Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Зануда, ты преступник? :)


Зануда, ты преступник? :)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сейчас сдуру и от нечего делать смотрел кусок сериала "Москва - 3 вокзала".
Преступника полиция вычислила через социальные сети, вроде одноклассников, вконтакте и т.д. Нашли в итоге через ник "Зануда" и его контакты.
Уж не ты ли это ;)
В Германии социальные сети уже давно служат на пользу полиции. Люди сами сдают координаты мелких преступников.
Бытует мнение, что подобные сети и создаются именно для этого.
Повеселись.... Твой ник теперь известен всей России :)

2

:crazyfun:

не, я не  участник социальных сетей.
:nope:

Социальные сети типа Одноклассников и ВКонтакте - зло.

3

Зануда написал(а):

Социальные сети типа Одноклассников и ВКонтакте - зло.

Однозначно!
Но тем не менее - развеселило. Ник редкий. :)

4

Pliskin написал(а):

развеселило

а мы с тобой - сообщники  :playful:

5

Ironic написал(а):

а мы с тобой - сообщники  :playful:

Если где в сериале упомянут Плискина, я на на них в суд подам, за нарушение авторских прав.

6

Есть певец, типа рэпер вроде, кличут Птаха или Зануда.
:crazyfun:

Конкурент в поисковиках  :rofl:

7

Pliskin написал(а):

в суд подам, за нарушение авторских прав

А меня Аланис Морисетт обидела:

8

Зануда написал(а):

Конкурент в поисковиках  :rofl:

А у меня раввин :)

9

Pliskin написал(а):

А у меня раввин

ну хоть конкурент достойный  :crazyfun:

10

Pliskin написал(а):

Бытует мнение, что подобные сети и создаются именно для этого.

Верное мнение. "Малина" - из той же оперы.

11

Pliskin написал(а):

Люди сами сдают координаты мелких преступников.
Бытует мнение, что подобные сети и создаются именно для этого.

Зануда написал(а):

Социальные сети типа Одноклассников и ВКонтакте - зло.

Ну не знаю, создавались они ИМХО просто как способ виртуального общения/знакомства.
Использовать их, как и всё что угодно, можно как в добро, так и во зло. Как с умом, так и без оного.
Можно и для ОРМ, почему бы и нет.

"Судья:
- Подсудиый, вы знаете этого человека?
- Нет.
- А почему он у Вас в "друзьях" в Одноклассниках?"

nightalex написал(а):

Верное мнение. "Малина" - из той же оперы.

Если с соц.сетями всё более или менее понятно, например, что не стоит лишнее о себе выкладывать для всеобщего сведения.
Ваше ФИО, адрес, телефон, IP "у кого надо" и так есть. Кому попало оно ни к чему.
В то же время, многие из моего поколения, по крайней мере, очень рады, что смогли разыскать школьных, институтских и других давно потерянных друзей.
"Зависать" там целыми сутками как это делает современная молодёжь я не вижу смысла.

Любопытно, чем опасна для обывателя "Малина"?

12

mikhaly4 написал(а):

создавались они ИМХО просто как способ виртуального общения/знакомства.

Сайты для общения-знакомств были и до этого. Коренное отличие "одноклассников" в том, что личные данные там привязываются к конкретному человеку. Фактически, человек сам на себя не только собирает досье, но и предлагает его для просмотра в очень удобном виде.
Идея, без преувеличения, гениальна. Родилась она в недрах фсб, насколько мне известно. Впрочем, это не нашло официального подтверждения.

mikhaly4 написал(а):

Ваше ФИО, адрес, телефон, IP "у кого надо" и так есть.

Это распространённое заблуждение. Всесильности не было никогда, ни у каких органов.

mikhaly4 написал(а):

чем опасна для обывателя "Малина"?

Частичный контроль расходов, привычки, пристрастия...

13

nightalex написал(а):

Идея, без преувеличения, гениальна. Родилась она в недрах фсб

Да, гениальная идея и конечно без аналогов, как и все в России. Вот только родилась она не с одноклассникам и вконтактом, а несколькими годами раньше за океаном - с фейсбуком и майспейсом.

14

nightalex написал(а):

Частичный контроль расходов, привычки, пристрастия...

Тогда самое зло - это Утконос.
Фактические адреса, привычки и пристрастия вплоть до конкретных марок покупок в деньгах и в штуках.

nightalex написал(а):

Коренное отличие "одноклассников" в том, что личные данные там привязываются к конкретному человеку. Фактически, человек сам на себя не только собирает досье, но и предлагает его для просмотра в очень удобном виде.

Это да, поэтому я и говорю, что не стоит там указывать ничего, кроме того, что и так всем известно.
А изобрели это - facebook - студенты, и, судя по фильму "The Social Network" (http://en.wikipedia.org/wiki/The_Social_Network), в результате пьянки и спермотоксикоза, и ни ФБР, ни тем более ФСБ такое на ум не пришло, наверное там люди повзрослее и недооценивали хомячизм инет-хомячков.
Одноклассники и прочие Вконтакты - это уже адаптированный плагиат. Тут возможно и до ФСБ уже дошло как оно всё удобно.

Отредактировано mikhaly4 (2011-07-21 14:01:42)

15

На самом деле идея социальных сетей неплоха для правоохранительных органов. Покойного "терпилу" надо отрабатывать по связям, это долго и нудно. А зайди на его страничку - и многое уже ясно. Все "френды" в контакте.
Но это в том случае, если вас разрабатывают, как терпилу. Если как обвиняемого, то совсем наоборот.
Т.е. - если дружишь с законом, да виси, где хочешь. Если нет - не облегчай людям работу. :)

16

Pliskin написал(а):

Все "френды" в контакте.

Для более старшего поколения ИМХО френды - это вполне реальные друзья, а для молодёжи - да они 99% этих френдов только в инете и видели, т.ч. запаришься отрабатывать...

17

на самом деле только одно "дерево знакомств" может дать очень многое при грамотной обработке.

18

SeRgek написал(а):

на самом деле только одно "дерево знакомств" может дать очень многое при грамотной обработке.

:yep:

19

давно это подозревал :)

20

Дело только за

SeRgek написал(а):

грамотной обработке.

21

Кроме шуток. Практически каждый из здесь присутсвующих - дважды однофорумник Васи Ф. и его компании. Так шо где надо это наверняка прописано.

22

Всеволод написал(а):

каждый из здесь присутсвующих - дважды однофорумник Васи Ф. и его компании.

Ага. Когда вчера форум упал, я сразу вспомнил про "перегоревший блок питания".


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Зануда, ты преступник? :)