Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Теракт в Норвегии.


Теракт в Норвегии.

Сообщений 31 страница 60 из 412

31

говорится в заметке на сайте Celeb Jihad.

"Никогда не перестанет удивлять, что западные женщины могут сделать имя на продаже своего тела. Анне Курниковой стоит узнать, что есть и другие более уважаемые пути для женщины стать известной в современном сумасшедшем мире -- например, она может взорвать себя в автобусе или рожать сильных мужчин для джихада", -- добавляется в ней.

это по другому поводу. но всё равно смешно. почти как в норвегии

32

EvgeniyO написал(а):

Хрен их знаит,исламисты они или кто,но ублюдки однозначно

100%

Sensemann написал(а):

Но 80???! На это нужно много времени, даже если у него будет пулемет 7.62 с длинной лентой, а каждый выстрел - летальным, ведь они там бегали по всему острову в бешенной панике, в голову каждому не попадеш

там слишком много факторов вместе сошлось - ограниченное пространство(дело происходило на небольшом островке), никакой охраны, участники съезда/лагеря - в основном молодежь(многие спасаться вплавь кинулись),  т.е. ни о каком сопротивлении речи вообще не было, террористу с автоматическим оружием и сумкой магазинов раздолье, убивай не хочу :(

P.S.если спросите какое сопротивление могли оказать безоружные люди автоматчику - у нас случай был, террорист-автоматчик ворвался на свадьбу в Хедере, и начал поливать, в него тут же полетели стулья, бутылки, набросились с голыми руками, в конце концов когда он менял магазин(еще первый!) его выкинули на улицу где,кстати, его тут же пристрелил доброволец из подоспевшего гражданского патруля

33

там еще заминированный aвтомобиль нашли http://top.rbc.ru/incidents/23/07/2011/607013.shtml

Отредактировано viking_il (2011-07-23 12:44:42)

34

В результате трагедии на острове Утейа под норвежским Осло, когда 32-летний убийца открыл огонь по отдыхавшей в лагере правящей Трудовой партии молодежи, стали 87 человек. Большая часть убитых в результате кровавых событий – подростки и молодые люди в возрасте от 14 до 19 лет.
http://www.rbcdaily.ru/2011/07/23/world/562949980723901
:(
cyka! :mad:

35

Ну вот,опять по "простолюдинам"прошлись!У этих исламистов точно масла в головах не хватает.Ну хочешь ты добиться чего то силой,так бей по тем,кто что то решает!Ссыкуны тупорылые!Хотя в Норвегии местный перец порезвился...

Отредактировано Groz (2011-07-23 14:48:40)

36

(задумчиво так) Поставьте вместо "Утейа" слово "Селигер", удивитесь, как изменится отношение.

37

Groz написал(а):

У этих исламистов точно масла в головах не хватает.Ну хочешь ты добиться чего то силой,так бей по тем,кто что то решает!Ссыкуны тупорылые!

Я, конечно, дико извиняюсь, но исламисты были, скорее, среди пострадавших. Вот картинка из лагеря Utoeya:

38

Idalgo написал(а):

Интересно,пошлёт ли теперь Норвегия свой флот рыболовецких тралов,к берегам Ливии или изменит отношение с своим арабам?

Вообще-то по зомбоящику сказали, что Норвегия - один из активных участников в Ливии. И резиденцию Каддафи норвежские сумалеты бомбили.

39

Ironic написал(а):

Я, конечно, дико извиняюсь, но исламисты были, скорее, среди пострадавших. Вот картинка из лагеря Utoeya:

Ну все правильно, патриотически настроенный викинг пострелял инородцев из числа сторонников правящего режима. Просто мечта обычного Русского паренька.

40

Ironic написал(а):

Я, конечно, дико извиняюсь, но исламисты были, скорее, среди пострадавших. Вот картинка из лагеря Utoeya:

Ну туда им и дорога!Пусть на своей шкуре попробуют!Я тут по российским сайтам сейчас полазил,этого кекса на Селигер приглашают...

41

Ironic написал(а):

Я, конечно, дико извиняюсь, но исламисты были, скорее, среди пострадавших. Вот картинка из лагеря Utoeya:

эт не исламисты, эт просто долбоебнутые на всю голову гуманистические общечеловеки которые в принципе не представляют что происходит в мире, вернее имеют об этом слабое представление, имеющее моло общего с реальностью :) особенно прикольны призывы бойкотировать Израиль от активистов правящей партии в стране которая усиленно бомбит другую, которая лично ей ничего не сделала, в отличие от :)
но мне этих дятлов все равно жалко, хрен его знает - если бы пожили еще глядишь бы и поумнели. или нет. но уже не известно

42

Всеволод написал(а):

(задумчиво так) Поставьте вместо "Утейа" слово "Селигер", удивитесь, как изменится отношение.

Groz написал(а):

Я тут по российским сайтам сейчас полазил,этого кекса на Селигер приглашают...

вах Всеволод,вах шаман! :D

43

Я к тому - может запишем где-нибудь, что не все террористы - исламские, и не все русские - антисемиты?

44

а кто утверждал что так вот уж  и все?
кстати, насчет этого норвежца - вероисповедание еще вроде как не известно, мало ли было случаев когда чел принимал ислам и так его на всю голову ударяло что он тут же ломился в экстремисты и прочие шахиды?
вот этот например http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011 … 6010.shtml
или этот http://www.gazeta.ru/social/2011/07/14/3695121.shtml
или этот http://www.stav.kp.ru/daily/25722/2714545/

Отредактировано viking_il (2011-07-23 15:21:56)

45

viking_il написал(а):

чел принимал ислам и так его на всю голову ударяло

И он шел протестовать против признания Палестины? ИМХО не тот случай...

46

viking_il написал(а):

а кто утверждал что так вот уж  и все?

Во всяком случае в этом топике с первого же поста обсуждался только исламистский вариант. И не помню, чтоб было иначе.

47

Ironic написал(а):

И он шел протестовать против признания Палестины?

а он протестовал?

Ironic написал(а):

Во всяком случае в этом топике с первого же поста обсуждался только исламистский вариант

потому как более вероятный :dontknow:
баски,ИРА или курды вряд ли собрались бы Норвегию атаковать

48

viking_il написал(а):

а он протестовал?

Он взорвал бомбу возле правительственного здания непосредственно после дискуссии о признании Палестины Норвегией. Дискуссии, начатой премьером на острове Утайя 10 дней назад, в прошлый вторник (как раз фото оттуда).

49

Ironic написал(а):

Я, конечно, дико извиняюсь, но исламисты были, скорее, среди пострадавших. Вот картинка из лагеря Utoeya:

Что то у меня резко кончилась жалость к пострадавшим... Вот как отрубило.

50

Спёр с Ганзы:
Понятно, что трагедия, но ведь, откровенно говоря, напросились. Такое явление как крайне-правый терроризм уже буквально напрашивается, стучится в окно, лезет на порог и будит по ночам. Потому что его появление стало естественным, будет как минимум странно, если он не возникнет.
Я знаком с несколькими норвегами, живущими здесь, в Испании. В основном молодые, трудоспособного возраста, к тридцатничку так примерно. Одни так и вовсе компанией переехали, здесь бизнес организовали. Спрашивал почему - отвечают, что Сраная Рашка Норвегия катится в сраное гавно. Что там оставаться противно. Кто не верит - скатайтесь в Осло, посмотрите на рожи бездельничающей публики, какого они цвета? Они пьют на пособия, гадят на улицах, от них постоянные проблемы, но блять у них ЕСТЬ ПРАВА, а это значит, что у всех, кому не нравится их поведение, и кому не нравится кормить их пособиями, ПРАВ НЕТ.
Торчки в парке в Осло ИМЕЮТ ПРАВО, они ширяются среди бела дня на газонах и у них все в порядке. Их ПРАВА государство норвежское уважает. И когда мимо гуляют мамаши с детьми, они вынуждены объяснять: "Это, деточка, торчок. У него ЕСТЬ ПРАВА. И когда ты вырастешь, то тоже сможешь быть ТОРЧКОМ С ПРАВАМИ, а пока тебе хер." У нормальных людей нет права гнать торчков из парка, который строили для детей с игрушками и пенсионеров с газетами.
Теперь посмотрим на цели теракта: правительство и... подростки из лагеря? Краткое исследование быстро показывает, что этот лагерь - норвежский вариант нашего "Селигера". Место, где ебут мозги ориентированной на "успех любой ценой" молодежи, где растят тех самых, которые убивают страну, созданную множеством поколений тяжко въебывавших людей. Там, кстати, воспитывался нынешний норвежский премьер, это к слову. То есть цели выбраны не просто так.
Не оправдываю убийц, но я их в этом случае понимаю. Мотив логичен, этот мотив им буквально навязан нынешним гниющим в толерастии обществом, обществом, где людей насильно заставляют быть чмошниками. Это ведь не только Норвегия, это и у нас, это и везде. Когда кого-то нагло и беспардонно заставлять быть пидарасом и при этом еще и глумиться - всегда будет обратка, это как с куста. Кто-то найдет путь умнее, а кто-то такой как в Норвегии.

А вот какой еще урок из этого можно извлечь? А очень простой: один вооруженный человек может переехуярить сколько угодно безоружных. Вот если бы хотя бы десяток человек на этом острове были вооружены - могло бы избиение продолжаться так долго и так просто? Да хер там.
Но вот разрешение на ношение в Норвегии хрен получишь. В этом даже какая-то ирония прослеживается: юные политики пали жертвой той самой политики, которую они должны были двигать в жизнь когда окончательно подрастут. Не подросли. Пришел какой-то озверелый мужик с оружием и всех убил. А обитатели лагеря могли только метаться по острову с криками и звать на помощь. И молиться, чтобы их не заметили. Плохая смерть, слишком уж жалкая и нелепая.

http://cruz-a.livejournal.com/121376.html

51

Ironic написал(а):

Он взорвал бомбу возле правительственного здания непосредственно после дискуссии о признании Палестины Норвегией

вообще-то тут сразу возникает несколько вопросов: а это он взорвал? или он только стрелял? связаны ли признание Палестины и взрыв или так совпало? но Вы видно уже все для себя решили :)

52

viking_il написал(а):

граниченное пространство(дело происходило на небольшом островке), никакой охраны, участники съезда/лагеря - в основном молодежь(многие спасаться вплавь кинулись),  т.е.

Это точно, не зря они его выбрали. Но собственно, мои предположения по поводу времени полностью подтвердились.
У него было не просто его много, а дох...ища.
"Вскоре в том месте, где прятался Мариус, оказались и другие ребята. Через 45 минут кто-то предложил спасаться вплавь."
"Все выглядело так, как будто у него не было времени. Он лихорадочно кричал. Это были самые долгие два часа в моей жизни. Через какое-то время появилась полиция."
http://news.mail.ru/incident/6409805/?frommail=1
Приплыви полиция минут через 10, трупов было бы не больше 20, а так он/они успевали за ними побегать, поохотиться и добивать.

Отредактировано Sensemann (2011-07-23 18:11:13)

53

Всеволод написал(а):

(задумчиво так) Поставьте вместо "Утейа" слово "Селигер", удивитесь, как изменится отношение.

+1, тоже именно про селигер подумал. когда вчера услышал слова "правящая партия", "лагерь", "молодежь". естественно, куча троллей провоцировала бы хомячков комментами, ненависти к путенюгенду хватает. там уже был у них как-то один утопленник, многие высказали тогда радость.

54

Groz написал(а):

этого кекса на Селигер приглашают...

:D  :D
вот ей богу, если бы там такое произошло - наверное, они бы у меня не вызвали ни капли жалости, в отличие от жертв теплохода. хотя тоже просто люди, но...

55

Ну, не знаю.....
Жил-был викинг..., работал, исправно платил налоги, но с жиру не бесился. Жил примерно также, как и его соседи,,  ни часу нигде не работавшие, безграмотные, горластые и наглые выходцы с Дикого Магриба...:(
Обидно стало викингу - он владелец фирмы, прекрасный спесиалист..., а условия жизни как у диких курдов...
Стал викинг больше работать (штобы лучше жить) и замечает: чем больше ОН работает, тем луцчше живут его соседи-дикари и их становится все больше..., а ОН по-прежнему в Жопе.
Стал он наводить справки, от чего так получается? и на одном правоэкстремистском (ну там где еще не совсем мозги высохли) сайте ему обьяснилиб, что ПравящаЯ Партия Страны специально завозит диких Сынов Магриба в Страну, их бесплатно поит-кормит-воспитует-предоставляет гражданство, чтобы обеспечить себе большинство на очередных выборах (ибо ОНИ становятся наиболее ярыми ее  защитниками) ....  И чем больше ОН викинг будет работать и больше заплатит НАЛОГОВ, тем болЬше Правящая Партия завезет в  СТРАНУ ИНОЗЕМЦЕВ....
зАПЛАКАЛ от Обиды викинг, потом сопли вытер, выпил ковш доброго эля, загрыз краем щита... и пошел востанавливать справедливость и Заветы Одина.... Первым делом взорвал Бонбу под Дворцом предательской/Правящей Партии..., а затем  отправился в стан наиболее ярых поклонников этой "Партии" прореживать их ряды... ;)

56

Idalgo написал(а):

А вот какой еще урок из этого можно извлечь? А очень простой: один вооруженный человек может переехуярить сколько угодно безоружных. Вот если бы хотя бы десяток человек на этом острове были вооружены - могло бы избиение продолжаться так долго и так просто? Да хер там.

абсолютно правильный вывод

жалко невинных людей
по взрыву говорят, что он странный - нет эпицентра, как от взрыва авто с бомбой, а вроде как облако газа взорвалось

еще пишут, что дадут ему максимум 20 лет

57

Кстати, по Юронюз показывали интервью с выжившими на острове- абсолютно восточные лица.

А викинг в армии служил, там учат.

58

Поклонник Канта, Адама Смита и Уинстона Черчилля...Интеллихент, етить..

В Норвегии смертной казни, кстати, нет.

59

viking_il написал(а):

которые в принципе не представляют что происходит в мире,

viking_il написал(а):

подростки и молодые люди в возрасте от 14 до 19 лет.

политики говно
журналисты говно

все говно

выпить никто не хочет?

у меня испанский бренди

60

Включил Евроньюс,посмотреть новости.Интервью с выжившими.Араб,какая-то черненькая и негра.Если там все такие были,то выбор норга понятен.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Теракт в Норвегии.