Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Автомобиль в Европе — привилегия богатых


Автомобиль в Европе — привилегия богатых

Сообщений 181 страница 210 из 231

181

Ironic написал(а):

Из Вашей цитаты это не следует

что не следует?
лучше вы уточните, откда ваши данные про 20 млн. и что там конкретно написано.
у меня то как раз даные из ведомства по статистике , и у верен им виднее, что понимать под обозначениме семья и ее формы, чем вам или мне. или американским истоникам.

182

парадокс написал(а):

издеваетесь?

я воткак раз тоже думал, что вы надо мной.

183

Зигги написал(а):

слово брутто где?

издеваешься?
я ж написал- из два раза по  2000  НА РУКИ остается три..

184

Зигги написал(а):

в 6 домохозяйствах
7 автомобилей

3,15 человека на домохозяйство и 368,42 автомобиля на 1000 человек против 2,08 и 545 в среднем по Германии.

185

Ironic написал(а):

при условии, что 13793+5089+3846+1378=24106, то действительно - не суть.

вы говорили именно про дам. хозяйства, а не про семьи, а и их у нас 8 млн, а не 23 как вы считаете.
хозяйства отдельно, семьи отдельно, хоть последние тоже являются домохозяйствами. то что вы засунули в 23 млн. могут быть как друзья, так и пары бездетные. они у нас ни как семьями считаться не могут, это опять таки уже ваши измышления.
семья(ИМЕННО по этой ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике) - это либо пара, либо супруги, либо родитель-одиночка с ребенкомдним и более. вот их 8 млн.

Отредактировано Sensemann (2011-09-23 18:08:51)

186

Sensemann написал(а):

лучше вы уточните, откда ваши данные про 20 млн. и что там конкретно написано

Вот что там конкретно написано:

Зигги написал(а):

38,8% - семья из 1 песоны
33,6% - из 2
13,5% - из 3
10,3% - из 4
3,7% - из 5
среднее число персон в семье — 2,08

Для расчета более чем достаточно.

187

Sensemann написал(а):

что не следует?

Из фразы

Sensemann написал(а):

Семей (с не совершеннолетними) детьми - 8 123 тыс.

не следует, что

Sensemann написал(а):

у наших статистов под семьей понимается именно с наличием ребенка

Поэтому прошу поинтересоваться.

188

Ironic написал(а):

Вот что там конкретно написано:

а при чем тут пост Леонида и ваши данные не понятно откуда?

189

Sensemann написал(а):

я воткак раз тоже думал, что вы надо мной.

тогда давайте еще раз.
средний хаусхальт- 2.08 или около того.
включая грудных младенцев.
  авто- 0.519 на человека.
опять включая.
на один хаусхальт=1.079 авто.
то есть 13 автомобилей на двенадцать домов в каждом из которых живет чуть больше двоих..
я где то допустил ошибку?

Отредактировано парадокс (2011-09-23 18:12:49)

190

Sensemann написал(а):

а при чем тут пост Леонида и ваши данные не понятно откуда?

Меня в школе научили арифметике. С поправкой на то, что я оперировал предоставленным Вами числом в 81 миллион ровно, а не уточненным Вами же без малого 82, мои расчеты немного расходятся с Вашими данными понятно откуда. Но лишь в пределах статистической погрешности.

191

Ironic написал(а):

не следует, что

Тоесть как это не следует? Именно и следует, что семей 8 млн. и все они идут с детьми, без детей семьями, выходит, не считаются, иначе бы о были указаны. Тут семья подразумевает наличие ребенка. Все остальное это супружество или Lebensgemeinschaft- совместное проживание, и они уже как семья не указаны.

192

парадокс написал(а):

я где то допустил ошибку?

ИМХО пока нет.

193

Ironic написал(а):

Меня в школе научили арифметике. С поправкой на то, что я оперировал предоставленным Вами числом в 81 миллион ровно, а не уточненным Вами же без малого 82, мои расчеты немного расходятся с Вашими данными понятно откуда. Но лишь в пределах статистической погрешности.

я вообще не пойму , что вы мне пытаетесь доказать. я вам обьяснил что подразумевает семья для статистики, конкретннашего ростата. с ними может посморите. откуда 23 млн. это не семьи, в понимании этой статистики, вот о чем речь. расскажите демографам из статамта, что они не правы и вы лучше их знаете.

194

Sensemann написал(а):

я вообще не пойму , что вы мне пытаетесь доказать.

Я вам пытаюсь доказать, что если Вы свои выводы делаете только из фразы

Sensemann написал(а):

Семей (с не совершеннолетними) детьми - 8 123 тыс.

то Вы заблуждаетесь.
Если там написано, что "семьей считается только нечто с несовершеннолетними детьми" - тогда Вы правы. Поэтому и рекомендую уточнить, что супружеская пара без детей или с совершеннолетними детьми у вас не считается семьей.

195

парадокс написал(а):

я где то

Для правильных подсчетов хорошо бы вытащить откуда-нибудь средний доход на хаусхальт.
В штатах, например, средний доход на хаузхолд немногим больше средней зарплаты на одного работающего.

196

Ironic написал(а):

что супружеская пара без детей или с совершеннолетними детьми у вас не считается семьей.

именно так, супружеские пары без детей в обозначение семья не входят. совместное проживание, как гражданский брак без детей тоже. все это как альтернативные семьи и формы совместного проживания. все они учтены просто в хаусхальтах. кстати, цифры Леонида по моему на первый взгляд не отличаются от моих, только он написал про семьи, а то хаусхальты. и вы по моему прекрасно все сами поняли, в чем разница между дом. хозяйством и семьей, и сами же проводите расчеты, которые противоречат вашей же логике. вы и себя и меня тем самым только все больше запутываете., ибо у меня впечатление, что мы говорим о разных вещах.

Отредактировано Sensemann (2011-09-23 18:40:58)

197

парадокс написал(а):

на один хаусхальт=1.079 авто.
то есть 13 автомобилей на двенадцать домов в каждом из которых живет чуть больше двоих..
я где то допустил ошибку?

да. я уже вам обяснил свои измышления по поводу арифметики, кстати и в вашей выходит бльше одной машины на хаусхальт. вот только вы одного не учитываете, о чем я и говорил - дети. они учтены в кол. среднего хаусхальта, но они не водят блин машину, мать-одиночка может иметь машину и хаусхальт у них будет две персона и одна машина, лишнее остается(те же 0.79 что вы привели, хотя сам я не считал), у семьи из папы мамы и двух детей могут быть две машины.
и еще - сеьми и хаусхальты тут надо раздеелять, правда все это все равно не играет роли. ибо из этиого всего не понятно, у кого сколько машин. в среднем даж. но одно то точно ясно, если авто 42 млн., людей почти 82 млн, то на двух человек одно авто грубо говоря. но вычтите из них всех детей и авто уже будет значительно больше 0.5xxx человека.

198

Ironic написал(а):

Для правильных подсчетов хорошо бы вытащить откуда-нибудь средний доход на хаусхальт.
В штатах, например, средний доход на хаузхолд немногим больше средней зарплаты на одного работающего.

есть все это, и даже много, много больше, и в детялаях. вечером найду, отпишусь. правда, повторюсь, все эти данные абсолютно ни хрена ничего не говорят о наличии срденей семьи и количества авто на нее.
чисто любопыства ради поспорить с цифрами.
куда интересней тут исследования именно и конкретно на эту тематику, но искать их долго и лень.

199

Sensemann написал(а):

таки прям пассивную?

Ага. Активная у 2106 лучше. Начиная с нормального обзора и отсутствия гидрача.

200

Sensemann написал(а):

но они не водят блин машину

не водят.

Sensemann написал(а):

мать-одиночка может иметь машину и хаусхальт у них будет две персона и одна машина

верно.

Sensemann написал(а):

у семьи из папы мамы и двух детей могут быть две машины

может.
я тут с вами отнюдь не спорю.

201

Ironic написал(а):

Для правильных подсчетов хорошо бы вытащить откуда-нибудь средний доход на хаусхальт

:cool:
  черт...
вот где моя ошибка! :love:
спасибо.
щас поищу

202

http://www.bpb.de/wissen/I500U6,0,Monat … tstyp.html

на 2002 год- 1363 на душу.
то есть 1363*2.08= 2835 на один хаусхальт.
сейчас правда, 2011, но вряд ли сильно изменилось.

203

33 700 Euro Nettoeinkommen durchschnittlich je Privathaushalt
2005й.
2808 на один хаусхальт
http://www.destatis.de/jetspeed/portal/ … Print.psml
чистыми.

204

http://www.destatis.de/jetspeed/portal/ … Print.psml
2008й
2965 нетто
учтены даже продажи по мелочи..

Отредактировано парадокс (2011-09-23 20:22:28)

205

насколько я понимаю,  СРЕДНИЙ расход на средний новый автомобиль, с учетом потери в цене- 593 евро, как говорит ADAC

206

410 Euro hat die Bruttokaltmiete für eine Wohnung in Deutschland durchschnittlich im Jahr 2006 gekostet.
это квартплата.
еще туда евриков 150 электричество и отопление

207

в общем- как и выяснилось сразу- в германии новый автомобиль средний на среднюю семью- пока без проблем.

208

Ironic написал(а):

у вас 38942,3 тыс. домохозяйств, 15109,6 тыс. из которых состоят из 1 человека, т.е. 2,08 персоны на домохозяйство
семей у вас 23832,7 тысячи, средний размер семьи 2,76 персоны.

прости а при чём тут семьи?

поскольку машинами владеть имеют право ВСЕ домохозяйства то вопрос стоит - хватает ли в германии по одной машине на домохозяйство

итого - 38 000 домохозяйств и 42 000 машин то вроде как всё в порядке.

209

парадокс написал(а):

издеваешься?
я ж написал- из два раза по  2000  НА РУКИ остается три..

ты написал про 2 на нос
я понял про 2 чистыми, посколльку дальше не шла речь ни о налогах ни о лбязательных страховках.

Ironic написал(а):

3,15 человека на домохозяйство и 368,42 автомобиля на 1000 человек против 2,08 и 545 в среднем по Германии.

видимо мы сильно бедные
кстати, а посему ты говоришь о машинах на рыло, а не на семью?
при средней семье в 2,08 человек выходит 1 машина на домохозяйство

в 6 домохозяйствах эта норма явно перевыполнена 7 машинами

Ironic написал(а):

Поэтому и рекомендую уточнить, что супружеская пара без детей или с совершеннолетними детьми у вас не считается семьей.

считается пока ребёнку не исполнится 24 лет и при условии, что он живёт у родителей.

При этом он с 16/18 лет совершеннолетний.

210

парадокс написал(а):

насколько я понимаю,  СРЕДНИЙ расход на средний новый автомобиль, с учетом потери в цене- 593 евро, как говорит ADAC

в год?

парадокс написал(а):

с учетом потери в цене

а причём тут потеря в цене?
я её плачу наличными из зарплаты?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Автомобиль в Европе — привилегия богатых