Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Снова о Белоруссии. Частное мнение.


Снова о Белоруссии. Частное мнение.

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Maine_Coon написал(а):

Хорошо, а на 1000 баксов в месяц можно жить как король? Ну или там какой-нибудь граф?

В Киеве и других крупных городах есть такие зарплаты. Есть и несколько более.  Как короли все же не живут. Копят на квартиры, машины и другие радости жизни.)))
Ну и появляется возможность активно потреблять всякую хрень, типа новых моделей айфонов и модных тряпок.  На мой взгляд, это еще не не делает человека даже бароном.)))))

62

Всеволод написал(а):

Ну, в светлом студенчестве жил на 4-6 баксов в неделю.

Ну, ето еще цветочки...Когда в 1996-1997г. Болгария дефолтнулась, моя зарплата от 500 USD в рамках 3-4 месяцев упала на 7 USD. Жуткие возпоминания.

63

Одноклассник мой, прогуливаясь по Ташкенту, зашел с приятелем в ресторан. Там для них мгновенно открыли ВИП-зал, принесли прайс. Хорошая водка - 60 рублей на наши деньги, для иностранцев 2 бакса. Дальше они, ессно, уже не ходили.

Это говорит о райской жизни в Узбекистане?

64

Всеволод написал(а):

Это говорит о райской жизни в Узбекистане?

Digest написал(а):

Жуткие возпоминания.

65

Maine_Coon написал(а):

В общем, все ложь, 3.14здеж и провокация.

Не обязательно, но я предпочитаю верить мнению людей там живущих и знающих ситуацию в стране не понаслышке.

Maine_Coon написал(а):

Хорошо, а на 1000 баксов в месяц можно жить как король?

В Белоруссии? Не как король, но это очень хорошие деньги там, две или скорее три средних зарплаты точно. Это даже в регионах РФ хорошие деньги.

66

Maine_Coon написал(а):

Ну или там какой-нибудь граф?

Maine_Coon написал(а):

Так да или нет?

Ну если именно как графу - т.е. иметь дедушкин зАмок (двух-трех комнатный, и в не самом поганом доме) и папин выезд (хотя бы инженерскую жигу, или Таврию), то очень даже можно.

67

Исходя из определения короля или графа, я бы сказал, что непременным атрибутом является наличие, если не вассалов, то хотя бы просто наемников.  :D
Со штукой баксов можно потянуть разве что на мелкого идальго. :D (Idalgo, не намек! :) )

68

Черный модер написал(а):

Со штукой баксов можно потянуть разве что на мелкого идальго

Пару-тройку нарков подкормить можно.  Пригодятся. У нас даже искать не надо, все лето в подъезде тусуются.

69

Всеволод написал(а):

Пару-тройку нарков подкормить можно.  Пригодятся. У нас даже искать не надо, все лето в подъезде тусуются.

Сомневаюсь, что мне пригодились бы.))  Ответственного дела не поручишь, а я все же не зашел в своем цинизме настолько далеко, чтобы запросто отправить их на убой при первой же необходимости.
Но это мои персональные тараканы, вообще не люблю работать в группе. ))))

70

Господа, всем спасибо.
картинка у меня более или менее нарисовалась.

................................................................................

Отредактировано Maine_Coon (2011-08-08 00:01:16)

71

Всеволод написал(а):

Пригодятся.

для чего могут пригодиться наркоманы?

72

Maine_Coon написал(а):

картинка у меня более или менее нарисовалась.

Для полноты картинки-посмотрите и подумайте сами,может ли такой типус построить что-нибудь путёвое:
http://www.charter97.org/ru/news/2011/8/8/41334/
И ещё немного тут гляньте:
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte … newsPage=0
Вот такие вот дела...

Sensemann написал(а):

для чего могут пригодиться наркоманы?

Для тренировок? ;)

73

http://earth-chronicles.ru/news/2011-08 … 3#comments

74

http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051608410

Как ни странно, за окном расстилалась не радиоактивная пустыня с памятниками Александру Лукашенко на каждом гектаре, но вполне годная для проживания местность. А впоследствии выяснилось, что пейзажи Беларуси воистину прекрасны. Причём не только природой, но и тем, как в ней участвует человек. Большие цветущие сёла, бескрайние поля кукурузы и других культур, тучные стада — верные признаки тоталитаризма. Дороги отлично асфальтированы и фактически лишены дефектов покрытия, улицы исправно метутся даже без привлечения гастарбайтеров из особо солнечных краёв — короче, что-то в этом государстве не так. Не так, как мы привыкли. И не так, как нам рассказывают по телевизору.

Отредактировано парадокс (2011-08-21 12:11:53)

75

Департамент финансовых расследований белорусского Комитета государственного контроля получил от своих литовских коллег сведения о том, что на счета более чем четырехсот граждан Белоруссии в литовских банках регулярно переводятся немалые суммы от зарубежных спонсоров на «борьбу с тоталитарным режимом Лукашенко».
Собственно, сомнений в том, что белорусская оппозиция подкармливается из-за кордона, не было и раньше. Но нынче стали известны конкретные счета в конкретных банках.
http://gifakt.ru/archives/index/vskryla … a-svobodu/

76

ещё-
-------------------------------------------------------------------------------------------
Я тоже на этих выходных был в Белоруссии в первый раз в жизни. В Полоцке и Новополоцке. Отмечу следующее:
- качество еды отменное и под жестким контролем
- кавказцев ни видел ни одного
- мусор на дорогах не валяется
- дороги хорошие
- автомобили на 90% старые европейские иномарки
- в каждом, даже полиэтиленовом пивном шатре обязательно стоит рукомойник!!!
- дорогу переходят строго по тротуару и на светофор, даже при отсутствии машин
- в муниципальный автобус заходит мужчина и ругает кондуктора, потому что автобус опоздал на 2 минуты!!!

77

парадокс написал(а):

дорогу переходят строго по тротуару

???
Разве в РБ тротуары идут не вдоль дороги,а поперёк? Да ну нах! Прямо сейчас вот из больнички выйду и посмотрю,может я запамятовал чего? ;)
Да,ещё:из текста по Вашей ссылке-"Неужели только под батогом мы станем людьми и перестанем гадить вокруг?". Что,опять за старый бред,только благодаря ППРБ у нас меньше,чем у Вас,срут на улице? А до него жили по уши в гавнище? Достал уже этот бред.

Отредактировано vadja2 (2011-08-21 12:34:42)

78

парадокс написал(а):

- автомобили на 90% старые европейские иномарки

Ну у нас японские. Парадокс возмущается.

79

Всеволод написал(а):

Ну у нас японские. Парадокс возмущается.

я за японские.
только не с рулем в бардачке.
а так- хоть сто процентов..

80

А руль в бардачке это как? Расскажите. А то не видел никогда.

81

парадокс написал(а):

Департамент финансовых расследований белорусского Комитета государственного контроля получил от своих литовских коллег сведения о том, что на счета более чем четырехсот граждан Белоруссии в литовских банках регулярно переводятся немалые суммы от зарубежных спонсоров на «борьбу с тоталитарным режимом Лукашенко».
Собственно, сомнений в том, что белорусская оппозиция подкармливается из-за кордона, не было и раньше. Но нынче стали известны конкретные счета в конкретных банках.

Ну да. А лесные бандиты в свое время подкармливались денежными переводами от ЦК КБП. Смутьяны, нарушавшие спокойствие и благолепие в рейхскомиссариате Белорутения.

82

Всеволод написал(а):

А руль в бардачке это как?

это как у вас.. :glasses:

83

парадокс написал(а):

это как у вас..

У меня ЛуАЗ-969М и отцовская ВАЗ-2106. Надо глянуть, где там руль, что ли.

84

Всеволод написал(а):

У меня ЛуАЗ-969М и отцовская ВАЗ-2106.

они японские???
  АБАЛДЕТЬ!!!

85

Не. Первый советско-украинский, второй российский. К сожалению. Мечта - японский луаз...

86

Всеволод написал(а):

Не

тогда при чем тут руль....

87

Всеволод написал(а):

Мечта - японский луаз...

джимни попробуйте.
тем более, в лесу с какой стороны руль все равно..

88

парадокс написал(а):

джимни попробуйте.

Вроде русским языком сказал - луаз. Только сделанный япами. Джимник нахрен не нужен.

89

парадокс написал(а):

в лесу с какой стороны руль все равно

Глубокое заблуждение. В лесу руль хорош со стороны основной руки. А дверь - удобно, когда открывается кзади, как у горбатого Запорожца.

90

Всеволод написал(а):

Только сделанный япами

ну..
пусть купят лицензию.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Снова о Белоруссии. Частное мнение.