Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фиолетовый налоговый План

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Любопытное сравнение ,на мой взгляд.
:glasses:

Долговое проклятье Америки хуже греческого

Другими словами, с долгосрочной точки зрения США находится в худшей финансовой форме, чем Греция. Финансовые акулы уже кружат рядом с Грецией, потому что она является небольшой и беззащитной страной, но они скоро приплывут и к нам.

Чтобы понять всю величину несостоятельности нашего положения, рассмотрим, какое повышение налогов или сокращение расходов необходимо для устранения бюджетного дефицита. Необходимо немедленное и постоянное 64%-е увеличение всех федеральных доходов или немедленное и постоянное 40%-е сокращение всех не подразумевающих получения дохода расходов федерального бюджета.

Такие корректировки простираются далеко за пределы того, что рассматривают Конгресс и президент. Не удивительно. Они ориентируются на ограничение роста лишь государственного долга, одновременно игнорируя то, что происходит с неофициальным долгом. Чтобы понять степень их зашоренности, обратите внимание, что бюджетный дефицит с учетом инфляции вырос на $ 6 трлн в прошлом году, в то время как официальный долг вырос лишь на $ 1 трлн. Следовательно, наши лидеры смотрят только на одну шестую часть проблемы.

По результатам августовского кризиса, связанного с поднятием потолка заимствований, требуется $ 2,5 триллионная экономия бюджетных средств в течение ближайших десяти лет. Президент Обама в понедельник озвучил план сокращения долга на $ 3 трлн. Все это лишь жалкие гроши по сравнению с тем, что нужно для начала ликвидации бюджетного дефицита.

Существует единственный путь борьбы с финансовым беспорядком в нашей экономике, который лежит через операционный стол. Наше государство остро нуждается в операции на открытом сердце. Подобное операционное вмешательство называется радикальным, поскольку ситуация требует радикальных мер. Но такое лечение гораздо безопаснее по сравнению с альтернативой — залепить лейкопластырем и позволить пациенту умереть.

На ресурсе wwwthepurpleplans.org, я предоставил пять радикальных, но абсолютно необходимых мер по исправлению ситуации со сбором налогов, здравоохранением, социальным обеспечением, финансовой системой и энергетической политикой. Проведенные комплексно, они с запасом ликвидируют бюджетный дефицит и вернут нашу экономику из палаты интенсивной терапии обратно на гоночную трассу.

План действия назван фиолетовым, поскольку он должен стать привлекательным и для синих демократов и для красных республиканцев. Если ни одна из сторон не примет эти меры, я гарантирую, что кандидат третьей стороны wwwamericanselect.org сделает это.

Фиолетовый налоговый План имеет особое значение сейчас, принимая во внимание решение Обамы настаивать на отмене налоговых послаблений, сделанных Бушем для богатых, и взимать новый налог на сверхбогатых — тех, чей доход превышает $ 1 млн в год.

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/61937/

2

Автор немного не понимает.
Проблема Греции в том, что ее облигацие продаются по 60+% годовых.
Фактически это аллес.

Американские облигации продаются под 1-% годовых, это супер.

Когда они станут больше 5% годовых, тогда надо что-то делать.

все остальное не важно.

3

krapper написал(а):

Американские облигации продаются под 1-% годовых, это супер.
Когда они станут больше 5% годовых, тогда надо что-то делать.
все остальное не важно

В смысле , :rolleyes:

Продолжающаяся перепалка между Обамой и республиканцами скрывает настоящую игру — все более крупные расходы для себя и все более крупные долги для наших детей. Этот жестокий финансовый эксперимент над нашими детьми должен быть прекращен. Фиолетовый план позволит обеим сторонам заявить о своей победе, спасти наших детей, а также, вернуть нашу экономику к жизни.

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/61937/

4

Вот Вы хотите сохранить миллион.
Можно положить в швейцарский банк под ноль целых, хрен десятых.
Причем, стандартный договор в швейцарском банке составлен так, что банк ни за что не отвечает.

А можно купить государственные облигации США, доходность невысокая, но в разы выше, чем в швейцарском банке.

Вот когда доходность американских бумаг поднимется до 5%, это уже будет жопа.

А само количество выпущенных бумаг роли не играет до тех пор, пока им доверяют.
А если не доверять американским бумагам, то кому тогда доверять?

5

krapper написал(а):

А если не доверять американским бумагам, то кому тогда доверять?

Даааа. Вопрос .  :rolleyes: Хм... миллион еще не заработал  :dontknow:

Отредактировано Sorin (2011-09-23 14:13:03)

6

Плюс к єтому, американцы не хотят кормить бездельников негров, как єто принято в Европе, хотят работать на себя.

Для єтого надо снижать налоги.

Но Обама- негр и демократ.
Поєтому он хочет увеличить налоги, чтобы кормить бездельников- негров, которые всегда голосуют за демократов.

7

krapper написал(а):

А если не доверять американским бумагам, то кому тогда доверять?

" Да конечно, - продолжал Монте-Кристо, - на мой взгляд, есть три ка-
тегории богатства: первостепенные состояния, второстепенные и третьесте-
пенные. Я называю первостепенным состоянием такое, которое слагается  из
ценностей, находящихся под рукой: земли, рудники, государственные бумаги
таких держав, как Франция, Австрия и Англия, если только  эти  ценности,
рудники и бумаги составляют в общем сумму в сто миллионов. "

Где щас та Австрия?:) Да и Англия трансформировалась...

8

Всеволод написал(а):

Где щас та Австрия? Да и Англия трансформировалась...

Я бы австрийские облигации брал, они нормальные.

Хотя Австрия даже не тень той, что была.

9

Золото надо было брать, пока было дешево.)))  Когда-то праздник золотых быков закончится, конечно.  Сейчас, пожалуй, поздно уже запрыгивать в поезд.

10

Черный модер написал(а):

Золото надо было брать, пока было дешево.)))  Когда-то праздник золотых быков закончится, конечно.  Сейчас, пожалуй, поздно уже запрыгивать в поезд.

:dontknow: Знал бы прикуп не работал бы . (присказка картежников )   . А на счет поезда ,я знаю ? Мы на перроне подождем  ;)

11

Sorin написал(а):

:dontknow: Знал бы прикуп не работал бы . (присказка картежников )   . А на счет поезда ,я знаю ? Мы на перроне подождем  ;)

Так ведь можно было бы и прокатиться. ;)
Другие инструменты могли принесли гораздо больше прибыли, но там именно надо знать прикуп.  А лучше дешевого золота, как инструмента "сохранения миллиона", не придумать, имхо.
Просто я сам "леприкон"  :D , и верую в то, что истинным мерилом богатства золото так и осталось, как и было во времена Моисея.))))

12

Черный модер написал(а):

Так ведь можно было бы и прокатиться. ;)

Можно ,не спорю , другое цена на билет ,в смысле я столько не зарабатываю  :dontknow: . А золото ,ну так жене на бронзулетки разве что  :D

13

Sorin написал(а):

Можно ,не спорю , другое цена на билет ,в смысле я столько не зарабатываю  :dontknow:

Так банковские слитки от 1 грамма продаются.))  Поучаствовать можно. Конечно, у меня пока тоже столько нет, чтобы жить только на прибыль от таких операций.)))
А за последние пару лет на золоте уже более 100% прибыли набежало в баксах. Но покупать именно сейчас уже никому не посоветовал бы.
Поезд уже давно едет и , вероятно, станция прибытия не за горами...

14

Да уж ,машинист у поезда , какой то .....мутный в смысле левый , может кочегары че замутят ,ну или стрелочника какого ни будь подключат .  А в игры с золотом ,акциями я не умею , в смысле ни опыта ни интереса нет

15

Sorin написал(а):

ни интереса нет

Так у меня тоже нет.  К сожалению, приходится заниматься всякой ерундой, чтобы удержаться под солнцем. :(
Я бы лучше по физике заезжал. :crazyfun:

16

Нуууу, если человечество вернется в палеолит, золото обесценится.:)

17

Всеволод написал(а):

Нуууу, если человечество вернется в палеолит, золото обесценится.:)

Если доведут до ума рентабельность получения золота путем трансмутации - то тоже.)))
Универсальной ценности не существует.  Среди людей всегда актуальна будет разве что еда. Но хранить приличный капитал в еде ненадежно и неудобно.))))
В силу тех же причин, по которым оно было выбрано в качестве мерила стоимости, оно и будет ценным до тех пор, пока причины эти будут кого-то волновать.   ;)

18

krapper написал(а):

Вот Вы хотите сохранить миллион.
Можно положить в швейцарский банк под ноль целых, хрен десятых.
Причем, стандартный договор в швейцарском банке составлен так, что банк ни за что не отвечает.
А можно купить государственные облигации США, доходность невысокая, но в разы выше, чем в швейцарском банке.
Вот когда доходность американских бумаг поднимется до 5%, это уже будет жопа.
А само количество выпущенных бумаг роли не играет до тех пор, пока им доверяют.
А если не доверять американским бумагам, то кому тогда доверять?

на премию по экогомике не подавали? :D

зы. ппрежде чем заморачиваться о доходности еще весьма неплохл посмотреть
кто покупает.

19

На золото любо-дорого посмотреть.  :D
http://s47.radikal.ru/i117/1109/46/16a7fc1beff4.gif
Как и на серебро, нефть, евро и еще многое.))))
Наблюдается паника в рядах тех, кто ставил против бакса. :D

Отредактировано Черный модер (2011-09-26 10:42:23)

20

Черный модер написал(а):

На золото любо-дорого посмотреть.

Лишних выгоняют.
плюс надо учитывать, что "золотых расписок продали много больше, чем физического металла.
все прогнозируемо...
как и

Черный модер написал(а):

Наблюдается паника в рядах тех, кто ставил против бакса.

в настоящий момент весьма важно для США, чтоб спекули выпрыгнули из материальных комодов и
рванули в "спокойную заводь" - бакс. Там их всех и прихлопнут  :D

21

DARNE написал(а):

Там их всех и прихлопнут

Так для того и затевается. :D
Глубину коррекции по голде сейчас оценить не берусь, но то, что в долгосрочном плане на север еще переть немало - не сомневаюсь.  Скажем, с горизонтом 5-10 лет.  Это если без мировых форсмажоров.
А насчет серебра аж неуютно себя чувствую. Когда на прошлой неделе сливал объемчик барыге, видит Бог, не думал, что так весело вниз полетит. :D
Надеюсь, что он нашел куда его вовремя пристроить.)))

Отредактировано Черный модер (2011-09-26 15:32:53)

22

Черный модер написал(а):

Глубину коррекции по голде сейчас оценить не берусь, но то, что в долгосрочном плане на север еще переть немало - не сомневаюсь.

О ПРИЧИНАХ И ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ ВТОРОЙ ВОЛНЫ ГЛОБАЛЬНОГО КРИЗИСА1
А. А. Акаев, А. В. Коротаев, А. А. Фомин
http://cliodynamics.ru/download/Akaev_F … _volna.pdf

стр. 432.

с датой не угадали, а с ценой все в яблолчко.

23

Доллар крепчает, однако.

24

DARNE написал(а):

ПРИЧИНАХ И ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ ВТОРОЙ ВОЛНЫ ГЛОБАЛЬНОГО КРИЗИСА1
А. А. Акаев, А. В. Коротаев, А. А. Фомин
http://cliodynamics.ru/download/Akaev_F … _volna.pdf

стр. 432.

с датой не угадали, а с ценой все в яблолчко.

Что-то у меня только какой-то 7 килобайтовый огрызок скачался. :)
Но я сам не экономист совсем, потому особо не зачитываюсь  Демурами, Авантюристами.  Это для меня темный лес. ))) Использую теханализ и немного здравого смысла. )))
Кстати, на приведенной выше картинке хороший сигнал на продажу виден был.  ;)
Ну а виток укрепления доллара все придерживали летом, но тренд-то был уже задан.

25

krapper написал(а):

Доллар крепчает, однако.

ессно.
могу обьяснить причины крепчания в России.
и положительное влияние этого действа .
в обмен на ваше видиние крепчания на Украине.

26

DARNE написал(а):

могу обьяснить причины крепчания в России.

Хотелось бы услышать.

27

Черный модер написал(а):

Что-то у меня только какой-то 7 килобайтовый огрызок скачался.

:yep:

анализ по золоту с 429 стр.

Черный модер написал(а):

потому особо не зачитываюсь  Демурами, Авантюристами.

иногда весьма познавательно.

Черный модер написал(а):

Ну а виток укрепления доллара все придерживали летом, но тренд-то был уже задан.

"придерживали" - это к Украине. в России другая ситуёвина. :D
когда все поперло вверх, а акции на западе закачались, многие побежали в Российский рынок,
меняя баксы по 28 и покупая активы. Теперь, когда активы падают идет обратное течение.
и спекули инвесторы побежали в бакс. мало того, что потеряли на падении, так
еще и выход по 32.  :D
ЦБ нормальненько "стрижет" инвесторов.
ничего личного, только бизнес. :flag:

28

DARNE написал(а):

придерживали" - это к Украине. в России другая ситуёвина. :D

Это я применительно к мировым рынкам.)))
Именно рублем я не интересовался, потому что у с ним чуть-чуть сложнее оперировать, чем с евро, скажем.
Лето - всегда застой.  Укрепление бакса сейчас наблюдается и к коммодам, и к мажорам.   С фондой ситуация не очень ясна, но я ее использую только как индикатор.  Тоже неудобна для меня.)))
Кстати, отметим что франк тоже перестал быть тихой гаванью. :)
Гривна...  у нас тут каждую осень что-то происходит.  Сейчас курс так не скачет, как в 2009, но и оснований доверять ей у меня тоже нет.  :D
В пятницу ввели такую хрень наши умники из НБУ -  все операции с валютой только по предьявлению паспорта, так что настороженность ощущается.
Короче, зрим, анализирует, делаем выводы.
Была бы прибыль!  :crazyfun:

Отредактировано Черный модер (2011-09-26 16:41:05)

29

DARNE написал(а):

иногда весьма познавательно.

Когда-то читал. Но потом понял , что для практики они не нужны совершенно. Иногда даже вредны, если сильно уверуешь во что-то.)))
Толпа влетает всегда, по определению.   ;)

30

DARNE написал(а):

:yep:

анализ по золоту с 429 стр.

Не, Adobe Reader пишет ошибку. Это что-то у вас там поломано.))  Ну или я не догоняю.)))  Попробую гуглом.