Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Американская армия. Любопытный текст, без ссылок.


Американская армия. Любопытный текст, без ссылок.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Американская армия.

http://macbion.narod.ru/war/us-army.htm

Любопытный текст, без ссылок.

2

"В 1803 г., воспользовавшись занятостью Франции войнами в Европе, американцы отобрали у неё Луизиану - последнюю французскую колонию в Северной Америке. На территории этой бывшей французской колонии было создано несколько североамериканских штатов. "

а вот это брехня чистой воды. Наполеон продал Луизиану США, поскольку у него не было никакого желания ее оборонять. Он был занят в Европе.

3

(зевая) А нахрена США сухопутные-то войска? Так, чисто поиграться...

4

"В силу своей чрезмерной хитрожопости, американцы вступили в Первую Мировую войну спустя три года после её начала и за год до её окончания, летом 1917, когда её исход был окончательно ясен и победитель, к которому можно было примкнуть, уже определился."

Ага. И этим победителем была в 1917 коалиция Германии, Австрии и Турции. США примкнули к ней? От не знал.

5

Чтобы получить предлог для начала войны, американцы пошли на самую грандиозную для того времени провокацию, взорвав 15 февраля 1898 года на рейде Гаваны собственный крейсер "Мэйн". Во время взрыва погиб почти весь экипаж крейсера (260 человек), кроме офицеров.

Да. А еще мы взорвали свои башни-близнецы 9-11-2001.
И часовню тоже мы развалили..

6

"Итак: Россия - 700 тысяч убитыми, Англия - 900 тысяч, Франция - 1 миллион 300 тысяч, Германия - 2 миллиона."

1. 3.14здеж.
2. Аффтар скромно забыл, что Русские воины перекрыли всех по количеству сдавшихся в плен.

Короче, кг/ам.

Отредактировано Всеволод (2011-09-03 21:18:17)

7

в общем чушь, Дим, извини.

8

"Так что причиной поражений США на Тихом океане в 1941-1942 гг. стал не удар по Пёрл-Харбору, а бездарность командования американского флота. Об этом свидетельствуют результаты сражения в Яванском море в ночь с 27 на 28 февраля 1942, когда отряд из 5 американских крейсеров и 10 эсминцев атаковал 4 крейсера и 14 эсминцев японского флота, прикрывавших караван японских транспортов с десантом на борту. Несмотря на примерное равенство в силах и на то, что японские корабли были скованы охраной транспортов, в ходе ожесточённого морского сражения японцы, не потеряв ни одного корабля и ни одного транспорта, потопили 2 американских крейсера и 3 эсминца, а остальных обратили в бегство."

А чуть пораньше, в январе 1942...

"А вслед за тем случилась авария с турбиной «Марблхэда», уменьшившая его скорость до 15 узлов. Чтобы крейсер не стал добычей вражеских подводных лодок, для его защиты выделили еще один эсминец. Теперь для уже казавшейся невозможной [219] атаки осталось всего четыре старых «жестянки» времен Первой мировой — «Джон Д. Форд», «Поуп», «Парротт» и «Пол Джонс». А их попыткам потопить транспорты противостояли двенадцать современных эсминцев, легкий крейсер и неопределенное число вспомогательных вооруженных судов. Мысль о том, что «Марблхэд» будет теперь дожидаться их милях в 50 к югу от Баликпапана с целью дать отпор возможным преследователям, как-то мало утешала.

............

«Четырехтрубники» одержали невероятную победу. Официально за ними признали потопление пяти кораблей общей массой в 23 496 тонн, но нет почти никаких сомнений, что они серьезно повредили и вероятно потопили еще несколько судов{80} . Эта идеально проведенная дерзкая и потенциально самоубийственная атака была первым надводным боем военно-морских сил США в Тихоокеанской войне. Хотя битва у Баликпапана, в которой сражались моряки «Джона Д. Форда», «Поупа», «Парротта» и «Пола Джонса», лишь временно затормозила наступление японцев, она выделяется как одна из самых доблестных побед ВМФ США. "

http://militera.lib.ru/h/winslow_w/15.html

9

Короче: текст патриотический. Этим все сказано.

10

Maine_Coon написал(а):

в общем чушь, Дим,

:yep:
А кто спорит?

Это я в качестве примера "исследования"  по истории.

11

Вот за что не люблю такую "историю", претендующую на точность, так это за то, что цифры, а часто и имена, и факты, можно называть любые и не особо бояться, что тебя словят за руку.
Поэтому прочитал как художественного произведение.  Текст любопытен, да.)))))

12

Этот текст приводят на ганзе как доказательство "крутости" американской армии. :crazyfun:

13

Maine_Coon написал(а):

взорвав 15 февраля 1898 года на рейде Гаваны собственный крейсер "Мэйн". Во время взрыва погиб почти весь экипаж крейсера (260 человек), кроме офицеров.
Да. А еще мы взорвали свои башни-близнецы 9-11-2001.
И часовню тоже мы развалили..

Хорошо, когда наконец-то приходит осознание...

14

Туфта и высер каких-нибудь авторов-патритов, навроде черномора или сокола.
Непонятно, почему же такая слабая никчемная и ни на что негодная трусливая армия дает своим врагам звиздюлей, от вьетнама до ирака. И почему же во всех войнах их противник нес в десятки раз больше потерь, чем сами американцы? И почему эту армию давно не стерли в прах а штаты не ограбили не отомстили? Вместо этого штаты сами приходят куда хотят, когда хотят и делают что хотят.

15

Черный модер написал(а):

так это за то, что цифры, а часто и имена, и факты, можно называть любые

да, цифры там жгут.

США с Ираком 17 января - 1 марта 1991. Итоги её для американцев были весьма плачевны. Потеряв за шесть дней наземных боёв 24 февраля - 1 марта около 15 тысяч солдат убитыми и 600 танков

вот так-то. 600 танков аж потеряли. джамшуты иракские не успевали РПГ заряжать. НОН-стоп, как в тире расстреливали.
и ведь в это убогое говнище, кто-то реально почитав, поверит...

16

Ironic написал(а):

Хорошо, когда наконец-то приходит осознание

Ась?

17

Maine_Coon написал(а):

Ась?

Ага

18

Ironic написал(а):

Ага

Паша?
Бей?
Эффенди?

Не разочаровывайте меня, Ironic.

19

Maine_Coon написал(а):

Паша?

Call me Andrew.
Осознание того, что сами потопили линкоры, сами спровоцировали Перл-Харбор и сами взорвали Близнецов поможет осознать происходящее.

20

Ironic написал(а):

сами потопили линкоры, сами спровоцировали Перл-Харбор и сами взорвали Близнецов

Андрей, вы все перепутали.

Сами взорвали Корейца
Нами потоплен Варяг.. o.O

21

Maine_Coon написал(а):

Сами взорвали Корейца
Нами потоплен Варяг..

Это наше для осознания. Пирл-Харбор и Близнецы - ваше.

22

Ironic написал(а):

Близнецы

Наше в том плане что было. А сейчас нет.
Неужели Вы серьезно? Верится с трудом, но хорошо, попробую, хотя совершенно не в тему.
Вы представляете себе, сколько нужно людей, чтоб провести такую операцию+уверенность, что они никогда ни при каких условиях не проболтаются?

Ironic написал(а):

Пирл-Харбор

Да, есть гипотеза, что Рузвельт знал и что это был его шанс втянуть США в ВВ2, поскольку иначе не получалось. Есть факты за, есть против. Я лично рад, что США вступили в ВВ2, по любому.

Отредактировано Maine_Coon (2011-09-04 01:12:45)

23

Ironic написал(а):

Пирл-Харбор и Близнецы - ваше.

Про первое не знаю, даже фильма не видел, а вот про второе...  Склоняюсь к тому, что таки-да.))))
Хотя на веру ничего не принимаю, свечек никому не держал, да и какая , в сущности, разница... )))

Вы не читали книгу Мухина об этом?  Там накручено вообще.  :crazyfun:
П.С. Или не Мухин....  Не могу найти уже ссылку.  Если отыщу - выложу.

Отредактировано Черный модер (2011-09-04 04:14:30)

24

Черный модер написал(а):

В местных реалиях я бы провернул это дело, затратив никак не более нескольких десятков тысяч долларов.

у нас это невозможно. То есть абсолютно. столько денег еще не напечатали.

Черный модер написал(а):

Если отыщу - выложу.

Ну разве что посмеяться.

25

Maine_Coon написал(а):

Ну разве что посмеяться.

Я к ней тоже относился как худ. произведению.)))
Но выглядит логично.

Maine_Coon написал(а):

у нас это невозможно. То есть абсолютно. столько денег еще не напечатали.

И не забывайте про возможности спецслужб.  Дело мастера боится.)))))
В общем-то, говорил уже, мне безразлично, кто именно это сделал.  Это сделано.

26

Черный модер написал(а):

мне безразлично, кто именно это сделал.

Это сделано теми, о ком все знают :'(

Черный модер написал(а):

возможности спецслужб.

Да.  Длинные руки ЦРУ.
С Чавесом разобраться не могут. И так далее.

Тут уже озвучивалась версия о Моссаде, который проворачивал антиизраильские операции, чтобы обвинить несчастных арабов. Не будем повторяться.

27

Maine_Coon написал(а):

Да. А еще мы взорвали свои башни-близнецы 9-11-2001.
И часовню тоже мы развалили..

а кто сомневается?

28

так, пошли по второму кругу.
откройте уже тему что ли.
Желательно в мордобойной.

29

Maine_Coon написал(а):

С Чавесом разобраться не могут. И так далее.

Наверное, не очень-то и хотят. ))))

Maine_Coon написал(а):

Не будем повторяться.

Не будем. :)
считаю, что они это сделать могут.
Ну а мотивы и выгоды... Это отдельный вопрос. ;)

Отредактировано Черный модер (2011-09-04 04:13:42)

30

Черный модер написал(а):

нечто могу сделать я

еще раз.
сделать можно.
сделать так, чтоб никто не узнал - нельзя.
у нас во всяком случае.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Американская армия. Любопытный текст, без ссылок.