Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мотоциклисты

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

viking_il написал(а):

я тебе мягко скажу - в общем ты зря всех мотоциклистов, чохом, под одну гребенку

Неа. Не зря. И скажу почему.

Мотоцикл в современном городе - развлекательный снаряд процентов на 95. Средством передвижения он остается в деревне. А дороги общего пользования, ИМХО, не самое подходящее место для развлечений.

62

Sensemann написал(а):

модератор, это переход на личности

Тут я. Ваня, пока что в теме 3:1 в пользу мотоциклистов.

63

Петрович написал(а):

А сколько таких среди автомобилистов, ууууу........

Дураков у нас лет на 100 припасено... (с)
И всё же.
У автомобилистов с 3-х сторон несколько метров железа, с 4-й правда поменьше метра, но всё же железа, + ремни и айрбэги.
Большинство аварий автомобилистов заканчивается страданием того железа и, может + пара синяков.
Что в голове у людей, которые просто сделаны из мяса и костей, ну может + шлем и щитки, когда они летят в несколько раз быстрее тех же автомобилистов, подрезая их, вылетая на встречку и всячески беснуясь? Они при столкновении только помнут тому же автомобилю то же железо, а для них самих запчастей не найдётся же!

64

mikhaly4 написал(а):

Они при столкновении только помнут тому же автомобилю то же железо

Когда триста килограмм, помноженные на половину квадрата скорости, стучатся в закрытую дверь, спрятавшимся за ней обычно очень плохо.

65

Всеволод написал(а):

Мотоцикл в современном городе - развлекательный снаряд процентов на 95. Средством передвижения он остается в деревне. А дороги общего пользования, ИМХО, не самое подходящее место для развлечений.

Вот примерно это хотел сформулировать, поэтому соглашусь целиком и полностью.

Отредактировано krapper (2011-08-03 14:17:46)

66

Может и не все мотоциклисты уроды. Но мне эти исключения не встречаются. Карма...

67

поддержу Всеволода - он точно сформулировал суть проблемы.

68

Всеволод написал(а):

Мотоцикл в современном городе - развлекательный снаряд процентов на 95. Средством передвижения он остается в деревне

не согласен, как раз наоборот все - в современном городе с его траффиким и пробками, только два колеса и могут, наиболее быстрым образом, перенести задницу владельца из точки А в точку Б
а мешки с картошкой возить - тут как раз четыре колеса надобно

69

viking_il написал(а):

не согласен, как раз наоборот все - в современном городе с его траффиким и пробками, только два колеса и могут, наиболее быстрым образом, перенести задницу владельца из точки А в точку Б

Особенно в стране, где зима 9 месяцев в году. :)

70

Кстати я,когда Иван прошелся по мотоциклистам,понял что он имеет ввиду именно тех долбней,которые на видео и подобных им в реале. И уж никак не всех мотоциклистов на свете.

71

Всеволод написал(а):

Мотоцикл в современном городе - развлекательный снаряд процентов на 95.

Да какие там развлечения, Всеволод... Вы что же, всерьёз думаете, что человек, не юношеского возраста, пользуется двухколёсным тс исключительно в досуговых целях? Вы представляете, что такое попасть под дождь (даже небольшой) на мото (линии разметки - как лёд, резиновое покрытие трамвайных путей - тоже... не говоря уже об общем дискомфорте)? Каково вдруг попасть на участок со снятым асфальтом, когда мот начинает исполнять под седоком буги-вуги? Получить на забрало шлема брошенную кем-то липкую обёртку от мороженного, даже на небольшой скорости? После каждой поездки смывать грязь и копоть со всех незакрытых частей тела? Вы знаете, каково это - постоянно отслеживать не только окружающие авто, но и положение рук и направление взглядов их водителей? Это - не говоря про ДТП (даже мелкие)...

Множество моих знакомых пользуются мотоциклами исключительно в практических целях. Иначе, просто никуда не доедешь...

72

krapper написал(а):

зима 9 месяцев в году.

Обычно, езжу на мото с конца апреля, по конец октября. Пол-годика получается - к гадалке не ходи...

73

Собственно чтобы доехать куда-либо по городу просто самому достаточно метро.
Кроме того действительно не в любом месте, куда надо бывает доехать, имеется возможность смывать с себя грязь и копоть.
Если же нужно перевезти какие-то вещи, объёмные или тяжёлые, которые неудобно тащить на общественном транспорте - нужен автомобиль, мотоцикл тут тоже не подходит, ИМХО.
Не особо понимаю роль мотоциклов в плане деловых поездок, когда надо быть нормально одетым и с документами.

74

Мото такси Киев
Приглашаем водителей для работы с собственным байком в такси!
Набор водителей по телефонам (в Киеве)
http://optima.fm/mototaxi.html

75

nightalex написал(а):

Обычно, езжу на мото с конца апреля, по конец октября. Пол-годика получается - к гадалке не ходи...

А в Мурманске или Норильске? :)

76

mikhaly4 написал(а):

Не особо понимаю роль мотоциклов в плане деловых поездок, когда надо быть нормально одетым и с документами.

Кофр выручает.

77

krapper написал(а):

А в Мурманске или Норильске?

Я про себя пишу.

78

nightalex написал(а):

Вы представляете, что такое попасть под дождь (даже небольшой) на мото (линии разметки - как лёд, резиновое покрытие трамвайных путей - тоже... не говоря уже об общем дискомфорте)? Каково вдруг попасть на участок со снятым асфальтом, когда мот начинает исполнять под седоком буги-вуги? Получить на забрало шлема брошенную кем-то липкую обёртку от мороженного, даже на небольшой скорости? После каждой поездки смывать грязь и копоть со всех незакрытых частей тела? Вы знаете, каково это - постоянно отслеживать не только окружающие авто, но и положение рук и направление взглядов их водителей? Это - не говоря про ДТП (даже мелкие)...

Вот потому и говорю, мотоцикл - очень хреновое ТС в городе. У нас вон все лето то солнце, то дождик. ИМХО, процент использующих мотоцикл в городе как рабочий транспорт очень мал. Тем более когда он стоит подороже авто.

В деревне проще, эстетика не важна - один хрен после работы на свежем воздухе чистым не будешь.

79

krapper написал(а):

Особенно в стране, где зима 9 месяцев в году.

ну, это у кого как :)

Idalgo написал(а):

Кстати я,

:dontknow:
в общем разобрались

80

Всеволод написал(а):

В деревне проще,

В деревне, на большинстве современных мотоциклов, делать нечего.

Всеволод написал(а):

очень хреновое ТС в городе.

Хреновое. Но, всё чаще, единственное индивидуальное транспортное средство. Москва, мать её...

81

nightalex написал(а):

Кофр выручает

Кофр, это как я понял что-то типа багажника.
Но в костюме типа пиджак-брюки не поехать ведь?
Поймите правильно, я не ради подколки спрашиваю - сам много раз думал, сидя в пробке, вот мотоциклисты едут, а мы стоим. Но поразмыслив, не находил возможности поехать по делам по городу, а за город как быть с женой и ребёнком?
В общем - так и не придумал способов применения мотоцикла ни для работы, ни для отдыха, семейного конечно, а не покатушек с друзьями и подругами! :-)

82

mikhaly4 написал(а):

Но в костюме типа пиджак-брюки не поехать ведь?

83

Ironic
В заявленный период, особенно апрель и октябрь, хотя и в любой летний месяц, если дожди несколько дней подряд - грязь такая, что на автомобиле-то трудно не испачкаться при входе-выходе, а уж в изображённом на картинке варианте - грязь будет равномерно как снаружи, так и изнутри. Если только совсем закрытый вариант, со всех сторон что б.

84

Хотя практичные немцы решали транспортные (и экономические) проблемы как-то так:

85

Мтоколяски это для экономии.
Мотцикл это для души, и для тела (летом)
А дождь, ну что ж ну вымок, не растаешь.

А вот скутер с ремнями... не уверен что они помогут если надо, да и крыша весьма условна, брызги из-под колес все-равно накроют, да и боковой ветер никто не отменял

Отредактировано goust (2011-08-03 20:56:58)

86

mikhaly4 написал(а):

В общем - так и не придумал способов применения мотоцикла ни для работы, ни для отдыха, семейного конечно, а не покатушек с друзьями и подругами!

Для покатушек нужна компания на мото. Впрочем я и один могу себе устроить поездку, мне в кайф ехать с ветерком.

Для города - летом куда как лучше чем в коробке со стеклами. Я на работу-с работы езжу.

отдых - ну тут надо просто любить мотоцикл, тогда и любая поездка - удовольствие.

87

goust написал(а):

Мотцикл это для души, и для тела (летом)

А также для быстрого отделения одного от другого!
(goust, уж не сочтите за оскорбление, это просто чёрный юмор такой)

goust написал(а):

А дождь, ну что ж ну вымок, не растаешь.

Не растаешь, да, но видок будет не очень, а это плохо, если по делу едешь, особенно, если с новыми людьми встречаться надо.

88

goust написал(а):

отдых - ну тут надо просто любить мотоцикл, тогда и любая поездка - удовольствие.

Да это понятно. сам катался по молодости, правда, мотоциклы были тогда другие, но вот вопрос:
женщину с маленьким дитём куда девать?

89

mikhaly4 написал(а):

женщину с маленьким дитём куда девать?

Колясочник

90

mikhaly4 написал(а):

А также для быстрого отделения одного от другого!(goust, уж не сочтите за оскорбление, это просто чёрный юмор такой)

Юмор так юмор :)

Хотя по статистике больше бьются на машинах.