Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Финансовый кризис ЕС


Финансовый кризис ЕС

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

К Зигги собственно вопрос.

Немцам еще не надоело давать деньги?

2

Maine_Coon написал(а):

Немцам еще не надоело давать деньги?

у вас есть рецепт, как немцам неплатить?

3

Maine_Coon написал(а):

Немцам еще не надоело давать деньги?

надоело
но дают-то не они, а правительство

пока у нас подъём экономики - народ спокоен

4

Зигги написал(а):

пока у нас подъём экономики - народ спокоен

Замечательный ответ на твои вопросы из соседней темы.

5

Зигги написал(а):

пока у нас подъём экономики - народ спокоен

А как спустя год настронения? :)

6

да не хуже

пока у нас подъём экономики и уменьшение бeзработицы c 12% при шрёдеpе до 8% сейчас

7

Зигги написал(а):

да не хуже
пока у нас подъём экономики и уменьшение бeзработицы c 12% при шрёдеpе до 8% сейчас

Gut.

8

Зигги написал(а):

пока у нас подъём экономики и уменьшение бeзработицы c 12% при шрёдеpе до 8% сейчас

Блин, у нас когда поднимается выше 8%, то политики начинают дергаться в конвульсиях и пытаться хитро считать что бы не так страшно было. Сейчас где-то 8.4% - так паника и адъ.

9

Whale написал(а):

пытаться хитро считать что бы не так страшно было

В Германии это сделали при 12%, и теперь насчитали 8.

10

Whale написал(а):

Сейчас где-то 8.4% - так паника и адъ.

вoт и я о том

:)

11

Ironic написал(а):

и теперь насчитали 8.

к счастью не "насчитали".

всех cотрудников моей фирмы начали АКТИВНО переманивать

жуткая нехватка перонала по практически любым специальностям

-------------------------------------------

как пример — мою жену «переманили» в другую фирму, прeдложив ........ вчeтверо больше нетто

12

Зигги написал(а):

жуткая нехватка перонала

и при этом 8% безработица? Может, с персоналом что не так?

13

Ironic написал(а):

и при этом 8% безработица? Может, с персоналом что не так?

У нас безработица у людей с высшим образованием по техническим специальностям составляет около 2%. А у людей без образования - как бы не 15%. Как и у всяких продавцов и других лиц с дипломами кройки и шитья и дизайна собачьих будок.

14

Ironic написал(а):

и при этом 8% безработица? Может, с персоналом что не так?

так 8% профессиональных cоциaльщиков и ничему не обученых дубов

ну или прекраснодушных cоциaл-педaгогов-филологов в пятом поколении

15

Whale написал(а):

У нас безработица у людей с высшим образованием по техническим специальностям составляет около 2%. А у людей без образования - как бы не 15%.

у нас также

16

Whale написал(а):

безработица у людей с высшим образованием по техническим специальностям составляет около 2%. А у людей без образования - как бы не 15%.

Ну это понятно. И в 2% безработных технарей входят, скорее всего, не лучшие специалисты.
И тем не менее, не могу понять, как при исходных 12% есть

Зигги написал(а):

жуткая нехватка перонала по практически любым специальностям

17

Ironic написал(а):

по практически любым специальностям

а не

Зигги написал(а):

профессиональных cоциaльщиков и ничему не обученых дубов

и cоциaл-педaгогов-филологов в пятом поколении

потому что это не специальность

18

Т.е. судя по острой нехватке персонала со специальностями, вот этих

Зигги написал(а):

профессиональных cоциaльщиков и ничему не обученых дубов
и cоциaл-педaгогов-филологов в пятом поколении

около 8% ?

19

Ironic написал(а):

около 8% ?

я же написал вроде?

ну может ещё домoхозяки

20

Ironic написал(а):

около 8% ?

:nope: 3%
Bроде как 4%-5% считается нормальным уровнем безработицы: кто в декретном отпуске, кто "по семейным обстоятельствам", кто просто решил место работы сменить (или за него решили).
Да и не только образование имеет значение. 
Среди азиатов в США и сейчас 4-5%
У белых что то около 6%
У чётных чуть ли не 18%

21

А сколько сейчас составляет пособие по безработице в США? Реально ли на него хоть как-то прожить?
В РФ, например, нет. Точнее так, я не знаю ни одного примера, который бы свидетельствовал о том, что человек хоть как-то сводил бы концы с концами на подобное пособие.
Дядя Лёня (Вы позволите Вас так называть :)?), а в Германии как с этим?

Отредактировано Kicker (2012-09-05 21:19:32)

22

Kicker написал(а):

А сколько сейчас составляет пособие по безработице в США? Реально ли на него хоть как-то прожить?

80% от средней до налоговой зарплаты за последний квартал.  Но есть верхний потолок.  Максимум зависит от штата, в нашем что то около $500 в неделю.
Срок - 6 месяцев (был), Обамыч продлил до 48.

Отредактировано андим (2012-09-05 21:28:51)

23

андим написал(а):

что то около $500 в неделю.

Великодушно извините, я правда "не в теме", а это выше прожиточного минимума, я понимаю, что он у всех разный, или нет? Можно в Вашем штате прожить на 2 000 долларов в месяц? Ну там, питаться, покупать одежду, снимать хоть какое-то жильё?

андим написал(а):

Обамыч продлил до 48.

Некисло!!!!!!

Отредактировано Kicker (2012-09-05 21:40:45)

24

Kicker написал(а):

Ну там, питаться, покупать одежду, снимать хоть какое-то жильё?

Моя семья из 4х человек питается примерно на $600 в месяц.  Но это не показатель.  Мы не смотрим на цены и берём всё что хотим.  Подозреваю что при желании эту сумму можно было бы урезать на $150-200.
Минимально такой семьёй возможно прокормиться на $50 в неделю (супы-пакетики, макароны, мясо из консервов и т.д.)  Я это обнаружил когда закупался впрок в ожидании урагана.
Жильё?  всё очень индивидуально.  Более-менее приличная 2х-спаьная (три комнаты) квартира за $750 - вполне реально.

25

Ответ понятен, спасибо!
Делаю вывод, что на 2 000 долларов в месяц ноги не протянешь.

26

Kicker написал(а):

Дядя Лёня (Вы позволите Вас так называть :)?), а в Германии как с этим?

да я не против, хотя мне всего 53 :)

пособие по безработице составляет 65% от последней зарплаты но не менее 320 евро в месяц
платится 2 года

потом именно те самые 320 евро - до бесконечности.

плюс оплата жилья (на одного человека это около 30 кв. м жилой площади (без кухни и туалета) примерно 250-300 евро)
отопление и услуги оплачиваются полностью
медицинская страховка тоже полностью оплачивается.

электричество вроде оплачивается примерно половина (определённая сумма - а дальше вроде сам)
телефон - личное дело

если вычесть из 320 евро телефон и часть электричества - останется около 250

на еду на одного человека в месяц уходит 120 евро
ну максимум 150 евро (мы на троих тратим 500 евро в месяц не особенно глядя на цены, а тёща или там мой отец обходятся сотней в месяц).

остальное на кино, интернет, ну или там на что хочешь.
тёща например 2 раза в год ездит в Болгарию

27

андим написал(а):

Моя семья из 4х человек питается примерно на $600 в месяц.  Но это не показатель.  Мы не смотрим на цены и берём всё что хотим.  Подозреваю что при желании эту сумму можно было бы урезать на $150-200.
Минимально такой семьёй возможно прокормиться на $50 в неделю (супы-пакетики, макароны, мясо из консервов и т.д.)  Я это обнаружил когда закупался впрок в ожидании урагана.
Жильё?  всё очень индивидуально.  Более-менее приличная 2х-спаьная (три комнаты) квартира за $750 - вполне реально.

ничего личного..

Госдолг США достиг рекордной суммы в $16 трлн.
30.08.12 16:09 США: опыт строительства империи

Государственный долг США достиг суммы в 16 триллионов долларов. Соответствующее сообщение распространено сегодня в лондонском Сити. Новый исторический уровень задолженности федерального правительства был достигнут с размещением на текущей неделе министерством финансов США очередного выпуска 2-летних облигаций на сумму в 35 млрд долларов.
ВВП Соединенных Штатов сейчас составляет 15 трлн 720 млрд долларов. Впервые госдолг США обошел по своим размерам национальный ВВП в минувшем мае.

Вашингтону потребовалось 286 дней, чтобы увеличить долг на 1 трлн долларов - с 15 трлн на 16 ноября 2011 года до 16 трлн долларов сейчас. Таким образом, федеральное правительство занимает в сутки 3,5 млрд долларов.

если что - это итар тасс.

временной срок мал и можно попытаться подсчитать. я как определили с этим не особо, но попробую...
если что - поправите.

286 дней, 1 трильён, 300 с половиной мильЁнов американцев....
плюс на минс отнять и разделить ..
Таким образом, каждый день каждый американец занимает по 12$ (точнее, за него это делает государство).
В принципе, если готовить самому, на 10$ в день можно питаться, а оставшиеся 2 откладывать на шорты, футболки и шлепанцы.
Нафига вы еще и работатаете?

Отредактировано DARNE (2012-09-06 00:13:03)

28

Бон жур :)

29

DARNE написал(а):

Нафига вы еще и работатаете?

:cool:  :crazyfun:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Финансовый кризис ЕС