Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Очередной "успех" ЕДРОсовой космонавтики


Очередной "успех" ЕДРОсовой космонавтики

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

mikhaly4 написал(а):

"Протон-М" с тремя спутниками ГЛОНАСС взорвался в прямом эфире

Происки американского GPS, не иначе.
Кстати, о жертвах ничего не сказано - как обычно, нет?

Отредактировано sgt (2013-07-02 13:00:51)

92

sgt написал(а):

о жертвах ничего не сказано - как обычно, нет?

top.rbc.ru написал(а):

В результате ЧП никто не пострадал.

93

mikhaly4 написал(а):

top.rbc.ru написал(а): В результате ЧП никто не пострадал.

Везет вам - 600 тонн горящего гептила вылилось и никто не пострадал. У вас учиться надо так ракеты ронять.

94

чем хуже дела с Глонассаным - тем дальше дурацкие законы и ограничения для россиян. Надо таки молиться, чтоб Глонассаный издох еще в младенчестве.

95

Ursvamp написал(а):

тем дальше дурацкие законы и ограничения для россиян

Дык это, деньги-то на весь этот балаган нужны!
Нефти и газа уже не хватает на все цирковые номера, т.к. воруют быстрее, чем качают.

96

Вчера в новостях было, что очередной глонассовский спутник загнулся. И тогда же сообщили, что во вторник выводят еще три. Почему-то еще вчера подумалось про плохое...

97

Всеволод написал(а):

про плохое.

Разве плохо, что Глонасса не будет? В принципе, будь тут Бразилия или США, было б параллельно. Но тут РФ, и успех Глонасса приведет к тому, что его заставят ставить куда и не снилось, а цены на этот Глонасс и до кучи и на ГПС взлетят ( отеч. производителя надо ведь защитить? )

98

Ursvamp написал(а):

Разве плохо, что Глонасса не будет? В принципе, будь тут Бразилия или США, было б параллельно. Но тут РФ, и успех Глонасса приведет к тому, что его заставят ставить куда и не снилось, а цены на этот Глонасс и до кучи и на ГПС взлетят ( отеч. производителя надо ведь защитить? )

Ставить будут требовать всё равно, хоть там один спутник останься, хоть ни одного.

99

100

Звездный городок (Московская область). 13 сентября. INTERFAX.RU - Датчики космического корабля "Союз ТМА-08М" отказали при возвращении космонавтов с Международной космической станции, сообщил российский космонавт Павел Виноградов на послеполетной пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов.

"Были сложности. У нас после разделения (специалисты будут разбираться) почему-то пропали практически все наши параметры, которые мы должны были контролировать. Фактически, после разделения (космического корабля на отсеки - ИФ) мы летели наощупь", - сказал космонавт.

В этом, по его словам, была основная сложность возвращения с орбиты в этот раз. По словам Виноградова, экипаж корабля не понимал параметры состояния систем корабля, хотя по связи с летчиками авиации поисково-спасательной службы получали данные о состоянии спуска, например, о сбросе перекиси.

В частности, экипаж не получал параметров высоты и только по докладам спасательной службы узнал, что находится на высоте 300 м, затем 100 м. "Я успел отсчитать секунд восемь, и нас очень мягко приложило к земле", - отметил российский космонавт.

"У нас вообще не было никаких параметров", - дополнил он.

Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU - Технических накладок при возвращении с орбиты космического корабля "Союз ТМА-08" не было, Росмосмосом было принято решение отключить систему информирования космонавтов, сообщил журналистам в пятницу глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

"Они не вслепую садились. Там просто произошло наложение в программе одной даты на другую. Для того, чтобы не кусками была на экране, мы приняли решение ее (трансляцию - ИФ) отключить. Мы знали об этом заранее. До посадки экипаж отработал эту программу", - сказал Поповкин.

Так он прокомментировал слова вернувшегося с орбиты российского космонавта Павла Виноградова, который сообщил о том, что после разделения космического корабля на отсеки космонавты не видели данные, поступающие от датчиков систем спускаемого аппарата.

По словам Поповкина, система, которую пришлось выключить, была просто информационным табло. Космонавты не видели, куда летят, но "по другим параметрам видели, что садятся штатно", пояснил он.

сразу после этого

Приказом начальника ФГБУ НИИ ЦПК летчик-космонавт РФ, полковник запаса Юрий Валентинович Лончаков освобожден от должности инструктора-космонавта-испытателя 2-го класса и уволен из ЦПК с 13 сентября 2013 г. по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы.
Юрий Лончаков состоял в экипаже МКС-43/44 и теперь он будет заменен другим космонавтом.

уволился нахyй из космонавтики.

Отредактировано ScrewDriver (2013-09-14 11:38:59)

101

ScrewDriver написал(а):

уволился нахyй из космонавтики.

в охранники видимо пойдёт

102

ScrewDriver написал(а):

уволился нахyй из космонавтики.

Жить-то хоцца..

Были куча интервью с ветеранами космической индустрии, которые говорили что сейчас при отсутствии новых наработок и подготовки специалистов выберем старое - и сдуемся потионьку. Видимо, все эти траблы - и есть начавшееся сдувание. Дальше будет хуже, а потом скачкообразно отрасль исчезнет.

103

Ursvamp написал(а):

Жить-то хоцца..

Да ну, в космонавты не идут те, кому "жить хоцца".  НО: когда твои товарищи только что перенесли отказ техники, пусть и не из критичных, и чудом удачно приземлились, и тут же твой начальник начинает нести хyйню насчет того, что все оказывается было заебись и было всего лишь "наложение даты" - это мотивирует хлопнуть дверью, да погромче.

Отредактировано ScrewDriver (2013-09-14 19:20:14)

104

ScrewDriver написал(а):

Да ну, в космонавты не идут те, кому "жить хоцца".

Необоснованный риск никто не будет переносить молча.

105

Так вот оно в чем дело!

Отец Сергий: Падали только те ракеты, которые мы не освящали

106

Вообще ракету освятили- "Погибшую ракету «Протон-М» со спутниками ГЛОНАСС перед запуском освятил священник" http://politsovet.ru/33133-.html , но, возможно, неправильно: "Есть ещё одна версия: то ли в шутку, то ли в серьёз некоторые высказывают предположение, что ракету неправильно освятил священник. Ведь перед тем, как осуществить запуск, ракету освящали." http://www.epochtimes.ru/content/view/76383/3/


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Очередной "успех" ЕДРОсовой космонавтики