Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русский Супер-автомобиль "Маруся"


Русский Супер-автомобиль "Маруся"

Сообщений 91 страница 120 из 412

91

vadja2 написал(а):

они делали довольно конкурентноспособные вещи

Сразу, с первого дня? Ой.
Вы, дорогие участники, забыли уже, что еще 20 лет назад корейская электроника, например, была символом полного отстоя? Что "Goldstar" звучало как "унылое дерьмо"? Кто помнит, как теперь та Goldstar называется? Та же фигня была на первых порах с корейскими авто, только мы их не видели. Они их потребили сами, а когда научились чуть-чуть делать, смогли выйти на внешний рынок. Вот только их туда пускали. И технологии им продавали, и лицензии.

92

Ironic написал(а):

Что "Goldstar" звучало как "унылое дерьмо"? Кто помнит, как теперь та Goldstar называется?

LG называется. Был у меня видик Gkldstar - проработал долго.

93

ну что тебя всё нa Гесса тянет?
уже второй раз
////////////////////////

Потому что ИМЕННО он утверждал, что славяне не способны к конструированию и машинерии.
И именно его цитаты с номерами страниц хранятся в моем блокнотике, на случай вот такой. И буду повторять ВСЕГДА, не заткнете.

94

Володя написал(а):

следующий бан будет подольше
//////////////////////////////////////////////

А это уже ВРЕДНОСТЬ. Обычно старческая.
Буду жалиться в Белый Дом.

Да жалуйтесь. Я в поддержку Лёни, ещё от себя пару дней добавлю.
Тута форум почти семейный, хто против нас... Ну Вы поняли :)

95

AL AN 68 написал(а):

уголок неба сайт такой,

http://www.airwar.ru/enc/sea/nimrodmr.html

96

Ironic написал(а):

Вбитое в головы потребительство,

Вы будете смеяться, но потребительство - кровь экономики. Именно поэтому в обществах потребления экономика работает. А вот в Сев.Корее не потребляют, ну и экономика там соответствующая.

97

Pliskin написал(а):

"Вот с этого нашу десятку и драли, такое гавно в итоге получилось.... "
Повторяю, Опель 1994-ого года выпуска.

Вот только десятка была проработана (до ходового макета 200 серии) уже в 86 году. Но ты прав, Opel Kadett при зачатии присутствовал, но несколько гипотетически. А вот на 08/09 немцы, в тяжелые дни, продали кое-какие лицензии (около 1000 штук, на разные детальки), так что-то более/менее сносное для тех лет и получилось.

98

Володя написал(а):

Потому что ИМЕННО он утверждал, что славяне не способны к конструированию и машинерии.
И именно его цитаты с номерами страниц хранятся в моем блокнотике, на случай вот такой. И буду повторять ВСЕГДА, не заткнете.

Заткни их примером, Володя! Пусть эти гессы знают, что славяне могут конструировать, а не тупо копировать западные вещи с поправкой на пьяного слесаря.

99

Ironic написал(а):

Opel Kadett

Обижаешь Opel Astra, Хетчбэк. С неплохим мотором и пятиступкой.

100

sgt написал(а):

Вы будете смеяться, но потребительство - кровь экономики.

Нет, не буду. У этой "нормальной", стоящей вверх тормашками, экономики, потребительство - и кровь, и хребет, и спинной мозг.

101

Pliskin написал(а):

Да жалуйтесь. Я в поддержку Лёни, ещё от себя пару дней добавлю.
Тута форум почти семейный, хто против нас... Ну Вы поняли

Так добавляй) Вову-с-правдой мало кто больше одной ночи вынести может, но настолько откровенно угрожать... Охолонитесь.
Я пока что не забанен.

102

Pliskin написал(а):

Обижаешь

Нет, я просто видел краем глаза.

103

sgt написал(а):

Заткни их примером, Володя! Пусть эти гессы знают, что славяне могут конструировать, а не тупо копировать западные вещи с поправкой на пьяного слесаря.

Бггг.
.....сии.........ко......р....

И что такое "западные вещи"? Аналаог Ту 154 немецкий, не? Так и не изди.

Отредактировано Володя (2011-11-30 00:49:26)

104

AL AN 68 написал(а):

http://www.airwar.ru/enc/sea/nimrodmr.html

прочту потом, там много.

105

sgt написал(а):

LG называется. Был у меня видик Gkldstar

А кассеты ихние - унылое говно. Скрипели патамушта.
Из корейских машин КИА уважается и в Германии.
Электрогигант Гнусмас мне лично не нравится. С виду продвинутый, но все заточено на дешевизну и продаваемость. Гарантия вышла - и начинается рулетка, сломается-несломается..
Промышленность Кореи - не только то что на виду.
Не секрет, что главное российское бизнес-правило - это быть представителем ( эксклюзивным, а как же ) по РФ какого-нить западного товара. Я когда-то занимался пленками на окна. Сам лично их для опытов в Россию через Финляндию ввозил. Потом завод нашел себе москвичей ( обычно это они ) как представителей. Цены были залуплены до небес. Меня-то им не наебать сказками об особом качестве для москвичей и ценами-расходами. Инвойсы перед глазами лежат.
А потом корейцы просекли, что нужно москвичам. И стали заводы по пленкам в каждом сарае открывать. Завод-то тот же, а вот офисы и названия - разные. И у каждого сарая - свой эксклюзивный представитель в Москве. Смех.
Это обычно на деньги понятно откуда.

Отредактировано Ursvamp (2011-11-30 00:44:30)

106

Ursvamp написал(а):

А кассеты ихние - унылое говно. Скрипели патамушта.

Уже не помню. Помню, как советские кассеты разбирал и мягким карандашом натирал катушку с 2 сторон, чтобы не скрипела.

107

sgt написал(а):

Был у меня видик Gkldstar - проработал долго.

Потому и провели ребрендинг (очень, кстати, недешевый - мало кто из их коллег повторил), что через какое-то время достигли уровня качества. Но далеко не сразу.

108

Володя написал(а):

Потому что ИМЕННО он утверждал, что славяне не способны к конструированию и машинерии.

Зигги написал(а):

заместитель гитлера по партийной работе конечно большой эксперт по изобретениям

-----------------------------------------------------------------------

Володя написал(а):

вову-с-правдой мало кто больше одной ночи вынести может

вову-с-правдой вынести можно, а вот вову—с—хернёй или вову—с—хамством уже сложнее

-----------------------------------------------------------------------

Володя написал(а):

А это уже ВРЕДНОСТЬ. Обычно старческая.

это ПРАВИЛА

второй заход наказывается сильнее

109

Ursvamp написал(а):

С виду продвинутый, но все заточено на дешевизну и продаваемость.

Корейцы-суки мне еще должны 500 баксов. Пока не отдадут - буду ненавидеть племенной ненавистью.

Отредактировано sgt (2011-11-30 00:47:33)

110

Володя написал(а):

Бггг.
.....сии.........ко......р....

эк тебя крутит

капусткой, капусткой закусывай

111

sgt написал(а):

прочту потом, там много.

Это точно. Я, правда, вообще почти всё прочел с 1940х - по наше время - интересно-пиз..ц ! но - кончилось, теперь здесь интересное читаю и пишу (иногда)  :)

112

Ironic написал(а):

Но далеко не сразу.

скажу по магнитофонам (в детстве увлекался радио) - любой тайваньский кассетник был лучше советских. Из тех, что я видел.

113

Зигги написал(а):

эк тебя крутит

капусткой, капусткой закусывай

Славянин, не попрешь.  Товарищ допытывался - я ответил.
А капустка квашеная да, первую банку из овощехранилища принес - с котлеткой съел.
Это у немцев все жрать-жрать, с капустой все подряд. А я с умом и с любовью съел. Хорошо пошла, с брусничкой квашена.

Отредактировано Володя (2011-11-30 00:53:22)

114

Ironic написал(а):

Нет, я просто видел краем глаза.

Кадет - это узбекская Нексия, но хуже.

Володя написал(а):

Так добавляй) Вову-с-правдой мало кто больше одной ночи вынести может, но настолько откровенно угрожать... Охолонитесь.
Я пока что не забанен.

Да ладно. Вас пока ещё банить не за что. Расслабьтесь. Да и на ТЫ мы вроде не переходили.

115

Да и на ТЫ мы вроде не переходили.
///

Вот я о чем и говорю, вы поосторожней с этим! Я теперь понял, что это оружие!
Вы его примените при первой возможности. Мне интересно вашу низость избежать.

Отредактировано Володя (2011-11-30 00:56:08)

116

Pliskin написал(а):

Кадет - это узбекская Нексия

Да, только на 10 лет позже десятки.

117

sgt написал(а):

любой тайваньский кассетник был лучше советских.

Да, но мы не о тайваньских, а о корейских. О том, как корейцы прошли свой путь модернизации (почти полпотовскими методами).

118

Ironic написал(а):

но мы не о тайваньских, а о корейских.

Корейских кассетников не видел, позже (конец 1980-х) был только видео-плеер Голд Стар - работал долго, был продан в работающем состоянии.

Отредактировано sgt (2011-11-30 00:59:33)

119

Ironic написал(а):

корейцы прошли свой путь модернизации

Корейские чаеболы с первого дня своего существования были ориентированы на завоевание мирового рынка, на экспорт продукции, и международную конкуренцию в самых высоко технологичных отраслях промышленности. Однако при всей своей ориентации «вовне», чаеболы оставались глубоко национальными образованиями – в этом их главное своеобразие и уникальность.
Один мой американский приятель, Тони, проработавший несколько лет в Южной Корее, очень любил рассказывать историю, которая, похоже, потрясла его даже больше собакоедства. Как-то раз на центральной улице Сеула китайский предприниматель открыл ресторан. Уже на следующий день к нему заглянула группа доброжелательных товарищей, которая - нет-нет, что вы! – не подвергла китайца рэкету, а сделала предложение, от которого нельзя было отказаться: выкупила ресторан за двойную цену. На вопрос «почему», последовал прямой ответ: «Мы очень любим наших китайских братьев, но на центральной улице Сеула могут быть только корейские рестораны».
В равной мере величайшим заблуждением будет считать, что в основе политики протекционизма, характерной для эпохи чаеболов, лежат какие-то националистические или шовинистические чувства! Ни в коем случае. Национальный протекционизм основан на удивительно тонком понимании различий между традиционными принципами устроения корейского общества, и так называемыми «общечеловеческими» ценностями, которые, на поверку, оказываются ценностями исключительно иудейской и западно-христианской цивилизаций. Судите сами...
http://www.internettrading.net/college/ … 062005.htm

120

Володя написал(а):

А капустка квашеная да, первую банку из овощехранилища принес - с котлеткой съел.

я в командировке сейчас, а дома капуска еcть

тёща делает

но водка у меня еcть

будь здоров!
:)
(и не фулюгань)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русский Супер-автомобиль "Маруся"