Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новая инициатива московских властей


Новая инициатива московских властей

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Новая инициатива московских властей:

всех бездомных собак Москвы вывезти в создаваемые новые приюты в Ярославле.

2

За что Ярославлю такое щастье? На костную муку и все дела.

3

Может через Ярославль теперь денег можно больше освоить?

4

Всеволод написал(а):

За что Ярославлю такое щастье? На костную муку и все дела.

так москвичи еще разведут этих бездомных. для них собака что? декоративный элемент.
нассыт какой нибуть педель хозяину в тапки, он его что? Пинка под зад. на улицу.
если бы в Москве собака выполняла свои функции охраны и помошника в охоте
они бы так к ним не относились.

5

Зануда написал(а):

Может через Ярославль теперь денег можно больше освоить?

вряд ли. просто Ярославль потому и выбрали, что далеко и вой
животных выброшенных москвичами на улицу до Москвы не долетит.

6

Я извиняюсь,а у вас чипы собакам не ставят?

7

DARNE написал(а):

вряд ли. просто Ярославль потому и выбрали, что далеко и вой
животных выброшенных москвичами на улицу до Москвы не долетит.

Угу. А пустить выброшенных песиков на муку на месте сердобольным москвичам чувствительность не позволяет.

8

Idalgo написал(а):

а у вас чипы собакам не ставят?

только породистым, но это не отменяет клеймение.

т.е. мы не стали ставить чип, т.к. в РФ важнее и более проще определить по клейму, чем по чипу.

Но опять же, есть смысл это делать с собакой стоимостью не менее 20,000 руб - 700 дол.
Для более дешевых или беспородных или с браком никто ставить чип или клеймить не будет.

9

Зануда написал(а):

Для более дешевых или беспородных или с браком никто ставить чип или клеймить не будет.

У нас это давно стало делом обязательным.
Когда приносишь щенка к ветеренару для первых прививок,тут же вживляеться чип. Иначе не сделают прививку.
Если такая собака будет беспризорно бегать по улицам,и испражнять где попало,любой инспектор мэрии проведя около неё аппаратом,узнает имя и адрес владельца и штраф уже в пути.

10

Idalgo написал(а):

У нас это давно стало делом обязательным.
...............................................................................
и штраф уже в пути.

А тут на это никто не пойдет.
во первых в Москве есть много людей которые на
тварях обезображенных селекцией деньгу делают
а во вторых  те кто покупают не слишком то и хотят
нести ответственность "за тех кого приручили" а
чип заставит их это делать.
соответственно у первых резко упадет доход.

Пример безответственности живет у меня в кабинете.
у друга жена купила попугайчика, поигралась и тот мне его просто
отдал. Скильки стоит краснохвостый жако с полноразмерной для него клеткой?
так и с песиками. поигрались и на х

11

DARNE написал(а):

А тут на это никто не пойдет.

А другого способа бороться с бродячими собаками нет..  :dontknow:

12

Idalgo написал(а):

Когда приносишь щенка к ветеренару для первых прививок,тут же вживляеться чип. Иначе не сделают прививку.

У нас и так дешёвых и беспородных не всегда прививают, а так и вовсе перестанут таскать к ветеринару.
Проще будет нового завести, чем с этим возиться.
Опять же, пока нет никаких чипов, редко, но может кто и приютит бездомную животину.
А если за неё придётся ещё и штраф платить - точно нафиг, пусть подыхает.

13

Idalgo написал(а):

А другого способа бороться с бродячими собаками нет..

:yep:

Только это для городов. в деревнях, ну не считая опять таки дачных поселков,
бродячих собак просто нет.

14

Idalgo написал(а):

А другого способа бороться с бродячими собаками нет..

Да есть. Но собакофилы против.

15

Чипы у нас дело добровольное.
Основная масса бродячих собак бродячими являются не в первом поколении. Выброшеных реально единицы.
Люди хотят делать доброе дело и не хотят нести за это ответственность. Потому они кормят собак на улице, но не берут их домой.
Извести бродячих собак можно лишив их кормовой базы, то есть введением хорошего штрафа за их прикормку на улице.

16

User0001 написал(а):

Извести бродячих собак можно лишив их кормовой базы, то есть введением хорошего штрафа за их прикормку на улице.

o.O

вы не учли только одного. куда они направят свои клыки с голодухи?

17

DARNE написал(а):

вы не учли только одного. куда они направят свои клыки с голодухи?

:yep:

18

Idalgo написал(а):

У нас это давно стало делом обязательным.

разумное решение. у нас это обязанность прописана в законах некоторых земель, остальные тоже постепенно у себя вводят этот порядок.

19

Sensemann написал(а):

обязанность прописана в законах некоторых земель

А собаки читают законы?

Получается как, если я не чипирую собаку, то и невозможно доказать, что она моя.
А сама собака читать не умеет, и если я её выпру на улицу и у неё появятся щенки, то их она уже точно не чипирует.

20

вы не учли только одного. куда они направят свои клыки с голодухи?

Туда же, куда и сейчас. Только сейчас это называется охраной территории.

21

mikhaly4 написал(а):

А собаки читают законы?

а причем тут собаки? законы для владельцев.

mikhaly4 написал(а):

Получается как, если я не чипирую собаку, то и невозможно доказать, что она моя.

увидят контроллеры на улице вас с собакой и потребуют предьявить документы, страховку, например, проведут сканером - нету чипа, извольте хорошенький штраф заплатить! нету намордника, который предписывает закон - штраф! гуляете без поводка - штраф.
да и как можно обойти эту регистрацию? она такая же обязательная как и прививка или страховка. нелегально держать собаку? ну чтоже удачи. как только попадетесь - сразу облегчите карман на кругленькую сумму.

22

Sensemann написал(а):

увидят контроллеры на улице вас с собакой и потребуют предьявить документы,

Угу....
Только сначала у вас(в 50-60е г.г.) уничтожили ВСЕХ бродячих собак,а потом уже ввели такие законы.
Если в РФ сейчас ввести такие же законы БЕЗ предварительного уничтожения бродячих псов-ничего хорошего не произойдет.
Простой отъем дополнительного бабла у законопослушных граждан-и ничего более.

23

air 100 написал(а):

Если в РФ сейчас ввести такие же законы

а у вас и с законами ничего не произойдет, потому что там где руля взяточничество и кумовство законы не стоят и бумаги на которой они написаны.

24

Sensemann написал(а):

уничтожили ВСЕХ бродячих собак

а кто собственно мешает?? только что-то это ни черта не дает, ни в одном городе, ни в одно время - будь советское или сейчас. даже москву не могут избавить, собаки размножаются быстрее, чем их упевают отлавливать.

25

Даешь нацпроект "Накормим Корею!" Или, если кто коммунистов не любит, можно Африку.

26

Sensemann написал(а):

увидят контроллеры на улице вас с собакой и потребуют предьявить документы, страховку, например, проведут сканером - нету чипа, извольте хорошенький штраф заплатить! нету намордника, который предписывает закон - штраф! гуляете без поводка - штраф.

Про контролеров в России думаю всё понятно.
Но и если у меня в руках нет поводка от этой собаки, а в ней нет чипа с моей фамилией, то с чего они взяли, что она моя?
Мало ли их бегает тут, а у меня колбаса в сумке была, вот и рядом понюхать подбежала.
А в деревнях и дачах и подавно, в каждый двор что ли заходить?
Не, ну если задаться целью, можно конечно, но ИМХО не будут у нас этим заниматься.

Sensemann написал(а):

да и как можно обойти эту регистрацию? она такая же обязательная как и прививка или страховка

Да у нас народ на машинах ездит без регистрации и страховки и прав.
Покупают снятые для списания за копейки.
Отберёт ГАИ, ну и ладно - другую купят.
Если по деревням ездить, на большие трассы и в город не соваться - по нескольку лет ездить можно на одной.

27

Sensemann написал(а):

гуляете без поводка - штраф.

:D

Sensemann, я надеюсь вы законы не нарушаете и гуляете как положено. :D

28

DARNE написал(а):

Sensemann, я надеюсь вы законы не нарушаете и гуляете как положено. :D

админы. по моему, иначе как открытым окорблением это назвать нельзя.

29

mikhaly4 написал(а):

Про контролеров в России думаю всё понятно.
Но и если у меня в руках нет поводка от этой собаки, а в ней нет чипа с моей фамилией, то с чего они взяли, что она моя?
Мало ли их бегает тут, а у меня колбаса в сумке была, вот и рядом понюхать подбежала.
А в деревнях и дачах и подавно, в каждый двор что ли заходить?
Не, ну если задаться целью, можно конечно, но ИМХО не будут у нас этим заниматься.

да как вы не поймете, что так называемая демократия
подразумевает жизнь под постоянным контролем.
и верх демократии ИМХО это сходить по маленькому под прицелом контролера, чтоб он увидел, что вы не нарушили не один закон.

mikhaly4 написал(а):

Да у нас народ на машинах ездит без регистрации и страховки и прав.
Покупают снятые для списания за копейки.
Отберёт ГАИ, ну и ладно - другую купят

А в Германии не ездят? еще как и оооочень подолгу.

30

mikhaly4 написал(а):

Но и если у меня в руках нет поводка от этой собаки, а в ней нет чипа с моей фамилией, то с чего они взяли, что она моя?

так если собака с вами, то надо полагать, что она ваша. если соседи на вас жалуются, что у вас лай в квартире и выясняется, что собака нелегальная, попробуйте потом докажите что она не ваша. живет у вас - значит вы владелец, платите по полной, поздно будет отмазываться.

mikhaly4 написал(а):

но ИМХО не будут у нас этим заниматься.

mikhaly4 написал(а):

Да у нас народ на машинах ездит без регистрации и страховки и прав.
Покупают снятые для списания за копейки.
Отберёт ГАИ, ну и ладно - другую купят.

само собой. я же и говорю - в России со взяточничеством и прочим это всем по фиг и законы такие гоша ломаного не будут стоить.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новая инициатива московских властей