Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Регионал: Людям нужна работа, а не зарплата


Регионал: Людям нужна работа, а не зарплата

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Народный депутат от Партии регионов, основной акционер «Мотор-Сичи» Вячеслав Богуслаев уверен, что зарплата для рабочих вторична, гораздо важнее — работа.

«Я спрашиваю людей, что им нужно – работа или зарплата? Они говорят – работа. Потому что не трудоустроена вся Украина. Вы этого не поймете! Люди боятся потерять работу. А у меня текучесть кадров 0,6%. Вдумайтесь! Вот в чем соль! Работать нужно», – сказал регионал в интервью «Украинской правде».

По словам В.Богуслаева, средняя зарплата на его предприятии – «3,5 — около 4 тысяч гривен».

«Им хватает зарплаты… Нам не нужны деньги. 4 тысячи гривен – хорошая зарплата по этому региону. Я могу платить тысячу долларов, только тогда не смогу направлять деньги на техническое перевооружение. Мне нужно каждые пять лет заменить семь тысяч станков», – сообщил он.

«У меня работает 30 тысяч людей… И я получаю удовлетворение от того, что сегодня на нашем громадном предприятии 35% молодых… У нас есть свой КВН, я их все время посылаю на конкурсы. Я от этого кайф получаю!» – заявил «красный директор».

Напомним, что ранее другой регионал, возглавлявший тогда Донецкую ОГА Анатолий Близнюк, заявил, что 2,5 тыс. грн зарплаты обеспечивают человеку на 100% биологическую норму потребления. Отвечая на вопрос «Можно ли человеку со средней зарплатой в области 2,5 тыс. грн с учетом тотального повышения цен на коммунальные услуги, проезд и на продукты питания, более или менее достойно прожить месяц?», губернатор сказал: «2,5 тыс. грн обеспечивают на сегодняшний день нормальную, ну скажем, какую нормальную — обеспечивают потребительскую корзину, которая предусмотрена биологической нормой на все 100%».

http://news.zn.ua/articles/88681

2

Ну, про биологическую норму он абсолютно прав. Прожить можно.

3

Всеволод написал(а):

Ну, про биологическую норму он абсолютно прав. Прожить можно.

:D

А сегодня на заводе, где знакомый работает очередного счастливого обладателя шикарной зарплаты покалечило.  Там, конечно, не как в шахтах мрут, но тоже...  Систематически.
Ладно, ограничусь этими комментариями, ибо дальше уже пойдет сплошной экстремизм.  :D
Слава труду!

4

Пусть начнут с себя

5

Любой такой заявитель в любом месте совершенно прав!Он палкой не загоняет людей на такие работы,они сами идут и его обогощают.Такова их воля и с этим надо считаться и ни в коем случае не вмешиваться,а то навлечешь на себя праведный гнев этих прожиточноМинимумОплаченных людей.Не надо никому указывать,как жить!

6

krapper написал(а):

Я могу платить тысячу долларов, только тогда не смогу

... ложить их в собственный карман.

krapper написал(а):

У нас есть свой КВН

разве с такой зарплатой нужен в стране КВН? а уж какие веселые пенсии в процветающей украине!

7

Sensemann написал(а):

а уж какие веселые пенсии в процветающей украине!

Это не только Украины касается.В России не лучше.Ходить на работу за 3-4 тысячи рублей нерационально (невыгодно).Но ходят!Остаются после работы,выходят в выходные чтобы заработать ещё пару тысяч.А что делать? Не протестовать же!Мы ведь не западные дикари,у нас душа с загадкой!

8

Акадак написал(а):

Ходить на работу за 3-4 тысячи рублей нерационально

В день?Ну и запросы у Вас. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Регионал: Людям нужна работа, а не зарплата