Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос, требующий разрешения

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

krapper написал(а):

Дык, правильно, в жизни только так: или ты кушаешь, или тебя кушают.
Даже у бактерий так.

Посередине не бывает.

Кушают все.
Кони щиплют травку.  Пастух пообедает вскоре, его обед в пути.  Намерения и исход замысла волка пока не ясны.  Кот уже поел.)))
Мир так же многообразен.  В некоторых расчетах можно упростить ситуацию и прибегнуть к статистическим выкладкам для решения задачи. Но можно и жестоко просчитаться, если слепо полагаться только на статистику. :)

Отредактировано Черный модер (2011-09-15 18:18:43)

92

Вут написал(а):

Ну, да, в Австралии, например, сначала уменьшили количество аборигенов в 20 раз, потом начали строить школы. Само благородство.

В Австралии умен

Вут написал(а):

Ну, да, в Австралии, например, сначала уменьшили количество аборигенов в 20 раз, потом начали строить школы. Само благородство.

...Однако государственная политика протекционизма (с конца XIX века), в том числе создание охраняемых властями резерваций, а также материальная и медицинская помощь (особенно после 2-й мировой войны) способствовали росту численности австралийцев.

93

Черный модер написал(а):

если слепо полагаться только на статистику.

Так не настатистику надо полагаться, а на пушки, танки и самолеты.

94

krapper написал(а):

кто- то знает точное количество убиенных ведьм?

Нет, но хотя бы порядок числа прикинуть...

1. Согласно известным достоверным задокументированным данным , количество жертв охоты на ведьм составляет примерно 14 000 -23 000 людей с 1300 по 1700 год.
http://www.personal.utulsa.edu/~marc-ca … eneral.txt

http://www.personal.utulsa.edu/~marc-ca … l/eis.html - по Англии, Ирландии и Шотландии
http://www.personal.utulsa.edu/~marc-ca … rance.html - по Франции
http://www.personal.utulsa.edu/~marc-ca … italy.html - по Италии
http://www.personal.utulsa.edu/~marc-ca … l/low.html - по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу
http://www.personal.utulsa.edu/~marc-ca … al/na.html - по Северной Америке
http://www.personal.utulsa.edu/~marc-ca … scand.html - по Скандинавии
http://www.personal.utulsa.edu/~marc-ca … switz.html - по Швейцарии
http://www.personal.utulsa.edu/~marc-ca … l/hre.html - по Священной Римской империи
Источники

1) Kieckhefer, Richard. European witch trials, their foundations in popular and learned culture, 1300-1500. Berkeley: University of California Press, 1976.
2) Nemec, Jaroslav. Witchcraft and medicine, 1484-1793, published in conjunction with an exhibit at the National Library of Medicine, March 25-July 19, 1974.
3) Levack, Brian P. Articles on witchcraft, magic, and demonology. vols 5-8. New York: Garland Pub., 1992
4) Rosenthal, Bernard. Salem story, reading the witch trials of 1692 Cambridge [England], New York: Cambridge University Press, 1993.

http://www.ateismy.net/content/spravoch … a_vedm.php

95

Ironic написал(а):

1. Согласно известным достоверным задокументированным данным , количество жертв охоты на ведьм составляет примерно 14 000 -23 000 людей с 1300 по 1700 год.

По 35 в год...

Немного, если честно.
Недорабатывала Инквизиция.

96

krapper написал(а):

Так не настатистику надо полагаться, а на пушки, танки и самолеты.

Техника это здорово, сам неравнодушен.  :cool:
Но исход дела решают по прежнему кадры.

97

krapper написал(а):

По 35 в год...
Немного, если честно.

Если по Вашим данным, то по 100 в день. Сколько городов было тогда в Европе?

98

krapper написал(а):

...Однако государственная политика протекционизма (с конца XIX века), в том числе создание охраняемых властями резерваций, а также материальная и медицинская помощь (особенно после 2-й мировой войны) способствовали росту численности австралийцев.

Ага, как я и говорил, сначала загеноцидили, ограбили, потом стали белыми и цивилизованными.
Факт геноцида и грабежа это ни как не отменяет.

krapper написал(а):

Немного, если честно.

Абсолютные цифры того времени по нынешним меркам вообще не впечатляют. Народу тогда на шарике было значительно меньше.

99

Черный модер написал(а):

Техника это здорово, сам неравнодушен.   Но исход дела решают по прежнему кадры.

В Ливии оказалось, что техника.

В Ираке тоже.

100

krapper написал(а):

В Ливии оказалось, что техника.

В Ираке тоже.

Отличный инструмент может пригодиться только умелому мастеру.  Если прибегнуть к вашим сравнениям, то еще можно вспомнить обезьяну с гранатой.))))
Что и как происходит в Ливии и Ираке -  судить не берусь, но видится мне, что главные сражения там происходили/происходят не с участием армии.  Как и во многих современных войнах. Вероятно, не во всех. :)

101

Ironic написал(а):

Если по Вашим данным, то по 100 в день. Сколько городов было тогда в Европе?

Это был иронический ответ.

На 15млн невинно убиенных негров.

102

Черный модер написал(а):

Отличный инструмент может пригодиться только умелому мастеру.  Если прибегнуть к вашим сравнениям, то еще можно вспомнить обезьяну с гранатой.))))Что и как происходит в Ливии и Ираке -  судить не берусь, но видится мне, что главные сражения там происходили/происходят не с участием армии.  Как и во многих современных войнах. Вероятно, не во всех.

Да, как бы наоборот.
Режимы уничтожены.
С помощью техники.

А научить арабов жить дисциплинированно, тут без массовых расстрелов не обойтись.

Кому оно надо?
Начнут там, потом солдаты привыкнут и дома будут продолжать.
А низзя! Гуманизьм и мультикультурность.

103

krapper написал(а):

Да, как бы наоборот.
Режимы уничтожены.
С помощью техники.

Я считаю иначе, ну да ладно. Останемся при своих мнениях.  :flag:

104

krapper написал(а):

На 15млн невинно убиенных негров.

Не негров, а индейцев. Показательно, что вы не видите между ними разницы и это вызывает у вас иронию. Обремененные белый человек, блин.

105

Вут написал(а):

Абсолютные цифры того времени по нынешним меркам вообще не впечатляют. Народу тогда на шарике было значительно меньше.

В начале нашей эры на Земле было уже 300 млн, к концу 1-го тыс. н. э. — 400 млн, в 1500 — 500 млн, в 1800 — 980 млн, в 1900 — 1,6 млрд, в 1960 — 3 млрд, в 1993 — 5,65 млрд, 12 октября 1999 года население Земли составило 6 млрд человек, в 2003 — 6,3 млрд, в 2006 — 6,5 млрд, в 2010 — 6,8 млрд, в конце 2011 — 7.0 млрд. человек (6,96 млрд. на 1 июля 2011 по оценке Бюро переписи населения США[1]), прогноз на 2050 год — 9,1 миллиардов человек. Вплоть до 1970-х годов численность населения мира росла по гиперболическому закону, в настоящее время наблюдается прогрессирующее замедление темпов роста населения Земли.

106

Вут написал(а):

Не негров, а индейцев. Показательно, что вы не видите между ними разницы и это вызывает у вас иронию. Обремененные белый человек, блин.

. ..По подсчётам Бюро переписи населения США, между 1775 и 1890 годами произошло более 40 войн, которые унесли жизни 45 000 индейцев и 19 000 белых. Эти грубые цифры включают женщин и детей с обеих сторон, поскольку часто в ходе этих войн происходило истребление гражданского населения...

107

krapper написал(а):

По подсчётам...

Выбрать удобный период по удобной территории с удобной статистикой? Нормальный ход.

==========
Точное число жертв установить невозможно, потому что неизвестно количество населения до прихода Колумба. Однако ряд индейских организаций и историков в США утверждают, что численность индейцев с 1500 года до 1900 сократилась с 15 млн до 237 тысяч.[26]

В 1960-е годы в Испании Карлом Сойером был обнаружен в архивах исторический документ написанный Бартоломео — братом Колумба, который был на то время губернатором острова Эспаньола. В документе зафиксированно, что в 1496 году на острове было 1 млн 100 тыс. индейцев. Однако испанцы владели половиной острова и не учитывали женщин и детей. Отсюда можно сделать вывод, что индейцев было около 3 млн только на контролируемой испанцами территории. Уже через одно поколение (примерно 30 лет, около 1526 года) испанцы насчитали 11 тыс. индейцев, при условии, что испанские владения расширились.
===========

108

Вут написал(а):

В документе зафиксированно, что в 1496 году на острове было 1 млн 100 тыс. индейцев.

Т.е. сто испанцев на трех лоханках переплыли Атлантический океан и покорили/истребили 1,1 млн индейцев?

А чем, если не секрет, истребляли, напалмом, шариковыми бомбами, ОВ?

109

krapper написал(а):

В начале нашей эры на Земле было уже 300 млн, к концу 1-го тыс. н. э. — 400 млн, в 1500 — 500 млн, в 1800 — 980 млн, в 1900 — 1,6 млрд, в 1960 — 3 млрд, в 1993 — 5,65 млрд, 12 октября 1999 года население Земли составило 6 млрд человек, в 2003 — 6,3 млрд, в 2006 — 6,5 млрд, в 2010 — 6,8 млрд, в конце 2011 — 7.0 млрд. человек (6,96 млрд. на 1 июля 2011 по оценке Бюро переписи населения США[1]), прогноз на 2050 год — 9,1 миллиардов человек. Вплоть до 1970-х годов численность населения мира росла по гиперболическому закону, в настоящее время наблюдается прогрессирующее замедление темпов роста населения Земли.

Попалось кстати на глаза.
Мир в ожидании рождения 7-миллиардного жителя Земли
Заждались.)))

110

krapper написал(а):

Т.е. сто испанцев на трех лоханках переплыли Атлантический океан и покорили/истребили 1,1 млн индейцев?

А чем, если не секрет, истребляли, напалмом, шариковыми бомбами, ОВ?

Краппер, я думаю самостоятельное изучение истории колонизации преподнесет вам немало сюрпризов. Вот вам полезная ссылка.

111

krapper написал(а):

Т.е. сто испанцев на трех лоханках переплыли Атлантический океан

Поинтересуйтесь экспедициями Колумба. И сразу после него.

112

Вут написал(а):

Показательно, что вы не видите между ними разницы

негры чёрные, а индейцы в перьях

провда есть и негры в перьях

а вот есть ли чёрные индейцы, я не знаю

113

Вут написал(а):

В документе зафиксированно, что в 1496 году на острове было 1 млн 100 тыс. индейцев.

вы хотите сказать, что дон Бартоломео проводил перепись населения?

посмотрите на карту Гаити - 50% леса, 50% горы (в лесах).

и 2 сотни испанцев переписчиков

114

Зигги написал(а):

негры чёрные, а индейцы в перьях

провда есть и негры в перьях

а вот есть ли чёрные индейцы, я не знаю

Еще и черные белые бывают.)))
http://copypast.ru/uploads/posts/thumbs/1288646092_43.jpg
http://www.aleksey-smirnov.ru/uploaded/image/films/1965-operacia/operaciya_8max.jpg

И белые черные.)))
http://www.biografiasyvidas.com/biografia/j/fotos/jackson_1.jpg

115

Черный модер написал(а):

Еще и черные белые бывают.)))

:cool:  :D

116

Да пофигу мне абстрактное население африки.
если ко мне подойдет негр и попросит денег, то я ему дам.

но африка в целом мне несколько фиолетова.

Американцы мне ближе - они европейцы и помогали нам, когда нам было хреново.
Поэтому гибель людей - это трагедия и это горе людей, страны, европейских народов.
И шуток относительно этой трагедии лично я не понимаю и считаю их аморальными, а авторов шуток дебилами.
Как можно радоваться гибели людей, тем более тех, кто нам же помогал? Чью гуманитарку мы жрали в голодные 90.

То же самое касается Израиля.
Люди под постоянной угрозой терактов.
Дебильные шутки на эту тему считаю так же аморальными.

117

Зануда написал(а):

европейских народов

Вы знаете, имел место забавный эпизод. Когда наши, российские нацисты хотели войти в какую-то европейскую нацистскую федерацию - их не пустили. Сказали, что варварам там не место. Это к тому, что если вы с Краппером ассоциируете себя с цивилизованными европейцами, то не значит, что они ассоциируют вас с собой. Скажем, цивилизованные европейцы не рассматривают вас, к ним себя причисляющим, даже как кандидатов в ЕС. А Турцию - рассматривают.

Зануда написал(а):

То же самое касается Израиля.

Нелогично. Они ж ни разу не европейцы.

Зануда написал(а):

Люди под постоянной угрозой терактов.

Тоже не аргумент. Далеко не самая опасная страна в мире.

Зануда написал(а):

европейских народов

Т.е. шутить над неграми и азиатами погибшими там, или в другом месте можно? Зануда, такой откровенный расизм здесь себе позволяет только Краппер. Но в откровенности вы, похоже, его переплюнули.

Зануда написал(а):

И шуток относительно этой трагедии лично я не понимаю и считаю их аморальными, а авторов шуток дебилами.

А я вот шутников над всеми трагедиями (ну, или почти над всеми) считаю дебилами. И которые про акул - тоже.

Отредактировано Вут (2011-09-15 23:43:04)

118

Вут написал(а):

если вы с Краппером ассоциируете себя с цивилизованными европейцами, то не значит, что они ассоциируют вас с собой.

вы хотите чтобы европейские нацисты приняли вас за своего?

ну и цели у вас.

119

Зигги написал(а):

вы хотите чтобы европейские нацисты приняли вас за своего?
ну и цели у вас.

Я???? Зигги, вы же все прекрасно поняли.

120

Вут написал(а):

Я???? Зигги, вы же все прекрасно поняли.

просто вы выразились несколько своеобразно.

а вообще оббщая любовь к каким-то невнятным обижаемым меньшинствам всех цветов и направлений - что-то в этом есть мазохистское.

ИМХО, естественно.