Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Шорты в Петербурге предлагают приравнять к мелкому хулиганству


Шорты в Петербурге предлагают приравнять к мелкому хулиганству

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

http://ria.ru/society/20110726/407474564.html#comm
Совсем охренели.Лучше б потребовали кондиционеры ставить в общественных местах.

2

"представитель ассоциации членов рода Романовых, эксперт по этикету Иван Арцишевский" - вот пусть и занимается придворным этикетом.

3

%-)

Это от жары.

4

Притом что шибко короткие шорты на мужике считаются признаком сами знаете кого.

5

Alexkevin написал(а):

Притом что шибко короткие шорты на мужике считаются признаком сами знаете кого.

Велосипедиста?

6

Гм. Вроде только вчера на этом же форуме предлагали дресс-код для предприятий, организаций и учебных заведений. Радоваться надо, граждане.

7

JPaganel написал(а):

Велосипедиста?

У велосипедиста трусы до колен.Но в обтяжку.:)

Всеволод написал(а):

Радоваться надо, граждане.

Тут про улицу заявы.

8

Ну, где-то хиджаб на улице хотят запретить, где-то шорты. Ибо нехрен, не соответствуют традиции. Хочешь носить шорты - чемодан-вокзал-Гавайи. Или Бермуды.

9

Всеволод написал(а):

Хочешь носить шорты - чемодан-вокзал-Гавайи. Или Бермуды.

Вспомнилось, как еще в 80-х в Ялте, Судаке и других курортных городах, где мне удалось побывать (за все говорить не стану), на выходе с пляжа в город, прямо на асфальте крупными буквами белой краской было написано: "Вы выходите в город, пожалуйста, оденьтесь!"  :glasses:

А в Ленинграде за появление в шортах в магазине запросто могли вызвать милиционера.

10

NLPepper написал(а):

А в Ленинграде за появление в шортах в магазине запросто могли вызвать милиционера.

Вот-вот.
И в Москве как-то неприлично было выходить в шортах и шлёпанцах на улицу.
Теперь это сплошь и рядом.
Понаехавших стало сильно больше, чем местных и они протащили своё бескультурие в норму.
А вы говорите - мусульмане с Кавказа.
Вот вам реальный пример засилия приезжих, не связанный с религией или национальностью.

11

Фейс-контроль ввести. Без смокинга в Москву не пущать. И небритых тоже. И на отечественных авто.

Отредактировано Всеволод (2011-07-27 10:56:37)

12

А интуристы в шортах, майках и кепках по Эрмитажу ходят, сам видел..

13

mikhaly4 написал(а):

И в Москве как-то неприлично было выходить в шортах и шлёпанцах на улицу.Теперь это сплошь и рядом.

Когда-то и джинсы были непрриличными, а уж потертые джинсы....

14

Alexkevin написал(а):

У велосипедиста трусы до колен.Но в обтяжку.:)

Видать я с воллейболистами попутал. Один хрен, спортсмены..  :crazyfun:

15

незнайка на луне- там за без шляпы- дубинкой и в тюрьму

16

mikhaly4 написал(а):

Понаехавших стало сильно больше, чем местных и они протащили своё бескультурие в норму.

Жара всех доконала.В прошлом году  шорты надели самые упертые.

17

krysoboj написал(а):

там за без шляпы- дубинкой и в тюрьму

А ведь были в России времена, когда и без головного убора появляться на улице было неприлично. Не знаю, били ли городовые за это дубинками, думаю вряд ли. Но ИМХО люди не из-за штрафов или дубинок так ходили, просто были понятия приличия.
Тут недавно на Варшавском шоссе видел мужика, гулявшего с собакой в семейных трусах, и ещё куртка спортивная была на поясе завязана. А что, нет запрещающего закона - значит разрешено. А приличия в наше время - это что-то из области душевных заболеваний, у виска покрутят скорее всего при ссылке на них.

18

goust написал(а):

Когда-то и джинсы были непрриличными, а уж потертые джинсы....

Ну AFAIK это немного из другой оперы - типа это преклонение перед западной культурой, "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст".
Хотя, и сегодня, попробуйте пройти в офис, например, ЛУКОЙЛа в джинсах, даже не потёртых, даже с пропуском. :-)

19

mikhaly4 написал(а):

И в Москве как-то неприлично было выходить в шортах и шлёпанцах на улицу.
Теперь это сплошь и рядом.
Понаехавших стало сильно больше, чем местных и они протащили своё бескультурие в норму.

Да в Москву с 50-х массово завозили лимитчиков. :) Копнуть, и многие из теперешних москвичей - потомки "понаевших". Мои родители не были лимитчиками, но родились на юге (в Краснодарском и Ставропольском краях). Москва, по-моему, никогда не отличалась особым культурным "флером". :) А запреты шорт - это все же ханжество. В 60-е я ездила отдыхать в Сухуми. Так там милиционеры останавливали за сарафаны (обычные, без "экстрима", с широкими бретельками). Это там-то - в условиях влажных субтропиков!
Со мной когда-то работала женщина. Она ездила в ГДР по приглашению знакомой. Там у нее случился роман с немцем.  :D Так этот немец (гэдээровский!) ей тогда сказал: "У вас появится надежда на свободу, когда все смогут свободно ходить в шортах!" Шутил, конечно. :) Но что-то в этом есть.  :D

20

mikhaly4 написал(а):

без головного убора появляться на улице было неприлично. Не знаю, били ли городовые за это дубинками, думаю вряд ли. Но ИМХО люди не из-за штрафов или дубинок так ходили, просто были понятия приличия.

Были и другие времена когда людям "на улицах появляться в круглых шляпах запрещаться. А буде оные  замечены, то шляпы срывать, а оных доставлять" Это не цы, но близко, из указа Павла 1.

21

mikhaly4 написал(а):

они протащили своё бескультурие в норму.

Это еще посмотреть надо чё культура, а чё бескультурье.

22

Or написал(а):

чё культура, а чё бескультурье.

Да, я тут конечно выразился неполиткорректно.
Наверное правильнее сказать: "...протащили своё представление о культуре, отличное от представления о таковой у местного населения..."

23

mikhaly4 написал(а):

Наверное правильнее сказать: "...протащили своё представление о культуре, отличное от представления о таковой у местного населения..."

Можно продолжить: которое само было часто из "понаевших". :) Москва и до революции была мещанской "столицей".

24

Нора написал(а):

"У вас появится надежда на свободу, когда все смогут свободно ходить в шортах!" Шутил, конечно.  Но что-то в этом есть.

Да уж, свобода так свобода.
В шортах ходить - можно.
А теперь попробуйте повлиять хоть на что-то в этой стране.
Хотя бы провести честный референдум по поводу ношения тех же шорт.
А то ведь и вправду введут запрет и не спросят никого, и хрен получится его отменить.
Такая свобода. :-(

25

Нора написал(а):

которое само было часто из "понаевших".  Москва и до революции была мещанской "столицей".

Да, но когда приезжих было не так много, то они в основном старались перенять приятые здесь обычаи, не отличаться от москвичей, а не навязывать свои.

26

mikhaly4 написал(а):

отличное от представления о таковой у местного населения..."

А кто тут (там) местное население?

27

mikhaly4 написал(а):

Да, но когда приезжих было не так много, то они в основном старались перенять приятые здесь обычаи, не отличаться от москвичей, а не навязывать свои.

Вообще-то московским боярам положено в кафтанах, шубах, шапках высоких ходить. А мужикам в армяке и зипуне. Мож батогами бить всех в иноземном платье-то? И тех, кто бороду бреет, тоже.

28

Всеволод написал(а):

Мож батогами бить всех в иноземном платье-то? И тех, кто бороду бреет, тоже.

Так в том-то и вопрос.
Введение наказания кажется чрезменым, а как ещё в условиях правового государства объяснить людям, что не ходят со своим уставом в чужой монастырь?

29

Монастырь имеет полное право не пущать паломников на свою территорию. Город - не монастырь.

30

Кстати, никто не мешает шортофобам купить землю, построить там поселок, огородить забором и не пускать шортоносцев.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Шорты в Петербурге предлагают приравнять к мелкому хулиганству