Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » МИД Израиля представил доказательства о мифе Палестины


МИД Израиля представил доказательства о мифе Палестины

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Палестинского государства никогда не существовало, так же как палестинцев. Все это миф, рожденный антиизраильской пропагандой. Об этом говорит заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон в ролике, выложенном на YuoTube .
Хотя Дани Аялон говорит по-английски, ролик снабжен субтитрами на многих языках, в том числе и русском. Эксперты дали высокую оценку работе замглавы МИДа, его способности оперировать фактами и убеждать аудиторию. Подчеркивается также, что ролик появился в преддверии сентябрьских событий, когда ООН должна рассмотреть обращение администрации ПА о признании палестинского государства.

В ролике Дани Аялон поясняет, что Израиль никогда не отнимал у палестинцев Иудею и Самарию, так как до 1967 года вообще не существовало страны под названием Палестина, как не существовало и арабов, именовавших себя палестинцами. Израиль, говорит Аялон, захватил Иудею и Самарию у Иордании в рамках самообороны. И произошло это после того как Иордания, контролировавшая Иудею и Самарию, вступила в войну против Израиля на стороне Египта и Сирии.

Согласно резолюции № 242 Совбеза ООН, Израилю было предложено покинуть территории, занятые в результате войны 1967 года. Но на каком тогда основании Иордании, оккупировавшей эти земли в 1948 году и сменившей название Иудея и Самария на Западный берег, позволялось оставаться на этой территории? - задается вопросом замглавы МИДа, добавляя что иорданский мандат не признавали даже в арабских странах.

"Но если Иордания не имеет прав на эти земли, а Палестины просто не существует, то кому тогда принадлежат Иудея и Самария?" - обращается Аялон к своим зрителям. И находит ответ в кратком историческом экскурсе, из которого следует, что еврейский народ получил право на строительство национального очага не только на восточном, но и западном берегу Иордана. Он также утверждает, что, согласно международным нормам, территорию Иудеи и Самарии следует считать не оккупированной, а спорной, так как ранее на нее не распространялся суверенитет ни одного государства.

"Поэтому присутствие Израиля на этих землях и строительство там поселений не может считаться незаконным", - заключает Дани Аялон, предлагая вести разговор о спорных территориях не путем ультиматумов и силы, а методом переговоров, базирующихся на исторических и юридических фактах.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/07/19/dani/

2

grg написал(а):

предлагая вести разговор о спорных территориях не путем ультиматумов и силы, а методом переговоров, базирующихся на исторических и юридических фактах.

И это правильно. Нужно с этих территорий всем войскам выйти, и сразу начинать переговоры. Базирующиеся на каких-нибудь фактах.
Кстати, вчерашняя новость:
"Сирия сегодня, 18 июля признала палестинское государство в границах 1967 года, то есть до так называемой «Шестидневной войны». Статус офиса «Организации освобождения Палестины» был повышен до уровня посольства.

Сирия стала последней страной в арабском мире, которая признала палестинское государство."
http://www.newsland.ru/news/detail/id/741757/cat/94/
И комментарий к ней:
"Алавиты (прошиитская и проиранская секта, держит власть в своих руках, хотя алавитов 20%), Башар Асад, как и его отец Хафиз Асад, несмотря на то, что Голанские высоты находились и находятся под израильским правлением, не спешили признать Палестинское государство. К этому Башара принудили восставшие сунниты (в Сирии суннитов 80%), вернее, радикальное ее крыло, требующее полной отставки Башара"

3

Палестина Инк. Как из оккупации делают большой бизнес
19.07 16:02   MIGnews.com

Редактор Sky News Тим Маршалл опубликовал редкий для этого канала по откровенности анализ экономических реалий происходящего на палестинских территориях и экономической модели выжимания из Запада необходимых для существования автономного и в скором будущем "независимого" Палестинского государства средств.

Маршалл пишет: "Власти Палестинской автономии, равно как и правительство Израиля, очень любят рассказывать о 8-процентном приросте ВНП на Западном берегу, что, с их точки зрения, является наглядной демонстрацией экономического "успеха" палестинской администрации. При этом никто не упоминает о 200 неправительственных организациях и фондах, работающих на Западном берегу и в Газе. 30% ВНП составляет прямая иностранная финансовая помощь. Палестина, в буквальном смысле этого слова, купается в иностранных инвестициях".

Причем отцы палестинской нации позаботились о том, чтобы весь "палестинский народ" – не только беженцы 1948 или 1967 года, но и их дети, внуки и правнуки - получили "статус беженца ООН" , что автоматически дает им право рассчитывать на финансовую помощь от международных организаций.

Приговор Маршалла безоговорочный и обжалованию не подлежит: "Независимая" Палестина невозможна, независимо от того, до чего договорятся или не договорятся политики в сентябре, независимо от израильской оккупации, блокпостов и поселений – не только из-за них. Палестина "сидит" на иностранной помощи, как наркоман, и как наркоман, сидящий на наркотике, является рабом своего истинного хозяина – того, кто предоставляет помощь".
Маршалл открывает "страшную тайну", известную всем деятелям бесчисленных западных благотворительных фондов и организаций: "Палестина – самый большой секрет в этом бизнесе. Людям нужен опыт и красивая строчка в резюме. "Палестина" звучит красиво и впечатляюще, все воспринимают ее как зону военных действий. На самом деле это – очень спокойное и безопасное место, со всем комфортом и со всеми сервисами, без которых западный человек жить не может".
Маршалл указывает на "разрушительную" роль иностранных "помощников" и "благотворителей": "Ни один палестинский бизнес не может конкурировать с неправительственными организациями – там зарплаты в три раза больше. Я не говорю, что благотворительные фонды совсем не нужны, но они в большей части ответственны за фундаментальную неспособность палестинцев заниматься своими собственными делами и за зависимость палестинцев буквально во всем от иностранцев".
http://www.mignews.com/news/society/wor … 38007.html (фото)

Ironic написал(а):

Сирия стала последней страной в арабском мире, которая признала палестинское государство."

Из зависти наверно :) здешние арабы живут намного лучше сирийских.

4

Idalgo написал(а):

Из зависти наверно

Нет, Влад, это глубокий прагматизм - как только вы выгоните сирийцев с этих, занимаемых ими по чистому недоразумению, спорных территорий (previously known as Syria), они тут же станут палестинцами и получат ооновские ништяки...

5

Ironic написал(а):

И это правильно. Нужно с этих территорий всем войскам выйти, и сразу начинать переговоры. Базирующиеся на каких-нибудь фактах.

Всем войсам, это кому? До 48г там были британские войска, до 67 - иорданские, сейчас - израильские. С момента вывода войск  и до подписания любого соглашения, кто будет обеспечивать безопасность?

6

Ironic написал(а):

previously known as Syria

А кто на эти территории претендует?
Прада я уже приводил статью о том,что сирийцы приглашают израиль править ими,вместо Асада,но что то никто желанием не горит. А Сирия и так полуает ООНовские ништяки на содержание лагерей палестинских беженцев,правда похоже,что дальше карманов Асада деньги не идут.

7

Idalgo написал(а):

30% ВНП составляет прямая иностранная финансовая помощь

значит всё-таки что-то производят. 70%. это не мало.  интересно что?  и эти 70%- пользуются спросом на мировом рынке. не наши тазы. и глонассы.    кавказу вот 66% бюджета-дотации из россии. официально.  не считая рабов в зинданах , угнанных машин, наркотиков и фальшивых денег.   и 34% стал быть налоги от их торгашей ларёчников. отнюдь не с производства. причём не в долларах а в рублях-обеспеченных той же сибирской нефтью.  так что неча жаловаться.

8

krysoboj написал(а):

интересно что?

с\х

9

grg написал(а):

кто будет обеспечивать безопасность?

Любые ненациональные силы - ООН, например. Не захотят ООНовцы (хотя обязаны) - патрулируйте совместно с Иорданией. Но если заявляете о желании

grg написал(а):

вести разговор о спорных территориях не путем ультиматумов и силы, а методом переговоров

то и необходимо привести эти территории к состоянию спорных территорий, а не спорных территорий, оккупированных Израилем. И уже из этой позиции вести переговоры не с позиции силы.

10

krysoboj написал(а):

не считая, угнанных машин, наркотиков и фальшивых денег

:yep:  Один к одному. + налоги с зарплаты палестинцев, работающих на израильских предприятиях.
Кроме того, как ВНП не учитываются поставки в лагеря беженцев. Где-то 20% таки да,

Idalgo написал(а):

с\х

и еще 10% промышленность. В основном мебель и текстиль. Продаются тоже, в основном на израильском рынке.

11

grg написал(а):

налоги с зарплаты палестинцев, работающих на израильских предприятиях

Палестинцы, работающие на израильских предприятиях, создают ВНП Израиля, налоги с их зарплаты в ВНП не идут, они идут в бюджет автономии (если, конечно, они их там платят, а не в Израиле). Это дефиниция.

12

А кто больше всех поддерживает палестинцев в экономическом плане, Европа или Штаты?

13

ЕС. Там у них британская боронесса Кєтрин,ЕМНИП,заботиться о перечислении миллионов евро своим палестинским подопечным,за счет налогоплательщиков европейского союза. Немцам єто,почему то,не особо нравиться.

14

Ironic написал(а):

Палестинцы, работающие на израильских предприятиях, создают ВНП Израиля, налоги с их зарплаты в ВНП не идут, они идут в бюджет автономии (если, конечно, они их там платят, а не в Израиле). Это дефиниция.

:yep:  их в бюджет автономии переводит Израиль, и это где-то 70% налогов, поступающих в бюджет автономии

15

grg написал(а):

переводит Израиль, и это где-то 70% налогов, поступающих в бюджет автономии

Угу. Значит, 30% бюджета автономии - налоги, собранные внутри автономии, т.е. при производстве ВНП автономии, а 70% - налоги, собранные с палестинцев в Израиле, т.е. при производстве ВНП Израиля... Удобная такая рабочая сила получается...

16

Idalgo написал(а):

ЕС. Там у них британская боронесса Кєтрин,ЕМНИП,заботиться о перечислении миллионов евро своим палестинским подопечным,за счет налогоплательщиков европейского союза. Немцам єто,почему то,не особо нравиться.

Я так и подозревал, что єто европейские антисемиты гадят Израилю.

Таки угадал.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » МИД Израиля представил доказательства о мифе Палестины