Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Десять лет. Обсуждаем здесь.


Десять лет. Обсуждаем здесь.

Сообщений 91 страница 120 из 322

91

парадокс написал(а):

тогда война.
или утритесь.
или ловите преступников у себя.
не надо собственное неумение работать прикрывать голимым криминалом..

Вряд ли такая принципиальность была бы поприветствована. В конечном счете, тем же народом.  А для начала - руководством страны.
Если благо Франции требует, то требование это настоятельно. :)

92

Черный модер написал(а):

Вряд ли такая принципиальность была бы поприветствована

была бы.
смотря как подать..

93

парадокс написал(а):

смотря как подать..

Подавать можно, да.)))  Но был либо нанесен ущерб интересам государства, либо оно подвергалось риску такого ущерба, и риску, должно быть, крупному, коль уж возникала нужда в таких действиях.
Спрашивается, в чьих интересах действовали спецслужбы, и на кой они нужны?))))

94

Черный модер написал(а):

Но был либо нанесен ущерб интересам государства

а почему он должен быть нанесен?
ловите на месте преступления, перед оным...

95

парадокс написал(а):

а почему он должен быть нанесен?
ловите на месте преступления, перед оным...

Так ведь сплошь и рядом проще и надежнее будет сработать на упреждение.  Нападать легче, чем защищаться, это общеизвестно. :)  Потом, в ряде случаев, будет еще и эффект устрашения "тех, кто позволит себе покуситься"(с).)))

Парадокс, вот любите вы все усложнять. А ведь принципы для того и существуют, чтобы решение было принимать легче.  ;) Вовсе не наоборот. :) Есть базовый принцип защиты, обороны.  Он не нуждается ни в каких коррекциях, он присущ всему живому.  А вот "соблюдение законов", кои выдуманы какими-то мужиками, или "неприемлемость терактов", которые еще как повернуть("подать"(с)  ;) ), это все искусственные умозаключения, в которых очень легко замутить воду.  Чем вас не устраивают Божьи законы? :)

96

Черный модер написал(а):

Так ведь сплошь и рядом проще и надежнее будет сработать на упреждение

иными словами- двойные стандарты, беззаконие, криминал..

Черный модер написал(а):

Парадокс, вот любите вы все усложнять

наоборот, я упрощаю.
иначе грань между хорошо и плохо стирается так, что и вправду начнешь одобрять бородатых..

97

парадокс написал(а):

иными словами- двойные стандарты, беззаконие, криминал..

Если судить категориями обывателя, то , в общем-то, да.   Но зато дело сделано, государство процветает, а враги скрежещут зубами себе по углам. :)  И, кстати, мирные граждане живы, здоровы, сыты, благополучны, и у них полно времени, чтобы, скажем, препираться на форумах.  :D

парадокс написал(а):

наоборот, я упрощаю.
иначе грань между хорошо и плохо стирается так, что и вправду начнешь одобрять бородатых..

Минутку! Я о принципах! :) За конкретику браться глупо, ибо мало что известно.  Еще менее, чем о происшествии с Мирзаевым и Агафоновым.
"Хорошо" и "плохо" тоже принципы во многом условные.  Но есть вещи допустимые, а есть недопустимые и непростительные.

98

Черный модер написал(а):

Но зато дело сделано,

по понятиям...

Черный модер написал(а):

Я о принципах!

и я о них.
все очень просто- терракты плохо.
бенз всяких оправданий.

99

Черный модер написал(а):

Но есть вещи допустимые

к ним относится убийство чужого мирняка?

100

И чтобы явно обозначить свою позицию, скажу, что никоим образом не одобряю и не считаю угодным Богу событие, которому обязана существованием тема, кто бы за ним ни стоял.
А то тут за меня понапридумывают.  :crazyfun:

101

Черный модер написал(а):

чем о происшествии с Мирзаевым и Агафоновым.

там точно также все очень просто.

102

парадокс написал(а):

по понятиям...

дело сделано.... :)

парадокс написал(а):

все очень просто- терракты плохо.

Притащить с помойки определение? )))) Убийство Гитлера тоже было бы терактом.

парадокс написал(а):

к ним относится убийство чужого мирняка?

В моей системе ценностей - нет, ни при каких обстоятельствах. Но это мои принципы. :)

103

Черный модер написал(а):

Убийство Гитлера тоже было бы терактом

это война.

104

Черный модер написал(а):

Но это мои принципы

это нормальные принципы.

105

парадокс написал(а):

это нормальные принципы.

Уточнение я сделал для того, чтобы не упустить мысль о том, что существуют и носители принципов иных.  :)

парадокс написал(а):

это война.

Война. И она имеет разные формы. А еще лучше - не доводить до нее.  Обычно лучше так, да. ;)

Отредактировано Черный модер (2011-09-13 17:12:37)

106

парадокс написал(а):

он же образовался только в 1991м году???

А Царандой кто обучал? И куда тот Царандой после 1989 подался?

107

grg написал(а):

И куда тот Царандой после 1989 подался?

а кто куда.
некоторых на куски порвали..

108

парадокс написал(а):

иными словами- двойные стандарты, беззаконие, криминал..

А спецслужбы по другому не работают. Ничьи. Хоть США, хоть СССР\РФ, хоть Сьера Леоне. Разница между спецслужбами и между террористами заключается только в том, что спецслужбы работают против своих коллег и военных объектов.и иногда госучреждений. Террористы - против мирных граждан.

109

парадокс написал(а):

а кто куда.

:yep:

110

grg написал(а):

Ничьи

неправда.
после войны  до 1979 года ссср не провел ни одного терракта  или убийства за рубежом.
а штази вообще ни одного

grg написал(а):

Разница между

никакой.
и вот коггда это поймут все- жить станет лучше..

111

парадокс написал(а):

после войны  до 1979 года ссср не провел ни одного терракта  или убийства за рубежом.
а штази вообще ни одного

Были официальные заявления по этому поводу? :)

112

Черный модер написал(а):

Были официальные заявления по этому поводу?

если бы хоть один факт был- вольф бы сгнил в тюрьме..

113

парадокс написал(а):

если бы хоть один факт был- вольф бы сгнил в тюрьме..

Хм.  Вероятно.  :flag:

114

grg написал(а):

Террористы - против мирных граждан.

А если мирняк бомбанет обычная армейская, не спецслужбовская авиация или артиллерия, это считается?

115

парадокс написал(а):

после войны  до 1979 года ссср не провел ни одного терракта  или убийства за рубежом.

Чехословакия , Вьетнам - это навскидку. Летчик, угнавший МИГ-25 в японию (фамилию не помню) погиб в США в автомобильной катастрофе....

116

Вут написал(а):

А если мирняк бомбанет обычная армейская, не спецслужбовская авиация или артиллерия, это считается?

После одной из зачисток, парень из нашего взвода спросил замполита - тут же куча гражданских была, зачем мы их...
Ответ замполита - вы сами слышали, что до того, как мы вошли в кишлак, всем мирным жителям предлагали уйти. Раз не ушли, значит не мирные.
Если что - в Афганистане в 1983 армия не американская была.

117

grg написал(а):

Террористы - против мирных граждан.

Кстати, а взрывать инженеров посылками - это терроризм?

118

grg написал(а):

Если что - в Афганистане в 1983 армия не американская была.

Мысль раскройте, будьте добры.

119

grg написал(а):

погиб в США в автомобильной катастрофе

Виктор Беленко...

По мнению некоторых российских источников в 1997 году при загадочных обстоятельствах погиб в автокатастрофе[3]. В 2000 дал интервью американскому корреспонденту на авиашоу в шт. Висконсин, США, в котором, в частности, сказал[4]:

[В США] я встретился с космонавтом Игорем Волком. Он сказал: «Ты же вроде бы умер!», — я ответил: «Не так быстро. КГБ распространил слухи о моей смерти, чтобы отбить охоту у других».

120

grg написал(а):

Чехословакия , Вьетнам - это навскидку

какой же это терракт? спецслужб???

grg написал(а):

Летчик, угнавший МИГ-25 в японию (фамилию не помню) погиб в США в автомобильной катастрофе....

красивая- увы- легенда..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Десять лет. Обсуждаем здесь.