Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Теракт в Норвегии.


Теракт в Норвегии.

Сообщений 91 страница 120 из 412

91

Бутылка пузатая. Хороший брэнди.

92

PAULIUS написал(а):

Бутылка пузатая. Хороший брэнди.

Видимо у вас виноторговец приличный

93

Привет, Леня!
Вот я тоже налил, у меня наше бренди, вполне приличное кстати -17 летный "Великий Преслав".
Твое здоровье!
ИНВ!
Кстати теракт осуждаю.

94

Idalgo написал(а):

Что то у меня резко кончилась жалость к пострадавшим... Вот как отрубило.

О чем и речь.  Ну типа эта, Европа просыпается. Как и хотели. Все нормально, все довольны. А сколько воплей было поначалу!

Двойные стандарты рулят.

Отредактировано Всеволод (2011-07-25 06:51:51)

95

у меня резко кончилась жалость к пострадавшим

Жалеть абстрактных пострадавших-жалелки не хватит.

96

PAULIUS написал(а):

Ну, никакой правильной идеологии не могу подвести под методический забой детей.

Это в европейских традициях. Методически расстрелять детский санаторий для больных костным туберкулезом, например. Тоже цивилизованные воины, защитники Европы от дикарей.

97

Интересно,список убитых появится или нет?А то известные фото "норвежцев"из Магриба исчезает из инета с подозрительной скоростью.

98

"В соответствии с данными Центрального статистического бюро на начало 2003 г. в Норвегии проживало около 330 000 человек с иностранными корнями – 7,3 % населения.
30 % процентов иммигрантов – выходцы из западных стран, 70% - из не западных. 277000 самостоятельно иммигрировали в Норвегию, тогда как 56000 – те рожденные в Норвегии, у кого оба родителя - иностранцы. За 2002г. население увеличилось за счет иммиграции на 21300 человек. С 1990г. количество иммигрантов западного происхождения выросло на 21000, тогда как число иммигрантов из не западных стран увеличилось на 144000.
...Самые многочисленные группы иммигрантов в Норвегии составляют выходцы из Пакистана, Швеции, Дании и Ирака.
Арабское население в столице Норвегии бросается в глаза: религиозных мусульман уже не одна, и не две тысячи, а несколько сотен тысяч. Город оклеен антиизраильскими стикерами, каждый маленький митинг способен перерасти в погром, как случилось 8 января 2009 года...
Впервые количество заключенных-иностранцев в тюрьме Осло превысило половину от общей численности. Во всех норвежских тюрьмах сейчас каждые семь заключенных из десяти — граждане других стран. «Сегодня в тюрьме Осло находится 400 заключенных, которые представляют целых 60 стран», — утверждает заместитель начальника учреждения Стиг Мейслер. В первом полугодии 2010 года в Осло за различные преступления были арестованы 2363 лица с норвежским гражданством и 2564 иностранца. При этом мигранты — это всего 8,5 процента жителей Норвегии.
По данным недавнего исследования (Integreringsbarometeret 2010), 53,7 процента норвежцев выступает за то, чтобы закрыть границы страны для новых иммигрантов. В 2005 году число противников составило 45,8 процента.

Почти половина опрошенных (48,7 %) считают, что прибывающие в страну иммигранты не в состоянии интегрироваться в норвежское общество. Восемь из десяти считают, что мигранты должны доказать знания норвежского языка, прежде чем им будет предоставлен вид на жительство. Также высок процент тех, кто считает неприемлемым ношение хиджаба женщинами-полицейскими (свыше 80 процентов)." (с)

интересные цифры

99

Maine_Coon написал(а):

Чел с дипломом врача объяснял в компании, что никто, потреблявший алк 20 лет и более, не способен самостоятельно отказаться и нуждается в мед помощи, деинтонсикации и тд и тп.

А зачем отказываться, с какой целью?
Я могу не употреблять год, больше не пробовал.
Т.е. могу, не нуждаюсь в мед. помощи, но мне, не знаю, как правильно объяснить, неинтересно как-то быть всё время ограниченным что ли.
Это как если я 20 лет употреблял хлеб в пищу, а теперь буду воздерживаться.
Я могу не есть хлеб, наверное, год смогу. А зачем? Ну, будет мне не так вкусно кушать, а смысл?

Отредактировано mikhaly4 (2011-07-25 10:28:10)

100

30 % процентов иммигрантов – выходцы из западных стран, 70% - из не западных.
...
С 1990г. количество иммигрантов западного происхождения выросло на 21000, тогда как число иммигрантов из не западных стран увеличилось на 144000.
...
Самые многочисленные группы иммигрантов в Норвегии составляют выходцы из Пакистана, Швеции, Дании и Ирака.

Не понимаю, как так? Вот я уверен, что захоти я переехать в Норвегию - так меня не пустят.
А из Ирака и Пакистана - что "Добро пожаловать"? (Швеция и Дания - ладно, это же соседи).

По данным недавнего исследования (Integreringsbarometeret 2010), 53,7 процента норвежцев выступает за то, чтобы закрыть границы страны для новых иммигрантов. В 2005 году число противников составило 45,8 процента.
Почти половина опрошенных (48,7 %) считают, что прибывающие в страну иммигранты не в состоянии интегрироваться в норвежское общество. Восемь из десяти считают, что мигранты должны доказать знания норвежского языка, прежде чем им будет предоставлен вид на жительство.

ИМХО не закрыть, а ввести языковой, имущественный, образовательный ценз.
Т.е. иммигрант должен или вложить нехило денег, или быть ценным специалистом, и обязан выучить язык и историю страны, как-то так.

Также высок процент тех, кто считает неприемлемым ношение хиджаба женщинами-полицейскими (свыше 80 процентов)."

Не "женщинами-полицейскими", а вообще женщинами. Типа, "тут так не принято". Не согласны - мы вас не удерживаем. ИМХО.

Отредактировано mikhaly4 (2011-07-25 10:13:45)

101

Idalgo написал(а):

Спёр с Ганзы:

+100500

102

Социалисты спецом завозят в Европу мусульман, чтобы те за них голосовали.

Голоса в обмен на социал.

103

Викинга на корм акулам.
Так вопрос не решаем. Убивать детей, это "героизм" шопиздец. Борец, бля...
Если не нравится, как правительство работает, так и мочи правительство и гос.структуры.
Пидорас, в плохом смысле слова.

104

mikhaly4 написал(а):

Не "женщинами-полицейскими", а вообще женщинами. Типа, "тут так не принято". Не согласны - мы вас не удерживаем. ИМХО.

Как ляхко и непринужденно хваленая законопослушность скатывается к банальным понятиям. На уровне дворовой шпаны. Ты че волосы длинные носишь, тут так не принято. А че штаны рваные? А че смотришь косо?

Заметьте, я не говорю, что это плохо.  Плохо только врать себе и другим.

105

Well написал(а):

Викинга на корм акулам.Так вопрос не решаем. Убивать дете

Викингу дадут 21 год, выйдет по половине срока.

106

Всеволод написал(а):

Как ляхко и непринужденно хваленая законопослушность скатывается к банальным понятиям. На уровне дворовой шпаны. Ты че волосы длинные носишь, тут так не принято. А че штаны рваные? А че смотришь косо?
            Заметьте, я не говорю, что это плохо.  Плохо только врать себе и другим.

А зачем мусульманам ехать в христианскую страну и ходить там в паранджах?
Чё не сидеть у себя на родине?

107

Точно так. Нехрен всяким городским (деревенским) шляться по нашей деревне (городу). Как все знакомо. Шпана отличается тем, что не считает себя светочем и оплотом.

108

Всеволод написал(а):

Точно так. Нехрен всяким городским (деревенским) шляться по нашей деревне (городу). Как все знакомо. Шпана отличается тем, что не считает себя светочем и оплотом.

Ну не совсем так.
Если провинциальная шпана хочет подняться по социальной лестнице, она делает для этого определенные шаги.

Как пример, можно смотреть на нынешнего Президента Украины, две ходки у человека за плечами...

Не захотел бы приспосабливаться к окружающей действительности, так бы и сгинул мелким гопником у себя в Енакиево.

А касательно паранджей, то за них в Европе надо вводить не штрафы в 130-150 ойров, а телесные наказания, как в Иране или Пакистане за миниюбки.

И сразу арабские женщины окультурятся.

Отредактировано krapper (2011-07-25 13:06:48)

109

Well написал(а):

Викинга на корм акулам.

Так, если троните viking_il, приеду в штаты, прибью!

110

Well написал(а):

Так вопрос не решаем. Убивать детей, это "героизм" шопиздец. Борец, бля...
Если не нравится, как правительство работает, так и мочи правительство и гос.структуры.

На самом деле, только пропаганда и никакого террора. В.И. Ленин доказал.

111

krapper написал(а):

Ну не совсем так.
Если провинциальная шпана хочет подняться по социальной лестнице, она делает для этого определенные шаги.

Как пример, можно смотреть на нынешнего Президента Украины, две ходки у человека за плечами...

Не захотел бы приспосабливаться к окружающей действительности, так бы и сгинул мелким гопником у себя в Макеевке.

Да не. Президент ваш - человек простой, понятный, относительно честный. Меня другое прикалывает.  Европа старательно пытается изобразить из себя лидера планеты, оплот цивилизации, светоч разума и т.п. А чуть напугать - и таким родным веет!

112

Всеволод написал(а):

Да не. Президент ваш - человек простой, понятный, относительно честный. Меня другое прикалывает.  Европа старательно пытается изобразить из себя лидера планеты, оплот цивилизации, светоч разума и т.п. А чуть напугать - и таким родным веет!

Все правильно.

В Европе создана уникальная модель социального строя.
Правит бюрократия, никто ни за что не отвечает.
Несогласные с этим деликатно, но жестко прессуются.

Понятное дело, Беринг своим поступком шокировал норвежскую власть, с ее пропагандой гомосексуализма, наркотиков, ислама и прочих извращений.

113

Всеволод написал(а):

Как ляхко и непринужденно хваленая законопослушность скатывается к банальным понятиям. На уровне дворовой шпаны. Ты че волосы длинные носишь, тут так не принято. А че штаны рваные? А че смотришь косо?
Заметьте, я не говорю, что это плохо.  Плохо только врать себе и другим.

Всеволод написал(а):

Точно так. Нехрен всяким городским (деревенским) шляться по нашей деревне (городу). Как все знакомо. Шпана отличается тем, что не считает себя светочем и оплотом.

А чего врать - так оно и есть.
Ибо воистину нехрен!
Хочешь жить там, куда приехал - веди себя соответственно.
Приехал в город из деревни - будь добр вести себя и одеваться соответственно, либо пожалуй назад в деревню.
Решил стать своим среди пацанов на районе? Придётся принять их манеру стричься и одеваться, или вали дружить с волосатыми и рваноштанными.
Короче, не надо со своим уставом в чужой монастырь, давно уж замечено.

114

Хм. То есть каждый араб, приехавший во Францию, должен немедля начинать погромы и брать штурмом Париж (старая французская традиция)? Каждый турок в Германии должен расстреливать детей и стремиться завоевать мировое господство (старая германская традиция)? Подход многообещающий, да.

Вроде бы двадцатый век хорошо показал истинное мур... пардон, лицо цивилизованной Европы.

Отредактировано Всеволод (2011-07-25 12:42:30)

115

Всеволод написал(а):

Хм. То есть каждый араб, приехавший во Францию, должен немедля начинать погромы и брать штурмом Париж (старая французская традиция)? Каждый турок в Германии должен расстреливать детей и стремиться завоевать мировое господство (старая германская традиция)? Подход многообещающий, да.

Неа...

Сначала он должен креститься.
Потом идти в шахту уголь рубить или крутить гайки на конвейере автозавода.

А потом уже думать про проблемы экзистенции. :)

116

Всеволод написал(а):

Вроде бы двадцатый век хорошо показал истинное мур... пардон, лицо цивилизованной Европы.

В том то и дело, что проблемы, возникшие после ВМВ, помешали сохранению колониальной системы и контролю за исламом.

В этом главная беда послевоенной Европы.

117

krapper написал(а):

А потом уже думать про проблемы экзистенции.

Нахрен он кому нужен, думающий. Мыслителей там без него хватает. Нужны послушно жующие жвачку пропаганды.:)

118

Всеволод написал(а):

Нахрен он кому нужен, думающий. Мыслителей там без него хватает. Нужны послушно жующие жвачку пропаганды.

Безусловно.
Думающие нигде не нужны.

Но нужны, хотя бы, работающие, а не сидящие огромными семьями на социале.

119

krapper написал(а):

В этом главная беда послевоенной Европы.

Беда Европы в развитии средств связи и транспорта, и, как результат, глобализации. Шарик, как выяснилось, очень маленький, и любая его точка относительно легко достижима. Попытки закрыться в собственных границах обречены, нужно учиться жить в этом новом мире по новым правилам. Кто не научится, пойдет на свалку истории.:)

120

На самом деле - мухи отдельно, котлеты -отдельно. Есть такое понятие как абсорбция. Т.е приехал в другую страну - принимай ее правила. А страна должна эти правила устанавливать. И если не хотят эти правила принимать - чемодан, вокзал и.тд.  А вот  теракты это дорога в никуда. Наоборот поднимают жалость к объекту нападения, борьбу с террором, запретительный зуд у законадателей...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Теракт в Норвегии.