Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос, требующий разрешения

Сообщений 151 страница 175 из 175

151

Вут написал(а):

Т.е. Гитлер был прав, а в холокосте виноват тот еврей, который его в детстве обидел?

:rofl:
Значицца...  Надо предпринять следственные действия, имеющие целью разыскать неизвестного героя, и установить историческую справедливость!  :crazyfun:

152

Вут написал(а):

Т.е. Гитлер был прав, а в холокосте виноват тот еврей, который его в детстве обидел?

Это вопрос?
Ты ж вроде позиционируешь себя,как мыслящий индивидум :)
Человек имеет права на любовь и ненависть. Кого хочет,того и любит,кого хочет-ненавидит. А евреи это,американцы или сибиряки-чукчи - его личное дело.
Действия его и последователей в этом направлении уже должен рассматривать закон.

Вут написал(а):

Я уж лучше

И твои кстати тоже.

153

Idalgo написал(а):

Действия его и последователей в этом направлении уже должен рассматривать закон.

Даже в данном контексте - зачем давать свободу пропаганды этой идеологии, если это может толкнуть восприимчивых людей на путь преступления, испортить жизнь себе и окружающим. Опять же, такой толерантный подход диссонирует с острой реакцией на всякие глупости, вещаемые муллами-экстремистами. Оне ж имеют право.

154

Вут написал(а):

Даже в данном контексте - зачем давать свободу пропаганды этой идеологии, если это может толкнуть восприимчивых людей на путь преступления, испортить жизнь себе и окружающим. Опять же, такой толерантный подход диссонирует с острой реакцией на всякие глупости, вещаемые муллами-экстремистами. Оне ж имеют право.

Ты,в своей глубине сибирских руд,не понимаешь значение понятия "свобода слова".
Свобода пропаганды - понятие скользкое.
Если я по какой то причине ненавижу брюссельцев,то сказать: "брюссельцы все падлы,ссуки,ненавижу!!!" я имею право,а вот "Убить их всех" уже нет.
Муллы-экстремисты тоже имеют право на ненависть к евреям,христианам,буддистам и язычникам,так же как и язычники,буддисты,христиане и евреи имеют право ненавидеть мулл. Они даже могут совершенно на законных основаниях надеяться,что предмет их ненависти в конечном итоге умрёт. Более того,могут желать их смерти уже сегодня,но призывать к убийству..
Поэтому в США и Израиле,когда мулла взывает и возрыдает на израильской или американской земле,о надежде на скорое очищение США и Израиля от неверных,его никто не тронет,всего лишь возьмут на карандаш,как возьмёшь ты ненавидящего тебя соседа. Но достаточно мулле призвать паству к убийству,это уже нарушение закона.
Восприимчивые люди воспринявшие моё  "брюссельцы все падлы,ссуки,ненавижу!!!",как призыв к действию,будут отвечать за свои действия сами,а за моё "Убить их всех",я буду отвечать вместе с ними,как инициатор и заказчик преступления.
Понял?

155

Idalgo написал(а):

Ты,в своей глубине сибирских руд,не понимаешь значение понятия "свобода слова".

Свобода слова понятие, безусловно, прогрессивное, пока его не используют в реакционных целях.

Idalgo написал(а):

Если я по какой то причине ненавижу брюссельцев,то сказать: "брюссельцы все падлы,ссуки,ненавижу!!!" я имею право,а вот "Убить их всех" уже нет.

Не надо быть тонким психологом, что бы понимать, что если молодым ищущим и жаждущим свершений постоянно повторять "Враги!", "Виноваты!" и т.д. то без всяких призывов к непосредственному насилию они сами догадаются, что сидеть и пиво жрать это бездарно, нужно идти и делать.

156

Вут написал(а):

Не надо быть тонким психологом, что бы понимать, что если молодым ищущим и жаждущим свершений постоянно повторять "Враги!", "Виноваты!" и т.д. то без всяких призывов к непосредственному насилию они сами догадаются, что сидеть и пиво жрать это бездарно, нужно идти и делать.

РФ-овские сми постоянно подогревают ненависть к США и Израилю,предоставляя сцену Максиму Шевченко и Со. И шо..? Народ так и сидит и бездарно жрёт пиво,а не бросаеться под израильские танки  или американские авианосцы.
Наверно потому,что интеллигенты..
У нас тоже иногда кто нибудь призовёт к убийству арабов,а народ почему то не бежит уничтожать врага,хотя оружия на руках побольше чем в РФ.
Зато с другой стороны как призовут,так тут же многотысячные толпы ломают стены посольств в надежде добраться до невооруженного дипломата. Ментальность однако..как я уже говорил в одной теме.

157

Idalgo написал(а):

РФ-овские сми постоянно подогревают ненависть к США и Израилю,предоставляя сцену Максиму Шевченко и Со. И шо..?

Ты не путай Америку, которая за океаном, с евреями и ЛКН, которые рядом - бей не хочу. И бьют ведь, уроды.

Idalgo написал(а):

У нас тоже иногда кто нибудь призовёт к убийству арабов,а народ почему то не бежит уничтожать врага,хотя оружия на руках побольше чем в РФ.
Зато с другой стороны как призовут,так тут же многотысячные толпы ломают стены посольств в надежде добраться до невооруженного дипломата. Ментальность однако..как я уже говорил в одной теме.

Правильно, с одной стороны упорядочено, с армейской дисциплиной,  с другой - отсутствие упорядоченности компенсируется голым энтузиазмом.

158

Вут написал(а):

И бьют ведь, уроды.

То есть не интеллигенты..? :)

Вут написал(а):

Правильно, с одной стороны упорядочено, с армейской дисциплиной,  с другой - отсутствие упорядоченности компенсируется голым энтузиазмом.

При чем здесь армейская дисциплина? В Египте в армию тоже призывают.
Там ментальность (ещё раз тебе пишу,как заразившемуся от найталекса) другая. Народ сам думать не привык,что мулла сказал,то и будет. Процент быдла (прости меня Ироник) намного выше.

159

Idalgo написал(а):

Восприимчивые люди воспринявшие моё  "брюссельцы все падлы,ссуки,ненавижу!!!",как призыв к действию,будут отвечать за свои действия сами,а за моё "Убить их всех",я буду отвечать вместе с ними,как инициатор и заказчик преступления.
Понял?

То есть выражение: "Пусть сдохнет вся Европа" от Ю. Максимова эт нормально. Отличненько, запомним. Тем более что иногда он таки прав.

160

Idalgo написал(а):

Ты,в своей глубине сибирских руд,не понимаешь значение понятия "свобода слова".

Н понимаем.:( Не дальше как вчера во глубине сибирских руд совершенно серьезно собирались стрелять в собеседников. Сильно свободно пользовались словом.

161

Всеволод написал(а):

То есть выражение: "Пусть сдохнет вся Европа" от Ю. Максимова эт нормально.

Это его личное дело,как и лично дело всей Европы сказать:"Пусть сдохнет Ю.Максимов".

Всеволод написал(а):

Не дальше как вчера во глубине сибирских руд совершенно серьезно собирались стрелять в собеседников.

Стреляли?

162

Неа. Собеседники предпочли не возвращаться к разговору.

163

Базар от действия и подстрекательству к действию во глубине различать умеют?

164

Всеволод написал(а):

Не дальше как вчера во глубине сибирских руд совершенно серьезно собирались стрелять в собеседников. Сильно свободно пользовались словом.

мля..Вольтера не знають..
"я ненавижу ваше мнение, но готов отдать жизнь за ваше право его высказывать"

165

Ага. Вольтера бы туда, в болота Васюганщины, к аборигенам, считающим их своими. И почитающим за долг выгонять всяких городских.:)

166

Всеволод написал(а):

Ага. Вольтера бы туда, в болота Васюганщины, к аборигенам, считающим их своими. И почитающим за долг выгонять всяких городских.:)

Ну что Вольтеру,делать в болотах,да ещё и Васюганщины. Он тезис кинул и канул в лету. Ему не до разборок с хлопцами.
А хлопцев я понимаю. В городе из считают деревенским быдлом,чтож им у себя в болоте,городских хлебом солью?
У нас вот та же проблема. Арабы на территории Иудеи и Самарии хотят собственное,юден фрай,гос-во. И никак я не пойму,почему израильские политики не хотят согласиться на это справедливое требование,сделав Израиль гос-вом свободным от арабов   :dontknow:

167

Idalgo написал(а):

И никак я не пойму,почему израильские политики не хотят согласиться на это справедливое требование,сделав Израиль гос-вом свободным от арабов

А я тебе давно говорил - задумайся. Задумайся, кому нужно противостояние между евреями и арабами, и почему евреи его никак не прекращают.

168

Ironic написал(а):

Задумайся, кому нужно противостояние между евреями и арабами,

Если коротко, то всему миру. Кроме папуасов.

169

Ironic написал(а):

и почему евреи его никак не прекращают.

А его можно прекратить?

Дайте совет, как єто сделать.
Нобелевская премия мира Вам гарантирована.
Бабки приличные.

170

krapper написал(а):

Дайте совет, как єто сделать.

А совет может быть только один: Вывезти всех евреев из Израиля и отдать палестинцам. Правда тут же их захватит Иордания,Сирия и Египет. Жертв будет с миллион,но это уже будет чисто арабская разборка,а поскольку нефтью тут и не пахнет,то вся акция пройдёт под угрюмое молчание мирового сообщества. Земля Израиля тут же станет бесплодной и грязной как в Египте,ну а дальше всё как всегда,по арабски...разруха..

171

Idalgo написал(а):

А совет может быть только один: Вывезти всех евреев из Израиля и отдать палестинцам. Правда тут же их захватит Иордания,Сирия и Египет. Жертв будет с миллион,но это уже будет чисто арабская разборка,а поскольку нефтью тут и не пахнет,то вся акция пройдёт под угрюмое молчание мирового сообщества. Земля Израиля тут же станет бесплодной и грязной как в Египте,ну а дальше всё как всегда,по арабски...разруха..

Все же хотелось бы узнать мнение специалиста по Ближнему Востоку.
Вы понимаете, о ком я...

172

krapper написал(а):

А его можно прекратить?

Так Влад только что дал дельный совет:

Idalgo написал(а):

Арабы на территории Иудеи и Самарии хотят собственное,юден фрай,гос-во. И никак я не пойму,почему израильские политики не хотят согласиться на это справедливое требование,сделав Израиль гос-вом свободным от арабов

ИМХО ему из гущи событий виднее, чем любому теоретику. Да и окружающие его, наверное, это мнение разделяют.

173

Ironic написал(а):

Так Влад только что дал дельный совет:

В данном контексте мне Ваше мнение интересно.
Таки Вы за то, чтобы арабы убили Влада или согнали его с родной земли?

174

krapper написал(а):

Таки Вы за то, чтобы арабы убили Влада или согнали его с родной земли?

Странно, с чего вдруг Вы делаете такие выводы. Я за то, чтобы евреи жили в независимом и мирном Израиле, в признанных мировым сообществом границах, а палестинцы - в независимой и мирной Палестине,само собой в признанных границах.
Что касается родной земли... Я, разумеется, за то, чтоб все жили долго и счастливо на своей родной земле. Где родились и где могилы предков.

175

Ironic написал(а):

Я за то, чтобы евреи жили в независимом и мирном Израиле, в признанных мировым сообществом границах, а палестинцы - в независимой и мирной Палестине,само собой в признанных границах.

Так нынешние границы Израиля, они международно признаны. Чего еще хотеть?
Мирную Палестину?
Так там террористы у власти.