Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Силы правопорядка в России


Силы правопорядка в России

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

В прошлый вторник в Благовещенске некий мужчина тридцати восьми лет, подошел к игравшим во дворе дома девочкам семи и шести лет и позвал на речку. Дети его знали, поэтому согласились пойти с ним. Мужчина, опознанный впоследствии как Алексей Ж., увел одну из девочек в укромное место, где изнасиловал едва не придушив. От асфиксии у ребенка лопнули сосуды в глазах.

В последовавшие за насилием дни мать пострадавшей девочки пыталась подать заявление о преступлении сначала в городскую, а, затем в областную прокуратуру. Однако ее заявления не были зарегистрированы, в надзорном органе дело не завели.

Тогда мать обратилась в региональной управления Следственного комитета РФ, где заявление было принято и расследование инициировано. Даже подозреваемого вычислили и задержали. Однако его очень быстро выпустили из ИВС...

Реакция местных жителей оказалась неожиданной для правоохранителей. Около 200 благовещенцев попытались линчевать педофила. Горожане попытались штурмовать жилище преступника, но на защиту педофила встал ОМОН. В ночь с четверга на пятницу полицейские более шести часов держали оборону у дома подозреваемого. Спасли преступника от жителей следователи, которые вывезли Алексея Ж. из квартиры, переодев в милицейскую форму.





В Амурской области Следственный комитет и Генпрокуратуру «поссорил» педофил, изнасиловавший семилетнюю девочку. Поводом для скандала стала провальная работа сотрудников обоих ведомств. Сначала прокуроры двух инстанций Благовещенска отказались принять заявления от матери изнасилованной девочки. Потом дело было заведено в конкурирующем СК, но следователь отпустил задержанного преступника. В ответ жители Благовещенска попытались линчевать освобожденного насильника, и на защиту педофила встал ОМОН.

Бунт в Благовещенске превратил «добрососедскую» конкуренцию Следственного комитета и прокуратуры в скандал федерального значения. В минувшую пятницу следователи Благовещенска возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении двух работников МВД Амурской области. 23 июля были задержаны старший оперативный дежурный отдела милиции №3 «Благовещенское» Валентин Овчинников и начальник отдел Николай Лапердин. Затем была начата доследственная проверка в отношении сотрудников городской и областной прокуратуры, которые отказались принимать заявление от матери семилетней девочки.

Однако спустя несколько часов после задержания сотрудники милиции были освобождены из ИВС по требования прокуратуры, а затем суд отклонил ходатайство об их аресте. Проверка в отношении прокуроров областного и городского управлений также не дала пока результата. В ответ прокуратура потребовала инициировать уголовное дело против благовещенского следователя СК, который дал указание отпустить педофила. По последней информации, следователь Юрий Кукаев был уволен органов СК «за нарушение присяги следователя».

«Попытка обвинить следователя в том, что он отпустил подозреваемого в педофилии – это лишь попытка свалить все с больной головы на здоровую», – попытался оправдаться старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский. В ответ с отповедью СК выступил генпрокурор РФ Юрий Чайка. По его словам, действия сотрудников СК были «сплошным пиаром, а не работой».

http://www.svpressa.ru/politic/article/46096/

********

Ах! уеть!

2

какой то театр абсурда...

3

Если б их детей такой же пидрила напал...
Вот тогда они шустро забегают...

4

Зануда написал(а):

Около 200 благовещенцев попытались линчевать педофила.

200 человек ПЫТАЛИСЬ И НЕ СМОГЛИ???????

5

Зигги написал(а):

200 человек ПЫТАЛИСЬ И НЕ СМОГЛИ???????

Зануда написал(а):

на защиту педофила встал ОМОН

6

Вспоминается случай с дочерью моего друга, там правда дочь сама с помощью ГБ педофила остановила, друг сам поймал пидора, сам сдал в ментуру, так потом сколько бегал что б менты дело завели...

7

Зануда написал(а):

на защиту педофила встал ОМОН

срaзу?????

что— то мне говорит, что xотели бы линчевaть, линчевaли бы

8

Ну наверняка сперва были угрозы матом и т д, педрила вызвал 02 когда понял что дело пахнет жареным, а менты уже омон подтянули, когда поняли что народу тьма

9

Суд Линча ПМСМ вещь публичная, для устрашения
Если б кто просто отмстить хотел, то - да, подкараулил за углом и...
А тут - народный гнев. ОМОН оне ж при оружии, против АКСУ не особо попрешь...

10

Дурдом.
Устроили расприимежду собо. На каком же основании оба прокурора отклоняли заявление?

11

goust написал(а):

Если б их детей такой же пидрила напал...
Вот тогда они шустро забегают...

Вы не поверите... со "своими" там ещё хуже - шансы на то, что "свой" пожалуется - значительно меньше.

12

Sensemann написал(а):

На каком же основании оба прокурора отклоняли заявление?

Вот именно. История мутная.
Журналюги безо всякого следствия установили: изнасилование было, насильник вот он.
Прокуроры признаков состава не обнаружили и дело не возбудили. СК дело возбудил, но судя по всему не по той статье,а по какой-то за уши притянутой. Ибо педофила по его родненькой никто на подписку не выпустит( в здравом уме).
А СМИ разожгли видимо народные волнения.
Вот очень было бы интересно узнать по какой статье возбудилось СК и почему не возбуждались прокуроры (содержание отказников почитать бы).
Нельзя исключать и того, что Алексей Ж просто "попал".

13

Слова "правопорядок в России" пора уже сопровождать закадровым смехом... :-(

14

mikhaly4 написал(а):

закадровым смехом...

истеричным :crazyfun:  :(  :jumping:

15

Зануда написал(а):

истеричным

Ага!  :yep:

Вот ещё:
http://www.одинаренда.рф/news-2.html
--

Отредактировано mikhaly4 (2011-07-26 15:31:06)

16

Or написал(а):

А СМИ разожгли видимо

ну, это да, это они всегда умеют, по больше драматизировать, приврать, преувеличить, дабы привлечь внимание и получить рейтинг. там возможно 20 челове собралось, а они уже пишут о 200, с намерением штурмовать квартиру и линчевать.
но тогда собственно и вопрос - было изнасилование педофилом или нет? и каким образом они не обнаружили состава преступления, если они даже не приняли заявление, а значит, ничего даже пытаться выяснять не стали.

17

Sensemann написал(а):

и каким образом они не обнаружили состава преступления, если они даже не приняли заявление, а значит, ничего даже пытаться выяснять не стали.

Вот это то и выглядит весьма странным.
Как это можно не принять завление? Как это в ментовке делается я знаю, когда терпиле срут в мозг, лишь бы он не подал завы.
А кто этим занимался в канцелярии прокуратуры? Да еще пытаясь отговорить мать жертвы педофила?
Особенно с учетом того, что заяву можно просто послать по почте.
Прокурорские принимают заявы. Они используют иное оружие - "отказняк".

18

Or написал(а):

Как это можно не принять завление?

Легко!

19

Зануда написал(а):

Легко!

Я сам "местный". Но всеже, не понимаю. Это как это легко? Как вы себе это представляете? вот пришла тетка в канцелярию сует бумажку, а те "не надо нам это совать"? Нет вообще то все возможно в нашем мире, но вот чтоб так вот, верится с трудом? При чем ладно по мелким вопросам где нить в ментовке (по краже мобилы) или в ДЕЗе (по разбитой лампочке)  понятно что чела можно отшить и он пойдет утрется. Но рассчитывать что утрется представитель терпилы по особотяжкому, что он не придет второй раз, не пойдет к начальству, не пришлет заяву по почте... Не верю( и ведь таки она пошла и в облостную, где кстати тоже "не взяли заяву", и СК). Прокуратура таким не балуется, характер дел не тот.
Не верится что-то.

20

найдут способ что сказать.

а уж отказники выносят налево и направо. :crazyfun:

Or написал(а):

Не верится что-то.

верится, верится, к сожалению.

21

Or написал(а):

Прокуратура таким не балуется, характер дел не тот.
Не верится что-то.

Балуется. И не только этим. Ментовский беспредел, по сравнению с прокурорским, безобидная детская игра. Несколько лет назад, мне пришлось наблюдать противостояние прокуратуре. Причём, не простой, а генеральной.
В регионе был собран материал по довольно серьёзному преступлению, совершённому племянником одного из прокурорских. Туда немедленно выехал из гп г-н щепкин (был овинителем у Рохлиной) и молниеносно увёз материал "на проверку" в Мск. А там этот материал... просто потеряли. Была уволена какая-то стрелочница, типа секретарши. И всё.

22

Зануда написал(а):

а уж отказники выносят налево и направо.

С отказниками все ясно. Это их оружие.
Но вот не принимать заяву... не характерно. Дела не того профиля. Для непринятия заявы очень важно чтобы заявитель ушел и не вернулся, махнул рукой на свое дело. Если он вернется и будет настаивать на приеме заявы, все... смысл теряется. Ну и кто в здравом уме решит, что мамка по педофильной статье утрется и не придет снова?
А в областной прокуратуре она им что не сказала что её уже раз отшили и она пришла снова в инстанцию повыше? и тоже не взяли заявы, видимо подумали что уж дальше не пойдет?
Не верю.
Думаю было так: заяву взяли и в первой прокуратуре и во второй. Но дело не завели, дали отказняк (и в первой и второй).
Она поперлась в СК и там дело завели но не по педофильной статье а  какой-то левой и чувака оформили на подписку.

23

nightalex написал(а):

И не только этим.

Про не только этим, верю охотно (например вашему рассказу). Но вот про неприём заяв не верю, особенно по особо тяжким статьям. Почему, объяснил выше.

24

Or написал(а):

Если он вернется и будет настаивать на приеме заявы, все... смысл теряется.

Последнее дело, с крышеванием игорного бизнеса, да и многие ранние эпизоды весьма красноречивы - прокурорские своих не сдают. Именно на это, вернее всего, и рассчитывали при непринятии заявления.

25

nightalex, Вы там в соседнем разделе позволили себе лишнего, и хоть это и не моя компетенция, но я Вас очень прошу - урегулируйте там отношения с Зигги, чтоб не пришлось здесь или где-нибудь еще получить по совокупности...

26

nightalex написал(а):

Именно на это, вернее всего, и рассчитывали при непринятии заявления.

Наивно.
Ладно подождем конкретики.

27

Or написал(а):

Как это можно не принять завление?

я  знаю способ применённый ко мне в молодости- следовательша написала что-то в своём блокнотике- иди родной-это и есть заявление.  с учётом роста информированности терпил предположу-заявление и объяснение просто выкинут в корзину как только терпила покинет кабинет.

28

Or написал(а):

А в областной прокуратуре она им что не сказала что её уже раз отшили и она пришла снова в инстанцию повыше?

хи. городской прокурор отпишет что заявы не было.
я уже писал-в опорном на стене в прямой видимости посетителей висит выпмска из ф.з. об ответственности за злоупотребление правом на обращение в органы власти

Отредактировано krysoboj (2011-07-27 20:43:11)

29

Or написал(а):

Но вот не принимать заяву... не характерно.

В четверг, 21 июля в 18.15 около остановки "ул. Бархатовой" водитель маршрутки жестоко избил молодую девушку за то, что она громко хлопнула дверью при выходе из транспорта. Девушке был поставлен диагноз "черепано-мозговая травма", маршрутчик же утверждает, что он не помнит обстоятельств инцидента.

Студентка четвертого курса ОмГУ им Ф.М.Достевского, возвращалась домой на маршрутном такси и, закрывая дверь "Газели", не рассчитала силы. Водитель, по её словам, соскочил со своего места, подбежал к девушке и ударил её в челюсть, после чего он несколько раз ударил её головой об асфальт.

Пострадавшая с трудом добралась до ближайшего отделения милиции, где девушке отказали в просьбе подать заявление на обидчика, сославшись на "дыры в законе". Девушка самостоятельно покинула отделение милиции и добралась до дома.

На следующий день она отправилась в БСМП и прошла медэкспертизу, где ей поставили диагноз - закрытая черепно-мозговая травма и травмы шеи. По совету друзей она подала заявление на водителя маршрутного такси повторно, на этот раз сотрудники полиции его всё-таки приняли и возбудили уголовное дело. Главный участник инцидента, водитель маршрутного такси, утверждает, что не помнит обстоятельств произошедшего.

Сама девушка больше озадачена тем, что из пассажиров ей никто не помог. "Меня больше возмущает реакция свидетелей. Её не было. Люди стояли и делали вид, что ничего не происходит", - рассказала ОмскПресс пострадавшая Татьяна Р.

Стоит напомнить, что в Омске это не первый случай неадекватной агрессии со стороны водителей общественного транспорта. В июле прошлого года водитель маршрутного такси избил женщину за то, что у него не было сдачи на купюру в 500 рублей. Тогда суд разрешил ситуацию в пользу водителя.

http://omskpress.ru/news/24690/voditel_ … studentku/

30

krysoboj написал(а):

я уже писал-в опорном на стене в прямой видимости посетителей висит выпмска из ф.з. об ответственности за злоупотребление правом на обращение в органы власти

Гм. А в нашем РОВД - образец талона-уведомления о принятии заявления. Аккурат неделю назад приняли, талон выдали.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Силы правопорядка в России