Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос, требующий разрешения

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

За то короткое время, что я тут околачиваюсь, уже не первый раз видна ситуация, когда в темах, имеющих специфическую направленность, возникают неуместные прения, которые, в общем-то, оскорбляют чувства людей.
Возможно провести аналогию с балаганом в храме. "Спецслужба храма" должна аккуратно и тихо устранить источник деятельности, нарушающей нормальное функционирование объекта. Если "силой руки своей" это будут делать прихожане, то балаган превратится в скандал, который неуместен также. Если пройти мимо...  это сейчас модно, иметь хату с краю, но считаю, что уж в данном конкретном случае нет никакой нужды давать этой моде новые поводы для развития.
Если концепция управления форумом подразумевает действия в поле, описанном в правилах, то считаю, что нужно отразить в них и этот ряд случаев. Чтобы яичницу на вечном огне не жарили. :)
Пока предельно четкая и недвусмысленная формулировка в голову не приходит. Будут предложения от более владеющих искусством наложения "незримых уз и оков негремящих"(это я о законах :) )?  :writing:

2

Пример.
Не говорю, что это идея хорошая, она просто первая. :)
Создается специальный раздел(над названием надо подумать), где в родительских темах оффтоп недопустим.  Одновременно создается зеркальная тема "название_темы(оффтоп)", где может быть уже все, что только будет благоугодно полемистам.

3

Чувства людей - это очень забавная вещь. Например, шутки про боевых акул против тунисских беженцев никого не оскорбили ведь? Всем пох. А стоит кому-нить пошутить на тему 9/11, имеем праведный гнев.

4

Это происходит на всех форумах.
Вообще у меня складывается впечатление, что с форумами пора заканчивать.
не хватает общения - вернемся в реал.
Жаль, что умные и адекватные люди, типа Черного Модера и некоторых других участников, неизбежно потеряются.

Но количество гавна значительно превышает количество удовольствия.

Не знаю что делать.

5

Есть две точки зрения - моя и неправильная... Знакомо.

6

Всеволод написал(а):

Есть две точки зрения - моя и неправильная...

дело не в этом, Всеволод.
От Вас - даже странно, честно говоря.

7

Всеволод написал(а):

Чувства людей - это очень забавная вещь. Например, шутки про боевых акул против тунисских беженцев никого не оскорбили ведь? Всем пох. А стоит кому-нить пошутить на тему 9/11, имеем праведный гнев.

Нужна оперативная реакция. Существует ли на форуме система жалоб на сообщения?  Если существует, но отключена, то, думаю,нужно включить.
В мире может происходить любой бардак, но наша задача - обеспечить приятные условия для всех участников, чье присутствие мы ценим. :)

Maine_Coon написал(а):

Вообще у меня складывается впечатление, что с форумами пора заканчивать.
не хватает общения - вернемся в реал.

Не стоит торопиться, Леонид. :)
Я тоже когда-то уходил с форумов, исходя из тех же соображений.  Нужны пропорции, иногда мы "переедаем".))))  Впрочем, если после некоторого воздержания мы хотим куда-то вернуться, значит что-то хорошее там таки-было. :)

8

Maine_Coon написал(а):

Но количество гавна значительно превышает количество удовольствия.

В реале тоже. Но и в реале и в виртуале можно, и нужно научится говно отфильтровывать.

9

Maine_Coon написал(а):

дело не в этом, Всеволод.
От Вас - даже странно, честно говоря.

Поясняю. Навеяно недавним обсуждением десятилетия терактов. Открытым текстом: хренова туча людей во всем мире не испытывает сочувствия к погибшим. Совсем. Почему-то у граждан США это вызывает глубокое возмущение.

Скажите, сеньоры: вот гуманитарные организации вещают, что в ближайшие месяцы в Сомали умрут с голоду 750 тыщ человек. Кусок в горле за завтраком не застревает? Нет? Ну вот так и мы относимся к вашим погибшим.

10

Всеволод написал(а):

Поясняю. Навеяно недавним обсуждением десятилетия терактов. Открытым текстом: хренова туча людей во всем мире не испытывает сочувствия к погибшим. Совсем. Почему-то у граждан США это вызывает глубокое возмущение.

Скажите, сеньоры: вот гуманитарные организации вещают, что в ближайшие месяцы в Сомали умрут с голоду 750 тыщ человек. Кусок в горле за завтраком не застревает? Нет? Ну вот так и мы относимся к вашим погибшим.

Скажу тоже открытым текстом.
И тем не менее, они не перестанут испытывать это возмущение.  Значит ли это, что мы не хотим их тут видеть?
Никогда я не видел, чтобы в результате спора, замешанного на эмоциях, кто-то пересмотрел свои взгляды. Никогда.  :nope:
Или делаем дело, или треплемся.  В данном случае нужны именно действия.  Бездействие будет иметь один-единственный логический исход.
Сомали далеко в пространстве, 9-11 далеко во времени. А форум существует здесь и сейчас.  И в наших силах что-то сделать.

Отредактировано Черный модер (2011-09-14 09:32:58)

11

Всеволод написал(а):

Поясняю. Навеяно недавним обсуждением десятилетия терактов. Открытым текстом: хренова туча людей во всем мире не испытывает сочувствия к погибшим. Совсем. Почему-то у граждан США это вызывает глубокое возмущение.

да. потому что у нас все еще впечатление что мы с вами как бы одной крови. По Киплингу, не по паспорту.
Нам было горько и за Норд Ост и за Беслан. Наверно зря.

Всеволод написал(а):

в ближайшие месяцы в Сомали умрут с голоду 750 тыщ человек. Кусок в горле за завтраком не застревает? Нет? Ну вот так и мы относимся к вашим погибшим.

Нет, не застревает. Они из другой общности.
Очень жаль, что вы так относитесь к нашим погибшим.
Нам, видимо, пора пересмотреть свое отношение к вашим погибшим.

12

Всеволод написал(а):

Скажите, сеньоры: вот гуманитарные организации вещают, что в ближайшие месяцы в Сомали умрут с голоду 750 тыщ человек. Кусок в горле за завтраком не застревает? Нет? Ну вот так и мы относимся к вашим погибшим.

Те черные, эти белые.
Белые работают, черные нет.

13

krapper написал(а):

Те черные, эти белые.
Белые работают, черные нет.

Во. Честный ответ честного человека. Не очень политкорректный, ну и ладно.

14

Всеволод написал(а):

Честный ответ честного человека.

Выходит, мы врем? (зубастый смайл)

15

Всеволод написал(а):

Во. Честный ответ честного человека. Не очень политкорректный, ну и ладно.

Дык, за 25 лет помощи голодающим Эфиопии, их численность удвоилась, миллионов до 80, если я не ошибаюсь.
Но никто из них так и не начал работать. На хлопковой плантации или кукурузном поле.
Все ждут помощи от белых придурков, вопящих о голоде в Африке.

16

А по теме топика, что могу сказать?

Нам правила нужны или потрындеть, когда скучно?

17

krapper написал(а):

Белые работают, черные нет.

Необязательно кстати.
Видел здесь в Америке до хрена неработающих белых и работающих черных.
Причем как правило работающие черные это отличные мастера своего дела и хорошие люди.

А тому белому чисто американскому казлу который якобы "потерял кошелек"  на заправке и выпросил у меня 5 баксов, сейчас с удовольствием набил бы морду лица. Не за 5 баксов а во имя справедливости.

Где-то так.

18

Черный модер написал(а):

Выходит, мы врем? (зубастый смайл)

Да нет. Но и у меня врать, что сочувствую и переживаю, как-то не получается. Хотя радоваться уже перестал. Пару пятилеток назад было по-другому.

19

krapper написал(а):

потрындеть, когда скучно?

именно.
и хуев натолкать по возможности, и по больным местам, ну если попадешь конечно.

20

krapper написал(а):

А по теме топика, что могу сказать?

Нам правила нужны или потрындеть, когда скучно?

Выделить отдельный раздел, типа "Мемориала" на гунсе. И за его осквернение карать по всей строгости. Кому не надо, просто не будут туда ходить. Вполне рабочий вариант.

21

Всеволод написал(а):

Выделить отдельный раздел, типа "Мемориала" на гунсе. И за его осквернение карать по всей строгости. Кому не надо, просто не будут туда ходить. Вполне рабочий вариант.

да.
хорошая идея.

22

Всеволод написал(а):

Да нет. Но и у меня врать, что сочувствую и переживаю, как-то не получается. Хотя радоваться уже перестал. Пару пятилеток назад было по-другому.

Я думаю, что место должно найти каждому.  Интернет, в конце концов, безграничен, в отличие от физического мира. :)

Всеволод написал(а):

Выделить отдельный раздел, типа "Мемориала" на гунсе. И за его осквернение карать по всей строгости. Кому не надо, просто не будут туда ходить. Вполне рабочий вариант.

Мемориала этого не видел, но тоже вариант.  :yep:

23

Еще одно действенное предложение я забросил Зануде, пусть рассмотрит администрация.  Публично его выкладывать не стоит.  Да и тему эту, наверное, лучше было бы снести потом. Такие разговоры все же лучше вести келейно.)))

24

krapper написал(а):

Нам правила нужны или потрындеть, когда скучно?

+100500. Правила не читаю . Что можно не знаю ,знаю только что нельзя . Все . Есть приятные собеседники и не очень . И это кмк то что иногда тянет посетить сей форум ,  "Кто пришёл напится, кто пришёл подраться, кто пришёл послушать свежих новостей" (с)
На мой взгляд и я не однократно это повторял ,форум лично для меня  как у В. Токарева и уж точно не партактив .  :)   

25

Sorin написал(а):

+100500. Правила не читаю . Что можно не знаю ,знаю только что нельзя . Все . Есть приятные собеседники и не очень . И это кмк то что иногда тянет посетить сей форум ,  "Кто пришёл напится, кто пришёл подраться, кто пришёл послушать свежих новостей" (с)

А подумайте, каково приходится хозяину кабака и бармену?  :crazyfun: Мы приходим развлекаться, а надо ведь заботиться и о судьбе заведения. :)

26

Черный модер написал(а):

А подумайте, каково приходится хозяину кабака и бармену?

А зачем ? Заведение и живет за счет посетителей.  Кабак есть кабак , не храм и не стена плача в конце концов . Нет ?

27

Sorin написал(а):

А зачем ? Заведение и живет за счет посетителей.  Кабак есть кабак , не храм и не стена плача в конце концов . Нет ?

Нет. :)
Нормально и естественно он сможет существовать без присмотра только в виде бревна и кострища под сенью кустов. В любом другом случае его ждет "мерзость запустения", если не следить. :)

28

Черный модер написал(а):

Нормально и естественно он сможет существовать без присмотра только в виде бревна и кострища под сенью кустов

Ну ,почему же ,есть ведь закрытый зал ,вход как у членов профсоюза . Где и пиво не разбавленое , ну и вообще . А так да  :yep: согласен "мерзость запустения", в полне вероятны . :smoke:

29

Sorin написал(а):

А так да  :yep: согласен "мерзость запустения", вполне вероятны . :smoke:

У мудрого хозяина всегда и клиенты будут довольны, и в карманах - благодать Божия. ;)
Загляните в разделенную тему. Я там вам записку на столе ножом нацарапал. :)

Отредактировано Черный модер (2011-09-14 11:37:40)

30

Черный модер написал(а):

Нет. Нормально и естественно он сможет существовать без присмотра только в виде бревна и кострища под сенью кустов. В любом другом случае его ждет "мерзость запустения", если не следить.

Вот зачем усложнять?

Откуда у наших людей такая тяга придумывать ненужные правила, следить за их выполнением, наказывать провинившихся?

Мы же не немцы какие- то там?
Мы- махновцы в душе.