подмастетья требуются.  общеизвестный факт, что еще только следователи папки на Ходорковского
заводили, государевы доходы от нефтянки выросли на 80%.

теперь о схемах котрые вымели местных работников, которые давно и правильно, не очень то желают зарплаты в конвертах,
так еще и о пенсии задумываются. вот одна из них. на рынке появилось много фирм предлагающих услуги работников.
http://www.orm-nn.ru/rabotnik.html
в двух словах. владельцы магазинов не формируют фонд зарплаты, а еще и списывают оплаты по таким договорам с налоооблагаемой прибыли.
( пункт 19 статьи 264 Налогового кодекса)   ну а фирмы предоставляющие "в аренду" работников "сидят на упрощенке".   От ЕСН, налога на прибыль, НДС и налога на имущество он освобожден (ст. 346.11 НК РФ). Вместо них фирма платит только единый налог и пенсионные взносы по ставке 14 процентов от заработной платы сотрудников, которые ее уменьшают.

148

NLPepper написал(а):

офис-менеджеру могут предлагать

а это что за зверь?

149

Зигги написал(а):

а это что за зверь?

Подай-принеси-отправь факс. Помощник конторщика.:)

150

DARNE написал(а):

Странно, что Нора, являясь бухгалтером, обратила внимание только на миграционное, но не на налоговое законодательство.
а там, для нерезидентов первые 183 дня емнип - 30% ндфл.
а вот то, что хозяева бизнеса "оптимизируют" его. до состояния - все ради прибыли - факт.

DARNE, не хочу Вас обижать, но именно потому что я бухгалтер, понимаю, что все не совсем так.  :)
НДФЛ платят работники, а организации только выполняют роль налоговых агентов. Объясню на примере. Хозяин установил работнику оклад 30000 руб. Если работник нерезидент, то хозяин платит ему на руки 21000 руб., а в налоговую инспекцию переводит 9000 (30%). Если работник резидент, то хозяин на руки работнику выплачивает 26100 руб., а в налоговую переводит 3900 (13%). И в том, и в том случае хозяин "теряет" суммарно те же 30000 руб. Разница только для самого работника.
С 2011 г. для нерезидентов ухудшили ситуацию (законодательно). Раньше, если нерезидент проработал больше 183 дней, стал после этого резидентом, работодатель был обязан сделать перерасчет НДФЛ с 30% на 13% за весь прошедший период. Разница возвращалась работнику. Сейчас организациям запретили делать перерасчет. Работник сам должен идти в налоговую по месту жительства и подавать там заявление на перерасчет. Ежу понятно, что многие бывшие нерезиденты этого делать не будут.

То, о чем Вы пишете, относится не к НДФЛ, а к страховым взносам. Их-то платит работодатель, а не  работник. Сейчас страховые взносы (ЕСН - отменили!) платят даже те организации, что перешли на упрощенную систему налогообложения. Те организации, кто используют "серые схемы" (далеко не все! :) ), уменьшают сумму этих выплат государству. Конечно, при этом уменьшается и НДФЛ. Но это, так сказать, "побочный эффект". Но сейчас многие организации платят только "белую" зарплату.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москва таджикская.