Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ужасы мира или смеха ради?

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Sorin написал(а):

В глаза смотреть

Не,небуду,вдруг еще сглажу!

32

Sorin написал(а):

Завидую

Даже не сострадаю :dontcare:

33

Djena написал(а):

Не,небуду,вдруг еще сглажу!

:cool:  :D  ;)

34

Черный модер написал(а):

Как-то атмосфера в теме на задалась.    Лично я люблю смотреть на что-то красивое, нежели на обратное, но это я.   
Мое черномодерское имхо.

Я думаю что не только вы,но как мне кажется что красота в последнее время как то все больше деградирует.Глядя на эти фото (я приношу свои извенения но это только мои мысли)задумываешся о том что для этих людей и тех кто с ними рядом они тоже считаются красавчиками и супермодными....

35

Djena
Мэй би. :)
Отвечать не буду, но не потому, что не уважаю вас, а потому, что тема скользкая, а мне приятнее шагать по твердой земле, чем поскальзываться, и иногда еще и падать, и иногда - задевая соседей.   ;)
Welcome!  :flag:

36

Ой, кто-то опять нашёл "Людей Вол-марта"...

Djena написал(а):

нормально ли это?

Что "это"? Фотографировать ущербных? Тыкать пальцем и хихикать? Или тот факт что из 308 миллионов некоторый процент обязательно будет страдать отсуствием вкуса, ожирением, эксгибиционизмом, или ещё чем?

Djena написал(а):

Глядя на эти фото (я приношу свои извенения но это только мои мысли)задумываешся о том что для этих людей и тех кто с ними рядом они тоже считаются красавчиками и супермодными....

Допустим, забавно одетые "интересные личности" себя может красавчиками и считают. А почему вы думаете что это относится к явно больным людям?

37

JPaganel написал(а):

А почему вы думаете что это относится к явно больным людям?

Где вы нашли что я считаю этих людей больными?

38

Djena написал(а):

Где вы нашли что я считаю этих людей больными?

Где вы нашли что я сказал что вы так считаете? Я сказал "явно больные", то есть те кого больным будет считать здравомыслящий человек.

Если вы не считаете никого на этих фото больным, получается что вы думаете что люди делают сознательный выбор растолстеть и при этом думают что это красиво? Это наводит на некоторые сомнения в вашем здравомыслии (извините, это мои мысли). 

Кроме того, вы не ответили на вопрос. "Это" это что?

Отредактировано JPaganel (2011-09-25 00:01:09)

39

JPaganel написал(а):

А почему вы думаете что это относится к явно больным людям?

40

скорее всего у большинства на фото проблемы с обменом веществ.

41

Зануда написал(а):

скорее всего

Ну вот.
Пришел Зануда и такой праздник испортил :rofl:

42

Maine_Coon написал(а):

Ну вот.
Пришел Зануда и такой праздник испортил

Почему испортил?Каждый имеет право на свое мнение! :)

43

Всеволод написал(а):

однажды довелось интимно пообщаться с 18-летней девицей весом за 100 кг

Больше никого на необитаемом острове не нашлось? :)

44

ИМХО, конечно, но люди на фотографии больные, такие-сякие, но вот человек намеренно снимавший только таких - это уже диагноз.

Можно ещё хихикая прогуляться с камерой по раковому отделению ...... или дому престарелых.

--------------------------------------------------------------------

Сорин, это относится не только к США, Израилю и прочим странам.
К России, Украине Молдавии - тоже.

Подумайте что бы вы, как врач, подумали о человеке, вывесевшим в сети фотографии больных (и их болячек) вашего отделения_

45

Зигги написал(а):

ИМХО, конечно, но люди на фотографии больные, такие-сякие, но вот человек намеренно снимавший только таких - это уже диагноз.

Могу вас заверить что 80% из этих людей вполне здоровы и адекватны,если бы в свое время родные и близкие уделяли им должное внимание то этого бы небыло,хотя и в этом возрасте если они обращаются к хорошему психологу,не всегда можно поверить что они могли быть вот такими как на фото.По поводу избыточного веса я думаю что почти все уже знают что во многих странах начиная со школьной парты ведется борьба против употребеления чипсов,гамбургеров и т.д.По поводу фотографа конечно же можно как осудить так и помиловать,смотря как смотреть на его творчество.Эти же фото были выставлены еще на нескольких сайтах,нет не для развлечения,в общем то дисскусия сразу же пошла по поводу того нужно ли нам такое поколение и если нет то как остановить этот процесс.

Зигги написал(а):

это относится не только к США, Израилю и прочим странам.
К России, Украине Молдавии - тоже.

С этим я согласна на все 100!

46

Djena написал(а):

если бы в свое время родные и близкие уделяли им должное внимание то этого бы небыло

как Вы себе эту помощь представляете?

47

Зигги написал(а):

как Вы себе эту помощь представляете?

Я прекрасно понимаю очень многих родителей которые с головой загружены работой чтоб вырастить своих чад,но и есть такие которые просто думают только осебе любимых,еще в раннем детстве ребенку нужно обязательно уделять внимание в вопросе когда он обращается к родителям по поводу ухода за своей внешностью,но так как это не всем доступно то это должно быть в ведено в программу воспитания в детских садах и школах.Я немало общалась с подростками которые совсем не умеют вести себя в общественных местах и совсем не имеют вкуса одеватся,расказ у всех почти один и тот же,,к родителям как ни подойдешь посоветоватся,кроме как отстань я занят,больше ничего не услышишь, мне тоже хочется быть не хуже своих сверстников и иметь вещи ничуть не хуже других или развлекатся не меньше ихнего,,но вот только одного они не осознают почему же точно такие же вещи на одних сидят со вкусом а на них нет и почему на вечеринке или на пргулке на них все цыкали больше чем на других.Это не только мое мнение,да и не новое оно я думаю.

48

Мы с женой были, в то время когда подрастали сыновья, "с головой загружены работой", изучением нового языка и кучей разных дел.

Времени на детей оставалось минимум.

я как-то не заметил у сыновей ни признаков ожирения ни каких либо других отклонений от нормы.
Оба занимаются спортом, качаются, учатся в университетах, работают параллельно, у обоих чудные подруги и куча друзей.

Мы что-то делали неправильно?

49

Зигги написал(а):

Мы с женой были, в то время когда подрастали сыновья, "с головой загружены работой", изучением нового языка и кучей разных дел.
Времени на детей оставалось минимум.
я как-то не заметил у сыновей ни признаков ожирения ни каких либо других отклонений от нормы.
Оба занимаются спортом, качаются, учатся в университетах, работают параллельно, у обоих чудные подруги и куча друзей.
Мы что-то делали неправильно?

Я своих детей вообще воспитала заочно по телефону и никто не верит что можно на расстоянии и воспитать и выучить таких детей,но дело не в этом я наверное не совсем правильно выразилась,дело в том как мы им отвечаем,я думаю что во всей этой гонке вы всетаки находили время,пусть даже очень редко и мало но влаживали в него всю свою любовь и душу,дети это чувствуют и умеют ждать и понимать(по себе знаю),наверное в то время когда ваш ребенок обращался к вам с какой либо просьбой а вы были действительно заняты вы вежливо отвечали что то типа,,потом,,.А у этих людей как они рассказывают родители сидят или лежат за экраном телевизора или занимаются еще чем либо не столь важным и обязательным и даже если они и свободны ответы звучат в резкой отталкивающей форма.Говорят дети наше зеркало,лично я согласна с этим выражением.По поводу ожирения тоже немало вины на родителях,дети страдающие какими либо отклонениями в здоровье не в счет.

50

Зигги написал(а):

это уже диагноз.

51

Djena написал(а):

это должно быть в ведено в программу воспитания в детских садах и школах

Я уже вижу...

Djena написал(а):

По поводу ожирения тоже немало вины на родителях,дети страдающие какими либо отклонениями в здоровье не в счет.

Я поражаюсь вашим способностям. Как вы по фотографии незнакомого человека отличаете вину родителей от отклонений в здоровье? Если ваш диагностический метод точен, вас ждёт широкое признание в медицине.

52

Зигги написал(а):

Сорин, это относится не только к США, Израилю и прочим странам.
К России, Украине Молдавии - тоже.
Подумайте что бы вы, как врач, подумали о человеке, вывесевшим в сети фотографии больных (и их болячек) вашего отделения_

Хм,   что я подумал это ,вряд ли будет Вам интересно  ;) . Из моего отделения ,да и из больницы в сеть без согласия пациентов не попадают снимки ,да и в демонстрационных целях есть целый ряд требований которые неукоснительно соблюдают и в США и Израиле и в  России, Украине Молдавии - тоже. Так что Ваш вопрос не ко мне , а скорее к цензуре инета :dontknow: . Далее, я ещё раз внимательно просмотрел снимки выставленные ТС и не ,увидел ни одного из больниц ,может ошибаюсь ,укажите Вы если видите . Кстати  для подобных тем полезно применить премодерацию.
В топике Maine_Coon –а есть про это . При премодерации введенное пользователем сообщение не появляется до тех пор, пока его не проверит модератор   кое-что о троллях, или Хозяйке на заметку или админ ,в чем вопрос ?  ;)

53

Djena написал(а):

По поводу фотографа конечно же можно как осудить так и помиловать,смотря как смотреть на его творчество.Эти же фото были выставлены еще на нескольких сайтах,нет не для развлечения,в общем то дисскусия сразу же пошла по поводу того нужно ли нам такое поколение и если нет то как остановить этот процесс.

+1 Тоже  верно  любое изображение можно трактовать как угодно .Другое дискуссию по поводу поколений можно и с других картинок начать . :glasses:

А по поводу  Ожирения  то   (лат. adipositas — буквально: «ожирение» и лат. obesitas — буквально: полнота, тучность, откормленность) — отложение жира, увеличение массы тела за счёт жировой ткани. Жировая ткань может отлагаться как в местах физиологических отложений, так и в области молочных желёз, бёдер, живота.

Ожирение делится на степени (по количеству жировой ткани) и на типы (в зависимости от причин, приведших к его развитию). Ожирение ведёт к повышенному риску возникновения сахарного диабета, гипертонической болезни и других заболеваний, связанных с наличием избыточного веса. Причины избытка веса также оказывают влияние на распространение жировой ткани, характеристики жировой ткани (мягкость, упругость, процент содержания жидкости), а также на присутствие или отсутствие изменений кожи (растяжения, расширенные поры, так называемый «целлюлит»).
Классификация ожирения
Центральным ожирением называется избыток жировых отложений в районе живота. Центральное ожирение считается наиболее опасным видом ожирения и, по статистике, связано с повышенным риском сердечных заболеваний, повышенного давления и сахарного диабета. Распространённое мнение, что центральное ожирение («пивной живот») может быть связано с употреблением пива, подтверждения не находит: ни индекс массы тела, ни соотношение окружности талии и окружности бедер (en:Waist-hip ratio) с употреблением пива не ассоциированы.
Пациент считается больным центральным ожирением, если отношение объёма талии к объёму бёдер превышает 0,9 для женщин или 1 для мужчин.
Патологические типы ожирения, как правило, связаны с нарушениями в эндокринной системе человека, приводящими к нарушениям жирового обмена
И воспитание здесь ни при чем  В древние времена полнота считалась признаком благополучия, достатка, плодородия и здоровья. Примером служит скульптура «Венера Виллендорфская» (Venus of Willendorf), датированная 22-м тысячелетием до н. э. (возможно, самая ранняя известная иллюстрация ожирения).

http://i006.radikal.ru/1109/7f/b0730966cdba.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/1109/98/d49db1d64919.jpg

54

Sorin написал(а):

в чем вопрос

вопрос в том: как вы, как врач, оценили бы человека намеренно фотографирующего больных людей и вывешивающего их фотки в сети?

всего навсего.

55

ИМХО, нездоровый интерес к отклонениям - физическим и психическим - связан с глубок комплексом неполноценности и собственными фобиями интересующегося, желанием самоутвердиться за счет других - своего рода психотерапия. Если кому-то для душевного  равновесия необходимо рассматривать фотографии явно больных людей - пусть их. Вскользь замечу, что патологические ожирение может быть р-том серьезных гормональных нарушений, лечения стероидами и т.д. Отмечу также, что в Америке сейчас идет компания за здоровый образ жизни, и думаю,  что с проблемой ожирения справятся, как справились с курением: кривые заболеваемости раком легких пошли вниз http://www.cdc.gov/media/pressrel/2008/r081202.htm.

Не понимаю, что ужасного в прикольно одетых и причесанных  людях - понятие красоты весьма субъективно. Помнится наших пра-бабушек чморили за короткие юбки  до щиколотки, дедушек - за широкие брюки"оксфорд", а отцов - за брюки-дудочки... Один из моментов, который мне очень нравится в Америке, это то, что тут практически никто не обращает внимание на кто-как одет и сами по этому поводу не парятся, а еще очень любят всякие карнавалы-маскарады и хлебом не корми, дай одеться позаковыристей - так что белые колготки и пачка на старичке еще ни о чем не говорят - я и сама этим летом щеголяла в костюме врила (кто не знает,персонаж романа  "Будущая раса" Булвера-Литтона) в сопровождении "спрута" (младший внук), "Америки" (старший внук"), Гэндольфа (муж), "России" (невестка), "Властелина мира" (сын).  :flag:

Отредактировано Мартина (2011-09-26 20:06:16)

56

Sorin написал(а):

Примером служит скульптура «Венера Виллендорфская» (Venus of Willendorf), датированная 22-м тысячелетием до н. э. (возможно, самая ранняя известная иллюстрация ожирения

Это не иллюстрация ожирения, а идеал женщины-матери. Чтобы выносить ребенка женщине были нужны жировые запасы - отсюда, например, огромные зады некоторых негритянских племен - для бушменов зад - как верблюжий горб, обеспечивает выживание в трудных услловиях. Во многих культурах дородность женщины ассоциировалась с красотой: у марокканских евреев, например,девушек-невест специально откармливали - чем толще невеста, тем больше чести родителям и жениху. У славян худые женщины не пользовались успехом - многослойная одежда - 2-3 рубахи, несколько юбок под сарафан, обматывание ног и т.д. создавали хотя бы иллюзию полноты.
.

57

Sorin написал(а):

просто про Америку здесь принято говорить и писать только в позитиве

особенно теми, кто там живет...
:flag:

58

JPaganel написал(а):

некоторый процент

который некоторый... :glasses:

59

Зигги написал(а):

Мы что-то делали неправильно?

наоборот.
ты тот минимум употреблял с пользой.
можно быть все время рядом- и не сделать ни йуха- а можно встречаться раз в неделю- и сделать все правильно..

60

Зануда написал(а):

скорее всего у большинства на фото проблемы с обменом веществ.

та ни..
у них проблема с гамбургерами...