Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Москве судят националистов


В Москве судят националистов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Московском городском суде началось оглашение приговора в отношении банды скинхедов, членов так называемого Национал-социалистического общества. На счету подсудимых 27 убийств, нападение на сотрудника ФСБ, подготовка теракта и более 60 других преступлений. Причём все они были расценены судом, как тяжкие и особо тяжкие. Скинхеды не изменили себе и на скамье подсудимых: они вели себя подчеркнуто нахально, вскидывали руки в фашистском приветствии и оскорбляли представителей обвинения.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=505469

2

оттуда же. -К 19 годам колонии общего режима приговорена Василиса Ковалева, являющаяся начальником аналитического отдела благотворительного фонда "Город без наркотиков". Она признана виновной в участии в экстремистском сообществе, а также в участии в убийстве и покушении на убийство.. -а то ишь,  наркотики- ментовский пирог. не сметь посягать на святое.

3

krysoboj написал(а):

оттуда же. -К 19 годам колонии общего режима приговорена Василиса Ковалева, являющаяся начальником аналитического отдела благотворительного фонда "Город без наркотиков". Она признана виновной в участии в экстремистском сообществе, а также в участии в убийстве и покушении на убийство.. -а то ишь,  наркотики- ментовский пирог. не сметь посягать на святое.

Нихуясе, вот это новость!
http://newsru.com/crime/11jul2011/nsonordgangsnt.html
Надо же, Самый Гуманный в этот раз по-серьёзному поработал. Странно, что не по 8-9 лет получили "шалунишки".
Интересно, кто их снабжает деньгами и прикрывает?

Отредактировано Well (2011-07-12 03:07:16)

4

Well написал(а):

кто их снабжает деньгами и прикрывает?

Хорошее такое "прикрытие"- на 19 лет лишения свободы...

5

Петрович написал(а):

Вожди вышли из под контроля, вот их и меняют.
Заодно показывают преемникам, что бывает с непослушными.

Об этом я и говорю. Если прочитать внимательно доступные материалы, там есть информация о каких-то очень больших деньгах, которыми эти группы располагали.  Это при том, что большинство участников либо безработные, или не квалифицированные рабочие.
Опять же, без высокого покровительства, они бы не зашли так далеко, я думаю...
Такое впечатление, что этих зверей нарочно прикармливают и используют как жупел. Однако, кукловоды должны понимать, что их куклы рано или поздно могут ожить по-настоящему. Первые, кого они уничтожат, будут их хозяева...

6

Петрович написал(а):

Вожди вышли из под контроля

Вожди обычно не принимают личное участие в акциях, ибо на них замкнуто обеспечение деятельности. Да и не бывает несколько вождей в столь маленьких организациях.

Well написал(а):

без высокого покровительства, они бы не зашли так далеко,

А что в их деятельности такого особо "далёкого"?

Well написал(а):

нарочно прикармливают и используют

Тех, кого "нарочно прикармливают" обычно сильно не наказывают. Да и удерживают "прикормленных" обычно другими методами.

7

krysoboj написал(а):

а то ишь,  наркотики- ментовский пирог. не сметь посягать на святое.

а то, что убила - это так мелочь?

8

Sensemann написал(а):

то, что убила - это так мелочь?

Куча убийств совершается без всякого покровительства. Обычная уголовщина.
Куча денег бывает, например, у удачливого грабителя. И это совершенно не означает, что его кто-то "прикрывает".
Наличие-отсутствие госприкрытия определяется по действиям правоохранителей.

9

Петрович написал(а):

Вы, действительно думаете, что 12 привлекаемых это вся организация?

А где я писал, что так думаю? Количества членов мне, разумеется, неизвестно. Известен примерный масштаб деятельности. По нему и суждение.
Вспомним т.н. "люберов". Вот, где была и организация, и многочисленность, и прикрытие. А это... так... "сочинение на вольную тему"...
Хотя, справедливости ради, стоит признать, что их настрой близок весьма значительной части молодёжи сегодняшней рф. Думаю, что можно предполагать наличие множества подобных группировок. Только не организованы они пока и не обучены толком.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Москве судят националистов