Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Боже, храни Америку!


Боже, храни Америку!

Сообщений 91 страница 120 из 204

91

Всеволод написал(а):

русские хотели сибирские народы поработить и заставить платить ясак

и под это дело геноцидили их по-страшному.

92

...Общая приблизительная численность индейцев в Америке — свыше 30 млн чел. (оценка на середину 1960-х гг.). По данным на начало XXI века их общая численность превышает 60 млн чел., а с учётом так называемых детрибализованных индейцев (утративших племенную принадлежность) — около 75 млн чел...

93

SeRgek написал(а):

и под это дело геноцидили их по-страшному.

Не всех, только неплательщиков. Заплати налоги и спи спокойно.:)

94

дык, тама были ньюансы

95

krapper написал(а):

вертолетостроении применяются две конструктивных схемы автомата перекоса: Юрьева и Сикорского

в чем разница? :D

96

парадокс написал(а):

в чем разница? :D

неужeли не знаeшь?

97

Зигги написал(а):

неужeли не знаeшь?

знаю. её нет.

98

парадокс написал(а):

её нет

В ключе соседней темы (про интеллектуальную собственность) она есть...

99

krapper написал(а):

Кого дали миру американские негры, я не знаю...

Оперных певцов: Поля Робсона, Дениз Грайс, Марианну Андерсон, и т.д.
Писателей и поэтов: Дерека Уилкота, Майю Анжелу, Элис Уолкер,Лэнгстона Хьюза, и т.д.
Актеров: Сиднея Пуатье,Гарри Белафонте, Жозефину Бейкер, Дензела Вашингтона, и т.д.
Музыкальные жанры: спиричуэлс, рэгтайм, джаз, хип-хоп (саме его терпеть не могу,но...) и соответственно множество композиторов и исполнителей
Хореографа Алвина Эйли
Пионера кардиохирургии, который первым успешно зашил проникающее ранение сердца Даниэла Уильямса.
Изобретателей Томаса Дженнингса и Сару Гуд.
Про спортсменов не говорю...

100

Ironic написал(а):

про интеллектуальную собственность

в берлине партия пиратов в эти выходные получила 15 мест ..
и кстати- прям как у нас- выяснилось, что голоса за левых отдавали зеленым..
" важно кто считает".. (с)

101

парадокс написал(а):

" важно кто считает".. (с)

парадокс написал(а):

прям как у нас

только в отличие от вас обнаружили срaзу и исправили

кстaти, общитанные левые были правящей партией

у вас тoже правящие общитываются?

102

Зигги написал(а):

и исправили

ой!...
не торопись, а?

103

парадокс написал(а):

не торопись, а?

я?

вроде ты торопишься

уже всё ПЕРЕсчитали

104

Sorin написал(а):

Хм ….. .давайте так ,конкретно, вот  что, именно вам дала Америка, мне она не дала ничего. Технологии всякие, ПК фишки ништяки  и инет, придумала не Америка, а люди. США привлекают хороших специалистов из разных стран своим высоким уровнем жизни в сравнении с др. странами  . Своих специалистов в штатах как правило нет или их мизерное кол-во , так как народ там деградирует и тупеет(это из СМИ и других агитпропа ) . Когда общаешься с человеком, который какое-то время там пожил, возникает ощущение полной нравственной деградации, может там в гамбургеры что-то подмешивают - не знаю....(это из личного опыта уже)   . ИМХО  люди без нации, традиций и истории это для меня лично ,понять это  не легко . Вот для сравнения возьмем страны Европы Франция ,Германия ,Италия  Россия или тот же Восток Китай ,Япония  ну или Африка  т.д. Как то, подсознательно понимаешь  и чувствуешь ядро причастности к определенной культуре, социуму , что ли . А вот к американцем фиг зна  ну нет такого . Одни понты, да и то ,больше на рисовку . Как то так . Сразу оговорюсь ни чего личного это мое ИМХО

"мне она не дала ничего."
Ну, во-первых, никакая страна ничего не придумывает - придумывают люди. Америка дала возможность многим людям много чего придумать и воплотить, так что скажите ей и Зворыкину за ТВ, ей и Сикорскому за вертолеты, ей и Анатолию Жозефо за моментальную фотографию, ей и Сергею Брину и Ларри Пейджу за Гугл, ей и Тиму Бернерс-Лее за паутину, ... могу и дальше примеры приводить.  Только стоит ли - ведь придется пользоваться плодами настолько отвратительной для вас цивилизации...

"Своих специалистов в штатах как правило нет или их мизерное кол-во , так как народ там деградирует и тупеет(это из СМИ и других агитпропа )".Похоже, вы перебрали СМИ и агитпропа.
Не буду поминать Эдисона, остановимся на современниках - хотя бы на одном примере: Нобелевские лауреты - химики с 2000 по 2010 год:  Алан Хигер из Айовы, Вильям Ноукс из Массачузетса, Барри Шарплес из Пенсильвании, Джон Фенн из НЙ,Питер Агре из Миннесоты, Родерик МакКиннон из Массачузетса, Ирвин Роуз из НЙ,  Роберт Грубс из Кентукки, Ричард Шрок из Индианы, Роджер Корнберг из Миссури, Мартин Чалф из Иллинойса, Роджер Цен из НЙ, Томас Стейтз из Висконсина, Ричард Хек из Массачузетса - самые что ни на есть коренные американцы. По остальным дисциплинам и  другим годам можете получить инфу здесь http://www.jinfo.org/US_Nobel_Prizes.html

"ИМХО  люди без нации, традиций и истории это для меня лично ,понять это  не легко" - а Вы пытались? Понять что-нибудь в Америке и американцах? Что вы знаете об   истории нации и традициях американцев?  Не думаю, что можно не сравнивать Россию и Америку в плане индивидуального вклада в кульуру, науку, и вообще в развитие цивилизации - обе страны многонациональные,"плавильные котлы",в обеих была и есть доминирующая культура, успешно абсорбирующая прищельцев, лишая их языка и индивидуальных особенностей. Тем не менее вы почему-то принимаете термин "Россияне", под которым могут фигурировать евреи, украинцы, татары и т.д., но не воспринимаете "американцев." Что такое русская культура, если не конгломерат славянских, европейских, и азиатских культур? И если мы отбросим имперские амбиции и вспомним,что до Петра, т.е.до начала 18 века Россия особой роли в истории цивилизации не играла,то насколько русская культура "старше" американской?

105

Зигги написал(а):

уже всё ПЕРЕсчитали

угу.
расскажи результат?

106

Sorin написал(а):

Хм ….. .давайте так ,конкретно, вот  что, именно вам дала Америка, мне она не дала ничего. Технологии всякие, ПК фишки ништяки  и инет, придумала не Америка, а люди. США привлекают хороших специалистов из разных стран своим высоким уровнем жизни в сравнении с др. странами  . Своих специалистов в штатах как правило нет или их мизерное кол-во , так как народ там деградирует и тупеет(это из СМИ и других агитпропа ) . Когда общаешься с человеком, который какое-то время там пожил, возникает ощущение полной нравственной деградации, может там в гамбургеры что-то подмешивают - не знаю....(это из личного опыта уже)   . ИМХО  люди без нации, традиций и истории это для меня лично ,понять это  не легко . Вот для сравнения возьмем страны Европы Франция ,Германия ,Италия  Россия или тот же Восток Китай ,Япония  ну или Африка  т.д. Как то, подсознательно понимаешь  и чувствуешь ядро причастности к определенной культуре, социуму , что ли . А вот к американцем фиг зна  ну нет такого . Одни понты, да и то ,больше на рисовку . Как то так . Сразу оговорюсь ни чего личного это мое ИМХО .

Какая дикая каша у Вас в голове, это ужас :) Вы хоть одного американца в своей жизни живого видели? Я уж и не надеюсь, что поговорили хотя бы пол часа "за жизнь"...

107

Мартина написал(а):

Оперных певцов: Поля Робсона, Дениз Грайс, Марианну Андерсон, и т.д.Писателей и поэтов: Дерека Уилкота, Майю Анжелу, Элис Уолкер,Лэнгстона Хьюза, и т.д.Актеров: Сиднея Пуатье,Гарри Белафонте, Жозефину Бейкер, Дензела Вашингтона, и т.д.

Я извиняюсь, чем они известны, кроме фамилий и того, что они негры?
Может кто- то из них телевидение изобрел, подводную лодку, азбуку Морзе, шрифт Брайаля, токарный резец, карданный вал, зубчатую передачу, генетику, кибернетику, законы робототехники,  литературу, научную фантастику, колесо, рычаг, теорему Пифагора, шахматы, порох, звукозапись, лампу накаливания, коммунизм, анархизм, социализм, нацизм, интернет, или Вы просто негров любите?

108

krapper написал(а):

негров любите?

Терпите, коллега, терпите... Путь в ЕС и НАТО лежит через это...

109

krapper написал(а):

... или Вы просто негров любите?

... а Вам негры чем-то не угодили?

110

Мартина написал(а):

Пионера кардиохирургии, который первым успешно зашил проникающее ранение сердца Даниэла Уильямса.

А можно по подробнее об этом , в смысле где (город ,клиника госпиталь) в каком году, при  каких обстоятельствах (где и кому продемонстрирован случай)  :question:

Мартина написал(а):

Ну, во-первых, никакая страна ничего не придумывает - придумывают люди. Америка дала возможность многим людям много чего придумать и воплотить, так что скажите ей и Зворыкину за ТВ, ей и Сикорскому за вертолеты, ей и Анатолию Жозефо за моментальную фотографию, ей и Сергею Брину и Ларри Пейджу за Гугл, ей и Тиму Бернерс-Лее за паутину, ... могу и дальше примеры приводить.  Только стоит ли - ведь придется пользоваться плодами настолько отвратительной для вас цивилизации

Я если Вы внимательно прочитали мой пост и указал в нем про людей . Далее где в моем посте про отвратительную для меня цивилизацию? Конкретно укажите

Мартина написал(а):

)".Похоже, вы перебрали СМИ и агитпропа.

Мартина на счет агитпропа ,давайте не будем . Ага  :glasses:

Мартина написал(а):

Тем не менее вы почему-то принимаете термин "Россияне", под которым могут фигурировать евреи, украинцы, татары и т.д., но не воспринимаете "американцев." Что такое русская культура, если не конгломерат славянских, европейских, и азиатских культур?

Ну это Ваши добавления или коменты ,в моем посте на счет этого термина "Россияне нет ,а есть на счет причастности к культуре Это не одно и тоже . :)

111

Well написал(а):

Вы хоть одного американца в своей жизни живого видели? Я уж и не надеюсь, что поговорили хотя бы пол часа "за жизнь"...

Представьте себе да и видел и говорил и знакомые есть . Ну Ваши надежды ,это ….Ваши надежды Well :dontknow:

112

Ну ладно, хрен с ним,с Сикорским, а вот сравнительно недавние изобретения для пользы человечества - бионические линзы, литиево-ионная нанобатарея,  ;ГПС, микропроцессор, микроволновка, аппарат сердце-легкие, искусственное сердце. Один Дин Камен за последние 20 лет  изобрел сегвей, Слингшот -компактный очиститель любой жидкости - от мочи до морской воды и химстоков, переносную машину для диализа, инсулиновую помпу, инвалидную каляску для пересеченной местности и еще много чего.

113

krapper написал(а):

Я извиняюсь, чем они известны, кроме фамилий и того, что они негры?

Ну я не буду проводить ликбез - пошарьте в инете, почитайте книги, послушайте музыку - будет полезно. Я не делю людей на негров, белых, красных - либо у человека есть талант и ум, либо нет. Я привела имена только всемирно знаменитых - если они вам неизвестны, то это не их вина.

114

Мартина написал(а):

Ну ладно, хрен с ним,

:rolleyes: ????
Хм … Мартина ,мы вроде бы ,не про пользу для человечества .А конкретно для меня или участников форума . Далее, кмк своими постами я не подавал повода переводить тему на уровень общения  грузчиков . Нет?
P/S Вы не ответили на счет пионера в кардиохирургии  :)

Отредактировано Sorin (2011-09-22 02:25:41)

115

Sorin написал(а):

А можно по подробнее об этом , в смысле где (город ,клиника госпиталь) в каком году, при  каких обстоятельствах (где и кому продемонстрирован случай)

Даниел Вильямс, успешно провел операцию по зашиванию перикарда после ножевого ранения пациенту James Cornish,  в Provident Hospital, Chicago,  10 июля 1893. http://www.britannica.com/EBchecked/top … e-Williams

116

Мартина написал(а):

Даниел Вильямс

Фото да черно-белое ,но разве он негр :rolleyes:

117

Знаменитый немецкий хирург Т.Бильрот в 1883 году заявил, что хирург, который попытался бы зашить рану сердца, потерял бы всякое уважение своих коллег. Парацентез при скоплении жидкости в полости перикарда он считал “хирургическим легкомыслием”. Несмотря на столь жесткую оценку одного из виднейших хирургов того времени, пункция перикарда находит активного сторонника в лице Rose (1884), который впервые вводит термин “тампонада сердца”. Операции по освобождению сердца от сдавления Rose ставит по благотворному влиянию в один ряд с трахеостомией. В 1881 г. американский хирург Roberts высказался, что вскрытие перикарда и зашивание сердечной мышцы будут рассматриваться как радикальный способ лечения при ранениях сердца и время для этого уже наступило. Первая попытка наложения сердечного шва у человека сделана почти одновременно в 1896 году Farina в Италии и Kappelen в Норвегии. Больные погибли в результате послеоперационных осложнений, но сам факт смелой операции явился поворотным пунктом в лечении ран сердца. Несколько позднее, в том же 1896 году, Людвиг Рен впервые осуществил удачную кардиорафию при ранении правого желудочка, продемонстрировав на 26 съезде немецких хирургов в Берлине первого выздоровевшего больного после ушивания раны сердца. В 1897 году Perrozzani выполнил аналогичную операцию при ранении левого желудочка. Объектом активной хирургии вскоре стали и огнестрельные ранения сердца. Первую операцию по поводу слепого огнестрельного ранения сердца выполнил русский хирург А.Г. Подрез в 1897 г. Операция оригинальная и смелая предпринятая у 16-летней девушки, представляет исключительный интерес. А.Г. Подрез предполагал в случае обнаружения в мышце сердца пули предварительно наложить на его стенку два шва, затягивание которых после извлечения пули обеспечило бы быструю остановку кровотечения. Оригинальная идея А.Г. Подреза о наложении провизорных швов сохранила свое значение до настоящего времени. Многие хирурги в России и в других странах, оперировавшие на сердце по поводу инородных тел, с успехом пользовались этим приемом. Первая удачная кардиорафия при огнестрельном ранении была выполнена Lannay в 1902 году. Операции, выполненные при ранениях сердца, послужили толчком к изучению патологической анатомии и патофизиологии поврежденного сердца. Много ценного в разработку вопроса о ранениях сердца внесли русские хирурги Н.И. Напалков – работы по различным способам хирургического доступа к сердцу (1900), В.А.Оппель (1901), И.И.Греков (1904). В 1927 году вышла в свет монография Ю.Ю.Джанелидзе “Раны сердца и их хирургическое лечение”, охватывающая очень большой материал – 535 наблюдений, имеющихся в отечественной и зарубежной литературе за 25 лет. Богатейший опыт в лечении ранений груди приобрели советские хирурги в годы Великой Отечественной войны. В значительной степени этому способствовало создание специализированных госпиталей для раненых в грудь. Большой интерес представляют данные об опыте современных локальных войн. Например, во время войны в Южном Вьетнаме проникающие ранения груди отмечались у 9% раненых. Из них 18% подверглись срочной торакотомии, в том числе и по поводу ранений сердца.

Это интересно

118

Sorin написал(а):

Хм … Мартина ,мы вроде бы ,не про пользу для человечества .А конкретно для меня или участников форума . Далее, кмк своими постами я не подавал повода переводить тему на уровень общения  грузчиков . Нет?

Ну вообще-то Америка конкретно для вас ничего не изобретала :)  Просто, наверное если вы пользуетесь микроволновкой, то это американское изобретение вам полезно.Или, если не дай Бог кому-то придется операцию на сердце делать - аппарат сердце-легкие Гиббонс изобрел  в 1953 не лично для вас, но может пригодиться. И кроссовками на липучках если не сами, так дети пользуются, и хоть одна вещь с застежкой молнией у вас есть. Тоже американские изобретения. Ну и интернет, ессно,ведь если б не он, мы бы с вами не беседовали. Все полезные изобретения мне не перечислить, но, опять же, не думаю что изобретатели работают для конкретных, тем более им незнакомых людей.

Насчет грузчиков - уточните. Давно не была в России - возможно они теперь так изъясняются, в мое время их лексика была несколько иной и я ею не пользуюсь. o.O

119

Sorin написал(а):

Фото да черно-белое ,но разве он негр

Да, точнее, мулат. Отец - негр, мать- ирландка

120

Sorin написал(а):

Первая попытка наложения сердечного шва у человека сделана почти одновременно в 1896 году Farina в Италии и Kappelen в Норвегии. Больные погибли в результате послеоперационных осложнений, но сам факт смелой операции явился поворотным пунктом в лечении ран сердца.

А Вильямс в 1893 оперировал успешно. Пациент вышел из больницы через 55 дней после операции.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Боже, храни Америку!