Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мотоциклисты

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

Да уж, как-то всё не то... останусь пока при автомобиле.
Всё-таки он более универсален во всех отношениях, только одна проблема - пробки, чтоб их...

92

mikhaly4 написал(а):

Всё-таки он более универсален во всех отношениях, только одна проблема - пробки, чтоб их...

Значит не во всем универсален

93

mikhaly4 написал(а):

Но в костюме типа пиджак-брюки не поехать ведь?

В костюме - врядли. Только, если накоротке куда-нибудь подскочить.
Я приспособился пиджак с брюками класть в кофр. Главное, чтобы на них там ничего не лежало - тогда не мнётся. Есть, конечно, проблема места для переодевания.

mikhaly4 написал(а):

Кофр, это как я понял что-то типа багажника.

Да, это ящик для багажа.

94

mikhaly4 написал(а):

только одна проблема - пробки, чтоб их...

Зачастую, эта проблема сводит на нет все имеющиеся у автомобиля достоинства - нафига все эти удобства, если основную задачу - быстро доехать в нужное место - выполнить не удаётся.

mikhaly4 написал(а):

останусь пока при автомобиле.

Возможно, что и правильно. Мот - реально опасный вид транспорта. Лично у меня редкая поездка обходится без аварийной ситуации. Основная причина - мотоциклиста не видят.
В принципе, аварийных ситуаций и на авто предостаточно бывает, но для мотоциклиста последствия даже небольшого ДТП могут оказаться весьма тяжёлыми.

95

Вопрос дождя вопщем-то для мото давно решен - дождевик. много моделей есть
http://bikemoto.ru/products_pictures/Z7305-035.jpg

Отредактировано goust (2011-08-03 22:46:01)

96

Ironic написал(а):

Ваня, пока что в теме 3:1 в пользу мотоциклистов.

И это повод игнорировать оскорбления?

Idalgo написал(а):

Кстати я,когда Иван прошелся по мотоциклистам,понял что он имеет ввиду именно тех долбней,которые на видео и подобных им в реале.

Именно так.

97

Вопрос дождя... для мото давно решен - дождевик.

Только если дождь не сильный, мокнешь в нём не снаружи, а изнутри - от пота.

98

nightalex написал(а):

Основная причина - мотоциклиста не видят.

Есть такое. Не зря еще в глубоко советские времена мотоциклистов заставляли ездить днем с огнем и активно пропагандировали попугайскую мотоодежду - вероятность увидеть выше.

99

всё что между ног - не транспорт (народная мудрость)  :flag:

если точно следовать букве ПДД то никаких преимуществ мотоциклв в пробке иметь пере автомобилем не будет.

а если вот так

http://www.youtube.com/watch?v=z2_8X87ASwg

то сами понимаете

100

SeRgek написал(а):

если точно следовать букве ПДД то никаких преимуществ мотоциклв в пробке иметь пере автомобилем не будет.

А в ПДД где-то есть запрет на объезд стоящих в пробке автомобилей, если этот объезд не по встречке и не по обочине?

101

Всеволод написал(а):

Не зря еще в глубоко советские времена мотоциклистов заставляли ездить днем с огнем и активно пропагандировали попугайскую мотоодежду - вероятность увидеть выше.

По ПДД мото всегда должен ездить как минимум с ближним светом.
У многих моделей свет включается и выключается вместе с зажиганием.

А спецжилеты или  яркие комбинезоны и сейчас многие ездящие на спортбайках одевают.

102

nightalex написал(а):

А в ПДД где-то есть запрет на объезд стоящих в пробке автомобилей, если этот объезд не по встречке и не по обочине?

ПДД предписывают держаться своей полосы движения, одно ТС на одну полосу.

103

nightalex написал(а):

а изнутри - от пота.

Мотокомбинезоны есть из мембраны, как и охотничья одежда, дышить, но не пропускает воду

104

SeRgek написал(а):

ПДД предписывают держаться своей полосы движения, одно ТС на одну полосу.

Если полосы не разделяет сплошная линия, то маневрировать каждый волен, как ему позволяют габариты, и мото и авто

105

goust написал(а):

Если полосы не разделяет сплошная линия, то маневрировать каждый волен, как ему позволяют габариты, и мото и авто

пересекать, а не по три четыре в полосу

106

Если полосы не разделяет сплошная линия, то маневрировать каждый волен, как ему позволяют габариты, и мото и авто

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

А про маневрирование с аварийкой я вообще молчу.

107

krapper, спасибо за ссылку, я позвонил. Не понятна их ценовая политика, по маршруту которым я обычно езжу на такси "594" цена 75 гривен. У мото такси мне назвали  123 гривны. Почему? Что они зимой делают?

108

goust написал(а):

Вопрос дождя вопщем-то для мото давно решен - дождевик. много моделей есть

http://www.armyromantic.ru/76_motociklisti/41.jpg

109

nightalex написал(а):

Основная причина - мотоциклиста не видят.

nightalex написал(а):

объезд стоящих в пробке автомобилей, если этот объезд не по встречке и не по обочине?

goust написал(а):

Если полосы не разделяет сплошная линия, то маневрировать каждый волен, как ему позволяют габариты, и мото и авто

Неудивительно, что такого мотоциклиста "не видят".

Ехал бы в общем ряду, и с той же скоростью, что и машины спереди и сзади, а не протискивался между машинами - ИМХО все видели бы.

110

goust написал(а):

mikhaly4 написал(а):женщину с маленьким дитём куда девать?

Колясочник

У меня есть детская фотка: я за рулем "Урала" с коляской.
Это мотоцикл родного дядьки, он на нем летом приезжал в отпуск с женой и дочкой из Перми в Казань (наверное, и по другим местам ездил тоже).

Позже поменял его на "Запорожец" (горбатый).  :disappointed:

111

Дык мотоцикл с коляской это транспортное средство, а не предмет обожания и поклонения. Хотя и на них были и кольцевые гонки, и кросс, но как-то не очень прижились.

Отредактировано Всеволод (2011-08-04 13:32:32)

112

Всеволод написал(а):

Дык мотоцикл с коляской это транспортное средство, а не предмет обожания и поклонения

Скорее - не предмет для гонок по проспектам, на заднем колесе...

Представил себе "Урал" или "Днепр" в такой позе... это жесть!  :cool:
Хотя каскадеры иной раз такое проделывали...

113

nightalex написал(а):

А в ПДД где-то есть запрет на объезд стоящих в пробке автомобилей, если этот объезд не по встречке и не по обочине?

"объезд стоящих в пробке автомобилей" - такого нет в ПДД. "Стоящие в пробке автомобили", это, по ПДД, - автомобили движущиеся. В ПДД есть только понятие "объезд препятствия", а движущийся в пробке автомобиль препятствием не является. Если полосы графически не разделены или разделены прерывистой, то главным при движении является требование безопасного бокового интервала. Если полосы разделены сплошной линией, то пересекать ее (а мотоцикл непременно пересекает, если едет в "междурядье") нельзя.
Короче
Если мотоцикл едет между рядов, не разделенных линией или разделенных прерывистой, то он ничего не нарушает
но если при этом произойдёт ДТП, то виноват мотоциклист, потому что "не соблюдал безопасный интервал".
Если мотоцикл едет между рядов, разделенных сплошной, то он однозначно нарушает.

Отсюда мораль: все мотоциклисты, которые на светофоре протискиваются между рядами вперед, чтобы стартануть, - нарушают ПДД, потому что у нас почти везде перед светофорами полосы попутного движения разделены сплошной. Штраф 100 руб. В прочих случаях мотоциклист не виноват, пока не случится ДТП, то самое "водители не видят".
При этом правила размещения ТС на полосе не предусматривают, что мотоцикл может находиться рядом с машиной, только рядом с другим мотоциклом. Но штрафа за нарушение не предусмотрено.

От себя добавлю, что "водители не видят" - не вина водителей, а их упущение. Водитель четко видит машину рядом и маневрирует в своей полосе. Но в зеркало все равно надо смотреть. Виноват-то будет мотоциклист, а машина пострадает своя. Страховка маленькая, жестянка дорогая, гайцы едут долго, - легче посмотреть.
А если бы мотоциклы не давали возможности проехать, пусть с нарушением ПДД, фиг бы их кто как транспорт стал в городе покупать. Только для развлекухи. Лично я им не завидую - едут они быстро и адреналиново, но не комфортно, бьются тяжело, а возможность и даже необходимость нарушать ПДД там, где этого не могут сделать автомобилисты, делает их объектом дополнительной ненависти.

P.S. скутеристы достают чуть меньше, здесь по меньшей мере знаешь, что человек не понтуется, а просто едет по делу.

114

Keeper написал(а):

скутеристы достают чуть меньше, здесь по меньшей мере знаешь, что человек не понтуется, а просто едет по делу

Этих вообще бы перевешал.

115

Keeper написал(а):

P.S. скутеристы достают чуть меньше, здесь по меньшей мере знаешь, что человек не понтуется, а просто едет по делу.

Ага... особенно в час ночи, когда начинает ездить туда-сюда по тротуару под окнами...

Antti написал(а):

Этих вообще бы перевешал.

116

Keeper написал(а):

скутеристы достают чуть меньше, здесь по меньшей мере знаешь, что человек не понтуется, а просто едет по делу.

Особенно ребятки лет по 12, на ходу пинающие скутер товарища.

Один знакомый лет 30 назад гонял Явы из центра цивилизации - Москвы - под Минск. Принято было в их поселке дарить на 16 лет Яву пацанам. Пригнал он машин 20. Разбилось штук 15. То один, то с бабой...

Да, перегон стоил 100 рублей.

Отредактировано Всеволод (2011-08-04 18:44:54)

117

Всеволод написал(а):

Дык мотоцикл с коляской это транспортное средство, а не предмет обожания и поклонения.

Харлеи с коляской есть, оч одиозные модели

118

Keeper написал(а):

От себя добавлю, что "водители не видят" - не вина водителей, а их упущение.

Не упущение. Когда едешь со скоростью пробки и пытаешся перестроится, глядя в зеркало, очень сложно засечь спортбайк, идущий раза в четыре быстрее тебя. Между рядами.
Умные байкеры у нас в таком случае обычно подрёвывают моторами и гудят беспрерывно, что бы их заметили.
Глупые, едут тихо - и кончают плохо.
Самое обидное, что в подобной аварии часто виновным объявляют водителя машины, а не байка.
Спортбайки, вообще машины для безбашенных. У нас их хрустиками зовут. Я пару раз на таких прокатился, так чуть не обосрался.
Классика или особенно чопперы, гораздо безопаснее.

119

NLPepper написал(а):

Ехал бы в общем ряду, и с той же скоростью, что и машины спереди и сзади, а не протискивался между машинами - ИМХО все видели бы

Keeper написал(а):

От себя добавлю, что "водители не видят" - не вина водителей, а их упущение. Водитель четко видит машину рядом и маневрирует в своей полосе. Но в зеркало все равно надо смотреть. Виноват-то будет мотоциклист, а машина пострадает своя

эх-хе-хе... если бы мне платили по доллару, каждый раз, когда я, среди бела дня, ехал в потоке, в своем ряду и какой-нибудь полудурок(м/ж пола) завидев, как ему показалось, "пустое место/окно" ломился туда как обосранная лань - то был-бы уже если бы не богатым человеком, то уж не бедствовал бы точно :)
иногда хватало гудка чтобы вернуть человеку зрение, но, зачастую, чтобы меня не снесли, приходилось выжимать ручку газа и уходить в то самое междурядовое пространство
очень, знаете ли не хотелось быть тем  мотоциклистом ,который "скорее прав чем  жив"

120

Idalgo написал(а):

Помоему абсолютно нормально одета

точно?
а обувь?