Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Десять лет. Обсуждаем здесь.


Десять лет. Обсуждаем здесь.

Сообщений 121 страница 150 из 322

121

Вут написал(а):

Мысль раскройте, будьте добры.

Лубая армия, ведя боевые дествия, в первую очередь выполняет задачу по уничтожению\захвату\зачистке чего бы то ни было, и только потом думает (или не думает) о сохранности мирных жителей.

122

парадокс написал(а):

какой же это терракт? спецслужб???

Это не теракт. В Чехословакии работа спецслужб - захват гражданского аэродрома, для переброски войск. Во Вьетнаме удар по американскому военному аэродрому ракетами град, специально разработанными для таких операций. Во вьетнаме наверняка были еще, это то , что помню навскидку.
Как писал - в отличии от терактов - удар не по мирняку, а по военным или государственным объектам без нанесения ущерба (или с минимальным ущербом) для мирного населения.

123

grg написал(а):

Лубая армия, ведя боевые дествия,

еще б не забывать  начинать войну...

124

парадокс написал(а):

еще б не забывать  начинать войну...

Сейчас это не модно. Начиная с Корейской, по моему

125

grg написал(а):

Лубая армия, ведя боевые дествия, в первую очередь выполняет задачу по уничтожению\захвату\зачистке чего бы то ни было, и только потом думает (или не думает) о сохранности мирных жителей.

В смысле, разница между террористами и антитеррористами в том, что у последних есть армия, которая может списать гибель мирняка всякого рода военные необходимости? Типа спасения деревушки от коммунистов.

126

grg написал(а):

ракетами град, специально разработанными для таких операций

Прикольно, не знал.

127

grg написал(а):

Во Вьетнаме удар по американскому военному аэродрому

откуда он там взялся??? :D

128

grg написал(а):

Сейчас это не модно.

сейчас вообще мораль и закон не в моде..
мы ж о принципах

129

grg написал(а):

В Чехословакии работа спецслужб - захват гражданского аэродрома, для переброски войск

тоже мерзость..
я писал о террактах просто

130

парадокс написал(а):

сейчас вообще мораль и закон не в моде..
мы ж о принципах

А по-моему во все времена было в моде просто обустраивать свое благоденствие. )))  И если тщательно разработанная мораль и хитро выдуманные законы вступают в конфликт со здравым смыслом, то что-то там не так выдумали. Надо перевыдумывать, потому что добровольно укладываться в могилу или идти на паперть дураков нет.))))

131

Черный модер написал(а):

со здравым смыслом

самый здравый смысл- это брать что хочется и иппать все что движется.
вот чтоб этого не было- мораль и закон и придумали..

132

парадокс написал(а):

откуда он там взялся???

Таки, очепятка. Военная база, с вертолетами.

133

парадокс написал(а):

я писал о террактах просто

А убийство Гитлера было бы кошерным терактом, да?))))
И это называется упрощением? Знаете боянистый анекдот про поправки к законопроекту, выраженному в двух словах: "Не убий" ? :)

134

парадокс написал(а):

тоже мерзость..

А чем то иным спецсужбы занимаются?

135

Черный модер написал(а):

А убийство Гитлера было бы кошерным терактом, да?))))

кем?
русскими или американцами?
да, это война

136

grg написал(а):

. Военная база, с вертолетами.

и чего она там делала?
если бы эта база была в америке- я б тоже не одобрил.

137

парадокс написал(а):

самый здравый смысл- это брать что хочется и иппать все что движется.
вот чтоб этого не было- мораль и закон и придумали..

Интересно, почему я этого не делаю, хотя существование закона практически игнорирую? :)
Вероятно, все присутствующие прикидываются такими хорошими только из-за страха тюрьмы?  :D
Когда какая-то писулька ценится выше чьей-то жизни, я считаю, что это неуважение.  Притом, глубокое и осознанное.))))

138

Черный модер написал(а):

почему я этого не делаю,

мораль и принципы- которые вы здесь и декларировали.
ну и еще немного страха- перед законом или чужими принципами

139

парадокс написал(а):

мораль и принципы- которые вы здесь и декларировали.

Наверное,да. И прошу занести в протокол - я в них никогда не путаюсь!  :crazyfun:  Даже если следование им ставит меня в проигрышное положение(упоминавшаяся паперть или могила :) ).  Но они таковы, что не следовать я им просто не могу. Тут уж разночтений и поправок быть не может.  :dontknow:
Скажу сразу, что никому их не навязываю.  :) Могу лишь посоветовать не пересекать их.  :D

П.С. Оффтоп в тяжелой форме.
irishman, прошу прощение за активное участие в нем, но мне показалось важным принять участие в защите некоторых тезисов, раз теме дали развиваться неконтролируемо.

140

парадокс написал(а):

и чего она там делала?
если бы эта база была в америке- я б тоже не одобрил.

а я же не про хорошо или полхо. Это смотря с какой стороны прицела смотреть

141

grg написал(а):

Террористы - против мирных граждан.

Так и запишем: когда стреляют/похищают израильских солдат, это не терроризм.

142

парадокс написал(а):

после войны  до 1979 года ссср не провел ни одного терракта  или убийства за рубежом.

А Бандера сам помер, ага. Крючков врал.

143

grg написал(а):

Раз не ушли, значит не мирные.

А кто ушли, тех зарежут моджахеды... Не?

144

парадокс написал(а):

еще б не забывать  начинать войну...

Кстати да. В Афганистане СССР защищал тех самых мирных граждан от разрозненных бандитов. Официально. Страна тотального вранья, что делать.

145

Всеволод написал(а):

А кто ушли, тех зарежут моджахеды... Не?

К замполиту...

146

парадокс написал(а):

и чего она там делала?

Стояла. По приглашению законных властей. Вьетнамских.

147

grg написал(а):

К замполиту...

А кожу живьем снимать тоже с замполита будут? Или все-таки с того, кого поймают? Не особо разбираясь в чинах?

148

Всеволод написал(а):

Так и запишем: когда стреляют/похищают израильских солдат, это не терроризм.

Ну. после последнего теракта, возле Эйлата, ООН в начале не осудил, поскольку там погибли и солдаты тоже  :dontknow:

149

Нора написал(а):

По этой логике и нас нужно уничтожать

Вот, кстати, даже в этой теме мы нашли, за что именно не мешает нас уничтожить.Таких милых и пушистых. Не согласны?

150

grg написал(а):

а я же не про хорошо или полхо

а я именно про это


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Десять лет. Обсуждаем здесь.