Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Радзинский убил девушку.


Радзинский убил девушку.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Sorin написал(а):

Мне не очень понятны причины по которым, Вы огульно хаите несчастного старика попавщего в ДТП .

убийцу!
не просто в столб въехал, а именно убийцу!

32

Sorin написал(а):

Вы всегда строго соблюдаете ПДД ,и в своей практике их ни разу не нарушали

Во всяком случае,  нарушали на настолько, чтобы убить человека.

33

Sorin написал(а):

Вы огульно хаите несчастного старика попавщего в ДТП

что значит "огульно"? он совершил грубейшее нарушение ПДД,стал виновником тяжелейшего ДТП и убил человека.
мне глубоко безразличен его возраст,регалии или фамилия - то же самое я скажу про любого совершившего подобное

Отредактировано viking_il (2011-07-12 17:22:59)

34

viking_il написал(а):

мне глубоко безразличен его возраст,регалии или фамилия - то же самое я скажу про любого совершившего подобное

:yep:

35

некуда было уходить - там ограждение.

http://www.lifenews.ru/news/63455

Не было шансов у водителя Ниссана.

36

Зануда написал(а):

убийцу!
не просто в столб въехал, а именно убийцу!

Ага ,понял это Ваше ноу-хау: голосование, суд ,диагноз и лечение  болезней , воспитание   по-интернету . Я понимаю интернет продажи и т.д . еще куда ни шло . А вот, в плане юстиции медицины и образования как мне кажется, инет не скоро заменит судью ,врача и учителя . Хотя не исключаю, подобного ч\з 1-2а поколения  Взрослеть — значит переходить от чувств к сочувствию. Да ,это мое личное ИМХО  :smoke:

По словам гаишников, на месте ДТП писатель вел себя достаточно адекватно.

- Он не звездил, не угрожал, не названивал высокому начальству, как это обычно делают знаменитости, - говорит один из полицейких, - скажу больше: мы узнали, что это знаменитость, только когда начали оформлять аварию и увидели его документы
протоколе Радзинский указал, что ДТП случилось по его вине. Из объяснений телеведущего следует, что «ниссан» на встречной полосе он увидел в последний момент и предотвратить аварию у него уже не было возможности

В аварии, унесшей жизнь 24-летней девушки, телеведущий получил сотрясение мозга Врачи, обеспокоеные состоянием здоровья 74-летнего Эдварда Радзинского, настояли на курсе лечения в стационарных условиях.

Радзинскому предстоит провести в клинике ближайшие несколько дней. Все это время писатель будет находиться в обычной двухместной палате. Несмотря на звездный статус пациента, в палате у Радзинского отсутствуют такие удобства, как отдельный туалет с душем и кондиционер.

По словам персонала клиники, Радзинский появился в больнице после обеда. Осмотрев писателя, врачи не рискнули отпустить его домой и настояли на госпитализации.

Сам Эдвард Станиславович о своем самочувствии говорит очень сдержанно.

- Мне очень плохо, я нехорошо себя чувствую, - сказал Радзинский журналистам Life News. - Врачи говорят, что здесь я проведу несколько дней.

http://www.lifenews.ru/news/63472

37

Sorin написал(а):

хаите несчастного старика

херасе, это он еще тут оказывается жертва??!
несчастная это та девушка и ее родители.
а этому гандону ничего не будет, в том числе и правовых последствий для него не наступит.

38

Sorin написал(а):

Ага ,понял это Ваше ноу-хау

Девушка сама себя убила?

Или все же из-за человека, выехавшего на встречку?

39

Sorin написал(а):

от чувств к сочувствию.

к жертве или к убийце?

40

Sorin написал(а):

Взрослеть — значит переходить от чувств к сочувствию.

с вашей строный я вижу сочувствие к убийце(я так понимаю, вы его поклонник) и никакого - к жертве. какое то странное, извращенное взросление.

41

Sensemann написал(а):

с вашей строный я вижу сочувствие к убийце(я так понимаю, вы его поклонник) и никакого - к жертве. какое то странное, извращенное взросление

Нет Ваня ,я не поклоник ,я давно ни перед кем не поклоняюсь из людей . То что Вы видите и чувствуете это Ваше виденье и чувства .
Еще раз обращаю на  Ваше внимание ,эмоции и чувства не самый лучший советник .....,но к этому надо прийти самостоятельно . Дай Бог у Вас это получится ,а нет тоже не плохо .  :)

42

самый простой вывод — пдд соблюдать надо

всем

43

Повторюсь в энный раз: в нашей стране социальный статус человека определяется именно тем, насколько он может себе позволить не соблюдать правила, законы и т.п. Высшее достижение - класть хрен на конституцию, как Сталин или (слегка завуалировано)  Путин. Простые граждане кладут на ПДД.

44

Не знаю, нарочно он выехал на встречку или случайно, но думаю, он этого может не пережить.

45

Всеволод написал(а):

Повторюсь в энный раз: в нашей стране социальный статус человека определяется именно тем, насколько он может себе позволить не соблюдать правила, законы и т.п. Высшее достижение - класть хрен на конституцию, как Сталин или (слегка завуалировано)  Путин. Простые граждане кладут на ПДД.

А как он определяется, кто определяет, сам человек в своем мозгу?

Вот мне крайне неприятно нарушать законы, в том числе и ПДД. Мой внутренний статус от этого опускается, а не поднимается.

46

Well написал(а):

он этого может не пережить

Переживет, если его не сунут на кичу.
Там ему делать все равно нечего.
Условный срок и много денег отдать родственникам девушки.
Денег у него есть.

47

Well написал(а):

нарочно он выехал на встречку или случайно

Что значит нарочно или случайно? Если идешь на обгон на двухполосной дороге, то не выехать на встречку нельзя.
На хера это ему нужно было, непонятно. Куда он так торопился?

Джигиты за рулем с высоким коронарным давлением.

Зануда прав.

Тут едешь себе тихо, едешь, и вот такое вот вдруг выезжает на тебя.

Ужжос блин.

Отредактировано Maine_Coon (2011-07-13 05:47:25)

48

Maine_Coon написал(а):

А как он определяется, кто определяет, сам человек в своем мозгу?

Традиции устройства общества, наверно. Простой Радзинский может ездить как хочет, но за ДТП его немножко выиппут. Топ-манагер газпрома или сынок министра может давить кого хочет, ему ничего не будет. Ну и далее по возрастающей.

На самом деле такой стиль езды - пох что ниче не видно, не тормозить же из-за этого лоха, пойду на обгон - он у нас всенародный. Точно так же ездят и пейзане, и горожане. Наш народ очень храбр и всегда готов сыграть в русскую рулетку.

Отредактировано Всеволод (2011-07-13 06:07:24)

49

Всеволод написал(а):

На самом деле такой стиль езды - пох что ниче не видно, не тормозить же из-за этого лоха, пойду на обгон - он у нас всенародный. Точно так же ездят и пейзане, и горожане..

Это ужас.
Я себе представил пару наших калифорнийских двухполосных дорог, где я "мог бы" пойти на обгон на спуске на закрытых поворотах...да ни  за что на свете, пусть этот лох впереди хоть 15, хоть 10 майлов плетется. Ну не сделаю я этого.

Но допускаю, что это могут сделать для меня. Приедет джигит из СНГ, ему тут даже права не надо менять..тьфу.

Ну и свой наширянный или подросток пьяный или мекс нелегал расстроенный из-за бабы..

В общем варианты есть-таки где угодно. o.O

50

Всеволод написал(а):

но за ДТП его немножко выиппут. Топ-манагер газпрома или сынок министра может давить кого хочет, ему ничего не будет.

так и этому практически ничего не будет - максимум будет суд и дадут условное, хотя сомнительно. скорее заплотит немного компенсации и все.

51

На дороге на дачу есть один лог. Подъезжая к нему по дороге домой, всегда снижаю скорость километров до сорока. Потому что на склоне (для меня спуск, для встречных подъем) есть ямка, хроническая, сколько ни заделывай. Так вот: ВСЕ водители - легковые, грузовые, автобусы - объезжают ее по встречке, наплевав на то, что им совершенно ничего не видно из-за перегиба дороги. И так в течение многих лет. Обезьяны мы. С гранатами.

Отредактировано Всеволод (2011-07-13 06:32:25)

52

Всеволод, ты меньше чем до сорока снижай. Сорок это все еще много.

Просто так, непрошеный бесплатный совет. Я ж родом из Страны советов, если что :crazyfun:

53

Да не, нормально получается. Если вижу летящего на меня встречного - по тормозам и стоп, ему есть место где объехать. И легковой, и пазику, и уралу грузовому. Вот если разогнаться как разрешено 90, да еще +10 на погрешность спидометра, да +10 на погрешность радара - будет весело. А яма хроническая, еще с тех времен, когда асфальта на дороге не было. Отремонтируют, через пару лет снова.

54

Я так ездил один раз в жизни и мне хватило на всю жизнь.
На Мауи, одном из Гавайских островов.
Хана Роад, так и называется, не шучу.

Туда было нормально. Хотя кое-где одгополосная дорога и надо уступать и ждать.

Назад зато было интересно.

Пару раз чуть не не сбросили/не слетел в пропасть справа. Там глубоооокая пропасть справа.

Больше не поехал ни разу.

Сейчас вроде бы закрыли эту Хана Роад.
Хотя точно не знаю.
Но мне одного раза хватило.

Красиво, правда.
С одной стороны - водопады с гор, с другой - радуги стелятся, ниже дороги.
Но все равно покидать сей мир не хотелось, так что я больше на дорогу смотрел. Жена зато наслаждалась вполне.

55

Что-то или не пишут или я не внимательно читал, а была ли пристегнута ремнем безопасности девушка? Если нет, то по моему мнению вина не в ДТП а в смерти девушки - Радзинский 40%, Водила Ниссана 40%, девушка 20%.

56

Moro написал(а):

Что-то или не пишут или я не внимательно читал, а была ли пристегнута ремнем безопасности девушка? Если нет, то по моему мнению вина не в ДТП а в смерти девушки - Радзинский 40%, Водила Ниссана 40%, девушка 20%

Трибунал разберется.

Но даже если она не была пристегнута, виноват водитель, выехавший на встречную полосу на обгон на слепом повороте.

Где-то 97.5% мне кажется.

57

Зануда написал(а):

убийцу!
не просто в столб въехал, а именно убийцу!

Я предлагаю  быть более корректным в формулировках. По действующему законодательству убийца это лицо осужденное по 105 УК(прежде всего). Сиречь за УМЫШЛЕННОЕ причинение смерти. Все остальное убийством не является (а субъект соответственно убийцей).
Хотя я понимаю что в бытовом смысле слова... Но все же предлагаю быть более корректным.(особенно поскольку есть нормативное закрепление термина "убийство")

Moro написал(а):

Если нет, то по моему мнению вина не в ДТП а в смерти девушки - Радзинский 40%, Водила Ниссана 40%, девушка 20%.

Это ересь, собственно говоря. под условным названием "вина жертвы".
Именно действия Радзинского привели к трагическому исходу все остальное несущественные детали. Если не будет подкупа и прочего злоупотребления то по совести и по закону варианты следующие:
1. Раскаяние публичное ,  компенсация родственникам морального ущерба, компенсация всех материальных затрат смягчение родственников до предела... выход по косяку ст.76 УК освобождение от ответственности за примерением с потерпевшим.
2. Раскаяние публичное ,  компенсация родственникам морального ущерба, компенсация всех материальных затрат... меньше меньшего (за счет смягчающих) год условно+ лишенка на 3 года.
3. Раскаяние не публичное , на бабки поджаться т.е. материалка без вопросов, а по моралке посудиться опосля уголовного дела. По меньшему 3 года условно+ лишенка на 3 года.
Реальный срок даже в теории представить сложно никто в здравом уме 74летнего старика, совершившего преступление с формой вины "неосторожность" на нары не отправит. Не представляет он общественной опасности на свободе.

Отредактировано Or (2011-07-13 10:23:06)

58

Moro написал(а):

Что-то или не пишут или я не внимательно читал, а была ли пристегнута ремнем безопасности девушка? Если нет, то по моему мнению вина не в ДТП а в смерти девушки - Радзинский 40%, Водила Ниссана 40%, девушка 20%.

посмотрите фото что стало с машиной.
А потом подумайте , какое значение в этой аварии мог или не мог иметь ремень для девушки.

59

Moro написал(а):

Что-то или не пишут или я не внимательно читал, а была ли пристегнута ремнем безопасности девушка? Если нет, то по моему мнению вина не в ДТП а в смерти девушки - Радзинский 40%, Водила Ниссана 40%, девушка 20%.

Maine_Coon написал(а):

Но даже если она не была пристегнута, виноват водитель, выехавший на встречную полосу на обгон на слепом повороте.
Где-то 97.5% мне кажется.

Виноват водитель, выехавший на встречную полосу на все 100%
Меня когда-то учили. что есть две книги, каждая строчка которых написанна кровью. Это устав караульной службы и ПДД

60

grg написал(а):

Виноват водитель, выехавший на встречную полосу на все 100%
Меня когда-то учили. что есть две книги, каждая строчка которых написанна кровью. Это устав караульной службы и ПДД

+1
и плюс ко всему, судя по тому что писали о последствиях(девушку зажало, у водилы ниссана ушиб грудной клетки) пристегнуты были оба


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Радзинский убил девушку.