Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Однако я был о Израиле лучшего мнения


Однако я был о Израиле лучшего мнения

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

читая о различных террористических организациях, натолкнулся на славного сына ливанского народа Самира Кунтара.
"Суд счел доказанным, что Кунтар в упор расстрелял мужчину и убил ребенка, пробив ему череп несколькими ударами приклада. По итогам продолжавшихся три месяца заседаний суда, он был приговорён к пяти пожизненным заключениям плюс 47 лет лишения свободы"

а дальше начинается сказка:"После вынесения приговора, Кунтар женился на арабке-гражданке Израиля и получил академическую степень по социологии в Открытом Университете Израиля. Темой его дипломной работы было «Противоречие между безопасностью и демократией в Израиле»."

и как результат:"16 июля 2008 года Кунтар и ещё четверо заключенных были освобождены и переданы представителям «Хезболлы» в обмен на тела двух израильских солдат["

я что то слабо себе могу представить, чтобы Салман Радуев мог, находясь в Белом Лебеде, женится ну или обучаться в институте.

2

тема не евреесраче, тема о том что я думал израильтяне не освобождают таких террористов

3

или бойня на Прибрежном шоссе
39 человек, из них 14 детей убито
а террористы:"Двое оставшихся в живых участников рейда, Хуссейн Файяд и Халед Абу Исба, провели семь лет в тюрьме в Израиле, после чего были освобождены в рамках сделки с НФОП Ахмада Джибриля по обмену пленными. В 2009 году Абу Исба был избран членом Революционного совета ФАТХ на Шестом съезде этой организации."

4

Этих террористов. освобождают в обмен на захваченных израильских граждан, иногда на тела погибших солдат.
Во время операции Литой свинец многие солдаты писали просьбы, чтобы в случае если они погибнут и их тело попадет к палестинцам - не обменивать его на живых террористов.

5

grg написал(а):

Этих террористов. освобождают в обмен на захваченных израильских граждан, иногда на тела погибших солдат.

это показатель как страна относится к своим гражданам, вытаскивая их (или их тела)  любой ценой.

6

Террористов отпускать нельзя
а тех про кого я писал
на кол-просто и без изысков
обменивая ЖИВЫХ террористов на ТЕЛА своих граждан-все знают чем это кончается
пример-Басаев, которого выпустили в первый раз после захвата заложников, задолго до Буденновска
раньше я думал что Израиль не ведет переговоров с террористами

7

Увы  :dontknow:

8

rexfox написал(а):

раньше я думал что Израиль не ведет переговоров с террористами

Раньше и не вел  :(

9

grg написал(а):

Раньше и не вел  :(

что изменилось?

10

Пришли толерастия с демагогией. :mad:
А вообще-то, до 84 меняли исключительно пленных, захваченных в войнах.
http://www.kontinent.org/article_rus_488917592e64d.htm

11

Пора открывать в МЖМЗ тему: "Мифы и сказки про Израиль".

12

и опять сменяли тысячу ублюдков на одного капрала...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Однако я был о Израиле лучшего мнения