Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Каждому пятому россиянину (23%) не хватает денег даже на питание


Каждому пятому россиянину (23%) не хватает денег даже на питание

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

http://www.finam.ru/analysis/specitem00 … n=news?001  -  А тут ещё и это!

32

Нора написал(а):

На тех работах, что я перечислила, намного больше. Мы нанимали раньше бригаду из Белоруссии

Не очень понял, что вы пытались донести этим примером... То, что аккордная работа вахтовым методом позволяет заработать больше, в единицу времени? Так это и без вашего примера известно. Только вахтовым методом могут работать гастарбайтеры... а как насчёт местных, у которых приезжие отнимают рабочие места и сбивают цены?
Кстати, Нора, вы недавно очень активно рассказывали о тяжких условиях привлечения иностранной рабсилы... Вы в курсе последнего законопроекта об этом, внесённого димой-недоумком? Там говорится о полной отмене квот и необходимости приезжим получать разрешение на работу.
Готовы уступить своё рабочее место, например, приезжей из РБ или Украины? А то ведь можете и ремонт доделать не успеть.

Отредактировано nightalex (2011-07-17 13:34:36)

33

Sensemann написал(а):

А Россия - это только Москва и подмосковье?

Да. Всё остальное давно не в счет. На остальной территории только нефтяные вышки пользу приносят, а народ - один убыток, то им есть, то их греть...

34

nightalex написал(а):

Вы в курсе последнего законопроекта об этом, внесённого димой-недоумком? Там говорится о полной отмене квот и необходимости приезжим получать разрешение на работу.

Это постановление относится только к мигрантам из Белоруссии и Казахстана. Подписано еще осенью 2010-го. Сейчас Совет  Федерации утвердил.
А пример я привела к тому, что мне абсолютно все равно, кого нанимать. Лишь бы работу хорошо сделали. Так нет наших бригад! Я не одна нуждаюсь в разного вида работах - ремонте и т.п. Таких, как я, много. Это не одноразовая работа. Хотя часто сезонная. Есть и не сезонные. Например, ремонт.
Я помню, как шахтеры сидели у Белого Дома и все лето хлопали там касками. А бабушки-пенсионерки носили им еду. Это не инвалиды и не интеллектуалы - здоровые мужики! А в Подмосковье и в Москве в это время работали таджики, белорусы, украинцы, молдоване - ремонтировали, строили и т.п.
Я привожу в пример Москву и Подмосковье, потому что постоянно там салкиваюсь с мигрантами. Но ремонт, строительство и др. подобные работы нужны по всей стране. Допускаю, что заработок в других местах меньше. Но все равно это лучше, чем не получать месяцами зарплату.

35

ScrewDriver написал(а):

В Москве и Подмосковье жирует очень много всяческих "эффективных менеджеров" от банков, нефтянки и чиновничества. Крошек с их стола, как тараканам, вполне хватает "рукастым мужикам". Но это не производство, это баловство.

Конечно, лучше ничего не делать и ждать, когда посыпется манна небесная. Вот недавно Sorin писал о социальной мобильности - правда, имел в виду евреев. Но это можно отнести к любым людям. У нас народу как раз не хватает социальной мобильности.

36

Нора написал(а):

мне абсолютно все равно, кого нанимать. Лишь бы работу хорошо сделали. Так нет наших бригад!

Так откуда же им взяться, нашим бригадам, если вам "всё равно, кого нанимать" и вы нанимаете тех, что дешевле (тех, у кого на родине даже невысокие московские заработки позволяют нормально жить... а москвичам надо оплачивать все "московские удовольствия, типа ЖКХ, учёбы детей, жратвы и пр).

Нора написал(а):

... шахтеры сидели у Белого Дома и все лето хлопали там касками... Это не инвалиды и не интеллектуалы - здоровые мужики!

Их шахты умышленно банкротили, с целью дешёвой приватизации. Единственное, в чём их можно обвинить, так это в том, что стучали они (по наивности) касками, а не прикладами.
Ваше предложение этим людям стать гастарбайтерами иначе, как оскорбительным, назвать трудно.
Вот представьте: ваше предприятие незаконно закрыли (или перестали платить вам зарплату)... вы, по закону, обращаетесь в органы власти или к правоохранителям... ожидаете решения... и тут появляется какая-то "нора", которая начинает втирать вам про то, что "работы полно" и что нехрен вам тут "стучать касками"... Как вам такое развитие?

Нора написал(а):

У нас народу как раз не хватает социальной мобильности.

Боюсь, что народу не хватает решимости придать "мобильности" тем, кто постоянно его нагибает. Этакой "мобильности пинком по заднице"...

37

nightalex написал(а):

Вот представьте: ваше предприятие незаконно закрыли (или перестали платить вам зарплату)... вы, по закону, обращаетесь в органы власти или к правоохранителям... ожидаете решения... и тут появляется какая-то "нора", которая начинает втирать вам про то, что "работы полно" и что нехрен вам тут "стучать касками"... Как вам такое развитие?

Мой вычислительный центр именно так незаконно реорганизовали. Сделал это директор. А мы все - лопухи пошли на поводу. На базе отделов образовали 6 предприятий, в которых ВЦ был учредителем. А в самом ВЦ осталось всего человек 15. Это вместо 600 человек! Все наши небольшие предприятия в течение года разорились, народ уволился. А оставшиеся на работе в ВЦ приватизировали предприятие, включая многочисленные помещения на двух этажах. Существовали за счет сдачи помещений в аренду. Но заложили акции и прогорели. Теперь наши помещения принадлежат совершенно чужим людям. А я два года побарахталась, потом закончила бухгалтерские курсы. И работаю уже 17-ый год. Не пропала!

Не нужно ждать "доброго дядю", возврата прошлого (отнюдь не прекрасного!). Многое зависит от нас самих!

Отредактировано Нора (2011-07-17 16:57:16)

38

Нора написал(а):

Конечно, лучше ничего не делать и ждать, когда посыпется манна небесная.

Нет, лучше - это когда государство заботится о том, чтобы людям не приходилось шнырять по местности в поисках заработка (своим особенно, и чужим тоже нечего) и организует рабочие места - где бизнесменам налоговые послабления за организацию реального производства, где за бюджетные деньги госпредприятия создать, где частный бизнес не поспевает или не тянет.
Но это в РФ из области фантастики. В РФ все госструктуры модернизацией заняты.

39

ScrewDriver написал(а):

Нет, лучше - это когда государство заботится о том, чтобы людям не приходилось шнырять по местности в поисках заработка

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. :) Нам приходится жить в нашей стране и учитывать ее реалии. В советское время люди тоже никогда не были для властей на первом месте.

40

nightalex написал(а):

вы нанимаете тех, что дешевле

Для меня важнее не цена, а качество. Мне же с этим жить!

41

Нора написал(а):

В советское время люди тоже никогда не были для властей на первом месте.

Это дает право нынешним властям тоже чхать на людей?

42

http://rabota.mail.ru/news/1387/  -  А потом на пенсии как питаться? Тогда уже наверное каждому второму будет не хватать.

43

Нора написал(а):

Не нужно ждать "доброго дядю"

Здесь давно уже никто не ждёт "доброго дядю"... Но очень бы хотелось, чтобы "добрый дядя" перестал мешать или, по крайней мере, вешать лапшу на уши, устами рассказывающих про "полно работы" тем, кто постоянно сталкивается с реальностью лично и может сам сравнить "отнюдь не прекрасное прошлое" с "замечательным настоящим".

Нора написал(а):

Для меня важнее не цена, а качество. Мне же с этим жить!

Не лукавьте, Нора. Вы не можете ничего знать о качестве, пока работа не закончена. А "качество" может быть обеспечено только официальным договором, в котором подробно расписываются обязанности и ответственность сторон. И предприятия, предоставляющие подобное есть. Только их услуги дороже. Но вы, "в погоне за качеством", их не выбрали. Почему-то.
Так что, "не надо ля-ля"...

44

nightalex написал(а):

Не лукавьте, Нора. Вы не можете ничего знать о качестве, пока работа не закончена. А "качество" может быть обеспечено только официальным договором, в котором подробно расписываются обязанности и ответственность сторон. И предприятия, предоставляющие подобное есть. Только их услуги дороже. Но вы, "в погоне за качеством", их не выбрали. Почему-то.
Так что, "не надо ля-ля"...

Поразили! Вы верите в то, что договор - гарантия качества? Я уже давным-давно в это не верю. Сейчас, когда кого-то хочу нанять для работы в квартире или на даче, ищу рекомендации у знакомых, соседей, сослуживцев. Если кому-то сделали хорошо (стараюсь посмотреть результат), тогда договариваюсь. Это может быть и фирма, и частное лицо, или бригада шабашников. Так что "ля-ля" - это скорее не у меня, а...  :D

45

Акадак написал(а):

А потом на пенсии как питаться?

К сожалению, у нас социальная пенсия по старости (нужно, если не изменяет память, всего лишь возраст и 10 лет стажа) практически равна моей пенсии, а у меня стаж большой! Из-за ограничений платят одно и то же. У бюджетников пенсия может быть большой и у инвалидов ВОВ.

46

ScrewDriver написал(а):

Это дает право нынешним властям тоже чхать на людей?

Нет, конечно... Только у нас такая традиция еще с дореволюционных времен.

47

Нора написал(а):

это скорее не у меня, а

В точку.

48

Нора написал(а):

Вы верите в то, что договор - гарантия качества?

По сравнению с его отсутствием - безусловно. Это настолько больше "просто обещания качественной работы", что даже и говорить не о чем.

Нора написал(а):

Это может быть и фирма, и частное лицо, или бригада шабашников. Так что "ля-ля" - это скорее не у меня, а...

...а у кого, если сейчас у вас работает "бригада шабашников" без официального договора (так ведь?), не несущая перед вами совершенно никаких закреплённых обязательств и вы, при этом, рассуждаете тут о том, что "цените качество"? Дешевизну вы цените, Нора, дешевизну... и "не надо ля-ля"...

Alexkevin написал(а):

В точку.

Какую точку вы имеете ввиду? Знак препинания? Точку на географической карте? А может на игральной? Или точку G? Бросали б вы сии туманные и маловразумительные намёки... Лучше расскажите нам опять про российское происхождение китайского утеплителя...

49

nightalex написал(а):

По сравнению с его отсутствием - безусловно. Это настолько больше "просто обещания качественной работы", что даже и говорить не о чем.

nightalex написал(а):

...а у кого, если сейчас у вас работает "бригада шабашников" без официального договора (так ведь?), не несущая перед вами совершенно никаких закреплённых обязательств и вы, при этом, рассуждаете тут о том, что "цените качество"? Дешевизну вы цените, Нора, дешевизну... и "не надо ля-ля"...

Сразу видно, что Вы давно никого не нанимали.  :D Фирмы, выполняющие услуги для населения, весьма часто подводят и в сроках, и в качестве. Я лет 8 назад заказывала шкафы-купе в фирме. Нервы "мотали" несколько месяцев. В результате так и остались некоторые дефекты и в качестве, и конструктивные. А рабочие, которые делают у меня сейчас ремонт, весной ремонтировали с перепланировкой ванную комнату у моей подруги. Мне очень понравилось! А ей рекомендовали знакомые, которым эти ребята ремонтировали квартиру. Естественно, если меня спросят, я их тоже рекомендую. И за работу я заплачу отнюдь не мало. Они свой труд ценят! В наше время это самый правильный подход! Мне же этим потом пользоваться много лет!

Если потом обнаруживается дефект, рабочие, как правило, исправляют. Они заинтересованы в том, чтобы их рекомендовали другим. Я в прошлом году стеклила балкон. Через месяц потекла крыша. Я позвонила старшему - исправили! А это было сопряжено с вызовом альпиниста.

Отредактировано Нора (2011-07-17 23:27:44)

50

Нора написал(а):

Сразу видно, что Вы давно никого не нанимали.

Сразу видно, что логика - не ваш конёк. Я нанимаю регулярно, но не раглагольствую, при этом, про "любовь к качеству", подобно вам. Я действую исключительно из соображений дешевизны.
И сказки про добросовестность оставьте для других ушей. Над рабочими надо постоянно "стоять" и в этом основное отличие от официальной фирмы, где "стоит" прораб.

Нора написал(а):

В результате так и остались некоторые дефекты и в качестве, и конструктивные...
Я в прошлом году стеклила балкон. Через месяц потекла крыша.

Я смотрю, у вас богатый опыт "ценительства качества"...

Отредактировано nightalex (2011-07-17 23:47:21)

51

nightalex написал(а):

Сразу видно, что логика - не ваш конёк. Я нанимаю регулярно, но не раглагольствую, при этом, про "любовь к качеству", подобно вам. Я действую исключительно из соображений дешевизны.
И сказки про добросовестность оставьте для других ушей. Над рабочими надо постоянно "стоять" и в этом основное отличие от официальной фирмы, где "стоит" прораб.

Да никакой прораб не стоит. Сказки это! Все же расскажите, что Вы регулярно делали, нанимая фирмы. Я ведь тоже в Москве живу. Дешево в фирмах не бывает. Если дешево, значит, обманут. А работяги тоже разные бывают. Не все у нас плохо работают. Вот я и выбираю с помощью знакомых тех, кто работает хорошо. К слову, балкон мне очень хорошо сделали. А он у нас 7 кв.м. То, что такая большая крыша потекла, ничего ужасного не вижу. Работать приходилось в подвешанном состоянии (этаж последний), в жару. Но потом, когда после дождя крыша потекла, ребята исправили дефект. Нормальный подход! И сейчас рабочие делают ремонт очень качественно. Работают 6 дней в неделю. У подруги, которая мне их рекомендовала, недели три назад что-то случилось с освещением в ванной комнате (эти же рабочие делали весной). Ребята уже договорились, когда придут к ней исправлять. Как раз с такими проще договориться в плане исправления дефектов, чем с фирмами.

52

Нора написал(а):

Дешево в фирмах не бывает.

Еще бы, они налоги платят и всякие социальные отчисления, страховки. Шабашники - нет. А потом начинаются стоны "ой пенсии платить нечем, ой давайте пенсионный возраст вдвое увеличим". А в предельном случае, если все перейдут на частно-подпольные взаимоотношения - так гляди и государство рухнет, без налогов-то в казну...

53

Нора написал(а):

Да никакой прораб не стоит. Сказки это!

Точно! Прораб вообще - сказочный персонаж, вымышленный.

Нора написал(а):

Все же расскажите, что Вы регулярно делали, нанимая фирмы.

Нора, немедленно прекратите приписывать мне то, чего я не писал. Я понимаю, что с аргументами у вас не клеится, "не выходит каменный цветок", но это же не повод, право...
Я, Нора, не "нанимаю фирмы", как вы мне приписываете. Я нанимаю прораба, который делает всё остальное. На круг выходит дешевле.

Нора написал(а):

К слову, балкон мне очень хорошо сделали. А он у нас 7 кв.м.

Это где это в "хрущёвке" такие балконы? Вы ведь живёте в хрущёвке, как писали?  :rofl:

Нора написал(а):

То, что такая большая крыша потекла, ничего ужасного не вижу

Крыша в 7 квадратов - "большая"? Гм...

Нора написал(а):

рабочие делают ремонт очень качественно...
У подруги, которая мне их рекомендовала, недели три назад что-то случилось с освещением в ванной комнате (эти же рабочие делали весной)...
...придут к ней исправлять.

Ну, да...

54

nightalex написал(а):

Я, Нора, не "нанимаю фирмы", как вы мне приписываете. Я нанимаю прораба, который делает всё остальное. На круг выходит дешевле.

А это уже совсем интересно! Назовите, пожалуйста, те фирмы, прорабов которых вы нанимали. :) Я, например, телефоны тех частников, которые у меня хорошо работали, могу написать в личке.

nightalex написал(а):

Это где это в "хрущёвке" такие балконы? Вы ведь живёте в хрущёвке, как писали?

nightalex написал(а):

Крыша в 7 квадратов - "большая"? Гм...

Где это я писала, что живу не в "хрущебе"? :) Что-то Вы фантазируете. Наш дом сдан в 1968 г. Тогда уже пятиэтажки не строили. Дом девятиэтажный, блочный, шестиподъездный. Таких домов в Москве много. Балконы в бОльшей части дома поделены на две квартиры. Но в угловых квартирах балконы (длиной 7 м, шириной около метра) оказались в пользовании одной квартиры.

Это не мой дом, но я живу в таком же в угловой квартире на последнем этаже.
http://i011.radikal.ru/1107/4a/27a3a1142696t.jpg 

Поставить крышу на такой балкон сложно. Нужен альпинист, который выпоняет подобные работ. Специально открывали люк на чердак (обычно закрыт на замок), чтобы альпинист мог спуститься с крыши дома и выполнять нужные работы в подвешенном состоянии.
Квартиры в нашем доме  очень маленькие, но вот угловые балконы 7 кв.м. :)

Отредактировано Нора (2011-07-18 09:30:29)

55

Нора написал(а):

Назовите, пожалуйста,

А чего,назовет.В инете их,что собак не резанных.

ScrewDriver написал(а):

они налоги платят и всякие социальные отчисления, страховки.

Фигня.Писал уже,на постоянку ни одна контора рабочих не нанимает.Максимум подряд.Прибыли показывают минимум.А дороже потому,что штат раздут.

nightalex написал(а):

про российское происхождение китайского утеплителя..

Выборг уже в Китае?Как в том анекдоте-"на китайско-финской границе все спокойно".Болтун.

56

Нора написал(а):

Назовите, пожалуйста, те фирмы, прорабов которых вы нанимали.

Я что-то не пойму... с чего вы постоянно пытаетесь приписать мне сотрудничество с фирмами?
Прорабов, работающих "сам по себе" пруд пруди.
Даже как-то странно, что вы не в курсе, имея такой гигантский опыт ремонтных работ и советливых и не менее опытных подруг, у которых рабочие работают "очень качественно" да так, что потом "приходят исправлять"...
Телефон прораба, ежели угодно, могу сообщить - какие у меня от вас секреты.

Нора написал(а):

Что-то Вы фантазируете. Наш дом сдан в 1968 г. Тогда уже пятиэтажки не строили.

Да не нервничайте вы так, вы вопросительный знак, в конце предложения, заметили?

Нора написал(а):

Поставить крышу на такой балкон сложно.

Чем это сложнее, чем на балкон более короткий? Количеством опор? Или требуется специальный отдельный проект? Ну зачем вы снова пишете о неведомом вам?

57

Alexkevin написал(а):

А чего,назовет.В инете их,что собак не резанных.

Так это "кот в мешке". Все же когда кого-то нанимаете, главное - чтобы хорошо сделали. Без рекомендаций такой уверенности нет.

nightalex написал(а):

Да не нервничайте вы так, вы вопросительный знак, в конце предложения, заметили?

С чего Вы решили, что я нервничаю?  :D  Как раз наоборот. Заметила, что Вы спорите не ради истины, а ради того, чтобы спорить. Типа - последнее слово за мной!  :D  А нанимать прорабов - это Ваше личное пристрастие. :) Мне, например, часто достаточно и простых работяг, которые работают на совесть. И такие сейчас бывают! Нанимаю только тех (частных лиц или фирмы), которых мне рекомендовали знакомые. А Вы не так? По рекламе? Я Вам сочувствую!  :D   

nightalex написал(а):

Чем это сложнее, чем на балкон более короткий? Количеством опор? Или требуется специальный отдельный проект? Ну зачем вы снова пишете о неведомом вам?

Потому что Вы не видели, как это делается. Крыши на коротких балконах, в основном, делают без привлечения альпинистов (опыт знакомых, и не одних :) ). А вот на мой балкон пришлось приглашать альпиниста. Не видели просевшие зимой от снега крыши? Сделаны абы как. Крыша на моем балконе прекрасно перезимовала.
А какие-то огрехи в работе случаются абсолютно у всех. И у меня. и, думаю, у Вас. Не ошибается только тот, кто ничего не делает!  :D  Главное, чтобы огрехи исправляли! Меня такой подход вполне  устраивает.

58

Вот так вот - людям денег на еду не хватает, а москвичи спорят кого и как лучше в батраки нанимать!  :D

59

mikhaly4 написал(а):

Вот так вот - людям денег на еду не хватает, а москвичи спорят кого и как лучше в батраки нанимать!

Ну, не всем же не хватает. :) И не только москвичи зарабатывают неплохо. Потом не понимаю слова "батраки" в данном контексте. Люди работают! Порой зарабатывают больше меня!

Отредактировано Нора (2011-07-26 12:29:00)

60

Нора написал(а):

Заметила, что Вы спорите не ради истины, а ради того, чтобы спорить. Типа - последнее слово за мной!

дык  :dontknow:

Нора написал(а):

Нанимаю только тех (частных лиц или фирмы), которых мне рекомендовали знакомые.

нора, вы это только на последней странице написали 4 раза.

ну что тут делaть если «товарищ не понимает»
:dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Каждому пятому россиянину (23%) не хватает денег даже на питание