Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Палестина подала в пятницу заявку на полноправное членство в ООН


Палестина подала в пятницу заявку на полноправное членство в ООН

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Палестина подала в пятницу заявку на полноправное членство в Организации Объединенных Наций, несмотря на предупреждения Израиля о том, что такой односторонний шаг подорвет дальнейшие переговоры о ближневосточном урегулировании, сообщает пресс-служба ООН.

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас через 15 минут начнет выступление с трибуны Генассамблеи ООН.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6896442/?frommail=1

:huh:

2

Зануда написал(а):

Палестина подала в пятницу заявку

В пятницу ? Имхо ,дохлый номер в  субботу и воскресенье  народ отдыхает  :glasses:

3

Мне казалось, что в ОНН члены только государства, а не сепаратисты, коими по сути являются палестинцы?

Примерно тоже самое, если бы заявку дала Дудаевско-Масхадовская Чечня.

4

Зануда написал(а):

Примерно тоже самое, если бы заявку дала Дудаевско-Масхадовская Чечня.

Ой, да мало ли заявк вон ПМР , Наго́рный Караба́х, и т.д и т.п. ООН конечно контора серьёзная ,но и там кмк, свое лобби и свои фракции

5

Аббас уже закончил выступать, сейчас выступает Нетаниягу

6

США наложат вето в Совбезе.
После этого начнется..

7

Maine_Coon написал(а):

После этого начнется..

Ну, как бы уже начинается...

8

Зануда написал(а):

а не сепаратисты, коими по сути являются палестинцы?

и косовские албанцы..

9

grg написал(а):

начинается...

почему даже Арафат этого не делал?

10

Во первых- делал. Он добился признания Палестины, как наблюдателя в ООН, и ООП как представитель Палестины находится в ООн с 1988. если не ошибаюсь. в Москве с тех же времен есть посольство Палестины.
Но Арафат был умнее Аббаса. Он вел переговоры, затягивая их до последней возможности, а затем внезапно начал Интифаду.Аббас фактически заявил, что он начинает интифаду .... :dontknow:

11

23.09.11 21:23
Нетаниягу рассказал ООН о том почему нет мира на Ближнем Востоке

Главным препятствием на пути к миру являются не поселения, а отказ палестинцев признать еврейское государство в каких бы то ни было границах. Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаниягу, выступая на сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Биньямин Нетаниягу в своей речи подверг резкой критике антиизраильские резолюции ООН, принятые в прошлом. Более того, он рассказал о встрече с Любавическим ребе перед вступлением Нетаниягу в должность посла Израиля в ООН. "Даже в самом темном месте есть возможность нести свет", - сказал раввин Нетаниягу. Рассказав это, глава правительства отметил, что обязан сказать правду. "Я не приехал сюда, чтобы получить аплодисменты, я приехал, чтобы сказать правду".

По словам главы правительства, "правда состоит в том, что Израиль хочет мира. Я хочу мира. Но на Ближнем Востоке всегда, а особенно сейчас мир должен основываться на безопасности. Мир должен быть достигнут только путем переговоров, а палестинцы отказываются от них. Правда состоит в том, что Израиль хочет мира с палестинским государством, но палестинцы хотят государство, но не мира".

Глава правительства упомянул об опасности исламского фундаментализма и напомнил о событиях 11 сентября. Он также вновь упомянул об опасности обладания Ираном ядерным орудием. Мировое сообщество обязано остановить Иран прежде, чем будет слишком поздно.

Биньямин Нетанягу перечислил попытки Израиля придти к соглашению с палестинцами. "Мы предложили в 2000 году принять, по сути, все требования Арафата, но он отверг предложение. Эхуд Ольмерт сделал далекоидущие предложения Абу-Мазена, но он не ответил на него. Глава правительства добавил, что все места, что мы покинули превратились в пункты запуска ракет в сторону Израиля.

Премьер-министр перечислил последствия отступления из Газы. "Израиль получил не мир, а войну. Палестинская автономия рухнула в один день, и Иран через своих посланников из ХАМАСа обосновался в Газе.

Премьер-министра также проиллюстрировал трудности обороны Израиля примером, согласно которому без Иудеи и Самарии составляет 15 км, меньше, чем размер Манхэттена. "Надо помнить, что жители Бруклин и Квинса более доброжелательны, чем некоторые из наших соседей".

Глава правительства вновь потребовал от Абу-Мазена признать Израиль, в качестве еврейского государства. Он сделал короткий экскурс в еврейскую историю и завершил свою речь пламенным призывом к Абу-Мазену вернуться прямо в Нью-Йорке за стол переговоров. "Израиль готов на болезненные уступки, но давайте перестанем вести переговоры о переговорах и начнем говорить о мире", - сказал он.

Отметим, что выступление Нетаниягу было встречено значительно меньшими аплодисментами, чем речь Абу-Мазена

12

Армия обороны Израиля в пятницу подняла уровень боеготовности войск до максимального в связи с полученной информацией о готовящемся теракте на израильско-египетской границе, говорится в распространенном сообщении пресс-службы Армии обороны Израиля.

По информации израильских военных, исламистская группировка ХАМАС готовит террористический акт на границе Израиля и Египта, чтобы помешать действиям руководителя ПНА Махмуда Аббаса, обратившегося в пятницу к Генассамблее ООН с заявкой на полноправное членство в этой международной организации.

Ранее руководство ХАМАС раскритиковало позицию палестинского руководства в отношении присоединения к ООН.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6897256/?frommail=1

13

парадокс написал(а):

и косовские албанцы..

И РФ.

14

парадокс написал(а):

и косовские албанцы..

А процесс действительно очень похож.

15

Шо, самолеты НАТО уже бомбят Израиль? От не знал.

Радуйтесь - любая ракета из независимой Палестины даст вам повод завоевать ее.

Отредактировано Всеволод (2011-09-24 11:39:39)

16

Всеволод написал(а):

Шо, самолеты НАТО уже бомбят Израиль? От не знал.

Нет, но это то, что, по большому счету хотят сделать палестинцы (точнее, их нынешнее руководство) провозглашение государства, и война за это государство чужими руками.

17

Зануда написал(а):

Махмуд Аббас через 15 минут начнет выступление с трибуны Генассамблеи ООН

смотрел я это "выступление" - спложной пиздеж под гром аплодисментов.
мне вот интересно: вот те кто ему аплодировал - им реально пофигу на правду или они вообще нифига не знают?
...хотя мне кажется что и то и другое вместе...

18

viking_il написал(а):

им реально пофигу на правду или они вообще нифига не знают?

Мне кажется в массе своей, сначала они просто ненавидят евреев.
За что? - они сами не знают толком, но все равно евреи сволочи и чем евреям будет хуже, тем им приятней.
Ну и конечно пофигу,  они не вникали в суть разногласий и истории этого региона.
Но в первую очередь - ненависть к евреям.

19

viking_il написал(а):

мне вот интересно: вот те кто ему аплодировал - им реально пофигу на правду или они вообще нифига не знают?
...хотя мне кажется что и то и другое вместе...

Скорее- дань моде. Нетаниягу же аполдировали многие из тех, кто аплодировал Аббасу.

20

Зануда написал(а):

За что? - они сами не знают толком, но все равно евреи сволочи и чем евреям будет хуже, тем им приятней.
Ну и конечно пофигу,  они не вникали в суть разногласий и истории этого региона.

21

Зануда написал(а):

сначала они просто ненавидят евреев.

от нечего делать?

22

viking_il

:cool:

23

Несколько фото палестинского борца за независимость. Из тех,кто бросает камни в головы младенцам.
Вот он затаился,скрыв лицо. Герой невидимого фронта:

24

Следуещее фото,под названием "Схватили сотрапы пОцОна"
Палестинка воздевает руки горе,вопрошая "За что?!!!"

25

Ну и дальше: "Пустите сволочи,не виноватая я,больно мне,больно!!!"

26

надо было не полицейские средства для разгона закупать, а снайперские 7.62Х51и объявить об этом заранее
...и было бы тихо

27

viking_il написал(а):

надо было не полицейские средства для разгона закупать, а снайперские 7.62Х51и объявить об этом заранее
...и было бы тихо

Лучше думаю...не объявлять..

28

Idalgo написал(а):

Лучше думаю...не объявлять..

а чьто, можьно и так...(с)

29

viking_il написал(а):

...и было бы тихо

для "тихо" закупается "винторез", а не 7.62-51..
и ...все валится на рашку... :D

30

парадокс написал(а):

для "тихо" закупается "винторез"

было бы тихо с другой стороны
"-зачем ты выстрелил ему в голову?! я же сказал только попугать?!
-ну? так ты посмотри как все боятся"(с) из разговора снайпера и его командира


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Палестина подала в пятницу заявку на полноправное членство в ООН