Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Работайте негры или сдохнуть на работе


Работайте негры или сдохнуть на работе

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Увеличение пенсионного возраста улучшит положение российских пенсионеров, снизив в будущем их риски по выплате пенсий, сказал журналистам министр финансов РФ Алексей Кудрин.

«Это естественная, нормальная ситуация, но она, во-первых, увеличивает возможности самих пенсионеров. Мы сегодня говорим (о том, что возникает — ред.) дефицит средств на выплату пенсий, и когда пенсионный возраст увеличивается, риски по выплате пенсий уменьшаются», — отметил Кудрин. Он напомнил, что на следующий год дефицит Пенсионного фонда достигнет более 1 триллиона рублей и составит примерно 25% расходов пенсионной системы.

В настоящее время пенсионный возраст в России для мужчин составляет 60 лет, для женщин — 55 лет. Вопрос о возможности и целесообразности повышения этой планки обсуждается уже много лет. Накануне глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова заявила, что власти РФ не планируют до конца года принимать никаких решений по повышению пенсионного возраста, и никаких изменений пенсионных прав граждан на сегодняшний день происходить не будет.

«Я думаю тем, кому сейчас до 45 лет, их мало интересует будущая пенсия в 8 тысяч рублей, они работают, они активные люди, они зарабатывают, и они пытаются создать сбережения. Их тоже мало интересует пенсионный возраст, и они не собираются в момент пенсионного возраста прекращать работу», — сказал Кудрин, добавив, что изменение возраста не коснется тех россиян, которые уже вышли на пенсию.

«Что самое важное, мне кажется, зря боятся проблемы пенсионного возраста… У нас преувеличивают проблему пенсионного возраста. Эта тема просто должна более серьезно обсуждаться экспертами, профессионалами. Я думаю, что это будет происходить», — отметил он.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6902256/?frommail=1

*************

Средний возраст мужчина в РФ - 60 лет
http://www.specletter.com/news/2010-02-24/5992.html

2

И что он сказал не так?

3

Всеволод написал(а):

И что он сказал не так?

Всеволод написал(а):

Средний возраст мужчина в РФ - 60 лет

Он предлагает повысить до 65.

4

Если от работы получаешь удовольствие то мне не в тягость. вообще где пенсия . там и гроб не далеко.

5

Зануда написал(а):

Он предлагает повысить до 65.

Правильно предлагает. И 357magnum  прав на все сто.

6

Он прав.В этой уникальной стране так и надо.Мы же все с этим согласны!Ну поворчим слегка на кухне,а делать будем то,что скажут. Правительство делает всё так ,как надо.Сейчас можно,например,резко поставить всех перед фактом,типа-Так! С 10 числа пенсионный возраст 70 лет для мужчин и женщин,пенсия будет выплачиваться только тем,кто ещё работает,сумма её будет уменьшаться в особой зависимости( первые 5 лет работы на пенсии уменьшится на 10 %,затем по 9 % ежегодно)!Мы так решили! И ничего не произойдёт! Все будут согласны.Но так резко тоже нельзя,потому что это внесёт ясность,а это плохо.Не для кого уже не секрет,что задача нашего правительства-развалить наше государство таким образом,чтобы оно как бы сгнило внутри себя.Для этого нельзя рубить сплеча,недопустима конкретика.Нужны вязкие,малопонятные нерешительные решения,постоянно дополняемые,вплоть до поворота на 180 градусов,а потом обратно 6 раз по 30.При этом главный вектор всегда должен быть направлен к точке полного сфинктера.

7

Можно подумать, кто-то на эту пенсию рассчитывает. Белые зарплаты повсеместно отступают, серые рулят.

8

Всеволод написал(а):

Белые зарплаты повсеместно отступают,

Этта новость.
на предприятиях?

9

На государевых вряд ли. А в других местах... Где как.

А какие еще решения могут быь в стране, где население старательно отказывается рожать и, как следствие, стареет? ФМС вон грит, без мигрантов не обойтись, Кудрин - что работать больше надо. И все правы, что характерно.

Отредактировано Всеволод (2011-09-25 17:33:02)

10

Всеволод написал(а):

население старательно отказывается рожать

угу
и еще охуительная очередь на усыновление
и заебешься бегать собирать справки
два года уже в системе-а воз и ныне там

11

Зануда написал(а):

В настоящее время пенсионный возраст в России для мужчин составляет 60 лет, для женщин — 55 лет.

у нас 67 у мужчин и 62 у женщин.

Живы вроде пока.

12

Зигги написал(а):

67 у мужчин и 62 у женщин

Ну это же еще в процессе, по месяцу в год?

13

Ironic написал(а):

Ну это же еще в процессе, по месяцу в год?

как раз к моей пенсии и накопится

а сейчас 65 и 60 - тоже достаточно

14

Всеволод написал(а):

Можно подумать, кто-то на эту пенсию рассчитывает

кстати - зачем полумеры - ликвидировать пенс фонд нахрен вместе с отчислениями в него  и пусть каждый сам озабочивается проблемой существования в старости

15

так в России же средняя продолжительность жизни мужского населения 58.5 лет.
Какая пенсия, ребята?

16

Maine_Coon написал(а):

Какая пенсия, ребята?

государственная

17

Умри до пенсии -не напрягай бюджет!

18

Зигги написал(а):

у нас 67 у мужчин и 62 у женщин.

Живы вроде пока.

И ты считаешь это нормальным?60 для мужчин ,оно и ничего,если профессия невредная.А если как у меня?Наши же законодательные придурки на Европу смотрят,нам уже вредность отменили,типа в шахте всё заебись...

Отредактировано Groz (2011-09-26 03:32:25)

19

Groz написал(а):

И ты считаешь это нормальным?60 для мужчин ,оно и ничего,если профессия невредная.А если как у меня?Наши же законодательные придурки на Европу смотрят,нам уже вредность отменили,типа в шахте всё заебись...

У меня в СССР была выработана первая сетка вредности, а здесь уйду на пенсию в 65,5 а жена уже в 67.
Я так думаю лучше бы в СССР обеспечили нормальные ТБ и охрану руда, а не раннюю пенсию на которой люди долго не жили.

20

В общем-то последствия демографии, у нас пенс. возраст выше, и скорее еще будут повышать, хотя кому нужны старики, когда тут и после 40 многим нереально устроиться. Правда, и средняя продолжительность жизни заметно выше.

21

Sensemann написал(а):

после 40 многим нереально устроиться

:(
кошмар какой.
а как жить?
или как умереть?

22

Sensemann написал(а):

хотя кому нужны старики, когда тут и после 40 многим нереально устроиться.

Думается это с пенсионным возрастом не сильно связано. Просто после 40 люди начинают часто болеть, независимо от того пенсики они или нет. Вот работодатель и "страхуется". Тут хоть вовсе пенсионный возраст убери...

23

Groz написал(а):

Наши же законодательные придурки на Европу смотрят,нам уже вредность отменили,типа в шахте всё заебись...

Дед жены, отслужив чуть меньше 35 лет в рядах вооруженных сил, ПОСЛЕ этого 8 лет отработал в шахте.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Работайте негры или сдохнуть на работе