Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задерживать людей еще до того, [как] они преступят закон ...


Задерживать людей еще до того, [как] они преступят закон ...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Задерживать людей еще до того, [как] они преступят закон – такое право вскоре может получить российская полиция.
http://echo.msk.ru/news/802850-echo.html
Соответствующую норму разрабатывает МВД. Как пишет РБК Дейли, к мерам профилактики относятся беседа с полицейским, домашний арест и даже принудительное психиатрическое лечение. Узнавать о будущих нарушителях сотрудники МВД намерены из газет, интернета и сообщений граждан. Эксперты говорят, что эта мера противоречит Конституции. Впрочем, есть и чисто технические вопросы, как ее реализовать. Полиция не способна грамотно вести профилактику, так считает правозащитник, член Московской Хельсинской группы Валерий Борщев.
Среди ведомств, которые, по мнению Борщева, могли бы заниматься профилактикой, правозащитник назвал министерство образования.
-----------------------------------------------------------------

Сразу вспомнилось:http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F1%EE%E1%EE%E5_%EC%ED%E5%ED%E8%E5_(%F4%E8%EB%FC%EC,_2002)

_http://en.wikipedia.org/wiki/Minority_Report_(film)

"Мы рождены чтоб сказку сделать былью..." (с)

P.S. Что-то беда со ссылками...

Отредактировано mikhaly4 (2011-08-16 10:03:55)

2

Ведь недаром сторонится
Милицейского поста,
И милиции боится
Тот, чья совесть нечиста!

:D

3

mikhaly4 написал(а):

Как пишет РБК Дейли, к мерам профилактики относятся беседа с полицейским, домашний арест и даже принудительное психиатрическое лечение.

Так и до превентивного разстрела можно додуматся :dontknow:
Арест, хоть и домашной, как и принудительное психиатричное лечение должен определять суд по предложение прокурора.

4

Так он и определит. Превентивно.

5

Фильм такой был "Особое мнение".
Только там это к добру не привело

6

Всеволод написал(а):

Так он и определит. Превентивно.

На основание что? Кто-нибудь, где-то,когда-то, якобы сказал-то кому-то что так больше жить нельзя и надо что-то сделать...

7

Большие дела. Задержать для установления личности во все времена было, как Отче наш. Это 2-3 часа сидеть в клетке с воняющими мочой бомжами, и шлюхами, по которым мандовошки ползают.
А уж ехать в этой компании в тесном для 8-9 задержанных Уазике - добро пожаловать.

8

Digest написал(а):

На основание что?

На основании общественной опасности.:)

9

«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
(c)

10

Угу. Только вот когда совершается какое-нить веселое деяние, вечный вопль: "А куда вы, мили/полиция, раньше-то смотрели?" А они разводят руками: "Вот убьют, тогда и приходите".

11

Antti написал(а):

А уж ехать в этой компании в тесном для 8-9 задержанных Уазике - добро пожаловать.

Вот поэтому на моей улице летом обычно стоит во дворе ППМ на базе пазика. Если не дай аллах улицу сделают пешеходной (есть такие поползновения, в пример приводят тихие австрийские городки) - их придется колонной выстраивать.

12

А насчет психиатрического лечения... Попробуйте, ради прикола, сбежать из отделения дурдома без разрешения врача и явного попустительства персонала. Потом расскажете, чем оно отличается от принудительного. Самое обычное.

Разве что тем, что туда приходишь без конвоя со своим пакетом вещей. А вот когда тебя оттеля выпустят, бааальшой вопрос...

Отредактировано Всеволод (2011-08-17 09:49:10)

13

Всеволод написал(а):

А они разводят руками: "Вот убьют, тогда и приходите".

В этом плане ИМХО ничего и не изменится.
А вот принудительное психиатрическое лечение - это очень, очень перспективно!
"Как говорил один мой знакомый... покойник... "Я слишком много знал" (с)

14

mikhaly4 написал(а):

А вот принудительное психиатрическое лечение - это очень, очень перспективно!

Можно подумать, оно сейчас неперспективно.

- Доктор, доктор, а когда меня выпишут?
- Не волнуйтесь, голубчик. Вчера жена ваша приходила, с паспортисткой. Выписали уже!

Это, конечно, анекдот...

Какие там у нас щас основания для госпитализации есть? Надо освежить в памяти. Меня-то военкоматовская комиссия отправила.

15

Всеволод написал(а):

Какие там у нас щас основания

Какие конкретно законные основания есть сейчас я не знаю.
Но, близкие к тем кругам люди говорят, что упечь в дурдом человека по частной инициативе даже за большие деньги крайне трудно.
По инициативе властей - не знаю, но думаю, что несколько проще, но не влёгкую.

А вот когда это будет мерой чисто для профилактики... тогда можно дать волю фантазии! :-)

16

Всеволод написал(а):

Вот поэтому на моей улице летом обычно стоит во дворе ППМ на базе пазика. Если не дай аллах улицу сделают пешеходной (есть такие поползновения, в пример приводят тихие австрийские городки) - их придется колонной выстраивать.

Поскольку маршрут известен, то, может, лучше на базе трамвая? Вагоны подцеплять в требуемом количестве, смотря по календарю: НГ, 23.02, 8.03, День ПВ, День ВДВ...

17

А очень неплохая идея,особенно если её развить дальше.Поскольку милиция у нас изрядно криминализирована,то автоматически надо каждого сотрудника МВД рассматривать как преступника,и возвращаясь к началу законопроекта-всех их отслеживать в инете,проводить профилактические беседы друг с другом,обязательно лечить психиатрически.В случае совершения сотрудником преступления-службу в МВД приравнять к рецидиву,в юридическом толковании!

18

Antti написал(а):

Поскольку маршрут известен, то, может, лучше на базе трамвая? Вагоны подцеплять в требуемом количестве, смотря по календарю: НГ, 23.02, 8.03, День ПВ, День ВДВ...

Трамвай по этой улице ходил, когда она называлась проспектом Сталина (ныне улица Ленина). Увы, это было давно. Вообще в Новосибирске трамвайная сеть сократилась и автомобилисты требуют сократить еще.

19

Акадак написал(а):

Поскольку милиция у нас изрядно криминализирована,то автоматически надо каждого сотрудника МВД рассматривать как преступника,

Не каждого. А только того, кто нарушит Присягу, т.е. совершит хотя бы мельчайшее правонарушение.

20

Акадак написал(а):

Поскольку милиция у нас изрядно криминализирована,то автоматически надо каждого сотрудника МВД рассматривать как преступника,

Я вам больше скажу...
Поскольку ВЕСЬ гос.аппарат в стране коррумпирован СВЕРХУ до низу,ВСЕХ чиновников считать преступниками и раз в 2-3 года 30% их(путем случайной выборки) сажать в тюрьму...лет на 10-15.
А примерно 10% читновникам раз в 3 года давать пожизненное или растрел.
Из чисто профилактических соображений.
Что,собственно говоря ,и делал ИВС в свое время.....на хрена его только ругают...:)
П.С.А уж как поступать с Президентом....:)

21

Всеволод написал(а):

трамвайная сеть сократилась и автомобилисты требуют сократить еще.

Да насрать на них. Улицато предполагается быть пешеходной. Вот и будет - пешеходная плюс ментовский трамвай, КОТОРЫЙ ВСЕГДА ИДЁТ В ПАРК.

Случайно на капслок нажал, трудно мне, ведущая рука не в порядке. Но вышло, почитай, в жилу. :)

22

А че, это будет самый популярный аттракцион у школьников. Туда билеты продавать будут. Коррумпированные ППСники.

23

air 100 написал(а):

А уж как поступать с Президентом

Как с ИВС? Или как с Троцким? Или как с Берией?

24

Всеволод написал(а):

А че, это будет самый популярный аттракцион

Предложите. Вам авторские. Мне сто грамм и яичко.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задерживать людей еще до того, [как] они преступят закон ...