Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надо срочно покупать дома в Штатах!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://news.mail.ru/economics/6628368/?frommail=1   - Дом за 10 тысяч и ниже!Тут в городе Луга,Ленинградской области,старый,гнилой,бревенчатый домик 8х6 продают за 1миллион 300 тысяч рублей.Это примерно 32 тыс.долларов.И вроде продали! Это насколько же мы крепче штатов экономически,а?! Всё можем себе позволить,и дома покупать за дорого,и бензин так же!Тут поневоле раздуешься от гордости за страну  :D

2

Лучше в Латвии и Литве.
Можно в Болгарии, но будет немного подороже.

3

Тоже видел,но у меня сомнения, что наши опять все правильно перевели на русский.

4

там стреляют. часто и много.
В Балтиморе в смысле.

5

Может и правда,в зависимости от места. Тут нужны омсдон с паулисом,они лучше знают.

6

Переплачивать за дом конечно не хочется, но как правило там где очень дёшево, там и даром не надо.

7

Maine_Coon написал(а):

там стреляют. часто и много.
В Балтиморе в смысле.

Недавно купил один американский сериал года 2003-2004, называется "Прослушка" (The Wire). Очень жесткий правдивый полицейский сериал, не чета нашим "Ментам"... Так вот, дело там происходило как раз в Балтиморе, ежели не ошибаюсь, и основан на реальных событиях. Спасибо, не надо там домика... :canthearyou:

8

omsdon написал(а):

там и даром не надо

Вот те на! написал(а):

Спасибо, не надо там домика

Да ладно, всё же лучше, чем так:
http://lenta.ru/news/2011/08/23/wall/

В центре Владивостока во вторник, 23 августа, обрушилась стена пятиэтажного жилого дома, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Приморскому краю.
...
На место происшествия прибыли губернатор Приморья Сергей Дарькин, мэр Владивостока Игорь Пушкарев и прокурор Приморья Юрий Хохлов. Глава городской администрации распорядился временно разместить всех жильцов аварийного дома в гостиницах. По его словам, дом, у которого рухнула стена, планируется восстановить, речь о его сносе не идет.

Отредактировано mikhaly4 (2011-08-23 11:39:15)

9

DARNE написал(а):

In Baltimore, homes for $10,000 — and less
http://www.baltimoresun.com/business/bs … 1792.story

в общем смысл в том, что в США стоимость домов падает "стремительным домкратом"
Так, в Балтиморе, крупнейшем городе штата Мэриленд, неплохой дом можно купить за $10 тысяч и меньше. Примерно столько сегодня стоит машинаэконом-класса.
По словам агентов недвижимости, рынок перенасыщен домами, которые потеряли собственники из-за неспособности платить взносы по ипотечному кредиту. Банки пытаются продать эту недвижимость как можно быстрее и готовы снижать на них цены.
Число домов, проданных в первой половине 2011 года в Балтиморе, почти на 50% ниже уровня продаж за тот же период 2005 года. Цены на дома падают практически во всех районах города, который, кстати, находится в 30 минутах езды от столицы США - Вашингтона.

Налетай, не скупись, покупай живопись! (с)

Отредактировано DARNE (Сегодня 12:48:44)

михон написал(а):

И только в Торопце цены на недвижимость растут

Тип объекта Вид сделки Стоимость
квартира продажа 1650000 руб.
Населенный пункт Улица Район
Торопец г   
Продаётся 3-х комнатная благоустроенная квартира в центре города, на ул. Советская, д.77, 4 этаж, не угловая, общая площадь 58,5 м3, жилая 38,9 м3: кухня- 7,5 м3; санузел раздельный, горячая вода, общий счётчик на отопление, счётчик на газ, балкон застеклён.
http://toropets.marketdom.ru/

михон написал(а):

Как пять домов в Балтиморе, nuff said

10

Спасибо, Дим.
что темы разводить раз уже есть.

михон написал(а):
И только в Торопце цены на недвижимость растут

не только.
Если вы помните, то цена диктуется не только спросом, но и возможностями потенциальных покупателей.

11

Maine_Coon написал(а):

там стреляют. часто и много.
В Балтиморе в смысле.

Новости написал(а):

города, который, кстати, находится в 30 минутах езды от столицы США - Вашингтона.

Эээто в 30 минутах езды от Вашингтона???

:(

12

DARNE написал(а):

но и возможностями потенциальных покупателей.

Вот и пример:
В Торопце жизненный уровень растет.
Народ богатеет и в состоянии платить больше за квартиру.

И вообще, такими темпами, как расширяется Москва, глядишь и через лет 200 Торопец станет  одним из районов Москвы и туда проведут метро.

Москвичи, стесненные жилищным кризисом, ринутся покупать квартиры в Торопце.
А вот тут-то и облом!
Их все раскупили местные счастливые жители!

13

Зануда написал(а):

И вообще, такими темпами, как расширяется Москва, глядишь и через лет 200 Торопец станет  одним из районов Москвы и туда проведут метро.

А вот этого нам ненадо. :D

Зануда написал(а):

Москвичи, стесненные жилищным кризисом, ринутся покупать квартиры в Торопце.
А вот тут-то и облом!
Их все раскупили местные счастливые жители!

Москвичей, а так же питерцев тут достаточно много
есть те кто выйдя на пенсию сдает в Москве квартиру и живет в Торопце. Есть и такие, кто имеет в Москве бизнес, а предпочитает жить тут.

14

omsdon написал(а):

Переплачивать за дом конечно не хочется, но как правило там где очень дёшево, там и даром не надо.

Как сказать. Мы в прошлом году купили дуплекс за $50К - 10 минут от даунтауна, артистический район. Вложили еще 30 - ну и свой труд - сейчас его оценивают в $140К. Предыдущий (точнее, он есть, мы его сдаем за $1400 в месяц) купили за $69К, вложили $20К - предлагали за него $200К пару лет назад - сейчас несколько меньше. Буду ждать пока рынок не выправится, потом продам. И в том и в другом случае районы приличные, не гетто в Балтиморе :) Дома, правда, были в неважном состоянии, и в новом нам пришлось приводить многое в соответствие с городскими кодами и нанимать работников с лицензиями, что значительно удорожило ремонт - больше с домами на городском учете не свяжусь.

15

Мартина написал(а):

Как сказать. Мы в прошлом году купили дуплекс за $50К - 10 минут от даунтауна, артистический район. Вложили еще 30 - ну и свой труд - сейчас его оценивают в $140К. Предыдущий (точнее, он есть, мы его сдаем за $1400 в месяц) купили за $69К, вложили $20К - предлагали за него $200К пару лет назад - сейчас несколько меньше. Буду ждать пока рынок не выправится, потом продам. И в том и в другом случае районы приличные, не гетто в Балтиморе  Дома, правда, были в неважном состоянии, и в новом нам пришлось приводить многое в соответствие с городскими кодами и нанимать работников с лицензиями, что значительно удорожило ремонт - больше с домами на городском учете не свяжусь.

Мартина, я не говорю про самый дешевый дом в самом дорогом районе. Сам грешен покупал.
Я говорю о том что например у нас есть район где домов дороже 30-40К просто нет, там мне и за 10К не надо. Ибо жить в чернушнике не хочу, да и опасно.

16

DARNE написал(а):

Эээто в 30 минутах езды от Вашингтона???

Это в полутора часах езды от Вашингтона.
Знаю точно, раз в полтора месяца проезжаю мимо в Филу к родителям.

17

DARNE написал(а):

Если вы помните, то цена диктуется не только спросом, но и возможностями потенциальных покупателей.

Кроме возможностей ещё есть необходимость.
У нас рядом сейчас есть дом на продаже, 3850 с квадратных футов =358 м квадратных, на 8.7 акра = 3.5га да ещё и граничащий с озером. Всего за $375К
Вроде мы с женой загорелись, а потом решили что нам наш дом в 195 м2 на  0.18га, в общем то великоват.
Так что посидели и решили что через 1.5 года мы наш дом выплатим, и будем искать себе пару акров чтобы построить то что хотим, что бы нам было удобно жить на пенсии.
А купить только что бы купить, да размером по более, есть и такие любители, но немного.

18

Гм...
Господа американцы,а есть где-нибудь в инете список "правильных" районов/городов,где таки можно покупать дом белому человеку,стремящемуся спокойно пожить на пенсии?
А то в объявлениях все замечательно...все соседи чудесные люди.
И косяки вылазят только после покупки или непосредственно перед ней...а это-потеря времени и денег.
Хотелось заранее отсеивать "неправильные" объявления.

19

Maine_Coon написал(а):

там стреляют. часто и много.
В Балтиморе в смысле.

А там что нет полиции ? Я на полном серьёзе?

20

air 100 написал(а):

Гм...
Господа американцы,а есть где-нибудь в инете список "правильных" районов/городов,где таки можно покупать дом белому человеку,стремящемуся спокойно пожить на пенсии?
А то в объявлениях все замечательно...все соседи чудесные люди.
И косяки вылазят только после покупки или непосредственно перед ней...а это-потеря времени и денег.
Хотелось заранее отсеивать "неправильные" объявления.

Снять жильё на пол года и присмотреться.
Я так делала.

Sorin написал(а):

А там что нет полиции ? Я на полном серьёзе?

Есть конечно. а с каих пор наличие полиции останавливает отморозков?.

21

omsdon написал(а):

а с каих пор наличие полиции останавливает отморозков?.

Хм .... ,так я полагаю это их...... профессия  ? Разве нет ?

22

Sorin написал(а):

Хм .... ,так я полагаю это их...... профессия  ? Разве нет ?

Там где вы живёте уже сумели к каждому человеку приставить по полицейскому?
Кроме того в США полиция не обязана защищать каждого гражданина в отдельности, а только общество в целом.
Так что спасение утопающих как известно дело самих утопающих.

23

omsdon написал(а):

Снять жильё на пол года и присмотреться.
Я так делала.

Гм...
Так это ,для меня,возможно только после полного выхода на пенсию.
А купить хочется(ну раз выгодно :) ) сейчас.
Вот такое несовпадение.
:)

24

omsdon написал(а):

Кроме того в США полиция не обязана защищать каждого гражданина в отдельности, а только общество в целом.
Так что спасение утопающих как известно дело самих утопающих.

Для граждан-вполне справедливо.
Оружейное законгодательство США,КМК,вполне это позволяет.
А для имеющих ВНЖ?
Может пенсионер-иностранец,получивший вид на жительство ,законно приобрести в США ствол...хоть какой-нибудь?

Отредактировано air 100 (2011-08-28 14:26:56)

25

air 100 написал(а):

Может пенсионер-иностранец,получивший вид на жительство ,законно приобрести в США ствол...хоть какой-нибудь?

При наличии гринкарты (статуса постоянно проживающего иностранца) можно покупать любые винтовки, ружья и пистолеты. Про пулемёты вот только не скажу, не знаю.

26

omsdon написал(а):

Я говорю о том что например у нас есть район где домов дороже 30-40К просто нет, там мне и за 10К не надо. Ибо жить в чернушнике не хочу, да и опасно.

конечно. лучше жить в палатках в лесу, чем в доме, пусть и в небезопастном районе.

http://abcnews.go.com/US/jersey-tent-ci … d=14272847

нежелающие читать, могут посмотреть видео.

желающие перевода могут почитать тут

http://mixednews.ru/archives/9150

Мэрилин Беренцвейг была успешным дизайнером тканей в Нью-Йорке, которая любила свою работу и комфортную жизнь. Однако последний год она была вынуждена жить вместе с мужем в палаточном городке в лесу Нью-Джерси.

«Погода, жуки, грязь; я думаю, эта грязь когда-нибудь сведёт меня в могилу», говорит она. «О том, чтобы сходить в душ в конце дня, остаётся только мечтать.

Это жизнь как в первобытные времена… Когда приходится готовить на дровяной печи… нет проточной воды, нет электричества».

Шестидесятилетняя Беренцвейг и её муж Майкл живут в палаточном городке Лейквуд – растущего населённого пункта из 70 бездомных, ютящихся в палатках, лачугах, трейлерах и вигвамах в лесистой местности вдоль берега Джерси примерно в 25 милях от Атлантик-Сити.

Когда они потеряли свой дом, то пытались жить вместе с дочерью, зятем и тремя внуками.

«Ничего не вышло… слишком много столкновений характеров», говорит она.

Их зять отвёз их в лагерь 16 месяцев назад. Сказав об этом только дочери, своё местопребывание от других членов семьи они решили скрыть.

и т. д.

27

когда-то я болтался по не самым диким областям европейской россии

ну ни в одном доме где я бывал за 13 лет не было ни душа ни проточной воды
про жуков не скажу, но в некоторых домах через дыры в полу заходили собаки
а в некоторых и полы были земляными.

везде были дровяные печи *а какие ещё?
на них и готовили

"жизнь как в первобытные времена".

а я и мои коллеги по 6-7 месяцев в году жили в палатках, готовили на костре, мылись в речке и раз в 2 недели (когда из леса вылезали ) в бане.

электричества тоже не было.

проточная вода правда была.
в реке или ручье рядом.

28

DARNE написал(а):

Шестидесятилетняя Беренцвейг и её муж Майкл

Дятлы какие-то.

Что забавно, Оушен Каунти это там где мы жили когда мы только приехали в Штаты. И жили совсем не в палатке. Правда питались мы несколько однообразно и развлечений было не очень, но была квартира.

В статье явно что-то недоговаривается. Я не понимаю как "успешный  дизайнер" мог оказаться настолько без денег чтобы не обзавестись хотя бы вагончиком. Кстати, почему муж в носу ковыряет тоже не сказано. Подержанные прицепы с четырьмя спальными местами и кухней можно купить дешевле $1000.  Хотя, я вообще как-то ухитряюсь жить с семьёй на деньги на которые вроде как прожить нельзя. Да ещё и на выпивку, патроны и парк машин хватает.

У нас в Миннесоте никаких палаточных городов нет. Есть, правда, социальное жильё для малоимущих плата за которое не фиксирована а равна 30% дохода.

29

omsdon написал(а):

Там где вы живёте уже сумели к каждому человеку приставить по полицейскому?

А зачем ? И не пытались даже , есть служба полиции и и структура жандармерии этого достаточно . Да есть конечно и спальные и пролетарские районы с своей гопотой ,но она под контролем ,при необходимости и привлекают жандармерию (мало не покажется ) . Я к тому что в США служба в полиции вроде бы престижна и хорошо оплачена + всякие льготы и бонусы . Вот мне и стало интересно ,что из приведенных примеров служба ,скажем так ,мало чем отличается ,от вложенных средств и ожиданий налогоплательщиков .