Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. » Странное, прямо скажем, поведение Идальго...


Странное, прямо скажем, поведение Идальго...

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Замечу, что поведение Идальго и прежде вызывало у меня сомнение в его адекватности... Ну, заносило парня по чуть-чуть... ну, "быдлом" кого-то там назовёт... ну, расскажет, что СССР исключительно на евреях держался... с кем не бывает... Но чтобы так... Нет, прежде такого за ним не замечалось...
А началось с вполне невинного вопроса крысобоя, на который смекливый Идальго решил зачем-то ответить не по существу, а цитатой, с рекомендацией обратиться "в лигу сексуальных реформ"... Замечу, что ни о чём таком "сексуально-реформаторском" речь, в той теме, не шла отродясь... Крысобой, видимо огорчённый таким посыланием, называет Идальго "мелкой букашкой"... Словом - "любезность за любезность", с Идальго, в роли инициатора... Казалось бы: что такого особенного? Но Идальго этого показалось недостаточно... Он пишет:

Idalgo написал(а):

В ответ на цитату из Ильфа и Петрова,переход на личности.
Как минимум в МЖМЗ Вам больше делать нечего.

будто и не личности крысобоя вовсе была адресована им обидная цитата.
В ответ на мою оценку ситуации, находчивый Идальго и мне тоже закрывает доступ в раздел...

Осмелюсь заметить, что весь этот сольный концерт Идальго исполняет на фоне неубедительности собственных доводов, по существу темы...
И до того его действия напоминают дешёвую провокацию, что аж тошно и вспоминается ганза, с её особенностями модерирования...
Складывается впечатление, что специальные возможности Администратора Идальго использует, как аргумент в дискуссии и прикрывается ими же от возможных ответов...
Полезна ли форуму такая политика (ведь крысобой, например, написал, что самозабанился)? Характеризует ли она самого Идальго, как взвешенного и справедливого администратора? Не приведут ли такие "Идальгины выкрутасы" к тому, что форум, и без того не очень посещаемый (но от этого совсем не безразличный мне), утратит репутацию ресурса, с возможностью свободного выражения собственного мнения?
Я не знаю. Я не уверен.
А вы что думаете, господа? Допустимо ли, по вашему мнению, использовать бан, в качестве аргумента?

2

Адекватность это своего рода знак равенства или тождественности, Что-то или кто-то равен или неравен кому-то или чему-то.

Вот мне Владислав адекватен, а кому-то - нет. Так что ж из того? На всех не угодишь

Сама по себе адекватность или недекватность не имеет смысла без указания конкрено кто и кому адекватен\неадекватен

Отредактировано goust (2011-08-18 22:13:33)

3

goust написал(а):

На всех не угодишь

Предложите теперь всем угождать Идальго? Чтож, тоже вариант.

4

Тема перенесена в соответствующий раздел

5

nightalex написал(а):

Предложите теперь всем угождать Идальго? Чтож, тоже вариант.

Неадекватный ответ :)

6

goust написал(а):

Сама по себе адекватность или недекватность не имеет смысла без указания конкрено кто и кому адекватен\неадекватен

В данном случае, речь идёт, если вы заметили о "поведении Идальго" и адекватности оного поведения поведению взвешенного и справедливого Администратора.

7

nightalex
Я не читал той темы целиком и не понял что вы с другими участниками там не поделили.
Но.
Очевидно у каждого правда своя.
Опять же - но!
Вот Вы считаете бессмысленным переигрть российскую госвласть на её трерритории по её правилам, не так ли?
Но администратор на форуме тоже своего рода власть, нет?
При прочих равных, кто равнее?
Вы считаете, мир справедлив?

8

goust написал(а):

Неадекватный ответ

Напротив. Он совершенно адекватен названию темы.

9

nightalex написал(а):

взвешенного и справедливого Администратора.

Справедливости нет вообще нигде и не было никогда, взвешенность вообще понятие субъективное

10

nightalex написал(а):

Напротив. Он совершенно адекватен названию темы.

ааааааааа, так вы разговариваете с названием этой темы, сиречь сами с собой?
тогда зачем вам собеседники?

11

mikhaly4 написал(а):

Вот Вы считаете бессмысленным переигрть российскую госвласть на её трерритории по её правилам, не так ли?
Но администратор на форуме тоже своего рода власть, нет?

А вы бы хотели видеть форум, подобным "российской территории"? Я - нет.
Вам нравятся представители госвласти? Мне - нет.

mikhaly4 написал(а):

При прочих равных, кто равнее?
Вы считаете, мир справедлив?

Про мир не скажу, а сделать справедливым модерирование на небольшом ресурсе - вполне по силам его участникам.
И, замечу, в их же интересах.

12

goust написал(а):

ааааааааа, так вы разговариваете с названием этой темы, сиречь сами с собой?
тогда зачем вам собеседники?

Не-е-е-е-е... я пытаюсь вернуть отдельно взятого собеседника в лоно этой темы.

13

nightalex написал(а):

утратит репутацию ресурса, с возможностью свободного выражения собственного мнения?

Напомню, что классический вариант бана - бан сразу на весь форум.
причем он не дает возможность не только писать, на даже читать форум.
В данном случае, бан не только не закрыл доступ на форум, но и не лишил возможности писать в других разделах, и читать раздел,где был бан.

14

goust написал(а):

Справедливости нет вообще нигде и не было никогда, взвешенность вообще понятие субъективное

Скажите, если опустить умничанье, что вы думаете, по существу дела? (Это ничего, что я задаю столь эрудированному собеседнику такой простой вопрос?)

15

Напомню и то, что Идальго принадлежит 1/3 форума.
Зигги -1/3 и мне тоже 1/3.

т.е.в русских традициях "на троих".

16

nightalex написал(а):

этой темы

Эта темы бессмысленна

17

Зануда написал(а):

В данном случае, бан не только не закрыл доступ на форум,

К сожалению, данный форум является для меня неким целым и неделимым. Хочу верить, что так оно и есть на самом деле.
Я не думаю, что свобода выражать своё мнение может предоставляться выборочно.

18

nightalex написал(а):

что вы думаете, по существу дела?

Вот что думаю:

goust написал(а):

Адекватность это своего рода знак равенства или тождественности, Что-то или кто-то равен или неравен кому-то или чему-то.
            Вот мне Владислав адекватен, а кому-то - нет. Так что ж из того? На всех не угодишь
            Сама по себе адекватность или недекватность не имеет смысла без указания конкрено кто и кому адекватен\неадекватен

сопсно если совсем на пальцах - Владислав решил что вам в мжмз делать нечего, почему он так решил вам не понятно, и никто вам этого не объяснит

Отредактировано goust (2011-08-18 22:36:56)

19

Зануда написал(а):

Идальго принадлежит 1/3 форума.
Зигги -1/3 и мне тоже 1/3.

т.е.в русских традициях "на троих".

Я не очень понимаю... Значит ли это, что свобода выражать своё мнение здесь также "делится на троих"?

goust написал(а):

Эта темы бессмысленна

Пока я вижу смысл в теме. А вот в ваших постах - не улавливаю оного.

20

nightalex написал(а):

является для меня неким целым и неделимым

А то что у каждого раздела свой ведущий является для вас покушением на целостность? или на свободу слова?

21

goust написал(а):

почему он так решил вам не понятно, и никто вам этого не объяснит

Мне примерно понятно. Непонятно, что вы хотите сказать. Если нечего - зачем пишете?

22

nightalex написал(а):

А вы бы хотели видеть форум, подобным "российской территории"? Я - нет.Вам нравятся представители госвласти? Мне - нет.

Я здесь, а не на другом ресурсе именно потому что "нет".

nightalex написал(а):

в их же интересах.

Да.
Но абсолютной справедливости всё же быть не может.
При всех прочих равных прав тот, у кого больше прав.
Это мне не нравится. Но это так.
Я не против Вас лично, но я считаю взаимные оскорбления глупыми, кто бы не начал.
Просто  надо быть умнее и на хамство отвечать сарказмом так, чтоб не придраться.

23

nightalex написал(а):

Пока я вижу смысл в теме.

А много кто еще видит смысл и поиск решения?
Или тема просто для скандала?

24

nightalex написал(а):

Мне примерно понятно. Непонятно, что вы хотите сказать. Если нечего - зачем пишете?

А если вам понятно , чего ж тогда хотите добиться?
Справедливости?
Так это наивно

25

goust написал(а):

А то что у каждого раздела свой ведущий является для вас покушением на целостность?

Если действия этого ведущего расходятся с политикой форума - то да, конечно.
В данном случае, девиз форума, если не ошибаюсь, "свободное общение обо всём"... и если кому-либо из ведущих это не подходит, то, возможно, ему не подходит и сам форум?

26

mikhaly4 написал(а):

При всех прочих равных прав тот, у кого больше прав.

Это не совсем применимо к виртуалу... А то ведь может так выйти, что останутся одни "многоправные". Как итог - форум перестанет быть интересен другим.

goust написал(а):

А много кто еще видит смысл и поиск решения?

Ваша позиция мне понятна. Спасибо.

27

nightalex написал(а):

В данном случае, девиз форума, если не ошибаюсь, "свободное общение обо всём"... и если кому-либо из ведущих это не подходит, то, возможно, ему не подходит и сам форум?

Приплыли...

28

nightalex написал(а):

К сожалению, данный форум является для меня неким целым и неделимым.

ну так и воспринимайте Идальго таким какой он есть.

он, это треть форума.

засим предлагаю закончить дискуссию

два администратора уже высказались, ну а мнение Идальго вы можете себе представить.

29

Учитывая мою национальность (русский) , я не считаю себя вправе что-либо оценивать в разделе МЖМЗ.
Если бы я был евреем (не по гиюру, а по рождению), тогда - да, но я русский.

Относительно моего личного отношения к человеку,которого все на этом форуме знают как Идальго, то скажу, что я его уважаю и полностью ему доверяю.

30

Зигги написал(а):

ну так и воспринимайте Идальго таким какой он есть.

Я прихожу сюда не к Идальго. И сам форум называется не "форум Идальго".

Зигги написал(а):

засим предлагаю закончить дискуссию
два администратора уже высказались, ну а мнение Идальго вы можете себе представить.

Дискуссия только начата. И не только к администраторам обращены мои вопросы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. » Странное, прямо скажем, поведение Идальго...