Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Церковь отделена от государства?


Церковь отделена от государства?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Всеволод написал(а):

У кого-то есть вопросы относительно роли РПЦ?

:no: Братва тоже ЗА будет http://www.yaplakal.com/forum28/topic358961.html  ;)

32

Ну а как должна реагировать государственная (существующая за счёт налогоплательщиков) служба? Ругать,что-ли,государственное решение? Огосударствленной,окормленной налогоплательщиками российской православной церкви при любом раскладе неплохо будет житься.Знай наедай животики (в строгие посты) для авторитета :D

33

Новый пример отделения церкви от государства:
http://news.rambler.ru/11553106/

«Единая Россия надеется на Богородицу»

«Независимая газета» поместила в свежем номере материал, в котором рассматривает влияние православных святынь на ход избирательной компании «Единой России». «Пояс Богородицы поможет Кремлю избавить парламент от оппозиции», — пишет «НГ» в заголовке.

Издание рассказывает о поясе Пресвятой Богородицы, который впервые привезен в Россию из монастыря на Афоне и который в России лично встретил премьер Владимир Путин. В течение месяца святыня побывает в 12 российских городах.

«Почтительное внимание, проявленное к поясу Владимиром Путиным, который лично встретил святыню на русской земле, недвусмысленно свидетельствует, что появление уникальной христианской реликвии в России — дело не только религиозной, но и государственной важности», — комментирует издание.

«Независимая» считает, что совпадение появления в России пояса Богородицы с парламентскими выборами неслучайно. " […] Ожидается, что пояс и его тур по российским регионам окажет заметное влияние на настроения российских избирателей, исповедующих православные ценности. Впрочем, не только на них, — пишет издание. — Представляется, что одна из стратегических целей масштабного религиозно-политического проекта — борьба за голоса женщин на декабрьских выборах в Госдуму".

Как объясняет издание, электорат «Единой России» перекошен по гендерному признаку: среди сторонников партии 64% женщин. «Такая структура партийного электората ставит перед политтехнологами „Единой России“ очевидную задачу-минимум: сохранение и мобилизация ко дню голосования 4 декабря женского „ядра“ партийных сторонников».
...
«Пока трудно сказать, отвернет ли пояс Богородицы избирательниц от КПРФ, — пишет „НГ“. — Но он наверняка усилит гендерный перекос в электоральной платформе „Единой России“, который, несомненно, напрямую связан с фигурой Путина — идеального мужчины для значительной части россиянок».

Газета с иронией пишет, что теперь законы жанра требуют не только мощного информационного сопровождения тура реликвии по городам, но и появления в связи с этим небесных знамений и чудесных исцелений, естественно, при содействии партии власти и ее лидера.
...

Прикольно. И ведь сколько народу поведётся!

34

mikhaly4 написал(а):

рассматривает влияние православных святынь на ход избирательной компании

А кто-то Средние века называет веком мракобесия.

mikhaly4 написал(а):

масштабного религиозно-политического проекта

Сами сказали - никто за язык не тянул  :crazyfun:

mikhaly4 написал(а):

электорат «Единой России» перекошен

без сомнения :tired:

35

Всеволод написал(а):

В Русской православной церкви считают предложение президента РФ Дмитрия Медведева выдвинуть премьер-министра РФ Владимира Путина на высший государственный пост примером нравственности в политике.

Глубоко.

Можно выдвигать в номинацию.

пока был лидер один - Кадыров, лизнувший так, что признал ВВП чуть ли не богом.

теперь в борьбу включается РПЦ.
И это естественно, не может же РПЦ отдать 1 место мусульманину.

36

Давно ищут нового пророка. Так вот он - Путен же! Пусть завет напишет свой. "От лукавого" :D

Однажды был в Лавре, смотрю - несколько одинаковых черных Гелендвагенов стоит. и все с одинаковыми госномерами. Я у знакомого священника спросил. Это, говорит, подарок братвы митрополиту. Чтоб никто не знал, в каком именно он едет.
На мой вопрос, можно ли у бандитолв и убийц брать такие подарки, мне ответствовали что можно, ибо не нам судить их, и надо дать людям делать добрые дела. Вот так.

Отредактировано Ursvamp (2011-10-25 22:01:13)

37

Дык Иисусу тоже было не западло висеть на кресте меж двух разбойников. Все нормально.

38

Почему то незаслуженно обижено в России пастафарианство? Разве справедливо,что ребятам,верящим,что где-то там наверху есть невидимый мужик,который всё видит и говорит им что делать,дарят Гелендвагены с одинаковыми номерами,а ребятам,верящим в Летающего Макаронного Монстра не дарят вообще ничего! Ну разве что этим летом разрешили одному парню сфотографироваться на права с дуршлагом на голове,который является таким же неотъемлемым атрибутом для всякого добропорядочного пастафарианца при съемке на документы,как и хиджаб для мусульманок.Так и то это было в Австрии,а не в России.Такое положение дел меня страшно пугает!

39

Акадак написал(а):

Почему то незаслуженно обижено в России пастафарианство?

Потому что это не выгодно гебне - такая вера подразумевает незамутнённый пытлывый разум и слишком мало чего запрещает.
:-)

40

mikhaly4 написал(а):

это не выгодно гебне

Угу! Причём гебне многих стран,как видно.

41

Акадак написал(а):

Причём гебне многих стран,как видно.

Разумеется, ведь неподконтрольные и неглупые люди опасны.
А гебня в других странах отличается только тем, что действует тоньше и незаметнее, а суть - та же.

42

Путен везде уже своих коллег понаставил. Куда ни плюнь - фсб/кгб. Это было бы неплохо, если б они все были защитниками родины от вражьих происков в условиях тотальной войны. Но войны нет, патриотизм контр измеряется долларами, и вся задача их размещения везде и всюду - тотальный контроль и "свои люди".
Питерский губернатор теперь тоже гебист. И в свою очередь уже он расставляет ключевые посты в городе,  опять таки  из своих. В РПЦ порядок вещей такой же. Что ни администратор - то áхент.
Всю эту развед-братву единят крайне пренебрежительное отношение к остальным, клановая закрытость и беспринципность в вовпросе наживы мат. ценностей.

Отредактировано Ursvamp (2011-10-27 11:53:26)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Церковь отделена от государства?