Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Киев — 230, Москва - 347


Киев — 230, Москва - 347

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

Ironic написал(а):

Из-за того, о чем мы вели разговор вчера - низкой сознательности масс (собственников), в том числе - и подавляющего большинства рядовых членов партии. И в ней, и в обществе, и в экономике возобладала административно-командная система - от полного нежелания и неумения большинства участвовать в управлении. Номенклатура победила - и перекроила собственность под себя. Украла, вообще говоря.

Т.е. вы- коммунисты, создали такой строй, который позволил номенклатуре украсть народную собственность?

Для этого поубивали силой оружия и голодом многие миллионы соотечественников, а теперь обвиняете во всем несознательные массы?

152

krapper написал(а):

Т.е. вы- коммунисты, создали такой строй, который позволил номенклатуре украсть народную собственность?

Строй, созданный вами - некоммунистами, позволяет той же номенклатуре (зачастую - даже тем же персоналиям) красть много больше. Ни мы, ни вы не доросли до осознания происходящего, разница лишь в том, что мы хотим осознать, а вы - нет.

153

Как же непросто ведется диалог, когда у каждого за спиной стоит идеология со своими приверженцами, богами и злодеями.  :(
Мне любопытен такой момент( в исключительно академическом смысле)- до каких границ люди готовы принимать лично на себя ответственность за грехи группы, интересы которой они добровольно берутся представлять.  :)

154

Ironic написал(а):

Ни мы, ни вы не доросли до осознания происходящего, разница лишь в том, что мы хотим осознать, а вы - нет.

Не. Вы хотите перевернуть мир вверх ногами, а мы нет.:)

155

Ironic написал(а):

Ни мы, ни вы не доросли

Я бы рекомендовал расписываться исключительно за себя, и себе подобных.

До чего я дорос, или не дорос, разберусь сам, без большевистской агитации.

156

Всеволод написал(а):

хотите перевернуть мир

Перевернуть, может, и хотим, но лишь для того, чтоб поставить на ноги. Чтобы миром управляли те и только те, кто свим трудом (т.е. единственно возможным способом) создает богатства в этом мире. Собственно, мир станет на ноги в этом смысле и сам - на то информационное общество заточено в своей перспективе, вопрос лишь в очередности и месте каждой из стран в этом процессе.

157

krapper написал(а):

Я бы рекомендовал расписываться исключительно за себя

Давая рекомендации подобного рода и в подобном тоне, начните, пожалуйста, с себя - именно Вы начали мне приписывать некоторые групповые признаки.

158

Ironic написал(а):

Перевернуть, может, и хотим, но лишь для того, чтоб поставить на ноги. Чтобы миром управляли те и только те, кто свим трудом (т.е. единственно возможным способом) создает богатства в этом мире. Собственно, мир станет на ноги в этом смысле и сам - на то информационное общество заточено в своей перспективе, вопрос лишь в очередности и месте каждой из стран в этом процессе.

Ага, развести дурачков на доверии, чтобы ишачили на вас забесплатно.

Вряд ли найдутся желающие.

159

Ironic написал(а):

Давая рекомендации подобного рода и в подобном тоне, начните, пожалуйста, с себя - именно Вы начали мне приписывать некоторые групповые признаки.

Да...

Тут я поймался.

160

Ironic написал(а):

Чтобы миром управляли те и только те, кто свим трудом (т.е. единственно возможным способом) создает богатства в этом мире.

Если мы будем еще и править миром, работать будет некогда.:)

161

Всеволод написал(а):

Если мы будем еще и править миром, работать будет некогда.

Так для некоторых работа и не предполагается, они будут править миром и воспитывает сознательность в работающих.

162

krapper написал(а):

Так для некоторых работа и не предполагается, они будут править миром и воспитывает сознательность в работающих.

Ходить с автоматом на плече вокруг работ ?  :D
Так, думается, при любых режимах находятся желающие. :)

163

krapper написал(а):

Так для некоторых работа и не предполагается, они будут править миром и воспитывает сознательность в работающих.

Ходить с автоматом на плече вокруг работ ?  :D
Так, думается, при любых режимах находятся желающие. :)

164

Черный модер написал(а):

Ходить с автоматом на плече вокруг работ ?   Так, думается, при любых режимах находятся желающие.

Ходить- это в любую погоду и ходить, охранять.

Проще идеологическим работником, передовым отрядом партии.

165

krapper написал(а):

Ходить- это в любую погоду и ходить, охранять.

Проще идеологическим работником, передовым отрядом партии.

Ну так я в широком смысле.  :)
Скажем так, всем агнцам всегда находится пастырь. Видимо, такой порядок вещей естественен.  :dontknow:
А цвета флагов и настольные книги тоже всегда какие-то да найдутся.  Чай, не один цвет, и книг тоже понаписано много - выбирай любую. ))))
Мое мнение. :)

166

Черный модер написал(а):

выбирай любую.

Ну, лично я помню время, когда одни выбирали то, какие книги будут читать другие.

Возвращения к таким временам не хочется.

167

Мне вот одно интересно - с какого перепугу граждане решили, что система, построенная на социальной справедливости, будет лучше, эффективнее, устойчивей и гибче, чем построенная на несправедливости и эксплуатации? Пока вроде история показывает обратное.

168

Всеволод написал(а):

Мне вот одно интересно - с какого перепугу граждане решили, что система, построенная на социальной справедливости, будет лучше, эффективнее, устойчивей и гибче, чем построенная на несправедливости и эксплуатации? Пока вроде история показывает обратное.

Чтобы не работать.
Социализм- удел аутсайдеров.

Когда их мало, завозят иммигрантов.
А греки со своими сиестами и сами справляются.

Отредактировано krapper (2011-09-10 11:04:24)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Киев — 230, Москва - 347